Куда же идёт страна?

Colo
Чак_Вессель:

Я Вам объясняю ситуёвину: для того что бы чего-то сделать , необходимо распоряжение начальства. Ибо за невыполнение этого распоряжения можно привлечь невыполнившего к ответственности. Распоряжение должно иметь подпись, входящий, исходящий нумер. Оно должно иметь число, ну и т.п. Как Вы привлечёте за невыполнение распоряжение кого-либо , если этого распоряжения нет!? Никак.

Я не знаю в какой вселенной вы живете, но по рассуждениям похожи на моего 17-летнего сына, с отсутствием понимания “реальностей” современной России или имитацией такового. Видимо фильм “Премия” произвел на Вас в детстве неизгладимое впечатление.
Могу предложить вам альтернативную цепь событий
Получив Звонок от губернатора с “просьбой” обеспечить явку условных тысяч студентов на мероприятие, ректор передает устно это распоряжение кураторам групп (или как они сейчас называются). У всех участников цепочки (в том числе и губернатора 😉) есть свои планы на будущее, которое легко может изменить вышестоящее начальство, причем не всегда в лучшую сторону.
Количество людей, способных проявить так называемую “гражданскую позицию” в госструктурах колеблется около 0. О редких проявлениях таковой можно иногда и услышать в разговоре президента с народом, раз в год. Но чаще о последствиях для активиста можно почитать на “Эхе”.

юзеф
Colo:

Я не знаю в какой вселенной вы живете,

Они просто в своем мирке живут, я знаю)) У меня брат старший, тоже тока за полтинник стукнуло, так вот на каждой встрече под рюмку чая начинаются такие беседы в точности… И на счет крымнаш - ты историю не знаешь… и все и по остальным вопросам точно как в их постах… а когда начинаешь жестко тыкать фактами, случается истерика типа - да, хреново все тут в стране, но отвалите от меня - я сам справлюсь, без всякого гос-ва и прочей херни, я какпец какой, как и тут они все (ну пока здоровый, понятно), типа и вообще ничего не надо (типа аскет) и вообще моя хата с краю почти - я в своем мирке живу, не тревожьте меня…
Вот у них как-то так)))

кошка
юзеф:

я сам справлюсь, без всякого гос-ва и прочей херни

Не, ну МУЖИК!

Не то что эти - кругом все воры, на мои налоги, включите моск, бензин дорожает, мы все умрем, дорог нет, в Крыму ротавирус, все просрали, кругом разруха, вы все рабы, мы все умрем… 😃

Wit
guktu:

Всякий бюджетник держится за свое место, как может

Андрей, любой чиновник держится за своё место и бюджетник в том числе, даже если он не приравнян к чиновникам… это везде так, а в 99% случаев так им ни митинговать ни свою фи выражать нельзя, либо по закону, липо по договору… и так везде, земля круглая…

юзеф
кошка:

Не, ну МУЖИК!

Грошь цена - этому вашему и Вам МУЖИКУ! Он И Вы МУЖИК на словах - пока работа есть и деньги, а как послекрым прижучил… чета совсем притихли такие))) Тока бла, бла, бла… а потом такие тоскливые ходят, когда “холодильник” победил телек…, т.е. от работы денег маловато стало, все капец как подорожало, дохода нема… Ваша позици - не трогайте меня, пока у меня все хорошо, моя хата с краю… тока поучать можете, больше толку нет.

кошка:

мы все умрем…

Главное в этой феерии херни - Вам жить долго и Бог с Вами)))

SAN
юзеф:

Грошь цена - этому вашему и Вам МУЖИКУ!

Вы вот весь этот пафосный поток на себя и коллег прикиньте и скажите:
проживёте ли вы без денег и без работы радостно?
что вы, кроме стонов “всё пропало!”, полезного предложили?

кошка
юзеф:

Ваша позици - не трогайте меня,

Так мы вас и не трогаем - жизненный опыт. Не трогай… и не будет, хотя некоторых все равно прет.

SAN:

что вы, кроме стонов “всё пропало!”, полезного предложили?

Как что? У них все плохо, и надо, чтобы за них, им кто то сделал хорошо. Такие со стороны обычно смотрят, и ждут, когда с неба упадет.

Вот если завтра Прокопов заявит что перечислил Навальному миллион, организовал митинг, порочащий нерадивость саратовской администрации и поправил забор соседу-ветерану. Вот тогда с таким борцуном фиг поспоришь.

юзеф
SAN:

проживёте ли вы без денег и без работы радостно?

В смысле проживете? А мы про что тут толкуем, чтобы было в стране как надо, чтобы работа была и народ жил богато, а не опг озеро и чинуши.
Конечно не проживет никто, к чему такие вопросы. Просто у ваших поучительства притухают сильно при “нет денег и работы”…

SAN:

полезного предложили?

Ну как ваши всегда по методичке твердят - “перестал ссать в подъездах” (хоть никогда в жизни и не ссал) Правильно?))) Ну начал же с себя. Что еще, методисты?))

кошка:

Не трогай… и не будет,

Так мухи ЦЦ они такие, вьются и вьются (тока им самим понятно над чем))) Мож до орла дорастете)))

SAN

Прикинуться шлангом и нахамить - стандартный ваш ответ.

Ладно, изливайте пафос в одиночку.

alextr
юзеф:

Грошь цена - этому вашему и Вам МУЖИКУ! Он И Вы МУЖИК на словах - пока работа есть и деньги, а как послекрым прижучил… чета совсем притихли такие))) Тока бла, бла, бла… а потом такие тоскливые ходят, когда “холодильник” победил телек…, т.е. от работы денег маловато стало, все капец как подорожало, дохода нема… Ваша позици - не трогайте меня, пока у меня все хорошо, моя хата с краю… тока поучать можете, больше толку нет.

