Куда же идёт страна?

chinuk
alextr:

“румыны”

А почему в кавычках? Румыны не настоящие?

Русинов_Сергей
chinuk:

Румыны не настоящие?

Если только вся румыния на наши дороги выехала. 😃
Цыгане обычные, то-ли с золотыми, то-ли с рандолевыми зубами, иностранными номерами и поднятым капотом.

psn151

а что они хотят? сочувствия и подаяния? к нам как то раз такие подбегали,усатые,словно турки. Тыкали в окно каким то "золотом"на пальцах и просили на бензин.хоть сколько нибудь.Жена уже тянулась к кошельку,но я обрывал трагикомедию! Работают на сострадание,изображая петрушек могут показать беременную Ж,на последнем вздохе.Даже встают на колени…я всегда им отвечаю - раз такое дело вызывайте полицию,мчс,обсе,посылаю в прибалтийское НАТО и прочее…
а рандолевое золото Колчака дальневосточного ВМФ царской России ,сдайте на рессоры для своих телег.И будет вам праздник.

chinuk:

Румыны не настоящие

а может Ромалэ?

Олег_1970
Чак_Вессель:

Я Вам больше скажу - все “бабушки” и “дедушки” на этих патретах на самом деле являлись бабушками и дедушками Путина, Лаврова и т.п.

Вы мне лучше расскажите какое отношение “несущие” имеют дело к победе Вов?
У нас все участники вов, коих осталось не много живут хорошо? У них лучшее жилье, и все блага цивилизации?
А ну да, у нас государство никому ничего не должно…Нужно самому зарабатывать.
Тогда о каком Бессмертном мы тут пишем?
Вот мне перед дедом стыдно, что ту страну которую ОН защищал, я просрал. И чем гордиться?

Wit
Олег_1970:

И чем гордиться?

вот тут я тебя поддержу!

Чак_Вессель

Я Вам объясняю ситуацию : Я вполне поверю, что некий какой-то желающий выслужиться аппаратчик решил повысить явку студентов на некое мероприятие. Но Вы мне объясните за каким хреном ему надо было мучиться и доставать какие-то портреты (кстати где!?), печатать их, делать рамки (он их сам делал?), и раздавать их населению!? Почти у каждого есть портреты своих бабушек и дедушек с которыми вполне можно прийти на шествие. В коробке поместятся ну пара-три десятка фоток. Даже на некий институт это мизерное количество. Имело смысл городить огород ради такого маленького результата? …Кто раздаёт эти фотографии? ЕдРо? А почему не КПРФ или ЛДПР? Или, может быть, в институтах уже появились партийные ячейки ЕдРа , наподобие ячеек КПСС? Как какой-то функционер какой-то партии может кому-то приказать что-то делать!? Теоретически некий руководитель ВУЗа, состоящий в некоей партии может проявить инициативу, и устроить такой фокус. Но зачем, и как!? Как он может приказать это сделать!?
…У нас население незлобливое, канечно, но могут и отказаться, а могут и в бубен настучать. И что делать в таком случае делать? Исключать студентов из ВУЗа? А на каком основании? За отказ участвовать в шествии? Как это Вы себе представляете?
…Картина маслом - какой-то фрик вдруг приказывает , допустим, мне:“Бери этот портрет и иди туда с ним, в такое-то время!”…Дальше что!? Вы сами студентом не были? 😃)))
…Для того чтоб провернуть афёру надо два условия. Первое - руководство ВУЗа и какой-то партии должны быть клиническими идиотами, и выбрать путь для сбора студиозусов самый беспереспективный, и самый скандальный. Второе условие - сами студиозусы должны тоже быть клиническими идиотами дрожащими от стараха, и во всём зависимыми от ВУЗа и этой самой ячейки (дадад, вековое Крепостное Право). Есть третий вариант - студиозусом перед каким-либо мероприятием раздали фотографии преподавателей ВУЗа воевавших во время ВОВ, и забыли об этом сказать. Либо сказали, но некоторые студенты из-за проблем с мозгом это банально не услышали…
… В такой интерпритации , в какой она подана нашим Уважаемым Другом, эта история выглядит банальным идиотизмом.
… Мне Одна Бабушка Сказала (агенство ОБС) что функционеры ЕдРа в некоторых ВУЗах заставили студентов сделать специальные стульцы, и заставляют их сидеть на них во время занятий, и высиживать куриные яйца. Дескать, нечего просто так штаны просиживать. А того , кто не соглашается исключают из ВУЗа, подвергают анафеме, ссылают в ГУЛАГ, и лишают сладкого. Такая ситуация возникла из-за того, что в Сраной Рашке (ТМ) появились проблемы с продовольствием , кои являются следствием введения санкций. Вот Кровавому Режиму и приходится выкручиваться…

кошка:

И да, в этом проклятом государстве в 21-м веке огромная проблема распечатать фото своего родственника на листок А4.

