Куда же идёт страна?

chinuk
Lazy:

И выдать оружие

Лишнее. Если разделить, то зубами порвут друг друга

psn151

не-е,создать свои партии,а избиратели сами разберутся кто жизнеспособен,а кто как амёба- на сутки,до утра,не более.

Lazy
chinuk:

то зубами порвут друг друга

Не надо скатываться в преисторические времена, мы же цивилизованные люди. Я предлагаю гонку с выбыванием, главный приз - Тополь с 10-тью боеголовками. Шоб можна было влупить по остаткам противника.

psn151

Сегодня был в Фуд -Сити.что на Калужке после мамырей.Не сочтите рекламой,а просто примите к сведению и сравните.
Окунулся в море изобилия спелых овощей,фруктов и ягод.И самое главное попал на рекордные цены.
Например - реально спелые ,сладкие розовые помидоры из Ростова всего по 35 руб\кг,размеры -гиганты,каждая помидорина по 700-800 гр.Дали попробовать - реальный сладкий помидор,вкус как из детства. - Купил сразу коробку.
Перец сладкий - огромный.из Краснодара .все цвета радуги - по 35 руб\кг! Купил мешок. будем фаршировать и морозить на зиму.а сейчас просто съесть целиком свежим - наслаждение.
Перец острый.гигант толстокожий.красный.тот что продают в розницу по 100 руб\шт на прилавках - отдали по 170 руб\кг. на штуку получилось по 18 руб\шт. - зачёт! Купил сразу 4 коробки.буду крошить в бочковые помидоры.Аромат на всю ивановскую!
Арбузы азиатские(сказали что из под актюбинска) оказались те самые - реально сахарные,по 12 руб\кг.(помню в детстве по 12 коп)- купил сразу десяток.
Короче по ценам получилось почти наполовину дешевле чем у нас в Рязани.
МИНУСЫ - жара +33.
Воскресение - столпотворение ходынское.
убрали указатели правого поворота,в итоге проскочили,пришлось разворачиваться на газопроводе и далее в москве,и вновь штурмовать въезд.
Въезд-выезд 50 руб.
Намудохались по полной.Сто потов сошло.Зато прокатились по новой Калужке,дорога как в сказке,пустая,(до сосенок) далее Троицк и пустая бетонка А107(до домодедовских развязок)
Цкад реально строят.даже в воскресение.Если построят,то все проблемы автодвижения в МО будут ликвидированы,а мкад будет полупустой.

Lazy

Москалям уже в глотку не лезет, а вся остальная страна с хлеба на воду переходит, стыдно то как, страна бензоколонка…

Андрей_Зазулин

Зря ты , Володя , иронизируешь . Эффективные менеджеры - в пичальке , поравалить по-полной . Ахулежь , госсистема закупок и аукционов набирает обороты . И прозрачной становится . Таперича спиздиллиарды только снятся . Офисному планктону . ПОРАВАЛИТЬ . Однозначно .

Lazy
Андрей_Зазулин:

Зря ты , Володя , иронизируешь

Не, нучо зря. 😃 Яж знаю, что тебе мечтаются эскадроны смерти с “Утёсами”. “Поравалить” в таком свете приобретает немного иной смысл 😃

kolobok
Lazy:

Москалям уже в глотку не лезет, а вся остальная страна с хлеба на воду переходит, стыдно то как, страна бензоколонка…

Наглая, циничная расчленёнка. (с)

Lazy

Серые будни одной отсталой страны - бензоколонки. Никому не нужной, всеми отвергнутой, тотально задавленной всевозможными санкциями. С в лоскуты порванной экономикой. Ни одна приличная компания ей ничего продавать не желает. Приходится жульничать. А когда ловят за руку, как с Сименсом, случается скандал. Как жить?!


Японцы готовы вместо немцев поставлять в Россию газовые турбины

Свято место пусто не бывает…(с)

psn151

И не только турбины. Немецкая BASF отказала нам в поставке ЕРР гранул. Зато тут же подсуетилась японская JSP,со своими заводами по всей Европе.

Barmaley85
Lazy:

[I]Серые будни одной отсталой страны - бензоколонки. Никому не нужной, всеми отвергнутой, тотально задавленной всевозможными санкциями. С в лоскуты порванной экономикой. Ни одна приличная компания ей ничего продавать не желает. Приходится жульничать.

Не устали эту пургу, к каждому своему посту, приписывать ?

alextr
Barmaley85:

Не устали эту пургу, к каждому своему посту, приписывать ?

Да не пургу

Несырьевой неэнергетический экспорт России в первом полугодии вырос на 19% — до $57,2 млрд
rns.online/…/Nesirevoi-neenergeticheskii-eksport-R…

Немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung отметило успехи российской экономики, несмотря на санкции со стороны Запада. www.gazeta.ru/business/2017/08/13/10830728.shtml

Lazy
psn151:

И не только турбины.

Как ужасно вы пострадали от санкций! Теперь приходится варить ЕРР не из демократичного европейского сырья, а из имперско-капиталистического. Жуть какая…

Shavelsky

Вот не могу вспомнить, а “раньше” была такая мера пресечения, как “домашний арест?” Очень, надо сказать, удобная мера. Чем больше скиздил - тем более “домашний”. Так?

