Куда же идёт страна?

Lazy
Maestro89:

поверьте

Кому поверить? 😃 Чем вам огурцы не угодили?

Maestro89
Lazy:

Кому поверить? Чем вам огурцы не угодили?

Та я вас таки умоляю, за огурцы ничего не имею против:)

psn151

Какая плотность вашего баварского или чешского великопраменского козла? 10-11% - вода-водой! вкус пива начинается от плотности 15%, а уж 20% (как Тагильский Портер) вообще чудо!

Митричь

Жить в Италии и пить Баварское пЫво?
Это батенька моветон.

Maestro89:

Вот как только уйдут те которым за 50 сейчас, придут на их место новое поколение (что в политике, что вообще в разных направлениях), тогда может и мышление и путь страны изменится.

Не изменится.

psn151
Maestro89:

за огурцы ничего не имею против

вот и правильно, в Европе солёные огурцы из России считаются деликатесом. До санкций были массовые поставки из Польщи(зроблены),но они почему то отдавали аптечной зелёнкой,и вообще воняли больницей…что за консервант туда лили непонятно до сих пор…говорят аспирин.

Lazy
Митричь:

Не изменится.

…потому что у генерала тоже есть сын. (с)

Maestro89
Митричь:

Жить в Италии и пить Баварское пЫво?

Да не умеют итальянцы варить пиво и все тут, ну не считая частные пивоварни, которые продают в своем же баре или ресторане, там да, иногда встречается хорошая штука. А бутылочного нормального как на мой вкус, не встречал. Все по уровню как украинские пива.
Вот вина, да, тут спору нет, вне конкуренции и выбор огромен.
Так что бутылочные пива приходится брать только немецкие. Ну хороши и все тут (не все конечно, но многие, 20-30% из всех скажем так)

И вообще, пиво было мюнхенское а не баварское. Вроде как разные города.😒

psn151:

вот и правильно, в Европе солёные огурцы из России считаются деликатесом. До санкций были массовые поставки из Польщи(зроблены),но они почему то отдавали аптечной зелёнкой,и вообще воняли больницей…

Да в супермаркетах без проблем находятся огурчики местные и из всей Европы. И я вам скажу, отличные, и ни чем не воняют. Я предпочитаю маринованные маленькие.
Все что скоро типа должно завоняться, за несколько дней до выхода срока годности снимается с прилавков и отдается на каритасы, такой закон, и он таки работает.

А для сильно капризных, существуют магазины с румынскими товарами, там много чего такого же как у нас, то есть копчености, убойный хрон и горчица, сало:P, и те же огурцы селеные)))

kirill1958

Новости по поводу, куда же идет страна, прибывают с невероятной скоростью. Конечно хотелось бы верить, в то, что мы все становимся богаче и счастливее день ото дня, а пока вот такой перл мне в telegram скинули ребята из Москвы, Гугл подтверждает - это не шутка. Поиск нашел вот такую цитату-

Некий Игорь Яковенко при виде этих фото сказал:

"Никогда такого позора не было

Я родился при Сталине, пошел в школу при Хрущеве, закончил ее при Брежневе, при Андропове, Черненко, Горбачеве и Ельцине преподавал в разных вузах.
Но никогда со времен Сталина подобного позора не было. И вот что в этих тетрадках можно написать умного и доброго?"

Он видимо просто rcdesign не читал, тут бы ему рассказали, какой Путин молодец и пример для подражания детям.
Культ личности? Какой культ личности?

Wit
kirill1958:

Он видимо просто rcdesign не читал

Кирюш, ты ниче не напутал? Кто и когда тебе здесь говорил шо он молодец?

kirill1958
Wit:

Кирюш, ты ниче не напутал? Кто и когда тебе здесь говорил шо он молодец?

Да писал мне тут один товарищ в лс, как я Россию не люблю и президента.

Moonlight_Dreamer

В ЛС? То есть товарищу этой ветки мало? Впечатлён масштабом…

Wit

панимаш… дело то совсем не презике… да и похер кто там вместо него сидеть будет… другое менять надо, причем основательно… а самое главное в мозгах у людей менять надо… а про Анального… мудак он и брехун, пока он делал “Роспил” его активно поддерживали, а теперь он засирает мозги тем, у кого ещё своих мозгов нет и кто в принципе разобраться в ситуации не в состоянии… поэтому он мудак, все серьзные его бывшие соратники уже давно от него отвернулись, не задумывался почему?
Вы хотели капитализм - вот и получили его в самой звериной форме! А то, шо местные долбо@бы вещают здесь про равенство перед законом и соблюдение правовых норм, это такая же сказка как построение коммунизма в одной отдельно взятой стране, нет такого, нет ни где!!! Поэтому надо менять саму систему, тогда и президенты будут другие… но это очень больно, особенно для самых низких слоёв бщества…

кошка

Интересно, кому выгодно новость от 2015 года про тетрадки из Севастополя вбрасывать вновь в 2017 году?

samabs
Wit:

панимаш… дело то совсем не презике… да и похер кто там вместо него сидеть будет

Wit:

а про Анального… мудак он

Wit:

шо местные долбо@бы

Виталь, на чужбине Великий и Могучий подзабыл? Подобный лексикон в России уже и на базаре не услышишь. И что странно, был я в Мюнстере, город студентов и велосипедов, проффесура опять-таки. С чего деградируете?

Lazy

Я вот вам снова наброшу…
Страна-бензоколонка, ничего святого, ворьё во власти кругом, всё им с рук сходит, а простой народ страдает. То ли дело в нормальных странах, там перед законом все равны, каждого посадят, у них там законы работают…Стыдно то как…

  1. Корпоративный мошенник сотоварищи бахнул 3 ( три ) миллиарда баксов. Прокурор просил шесть лет, дали 40 месяцев.
  2. Бомж ограбил банк на сто ( 100 ) баксов, покаялся, пришёл в полицию и сдался. Получил пятнашку.
Wit
samabs:

С чего деградируете?

c того шо по-русски тут не гутарят…

samabs:

Подобный лексикон в России уже и на базаре не услышишь

зато по кухням есчо очень в ходу…

Митричь
Wit:

c того шо по-русски тут не гутарят…

А где же сотни миллионов эмигрантов, сбежавших из новой России?

Wit
psn151:

в Европе солёные огурцы из России считаются деликатесом.

брэхня… тут своих хватает…

Митричь:

сотни миллионов эмигрантов,

тшшшш!!! пра эта ваще нильзя громка!

Colo
Wit:

тшшшш!!! пра эта ваще нильзя громка!

Виталий, а в чем это выражается если не секрет.
И как народ - не закипает праведным гневом?

psn151
Wit:

брэхня… тут своих хватает…

почём? а ну покажи…скорее всего зроблены из Польщи

Митричь:

А где же сотни миллионов эмигрантов, сбежавших из новой России?

Дык в России населения всего то как в Японии - 145 млн.человек,вместе со сбежавшими от майдана,и гостей -китайцев,причём всех возрастов.

Митричь
psn151:

Дык в России населения всего то как в Японии - 145 млн.человек

Это понаостававшиеся.
Если верить некоторым источникам, то население России должно быть примерно как в Китае.