В Эрэфии в соответствии с Уголовным Кодексом Партии ЕдРо от 32.13.2016 г. запрещено владение неюридическими лицами всеми видами множительной техники. Каждый принтер должен быть зарегистрирован в местном УВД, должен иметь инвентарный номер на соответствующего образца бирке. В случае , когда некоему частному лицу дано разрешение на владение принтером, оный должен хранится в опечатанном сейфе снабжённым сигнализацией. Около сейфа должен дежурить наряд Росгвардии с собакой, сиреной, мигалкой, и с ракетницей для подачи сигналов.

Олег_1970:

Вот мне перед дедом стыдно, что ту страну которую ОН защищал, я просрал. И чем гордиться?

Не вижу проблем. Выйдите на шествие со значком “Je suis Charlie Hebdo”

guktu
Чак_Вессель:

Я Вам объясняю ситуацию

Букаф много. А про такое понятие “административный ресурс” Вы, похоже, ни духом, ни слухом. Там похер партийная принадлежность. Всякий бюджетник держится за свое место, как может. Это вам, карасям капиталистического мира, никто приказать не может. Чем и пользуетесь, строя из себя независимых. СмотрИте на факты с разных сторон.

Colo
guktu:

Всякий бюджетник держится за свое место, как может.

+100500
недавно говорил с одной среднего уровня гослужащей - давней знакомой - она сказала буквально следующее - ни один госслужащий не пойдет против начальства. И это в Москве - где с работой более-менее в порядке.

Игорь_Петрович

[vv хмм …относительно тезиса " в Москве - где с работой более-менее в порядке." ну не факт , из общения с штатскими есть однако проблемымы в трудоустройстве

Colo
Игорь_Петрович:

в Москве - где с работой более-менее в порядке." ну не факт , из общения с штатскими есть однако проблемымы в трудоустройстве

Могу ошибаться, но в мск эти проблемы на порядок меньше чем в небольших городах - где казна может быть единственным работодателем.

Чак_Вессель
guktu:

Букаф много. А про такое понятие “административный ресурс” Вы, похоже, ни духом, ни слухом.

Я Вам объясняю ситуёвину: для того что бы чего-то сделать , необходимо распоряжение начальства. Ибо за невыполнение этого распоряжения можно привлечь невыполнившего к ответственности. Распоряжение должно иметь подпись, входящий, исходящий нумер. Оно должно иметь число, ну и т.п. Как Вы привлечёте за невыполнение распоряжение кого-либо , если этого распоряжения нет!? Никак.
…Вот для того чтоб заставить кого-то куда то идти, и что-то нести, ректор должен был издать приказ от такого-то числа, такого-то месяца, в котором должен был изложить суть надлежайших действий, назначить лиц ответственных за исполнение, указать где и откуда брать деньги на фотки, рамки, ну и т.п. Надо довести этот приказ до исполнителей (повесить приказ на доске объявлений), назначить проверяющих. Иначе просто никто даже не пошевелится. Вы этого совсем не понимаете? Какой тут наф@к административный ресурс!? Какому ректору нужна вся эта шняга с липовыми фотками!? Для чего? Чтоб его считали остаток жизни идиотом? Кто мог ещё помимо ректора дать указ подделать фотки в ВУЗе!? НКВД? ЕдРо? РНЕ? Особое Совещание? Отцы Инквизиции!? Им-то это зачем!? Своих фоток у студиозусов нет!?
… Да ежель бы ректор предложил устроить какое-либо шествие с портретами родственников, студиозусы без всякого приказа валом бы повалили на сие действие хвалиться бабушками и дедушками, после чего не упустили бы возможность продолжить мероприятие уже в неофициальной обстановке в местной пивнушке. Их ещё разгонять бы пришлось…

Colo:

+100500 недавно говорил с одной среднего уровня гослужащей

Ога. Опять Агентство ОСС. “Одна Служащая Сказала”… У меня в некоем институте была сослуживица, коя была посвещена во все тайны и тонкости работы МИДа РФ. У неё там был свой информатор. Он в МИД привозил на своей машине канцелярские товары… 😃
…Наших Предводителей есть за что ругать. И это делать надо. Но то что я вижу тут это просто какой-то Цирк Шапиро.

guktu:

Букаф много.

Ну не Твиттер, однако.

Ой, а двайте я предложу сбжет видео!? В стиле Шария, например. Человек входит с камерой в московский магазин. Голос должен быть изменён до неузнаваемости, за кадром должна звучать соответствующая зловещая музычка. Голос спрашивает продавщицу:
-Скажите , есть ли в продаже консервы из ёжиков?
-Эээээээ… Нет!
-А скажите , когда их следует ожидать?
-Ну, даже не знаю…
-А когда в последний раз были консервы из ёжиков?
-Ой, да даже не помню…
Звучит печальная музыка, затемнение кадра, появляются титры: “В Москве кончились даже консервы из ежей! Из за санкций наступил Голод!”

Colo
Чак_Вессель:

Я Вам объясняю ситуёвину: для того что бы чего-то сделать , необходимо распоряжение начальства. Ибо за невыполнение этого распоряжения можно привлечь невыполнившего к ответственности. Распоряжение должно иметь подпись, входящий, исходящий нумер. Оно должно иметь число, ну и т.п. Как Вы привлечёте за невыполнение распоряжение кого-либо , если этого распоряжения нет!? Никак.