Митричь
ZigZag_ZZ:

Ибо в поликлинниках со следующего года регистратуры не будет, только электронка, теперь с картами полная оппа наступит, знаю метался

У нас в Бибирево давно так. Удобно, нету очереди в регистратуру и карточка не теряется. И к доктору записываешься за 5 минут а не 2 часа в очереди как раньше.

alextr

Начну с того что я слесарь 3-го разряда (но не только), и тут один строитель-архитектор мне говорит - “интерьер у вас будет в классическом стиле”. А я его переспрашиваю -" барокко, рококо, ампир, классицизм или может модерн?", а их там ещё не один. Был у нас в ПТУ предмет такой - эстетика. Обиделся и говорит - “у нас с вами напряженность ухудшилась и вообще вы мне нелицеприятны”.

Командующий ливийской армией попросил у России помощи
rusvesna.su/news/1502713151

psn151

Мой друг художник и эстет,гурман в блюдах,заскочил ко мне сегодня по пути домой,и с возмущением рассказал про цены в ресторанах на Тверской.Полдень.Гуляя по тверской, оголодал как тамбовский волк.
Заходил в три заведения,и отовсюду выскакивал от безумных ценников.
Он как и я любитель котлет по-киевски,с качественной хрустящей панировкой и солёными белыми грибами. По его возмущённым эмоциям,ему выкатывали ценники от 2500 до 5000 руб за горячую котлету обсыпаную вокруг солёными подосиновиками + фужер пива от заведения. И ещё без конца напоминали положить в папку заказа чаевые официанту,сколько не жалко.
Я ему рассказал кухню ценообразования центра столицы -1)Сама котлета сделана в белгорордской обл,(18 руб\шт)заморожена,привезена в брикетах и пинками разломана на кухне ресторана.затем после разморозки вновь обвалена в сухарях и преподнесена как свежезажареная.
2) грибы белые - при детальном рассмотрении мариновка шампиньонов из банки.по 45 руб\банка в ближайшем продуктовом.Далее её вскрывают,вываливают на стол и колдуют повара -художники придавая вид лесного гриба.горох зелёный "Майский Китай"взят с полки из ближайшей пятёрки,ливанули на него эссенции,потом промыли,и вид сразу словно с куста. Ой,там столько кулинарной шельмы…мне жаль иностранцев которым впаривают продукты под видом эксклюзива с маржой от 1000 %.
Блин,ценник за котлету нарисован от неба.За такую цену вам экспрессом поездом Москва-Киев привезут настоящую котлету прямо из Киева и как бонус ведро борща красного с пампушкакми + 200 гр.горилки из самого киев-града. Я тоже как то бродил по тверской,и нигде не мог перекусить по человечески,отъехав на окраину москвы например в Жулебино,за ценник в 5000 руб можно заказать полбарана на углях,2 литра сухого вина,+ лезгинку персонала,+ ночёвку в этом же заведении.

SAN

Закроются, да фиг с ними…
На Кузнецком мосту редкий магазин\харчевня живёт больше полутора лет, а уж больше трёх - просто редкость.

Colo
psn151:

Я тоже как то бродил по тверской,и нигде не мог перекусить по человечески,

а в макдональдс не пускают уже?
удивительно - приходите в ресторан на самую дорогую (или одну из) улицу страны - и удивляетесь ценам.
на счет ценообразования не уверен - могут сделать и все по нормальному - и скорее всего делают - рентабельность позволяет.
зы
и неужели в полдень ни где не было бизнесланча?😃

psn151
Lazy:

Как ужасно вы пострадали от санкций! Жуть какая…

Ладно бы сырьевая часть всей экономики,а тут прибалты начали за транзит по еврику за кг поднимать.На сегодня наземная грузоперевозка по тарифам почти догнала авиаперевозку. Остался медленно-неспешный , но уверенный вид логистики - морским паромом.В тяжёлых контейнерах.Это для любителей консерватизма.Заказываем груз в августе - получаем к НГ. Зато тарифы 30-летней давности.

Colo:

а в макдональдс не пускают уже?

наверное пускают,но он где то там…не встретился,надо знать где и куда…Бизнес ланчи видел на вывесках,заходил,просился,в ответ - сегодня к сожалению - банкет или спецобслуживание.В нашем заведении всё по записи. А Пройдите дальше,может быть обслужат в Горках…

Colo:

удивительно - приходите в ресторан на самую дорогую (или одну из) улицу страны - и удивляетесь ценам.

Вот я ему,другу тоже самое и сказал. Но он не понял московского прикола,за котлету - стоимость ЖД билета Москва -Саратов? я ему про приватность заведений,им не нужна толкучка в зале,поэтому и ограничились ценами. Он - в следущий раз буду брать еду с собой,сухпайки,сало+хлеб. Ага,говорю-верно.воду тоже не забудь в бутыле с собой. И вспомнил про печение за 150 руб\шт на НГ дни в р-не Красной площади. Как клацал зубами от голода,а доступную еду словно специально убрали .

Митричь
psn151:

Он как и я любитель котлет по-киевски,с качественной хрустящей панировкой и солёными белыми грибами. По его возмущённым эмоциям,ему выкатывали ценники от 2500 до 5000 руб за горячую котлету обсыпаную вокруг солёными подосиновиками + фужер пива от заведения.

Для Тверской не так уж и дорого, тем более пЫво в подарок.