Куда же идёт страна?

Colo
psn151:

можно. если своим натурхозяйством,где нибуть в глуши,

ну с/х культуру еще наверное поменяли - кока она поди до первых заморозков 😃

юзеф

))) Еще один “Богом данный стране”))) Скоро и у нас так будет… наверное, если в монахи не уйдет, после очередного визита на Валаам… а 86% просветленных также поддержут… инициативы…

Реджеп Тайип Эрдоган, выступая во время церемонии, посвященной годовщине попытки военного переворота в Турции, заявил, что «прежде всего» он будет «отрубать головы предателям», которые пытались лишить его власти
www.rbc.ru/politics/…/596b46599a794797ae35c6eb

Ключевая фраза - “которые пытались лишить ЕГО власти”…

kolobok
Lazy:

Французы отметили День взятия Бастилии сожжением 900 автомобилей

Ну ка рабы Кровавого Режима™, расскажите мне когда последний раз в Страшном Мордоре™ жгли на улицах автомобили?
Ущемляют права, не дают развиваться демократии?

Так поступил приказ, все авто сменить на электрические, вот и жгут с перевыполнением плана lenta.ru/news/2017/07/06/france/

юзеф
kolobok:

Так поступил приказ, все авто сменить на электрические

)))) Наверное поджигателям еще и приплачивали))

Чак_Вессель
kolobok:

Так поступил приказ, все авто сменить на электрические, вот и жгут с перевыполнением плана lenta.ru/news/2017/07/06/france/

Цитата по ссыле:“Кроме того, Юло объявил о планах остановить работу всех угольных электростанций, а также уменьшить долю ядерной энергетики в выработке электроэнергии во Франции с сегодняшних 75 до 50 процентов.”
Ежель дела так пойдут и дальше, то французы будут раскатывать на педальных авто, а не на электрических… Юло , ваще, вкурсе что к розетке с другой стороны стены подключена электростанция?

Colo:

Получив Звонок от губернатора с “просьбой” обеспечить явку условных тысяч студентов на мероприятие, ректор передает устно это распоряжение кураторам групп (или как они сейчас называются). У всех участников цепочки (в том числе и губернатора ) есть свои планы на будущее, которое легко может изменить вышестоящее начальство, причем не всегда в лучшую сторону.

Дадад. И поэтому все участники цепочки от губернатора до кураторов групп по ночам на принтерах печатают фотки бабушег и дедушег, апосля чего чертыхаясь делают рамки, и приколачивают к ним палки…
П.С. Ну, может быть хватит, а? 😃

Colo
Чак_Вессель:

И поэтому все участники цепочки от губернатора до кураторов групп по ночам на принтерах печатают фотки бабушег и дедушег, апосля чего чертыхаясь делают рамки, и приколачивают к ним палки…

канал был отлажен давно

kirill1958
Чак_Вессель:

Всем учащимся раздали патреты бабушег и дедушег, при том , на всех портретах все бабушки и дедушки были разные. На самом-то деле всем известно, что в СССР и в РФ категорически запрещены были фотоаппараты, поэтому фоток своих бабушек и дедушек иметь никто не может…Вы сами не понимаете какую чушь тут понопейсали!?

А при чем тут это? Я лично таких фото не имею точно, без понятия у кого там и какие бабушки и дедушки. Я вам про то, что это должно быть добровольно, а не насильно, у людей есть СВОИ планы, не всегда в них входит шатание по улицам не пойми зачем. А вы так все выставили, будто я заявил - что ВСЯ эта акция фейк.

Нет конечно, наверное есть те, кто сам тщательно готовил свои плакаты, специально оформлял и распечатывал фото… Но есть процент, пусть даже мизерный, состоящий из мелких гос. служащих и детей\студентов которые как бы не собирались на данное мероприятие. Но им сказали - идите.
Вы считаете, что это нормально?

Lazy
kirill1958:

Нет конечно, наверное есть те

Какая то совсем альтернативная реальность…
В каком мире вы живёте?

Shal
kirill1958:

Вы считаете, что это нормально?

