Куда же идёт страна?

Алекс_Ю
CrazyElk:

С коррупцией и картелями аналогично - сейчас сия “болезнь” естественна и распространена немало особенно в “отдельно взятой стране”. Но при соответствующей методичной работе и профилактике, опять таки не только с “заболевшими” она вполне “излечима”. Интересующиеся смотрят историю законов и их применений по этой теме в странах где болезнь как минимум ушла в “скрытую форму” и массово уже не наблюдается.

CrazyElk:

современная авто машина на несколько порядков качественнее и для конечного потребителя “дешевле” (относительно доходов и покупательной способности).

CrazyElk:

И никакой “капитализм” и/или его элементы этому как показала практика тому не помеха скорее наоборот.

spiegel.de/…/volkswagen-audi-porsche-bmw-und-daiml…

www.dw.com/en/…/a-39814517

forbes.ru/…/348439-vtoroy-skandal-za-dva-goda-volk…

CrazyElk
Lazy:

Расскажите, какие нужно прилагать усилия и в какой точке их прилагать, что бы производители перестали совать в колбасу “растительный белок”?

Как минимум

  • Знакомится с составом того что покупаешь.
  • Не покупать то что считаете для себя вредным/не приемлемо дорогим.
    = Голосовать рублем и ногами.

Достаточно просто для понимания и конкретно для применения для начала?

P.S.

Как вы думаете если ВСЕ те кто возмущаются наличием соевого белка в колбасе - таки приложат усилия к самому себе и перестанут покупать такую колбасу долго их производитель будет работать на склад? Другое дело что из 100 возмущающихся дай бог 2-3-е таки приложат усилие и не купят то чему возмущаюся. Вот то то и оно Петрович.

Из 100 возмущающихся качеством телепередачь 99 их продолжают их смотреть. Лет 10 назад я выкинул на помойку последний телевизор и на компьютере смотрю только те фильмы что считаю для себя и семьи полезными нужными и интересными. А потому кто такой Малахов и/или Киселев что и где они вещают узнаю только из новостных лент и то как эхо.

Я куплю пармезан реджано от гольбани по приемлемой для меня цене ~ 10-20 евро/кг. Но если мне нужен пармезан я не куплю “пармезан” джугас (так он значится на ценнике) по любой цене сколь бы низка она не была - качество этого сыра для использования его там где нужен пармезан не выдерживает никакой критики. Литовцы отдыхают.

В колбасе и пельменях которую я потребляю соевого белка нет. По крайней мере в объявленном производителем составе который я таки читаю.
Производители использующие соевый белок для удешевления колбасы не имеют практически никаких шансов получить мои деньги. Ну если только обманом.

Все это требует усилий усилий как минимум от меня и направленных на меня самого-же - читать, думать сравнивать принмать решения и принимать результат не кивая на дядю.
И никакой капитализм и его “врожденные пороки” на это поведение и его результаты не влияют.

Lazy
CrazyElk:

Другое дело что из 100 возмущающихся дай бог 2-3-е таки приложат усилие и не купят то чему возмущаюся.

И это заставит производителей перестать? 😃

CrazyElk
Алекс_Ю:

Читать оно конечно трудно. Думать видимо того труднее. Специально для тех кто в танке. ваши ссылки токо подтверждают выделенное жирным шрифтом.

CrazyElk:

Картельный сговор как и насморк это хотя и естественное но вполне “излечимое” явление. Как и насморк само собой излечимо не на 100%,

Также пользительно ознакомится с термином - cherry picking яркой иллюстрацией которого стал ваш пост.

Lazy:

И это заставит производителей перестать?

Еще как заставит - если из 100 возмущающихся не 2-3 а 98-99 подтвердят возмущение проголосовав рублем и ногами.

kirill1958
Митричь:

200 -300 тонн чипсов в день

А при чем тут чипсы? Я сырым картофелем занимаюсь. Тут кто сказал, мол не может отследить логистику… Все смешалось, люди, кони… Отследить я могу, но осилить бюрократию, когда надо как Ностордамус знать какие конкретно к тебе завтра приедут машины - нет. Банально, один поломался, приехал другой. У меня сертификат на номер того, что поломался. И что делать?

Два года назад спокойно выдавали безномерные бумажки, видимо решили, что начальству нужно ‘больше золота’ и сделали вот эту фигню, заранее зная, что многие этого физически не смогут сделать.

кошка

Куда катится страна! Первый день осени, а на форуме во всех темах:

kirill1958

Тут кое кто из Минска сокрушался, как Навальный вербует детей и вообще, это все политическая педофилия… Ну ну

"Тут по всей стране решили повысить уровень патриотизма среди школьников путём трансляции открытого урока “ПроеКТОриЯ”. Разумеется, это исключительно добровольный государственный проект, а значит, что вся школота обязательно должна явиться на просмотр трансляции и разумеется, отчитаться, что они зарегистрировались и проголосовали в опросе. Итак, буквально пары минут достаточно, что бы понять, что в России-то всё и хорошо. Но, к сожалению,больше всего достижений именно СССР, а не Великой Сверхдержавы. Но это ведь не так важно. Разумеется,есть и достижения Сверхдержавы. Это,к примеру, атомные ледоколы. Вот это достижение, кому они нужны - про это ни слова. Разумеется, нет слов про недостатки, ведь их нет. Бедность, за чертой которой находится 20млн человек, санкции, миграция мозгов и катастрофический отток капитала, коррупция, всего этого нет. Затем, последовали рассказы про способы распилить бюджет(проекты различных компаний, которые нафиг простому народу не нужны). Не обошлось и без Владипута I Солнцеликого, который начал затирать всем очередную порцию новостей про то, что Россия великая страна, которая существует с начала Вселенной, что все козлы, а мы Д’Артаньяны.

