Куда же идёт страна?

kirill1958
Lazy:

вы бы хоть сами то читали что написано в ваших ссылках…

Открыл первую же и читаем первый же абзац:

"Russia’s oil-dependent economy is expected to grow from 2017 onwards, supported by higher global crude prices and oil production rising to new post-Soviet highs, the World Bank said on Tuesday.

The international lender said it expected Russian gross domestic product to grow by 1.3 percent in 2017 and by 1.4 percent in 2018 and 2019, following two years of economic contraction."

Российская ЗАВИСЯЩАЯ ОТ НЕФТИ экономика (а как же реакторы, сколково и арматы с пак фа?!) ОЖИДАЕТ (то есть вилами по воде писано) рост с 2017 года и далее, поддерживаемая растущими ценами на сырую нефть и растущей добычей … итд.

ОЖИДАЕТСЯ рост в 1.3% в 2017 (офигеть просто какой показатель успешности политики и экономики, про Китай и рост его экономики стыдливо промолчим) и рост в 1.4% в 2018 и 2019, вслед за минувшими двумя годами стагнации экономики.

То есть речь идет в ваших статьях, не о росте, а о выходе на до кризисный уровень. И выход опять же, не за счет модернизации экономики и растущего производства высокотехнологичных товаров и роста рынка сбыта и инвестиций, а за счет банального роста цен на нефть.

Вот все. А где “импортозамещение” и “диверсификация” о которых нам рассказывал Путин с Медведевым с голубых экранов наверное с 2012 года спросите вы? Ну видимо там же где и малый бизнес и граждане РФ… Но это уже другая история. 😉

Lazy
kirill1958:

Открыл первую же и читаем первый же абзац:

Да да, всё так - проковыряли дырку в земле и нефть оттуда продают.

kirill1958:

А где “импортозамещение” и “диверсификация” о которых нам рассказывал Путин с Медведевым

Вот они рассказали и оно сразу и вдруг появилось? Почитайте, что пишут здесь ( не я пишу ) о сельском хозяйстве и прочих прелестях российский действительности.

Смените методичку, уже неинтересно вас слушать. 😁

VladGor
kirill1958:

А где “импортозамещение” и “диверсификация”?

Это с бизнеса спрашивать нужно. Государство же ушло из производства товаров (кроме вооружений).
Или предлагаете все вернуть назад? Национализировать предприятия, возродить госплан, из бюджета строить заводы.

Lazy
VladGor:

Это с бизнеса спрашивать нужно.

Ой всё, снова ватка поналезла в каменты… 😦
Неужели не понятно - государство должно обеспечить условия для бизнеса? Что бы бизнесу было не выгодно продавать китайское, а приходилось развивать производство на местах. А говоря понятным языком - госмонополия на внешнеторговые и валютные операции. 😃

VladGor
Lazy:

проковыряли дырку в земле и нефть оттуда продают.
Китай - 6452$, США - 11825$, Германия - 14902$

Для интереса посчитал - взял продукцию нашего предприятия и разделил на число жителей города, получилось 12000$ на человека (вкл. младенцев).
Учитывая другие производства 14 000$ будет.

ZigZag_ZZ
VladGor:

разделил на число жителей города,

Т.е поровну- это была большая ошибка…
В число жителей введено немного рукой-водителей, данного города, а они поровну ничего не делят…

kirill1958
Lazy:

Смените методичку, уже неинтересно вас слушать. 😁

Свят свят, какие методички, вы реально всерьез вот прям верите, что я пишу в раздел курилка форума рц дизайн по какой то книжке или инструкции полученной из рук госдепа?😆 В принципе подработка неплохая. Но мне такого еще не предлагали.

А по поводу промышленного производства в России - я ничего от себя не придумал - все просто перевод ВАШЕЙ же статьи.

Последнее время от многих слышу о какой то мифической продукции и высоких технологиях в России, видимо они есть, но простому человеку их видеть не дано.

Тут еще разговорился на тему “около политики” с людьми по старше, кто в отличии от меня помнит конец 80х и начало 90х.

Дальше прямиком цитата, но из того что я уже осознанно помню (1995-97 где то) все так и было… авторская орфография и пунктуация сохранены.

"На протяжении поколений практически на генетическом уровне взращивалось отсутствие критического мышления. Строго говоря, до 90-х всем показывали престарелых генсеков и “миллион тонн чугуна надоили хлопкоробы Беларуси” и говорили что это есть хорошо, а вот ТАМ живут проклятые капиталисты, которые скоро загниют. В 90-е просто подсунули “свободный рынок” и капитализм, и народ точно так же это схавал, как и жвачку про социализм, без каких-либо оговорок. Никто же не сказал, что надо будет “крутиться”, что человек человеку волк и т.д.

И вот странно мне, что те же самые люди, что верили в социализм, потом в свободный рынок и заряжали воду перед Кашпировским, сменили партбилет на крестик, теперь верят в то что дружки Путина приблизили или могут приблизить Россию хоть к какому-то процветанию и величию… Мне кажется, уж кто-кто, а люди возраста 40+ не должны иметь хоть каких-нибудь иллюзий, т.к. их уже 2 раза успели наеб@ть. Одни и те же.

Я в 90-х в школе учился, помню, что мы угорали над Мавроди, над предками, что ставили воду перед теликом, над полупьяным Ельциным, который еле губами шевелил, в 96 я помню эти концерты “голосуй или проиграешь”, с крыши универмага смотрели, там какие-то звезды приезжали, такой лохотрон, тогдашние школьники понимали это, а тогдашние взрослые отдуплились в 2000-х, когда им СКАЗАЛИ, что 90-е это плохо, а СССР хорошо.