Кирилл, ну что ты зацепился за эту тему? вроде бы, нормальный парень… У меня внук, студент, чуть моложе тебя, сам пришёл и попросил портреты двух прадедов. Мой отец с действительной перешёл на войну (Ленинградский фронт, 3-й Белорусский), а тесть, оказывается - я сам только узнал - в ополчении под Вязьмой был. И внук всё это узнал и понял. И никого из мне известных людей не нагружали обязаловкой. Кончай ты этот дурацкий спор

ДедЮз
Shal:

Кирилл, ну что ты зацепился за эту тему? вроде бы, нормальный парень… У меня внук, студент, чуть моложе тебя, сам пришёл и попросил портреты двух прадедов. Мой отец с действительной перешёл на войну (Ленинградский фронт, 3-й Белорусский), а тесть, оказывается - я сам только узнал - в ополчении под Вязьмой был. И внук всё это узнал и понял. И никого из мне известных людей не нагружали обязаловкой. Кончай ты этот дурацкий спор

Я бы и сам пошел с портретами отца, старшего брата, тестя и трех дядей (двое не вернулись), родственицы из Серпухова написали “В отличие от других, мы взяли портрет дедушки и ходили на демонстрацию”. Значит были и “другие”, может не нужно Кириила в чем-то обвинять. А каково соотношение “проплаченных” или “заставленных” и “от души”, пусть считает ВЦИОМ, если научится правильно считать.

Lazy
ДедЮз:

может не нужно Кириила в чем-то обвинять.

Давайте толерантненько его дружно пожалеем. Ну он же ничего плохого не сделал, правда?

P.S.
И при оказии своего пожалейте.

ДедЮз
Lazy:

Давайте толерантненько его дружно пожалеем. Ну он же ничего плохого не сделал, правда?

P.S.
И при оказии своего пожалейте.

Хто перевод делал? В Израиле за такое высказывание могут дать реальные сроки. А о крикунах трудно судить. Они поминали тех, что были на передовой или в заград отрядах?

Colo
Shal:

Кирилл, ну что ты зацепился за эту тему?

Имхо за эту тему зацепился кто-то другой. Да и спора то нет. По существу. Герои есть герои, память есть память.
Попытка заработать политические бонусы (а у некоторых и экономические) на народной памяти - дрянь и дурно пахнет.
И надо, как мне кажется, очень четко проводить грань когда кончается патриотизм и начинается эксплуатация народной памяти в угоду узкой группы лиц у власти. Все очень просто. Есть порыв - люди вышли - хорошо. Едросы возглавили то что не смогли сдержать и побежали на перегонки впереди колонны и - это плохо. То что мы наблюдаем, и уже давно - началось еще при советах - это попытка создания кусков религии, легитимизирущей власть. Хоругви заменили на портреты вождей, крестный ход перенесли с пасхи на первое мая, от елоховской на красную площадь. У тебя есть свое мнение - ты враг. Окончательно и бесповоротно. Ты не веришь в панфиловцев - ты отрицаешь подвиг народа. Очень просто обвинять хором и под прикрытием власти. Не важно в чем. главное - быть в большинстве - авось меня не коснется. Тактика селедки в косяке. Так и живем.

AlexeyOleynikov
Colo:

Тактика селедки в косяке

Это тактика выживания вида.
Нравится Вам или нет, но человек - стадное существо.
Во всех странах с превалированием “либеральных” постулатов выживание вида под вопросом.

"У француза - “прекрасная Франция”, у англичан - “Старая Англия”, у немцев - “наш старый Фриц”. Только у прошедше­го русскую гимназию и университет - “проклятая Россия”.

Русский писатель, публицист и философ В. В. Розанов. 1912 год.

Lazy

Стыдно то как, страна-бензоколонка. Дырку в земле провертели, оттуда льётся, а они качают всё на Запад и воруют. Вон в Норвегии тоже умеют красиво добывать нефть и как живут. Завтра качать нечего будет, все подохнем, нувотивсё…

pv11
Lazy:

Конечно не хотел, там все само случилось. А “майн кампф” это его спичрайтер после пивнухи накалякал.