Либералов заклинило на Крыме, считают что он (Крым) всему причина. Чудные.

кошка
юзеф:

Так мухи ЦЦ они такие

При чем тут Африка и то, что лучше не трогать? Или это пробелы образования?

Lazy

Россия отказывается от иностранных и переходит на национальные кредитные рейтинги

Стоп, стоп…Это как?

Подписанными постановлениями вносятся изменения в ряд нормативных правовых актов правительства России, которыми предусматривается переход от рейтингов международных рейтинговых агентств, таких как “Фитч Рейтингс” (Fitch Ratings), “Стандарт энд Пурс” (Standard & Poor‘s), “Мудис Инвесторс Сервис” (Moody‘s Investors Service), к кредитным рейтингам, присвоенным по национальной рейтинговой шкале

Это вы шта, нам не верите?!

Чак_Вессель
Colo:

Получив Звонок от губернатора с “просьбой” обеспечить явку условных тысяч студентов на мероприятие, ректор передает устно это распоряжение кураторам групп (или как они сейчас называются). У всех участников цепочки (в том числе и губернатора ) есть свои планы на будущее, которое легко может изменить вышестоящее начальство, причем не всегда в лучшую сторону.

Я уже не знаю как Вам объяснить ещё идиотизм этой истории… ЗА каким хр@ном надо было делать портреты? Кто их делал!? Кто дал деньги на рамки!? Кто привёз эти портреты!? Это сделал губернатор!? Ректор!? Кому надо было заморачиваться с двумя-тремя десятками фоток ? Где Вы увидели тысячи портретов для условных тысяч студентов, которые обеспечивали явку!?..
…Если надо обеспечить явку студиозусов на какое-либо мероприятие, то было бы достаточно учащимся с “хвостами” намекнуть, что за посещение некоего мероприятия им выйдет поблажка… ВСЁ! Далее бы не двадцать-тридцать студиозусов с поддельными портретами, а целая толпа тинейджеров с оооочень большим удовольствием с фотками своих вполне настоящих предков ломанулась бы ни сие мероприятие. Или Вы полагаете что в РФ и СССР детей выращивали в пробирке, и поэтому у них нет дедушег и бабушег!? Какому идиоту надо было делать эти портреты!?
П.С. В Велiкой Эрэфии, канешна, всегда есть желание выслужиться перед начальством (как и везде). По русски это называется “gresti ochkom”. Но какому идиоту надо было выполнять лишнюю работу!?
П.с. Нееее… Давайте всёж обсудим отсутствие консервов из ёжиков в магазинах…

юзеф:

Они просто в своем мирке живут, я знаю)) У меня брат старший, тоже тока за полтинник стукнуло, так вот на каждой встрече под рюмку чая начинаются такие беседы в точности…

Тэк-с. Исчо один источник знаний. Сестра была. Знакомая сотрудница среднего командного состава была. Теперь появился некий брат. 😃

Colo
Чак_Вессель:

Я уже не знаю как Вам объяснить ещё идиотизм этой истории…

да, вы правы, это постановочное видео.
на деньги сороса.
фсе

юзеф

С такими… страна точно пойдет в… она уж туда и так идет с санкциями,но такими деятелями и мыслями(((

«Америка не такое сильное государство, чтобы мы рассматривали его как врага России». «У нас сильное государство и ядерная держава. Если даже наше государство полностью разрушат, туда автоматически полетят наши ракеты. Мы весь мир перевернем», — добавил он.
www.rbc.ru/rbcfreenews/5969ce459a7947327f0830f2

Они там со своими деньгами уже куда-та “переселились” и типа не тут, в параллельной реальности… или просто лишь бы что сказануть?

psn151
Чак_Вессель:

делать портреты? Кто их делал!? Кто дал деньги на рамки!? Кто привёз эти портреты!?

тираж изделий тянет на тендерный госзаказ.под сотню млн руб.интересно,кому достался?

psn151
SAN:

проживёте ли вы без денег и без работы радостно?

можно. если своим натурхозяйством,где нибуть в глуши,по староверски.вон староверы аж из Боливии вернулись в ДВ регион,живут и радуются,лишь бы говорят не трогали.работа на себя,денег не надо.И гнус говорят здесь легче,бывает только летом,а в Боливии он зверее, и причём круглый год.

Colo
psn151:

можно. если своим натурхозяйством,где нибуть в глуши,

ну с/х культуру еще наверное поменяли - кока она поди до первых заморозков 😃

юзеф

))) Еще один “Богом данный стране”))) Скоро и у нас так будет… наверное, если в монахи не уйдет, после очередного визита на Валаам… а 86% просветленных также поддержут… инициативы…

Реджеп Тайип Эрдоган, выступая во время церемонии, посвященной годовщине попытки военного переворота в Турции, заявил, что «прежде всего» он будет «отрубать головы предателям», которые пытались лишить его власти
www.rbc.ru/politics/…/596b46599a794797ae35c6eb

Ключевая фраза - “которые пытались лишить ЕГО власти”…

kolobok
Lazy:

Французы отметили День взятия Бастилии сожжением 900 автомобилей

Ну ка рабы Кровавого Режима™, расскажите мне когда последний раз в Страшном Мордоре™ жгли на улицах автомобили?
Ущемляют права, не дают развиваться демократии?

Так поступил приказ, все авто сменить на электрические, вот и жгут с перевыполнением плана lenta.ru/news/2017/07/06/france/