Куда же идёт страна?

kolobok
Lazy:

Стыдно то как…

Конечно стыдно, за такие денежки можно было (ТРИ) таких моста построить, ровно как и мегастадионы, суперолимпиады, космодромы и прочее…

Игорь_Петрович

:хмм не … ну ежели все такие правильные - то что же налоги полностью не платите и строем не ходите ??? если что - я служащий , все по правилам , сплю спокойно 😉😛

Митричь
kolobok:

Конечно стыдно, за такие денежки можно было (ТРИ) таких моста построить, ровно как и мегастадионы, суперолимпиады, космодромы и прочее…

Если заказать у китайцев, то и в 100 раз дешевле.
Для того чтоб что то построить нужно деньги заработать, а судя по вложениям в капитальное строительство страна зарабатывает и не плохо.

hemmitino
Митричь:

строительство страна зарабатывает и не плохо.

повеселили…)) .ага…зарабатывает…хотя мы знаем кто…это не трудно узнать…
ага…“своих то не бросаем…”
www.rbc.ru/business/…/56f90ac09a79474b4c1c1e19

Про работяг бастующих на новом космодроме без ЗП напомнить??..
Про цену зенитарены не слышали??
уж лучше бы китайцы и по конкурсу, но с нашей щебенкой песком, цементом… и металлом…(хотя общался я с знакомым по поводу золотого щебня на распелиаду…тоже все невесело…)

Но на деньги что остались…хватило бы вылечить на много лет вперед… всех детей…что на зомбоящике после праздничнорадостых новостей показывают и деньги собирают…

blade
Lazy:

Стыдно то как…

Чепчики то кидать вверх- рановатто: этот мост пытались при царе (уж теперь не знаю,как и писать то: то ли иксплуататоре, то ли- невинно убиенном?) С.Витте, бывший тогда министром транспорта и немцы во вторую мировую, Шпеер ихний- ни фига ни у кого не вышло, больно уж там гидрология (строение морского дна, то есть) хреновое. Да еще шторма, да еще- лед из Азовского прет весной…Так что, когда все что там навтыкали- постоит хотя бы годик, тогда и можно орать, что “броня крепка” 😃
А то получится, как с БАМом- вроде он есть, а вроде- и нет?
Его тоже,кстати при царе строить затевали.

hemmitino:

хватило бы вылечить на много лет вперед… всех детей…что на зомбоящике после праздничнорадостых новостей показывают и деньги собирают…

А все сюжеты про этих несчастных детей- надо отправлять прямиком двум милейшим дамам: Мизулиной и Яровой, благодаря которым принят людоведский и душелюбский “Закон Димы Яковлева”, и больные дети, которые могли бы давно вылечиться- побираются по телевизору 😦

Wit
blade:

С.Витте, бывший тогда министром транспорта и немцы во вторую мировую, Шпеер ихний- ни фига ни у кого не вышло

Сашок, ну ты, шоб не при3,14здеть, ну просто дышать не сможешь 😁 😁 😁

Митричь
hemmitino:

уж лучше бы китайцы и по конкурсу

По Вашему лучше кормить китайских детей?

blade:

немцы во вторую мировую

У немцев во вторую мировую вообще нифига не вышло.
Глупо на них равняться.

ZigZag_ZZ

Я охреневаю от системы, что бы отмыть эксперта, они пытаются обвинить родителей в спаивании ребёнка…
Ох и замутили они, дело такое мутное, всех задействовали.
news.rambler.ru/…/37776450-roditeley-pyanogo-malch…

Lazy
blade:

Его тоже,кстати при царе строить затевали.

А где фото вашего беспилотника?

ZigZag_ZZ:

Я охреневаю от системы

Да да, проклятая власть виновата. Но почему то отказались от эксгумации.
Инвалид не может быть преступником, режиссёр не может воровать, дедушка не мог для забавы напоить внучка, это какие то посторонние без его ведома сделали…

Я далёк от идеализирования России. Страна в целом не самая худшая и хочется верить, что будет лучше. Но когда читаешь вот такое…
Минприроды предложило разрешить сплошные рубки возле Байкала
Логика - железная. Что бы леса не горели - надо их вырубить!

ZigZag_ZZ

Нет, не власть, а ожиревшие чиуши во власти, комутоест что терять вот и используют систему себе во благо, что охраняем, то и имеем.
А лес под продажу, тут и та понятно…
Напоить ребёнка-это так обычно в нашей стране, как медведь на Тверской с бабабайкой.

Lazy
ZigZag_ZZ:

Напоить ребёнка-это так обычно в нашей стране, как медведь на Тверской с бабабайкой.