Потом слово дали очередному адепту Кремля, который начал отжигать про загнивающий Пиндостан и про то, как ему предложили работать в Google, но ведь он патриот, он не смог жить в загнивающей стране, вернулся в родную страну.

В качестве пруфов кидаю ссылку на стрим, группу “ПроеКториЯ” в вк и пару фоточек из школы:
Стрим: vk.com/video-130218155_456239
Вк: vk.com/proektoria"
"

Вот примерно так. Если это не зомбирование и политическая педофилия, то я не знаю…

кошка
kirill1958:

Если это не зомбирование

Зомбирование, это тащить на приличный форум ссылки на VК! В вашем возрасте пора уже знать элементарные нормы приличия в интернете.

SAN

И не надо подсовывать ссылки на ресурсы требующие регистрации

Lazy
CrazyElk:

а 98-99 подтвердят

Я уже писал, что утопии и иллюзии - во сне.

kirill1958:

В качестве пруфов кидаю ссылку

Сказать вам, куда такие пруфы можете внедрить плашмя?

psn151
Lazy:

всё надеюсь узнать как случится невероятное с колбасой.

Lazy:

что бы производители перестали совать в колбасу “растительный белок”?

давайте вспомним середину 80-х. госцена на варёную в гастрономе - 2,20 руб. в очередь. Через дорогу КооП,там 5,20 руб. и несколько видов вплоть до копчёной,а так же всегда есть сыр,масло,сметана. Но цена двойная,качество так же отличалось сильно.но как правило очереди там были только под НГ. когда я туда заходил ,от запахов сводило живот и текли слюни. Так хотелось схватить батон ветчины и сбежать…интересно,была бы погоня?

Митричь
Lazy:

Я всё надеюсь узнать как случится невероятное с колбасой.

Соберется ученый консилиум, и объявит сою жывотным. Мы будем кушать живую колбаску, ученые получат Нобелевскю премию.
Все щастливы.

Lazy
psn151:

давайте вспомним середину 80-х

Давайте. Но вам сейчас скажут, что это был гнилой совок. А сейчас всё совсем по другому, люди жить стали лучше, хорошо зарабатывают и могут себе позволить всё или почти всё. И поэтому если они перестанут покупать соевую колбасу в ипотеку, то производители немедленно прекратят её выпускать. И автомобили станут выпускать надёжные и качественные. Достаточно перестать покупать некачественные, как тут же всё исправится. 😃

Алекс_Ю
CrazyElk:

Читать оно конечно трудно. Думать видимо того труднее. Специально для тех кто в танке. ваши ссылки токо подтверждают выделенное жирным шрифтом.
Сообщение от CrazyElk
Картельный сговор как и насморк это хотя и естественное но вполне “излечимое” явление. Как и насморк само собой излечимо не на 100%,

Для тех, кто умеет читать, думает, что он думает и не сидит в танке, то бишь try-hard (сленг)

CrazyElk:

Также пользительно ознакомится с термином

поясняю, (переходим на медицинские термины, поскольку они, видимо, для вас более удобны),
что, предпочтительно, не доводить экономику до насморка, тем более хронического, который не излечивается на 100%.
Иначе, это, в свою очередь, приводит к патогенезу, где аварийное регулирование всегда неэкономно, невыгодно для организма (экономики), истощает его энергетические ресурсы в целях “самосохранения” организма (экономики) как системы.(С)

Капитализм как хроническая болезнь dalekseev.ru/…/капитализм-как-хроническая-болезнь

Wit
CrazyElk:

Производители использующие соевый белок для удешевления колбасы не имеют практически никаких шансов получить мои деньги.

ой ты госпидя! Олежек! Да ты каждый день отдаёшь деньги за этот белок и жрёшь его каждый день, ничего об этом не подозревая и до сих пор с тобой ничего страшного не случилось, вон какой многословный, клава аж дымит как по кнопкам шпаришь! 😁 😁 😁
у тэбэ отвращение к чистому, природному растительному белку? А то, шо ты нитрит натрия, яд и концероген, с колбасой, ветчиной и прочей сыровяленностью жрешь тебе это жить не мешает? 😁
К слову про белок сои, ты бы хоть поинтересовался что это? Это тупо эмульгатор, он всего-то должен соединить жиры, без которых вкус изделия как бумага, с водой, шоб твоя колбаса не стала консистенцией как подошва тапочка… Не ндравицо те соя, закажи колбасу с животным эмульгатором в колбасе - с куриными яйцми, потом расскажешь нам сколько дней в неделю ты на горшке после такой экологической добавки просидел, а мы все за твоё здоровье порадуемся… 😁 😁 😁

Lazy
Алекс_Ю:

Капитализм как хроническая болезнь

Вывсёврёти! 😁
Если принять правильные законы и правильно следить за их исполнением то ничего оно вовсе не болезнь!

ZigZag_ZZ

КапитализЬм - есть благо , ибо всех кормит, кто не думает, а это вам, не это 😉
Там ваащето отлично всё решено, просто надо почитать бородача, помню , сперва заставляли, потом не могли отогнать от чтива…

Lazy
ZigZag_ZZ:

КапитализЬм - есть благо , ибо всех кормит, кто не думает, а это вам, не это

Опаньки…Вот это новость. 😃

Андрей_Зазулин
Lazy:

Если принять правильные законы и правильно следить за их исполнением

И вовремя публично расстреливать нарушителей оных Законов …

А если их в топке сжигать ( “по Горбунову”) , то светлое Завтра наступит гораздо быстрее …