Рад видеть, что у нынешней молодежи отрицание подобного бреда и протестная активность на должном уровне. Есть надежда."

VladGor:

Национализировать предприятия, возродить госплан, из бюджета строить заводы.

Но так да ввести нормальную поддержку малому бизнесу, убрать любые налоги для малого бизнеса хотя бы на 2-3 года, а не как сейчас, плати 23 000 и все тут. Про “прикрывание” неугодных бизнесменов и крышевание бизнеса друзей и родственников политиков по моему уже и так ясно.

Владимир Худяков прав - условий для ведения малого бизнеса реально в стране нет.

И придумывать то ничего не надо, посмотрите как все было реализовано в плане налогообложения в том же Гонконге или Новой Зеландии.

https://www.forbes.com/best-countries-for-business/list/2/#tab:overall

кошка
kirill1958:

цитата, но из того что я уже осознанно помню (1995-97 где то) все так и было…

Так это у вас практически с пеленок?

Интересно, кто то еще осознанно помнит что там внушали его родителям, когда ему было 5-7 лет?

Lazy
kirill1958:

нормальную поддержку малому бизнесу

С этого места поподробнее…

кошка
Lazy:

С этого места поподробнее…

Данунахер. Смысл?

Lazy
кошка:

Данунахер. Смысл?

Володя, не отвлекай юное дарование! Человек концентрируется, щаз напишет план реиндустриализации страны малым бизнесом. Вдруг что то дельное будет?

кошка

Юноша привел в пример Гонкок - этого мало?

Lazy
кошка:

Юноша привел в пример Гонкок - этого мало?

Да хоть гонокок - я хочу услышать, что юноша считает нормальной поддержкой малому бизнесу. В условиях России, применительно к России. 😃

kirill1958
Lazy:

Да хоть гонокок

Отсутствие произвола налоговых и прочих служб, выделение грантов на развитие перспективных разработок. Tax-heaven - освобожнедие от любых налогов малого бизнеса.
Отсутствие преступных тендеров, где преобладают гос. компании друзей и родственников.

Вот пример - взяли и урвали господа из Роснефти и лично дядя Сечин миллиарды у АФК системы. На основании чего? На основании сфабрикованного дела 1000 летней давности? На основании желания Сечина задушить Евтушенко?

Нет серьезно, при 83 триллионах ВВП, а 60 лежат на оффшорах. Почему?
Может потому что люди не верят в эту бандитскую власть и отсутствие какого либо бизнес климата и законность его ведения в России?

кошка:

Интересно, кто то еще осознанно помнит что там внушали его родителям, когда ему было 5-7 лет?

Желание жить в нормальной стране - да. С пеленок.

Я прекрасно помню как топили за Бориса Ельцина все окружающие меня взрослые. Потом им сказали, мол он плохой, а Путин хороший. И они же поливали ЕБН грязью. Подождем того, кто будет после Пу и как будут “любить” Путина после его ухода.

Lazy
kirill1958:

Отсутствие произвола налоговых и прочих служб, выделение грантов на развитие перспективных разработок. Tax-heaven - освобожнедие от любых налогов малого бизнеса.
Отсутствие преступных тендеров, где преобладают гос. компании друзей и родственников.

Это - всё?
Юноша, если вы хотите что бы к вам относились с уважением - отвечайте пожалуйста на вопрос чуть более аргументировано. Вы не на митинге, где школота схавает любую туфту, которую вы прокричите с трибуны.
Всё, что вы написали простым языком звучит так: дайте, не мынайтЭ.
Дайте гранты, освободите от налогов, освободите от налоговой и всего остального, дайте государственных клиентов…
Неистребимая жажда халявы. 😃
Вы так любите приводить примеры из заграничной жизни? Ну так накидайде мне список стран, где такие преференции для малого бизнеса уже реализованы.

Андрей_Зазулин
kirill1958:

Подождем того, кто будет после Пу и как будут “любить” Путина после его ухода

Будут поливать грязью . Если придёт Лидер - слабее Путина . Будут вспоминать добрым словом - если придёт Лидер сильнее Путина . Всё просто . Как со Сталиным . Гиены всегда кусают мёртвого Льва . Только не думайте про себя , что Вы достойны Льва во власти . Ваш Лидер - всего лишь отражение Вашей Души . Ну , а степень кривизны Зеркала - зависит от очень многих вещей . И в первую очередь - от Вашей внутренней правдивости .

Wit
kirill1958:

Подождем того, кто будет после Пу и как будут “любить” Путина после его ухода.

Кириллушка, солнышко! Ты действительно считаешь что всё дело в Путине? Вот Путин уйдэ и усэ будэ гарно?

Андрей_Зазулин
Wit:

Вот Путин уйдэ и усэ будэ гарно?

ВВП - хотя бы понятен . А вот что будет после … Заметьте , господа , История совершает свой очередной виток . И расстояние между витками настолько мало , что доступно лишь профессионалам .

“Мы думали , что мчимся на конях , а сами - просто бегали по кругу …” (С)

У меня лично - полное дежавю 1985 года …

VVV
Wit:

Вот Путин уйдэ и усэ будэ гарно?

А от обратного ? Если не уйдэ, то все начнет меняться к хорошему?