  1. Отрицаем, что мальчик вообще мог быть употребившим алкоголь.
  2. Экспертиза показывает, что употреблял.
  3. Пишем про эксперта, что он г#$%о и пи@#%р, матерщинник и двоеженец, хам и ковыряется в носу.
  4. Вторая экспертиза другим экспертом опять показывает, что мальчику наливали.
  5. Рассказываем, что криптожиды пытающиеся унизить всё ррррррррррусское, пробрались и накололи труп мальчика спиртом / сделали клизму.
  6. Выясняется, что так нельзя повлиять на посмертные продукты распада этилового спирта в крови.
  7. Отказываемся от третьей экспертизы.
  8. Покупаем справку из частной немецкой клиники, в которую по почте отправляем ВОЛОС погибшего уже больше месяца как мальчика. В справке пишется, что по результатам анализа ВОЛОСА спирта В КРОВИ ПОЛТОРА МЕСЯЦА НАЗАД НЕТ.
  9. Письменно отказываемся от эксгумации, потому что “все равно правды не найти”.
  10. Передумываем версию с “не пил” - теперь “по двору шастали неизвестные, которые при дедушке могли напоить мальчика без его ведома”. То есть теперь разрывание тельника “да не может такого быть, чтобы дедушка для смеха ребёнку налил, да никогда такого не бывает в принципе, и в этот раз не было” отменяется - просто по двору шастали неизвестные, которые могли налить ребёнку.

Это не ё@#&^й стыд, это что-то масштабов ядра Галактики. Это настолько “вовсе-то мы не обосрались, вовсе-то нас не опустили”, что даже стыдно предполагать как будет дальше…

Ну а власть…О власти даже посмертно хорошо не скажешь.

ZigZag_ZZ

Владимир, а ведь хрен поспоришь, подписываюсь…
Снимаю и жру свою шляпу!

Lazy
ZigZag_ZZ:

Снимаю и жру свою шляпу!

Ну вот не надо крови 😃

P.S.
Просто нужно понимать, что подконтрольные совсем не обществу СМИ ведут открытую войну против всё той-же негодной власти и государства. С целью заменить власть на годную. Но уж точно та власть будет ещё более негодной для вас, россиян. Вы уже это проходили, как это случилось у нас вы тоже видите…

psn151
hemmitino:

уж лучше бы китайцы и по конкурсу, но с нашей щебенкой песком, цементом… и металлом…

Да кто их пустит и допустит!!! там циклопический бюджет,гостендер века,который ещё аукнется в СМИ скандалами и процессами. как то уже упоминал про тендеры как зло,но в меня сразу из бузулука бросили помидор,причём неспелый,июньский,но тем не менее,в такие проекты лезть,тем более участие принимать- авантюра опасна для жизни во всех смыслах.Когда начнуться госразборки,никто,и никакой гарант не спасёт 😮 не-е…я туда не полезу,это чистая химера,спрячусь на своей усадьбе в капусте,зато "не участвовал"😎

Lazy
psn151:

в такие проекты лезть

В такие проекты приглашают. 😃 Вроде не мальчик, должны понимать…

psn151

Я всё прекрасно понимаю,вижу и интуитивно чувствую игру. Уже приглашали,есть опыты,…нахреннн…такие дела и игрища. причём стоимость участия 78000 руб\мес,за право разместить предложение. победитель тендера уже определён заранее,до торгов.Тендер - это всего лишь формальность,защита от ФАС. Да катись оно к лешему такие дела…

Lazy
psn151:

Да катись оно к лешему такое дело…

Я вам расскажу баечку, из прошлой жизни. 😃 Была у меня в 90-х на паях с приятелем компания, всякие электрические дела. Ну и конечно же всё самое сладкое было в госконторах, да вот незадача - там всегда тендера. И сколько мы не дёргались - ну никак, не пролазит. Но через годик совершенно случайно злоупотребляли с одним человеком, который совершенно случайно оказался быть совладельцем компании, которая периодически тендера выигрывала…
И по мере пустошения сосудов вышла правда на явь.
Сговор. Клуб по интересам. 😃
Вход - платный, 250.000,00 злотых. В клубе 7 участников, ты восьмой. Значит каждый восьмой тендер - твой. Остальные семеро сумеют так сформулировать предложение, что ты выиграешь.
И никакой коррупции…

kolobok:

за такие денежки можно было (ТРИ) таких моста построить

Ну давайте, расскажете нам за 190-то километровый китайский виадук?

psn151
Lazy:

Вход - платный, 250.000,00 злотых. В клубе 7 участников, ты восьмой. Значит каждый восьмой тендер - твой. Остальные семеро сумеют так сформулировать предложение, что ты выиграешь.
И никакой коррупции…

вот и я об этой системе.такие факты надо приводить школьникам на уроках эконом - образования.что бы знали,и помнили.

Lazy
psn151:

вот и я об этой системе

Это капитализм, детка. 😃 Мы же не хотели ЦК, мы хотели джинсов и жвачки без ограничений. Ну так теперь и жить надо по законам капитализма…

psn151
Lazy:

расскажете нам за 190-то километровый китайский виадук?

такой виадук назрел на трассе М5,в обход Москвы.начиная с Рязани.Иначе вся страна со стороны востока упирается в непроезжий и необъездной транспортный квест-узел. Пример - кольцо А-107 -А-108 через Ногинск. Итог - сутки как минимум на объезд столицы. Чертовщина с переездами и переправами.

Lazy:

Мы же не хотели ЦК

да не хотели,теперь желаем шестиполосный ЦКаД вокруг столицы,да побыстрее…

Lazy:

мы хотели джинсов и жвачки без ограничений

И ведь получили! + ТВ-двойки фунай ,голдстары,мамаеву гору видеокассет с раскрытыми темами сисек, корейские авто - Дэу,выезды за бугры,МММ,кооперативные значки,две смены казначейских билетов финсистемы… Но не получили главного - доступного Московского жилья по цене авто, и уверенности в будущем.