Я не знаю в какой вселенной вы живете, но по рассуждениям похожи на моего 17-летнего сына, с отсутствием понимания “реальностей” современной России или имитацией такового. Видимо фильм “Премия” произвел на Вас в детстве неизгладимое впечатление.
Могу предложить вам альтернативную цепь событий
Получив Звонок от губернатора с “просьбой” обеспечить явку условных тысяч студентов на мероприятие, ректор передает устно это распоряжение кураторам групп (или как они сейчас называются). У всех участников цепочки (в том числе и губернатора 😉) есть свои планы на будущее, которое легко может изменить вышестоящее начальство, причем не всегда в лучшую сторону.
Количество людей, способных проявить так называемую “гражданскую позицию” в госструктурах колеблется около 0. О редких проявлениях таковой можно иногда и услышать в разговоре президента с народом, раз в год. Но чаще о последствиях для активиста можно почитать на “Эхе”.

юзеф
Colo:

Я не знаю в какой вселенной вы живете,

Они просто в своем мирке живут, я знаю)) У меня брат старший, тоже тока за полтинник стукнуло, так вот на каждой встрече под рюмку чая начинаются такие беседы в точности… И на счет крымнаш - ты историю не знаешь… и все и по остальным вопросам точно как в их постах… а когда начинаешь жестко тыкать фактами, случается истерика типа - да, хреново все тут в стране, но отвалите от меня - я сам справлюсь, без всякого гос-ва и прочей херни, я какпец какой, как и тут они все (ну пока здоровый, понятно), типа и вообще ничего не надо (типа аскет) и вообще моя хата с краю почти - я в своем мирке живу, не тревожьте меня…
Вот у них как-то так)))

кошка
юзеф:

я сам справлюсь, без всякого гос-ва и прочей херни

Не, ну МУЖИК!

Не то что эти - кругом все воры, на мои налоги, включите моск, бензин дорожает, мы все умрем, дорог нет, в Крыму ротавирус, все просрали, кругом разруха, вы все рабы, мы все умрем… 😃

Wit
guktu:

Всякий бюджетник держится за свое место, как может

Андрей, любой чиновник держится за своё место и бюджетник в том числе, даже если он не приравнян к чиновникам… это везде так, а в 99% случаев так им ни митинговать ни свою фи выражать нельзя, либо по закону, липо по договору… и так везде, земля круглая…

юзеф
кошка:

Не, ну МУЖИК!

Грошь цена - этому вашему и Вам МУЖИКУ! Он И Вы МУЖИК на словах - пока работа есть и деньги, а как послекрым прижучил… чета совсем притихли такие))) Тока бла, бла, бла… а потом такие тоскливые ходят, когда “холодильник” победил телек…, т.е. от работы денег маловато стало, все капец как подорожало, дохода нема… Ваша позици - не трогайте меня, пока у меня все хорошо, моя хата с краю… тока поучать можете, больше толку нет.

кошка:

мы все умрем…

Главное в этой феерии херни - Вам жить долго и Бог с Вами)))

SAN
юзеф:

Грошь цена - этому вашему и Вам МУЖИКУ!

Вы вот весь этот пафосный поток на себя и коллег прикиньте и скажите:
проживёте ли вы без денег и без работы радостно?
что вы, кроме стонов “всё пропало!”, полезного предложили?

кошка
юзеф:

Ваша позици - не трогайте меня,

Так мы вас и не трогаем - жизненный опыт. Не трогай… и не будет, хотя некоторых все равно прет.

SAN:

что вы, кроме стонов “всё пропало!”, полезного предложили?

Как что? У них все плохо, и надо, чтобы за них, им кто то сделал хорошо. Такие со стороны обычно смотрят, и ждут, когда с неба упадет.

Вот если завтра Прокопов заявит что перечислил Навальному миллион, организовал митинг, порочащий нерадивость саратовской администрации и поправил забор соседу-ветерану. Вот тогда с таким борцуном фиг поспоришь.

юзеф
SAN:

проживёте ли вы без денег и без работы радостно?

В смысле проживете? А мы про что тут толкуем, чтобы было в стране как надо, чтобы работа была и народ жил богато, а не опг озеро и чинуши.
Конечно не проживет никто, к чему такие вопросы. Просто у ваших поучительства притухают сильно при “нет денег и работы”…

SAN:

полезного предложили?

Ну как ваши всегда по методичке твердят - “перестал ссать в подъездах” (хоть никогда в жизни и не ссал) Правильно?))) Ну начал же с себя. Что еще, методисты?))

кошка:

Не трогай… и не будет,

Так мухи ЦЦ они такие, вьются и вьются (тока им самим понятно над чем))) Мож до орла дорастете)))

SAN

Прикинуться шлангом и нахамить - стандартный ваш ответ.

Ладно, изливайте пафос в одиночку.