Куда же идёт страна?

ARD
кошка:

А что тут искать. У каждого свое мнение.

Вон, у alextr грибов море, а у Barmaley85 то же море, но чот все червивые - два мнения!

Мы все тут поржали, и сделали вывод - грибов в этом году дофига 😃

Вот это и классно. У каждого свое мнение. Все им обменялись. Открытых вопросов и противоречий ни у кого не осталось. Все довольны. Ну так и я за то, что надо признавать где червивые грибы, а где не червивые. Только нельзя утверждать однозначно, что червивые грибы все только здесь и повсюду, а все не червивые только там. Иначе обоснуйте, приведите примеры таких супергрибов. Ну Вы поняли. Кстати показательно, оптимист собирает опята ведрами и у него они все прекрасные. А пессимист пошел по грибы и ничего не собрал - одни червивые опята.

ZigZag_ZZ
hemmitino:

какой у нас ВВП за последние годы???

Дык, вроде ещё выборов не было 😃
Тот же, но постарел…

ARD
hemmitino:

оо…культурка пошла…да не вопрос…
тетка по жене у меня, под Юрмалой…20 км…свой дом…земля…раз в год приезжает ко мне в гости с ихним бальзамом!
Всегда прекрассно одета…пару недель по стране по родственникам и обратно к себе…
не олигарх…работает в магазине… зп невелика…сотни евро…но…
Я ее подробно допрашиваю по ценам…
цена земли…мля у меня участок дороже обошелся…
машина с германии …да не новая…ценники от 3тыщ …может себе позволит периодически менять…у нас и на калину не хватит…
бензин да…но расстояния…ей хватает…еда овощи дешевле чем у нас!!!
в Украине сестра отца…да…щаз невесело…но как жили с земли…так и живут…как и вся наша страна за мкадом…
не особо что изменилось…

оо…все тролли уже здесь…

вот и вам вопрос!
какой у нас ВВП за последние годы??? в курсе??
И почему страна нихрена не развивается и бабла в казне все меньше???может объясните мне причины??

по бензину… нате вам еще за крымваш…
sobesednik.ru/…/pravitel-stvo-povysit-akcizy-na-be…

радуйтесь…
жаль времени…сритесь тут лучше друг с другом…пойду сесну делать…

Пожалуйста, пишите на русском языке, которому Вас учили в школе. Ваш птичий язык мной вообще не воспринимается никак, просто противно читать. Какой-то поток сознания неадеквата. Предельно вежливо сформулировал. Просто предупреждаю на будущее, с таким языком Вас никто не поймет. Будьте вежливы и внимательны к форумчанинам.

Митричь
ARD:

Ваш птичий язык мной вообще не воспринимается никак, просто противно читать.

Тут вы абсолютно не правы.
Комрад hemmitino из военных, они(военные) как известно разбавляют свою речь не совсем цензурными словами. А врожденная целомудренность не позволяет ему печатать их на форуме, да и форумная цензура тоже. Вместо многоточий подставляйте по смыслу или неопределенный артикл “бл…” или известное слово из трех букв, что на заборах пишут, естественно склоняя по всем правилам Великого и Могучего.

ARD
Митричь:

Тут вы абсолютно не правы.
Комрад hemmitino из военных, они(военные) как известно разбавляют свою речь не совсем цензурными словами. А врожденная целомудренность не позволяет ему печатать их на форуме, да и форумная цензура тоже. Вместо многоточий подставляйте по смыслу или неопределенный артикл “бл…” или известное слово из трех букв, что на заборах пишут, естественно склоняя по всем правилам Великого и Могучего.

Да какой он военный, разве что неудачник в военной карьере и настоящий позор для российских фицеров. Настоящие военные культурные и образованные люди. Есть исключения везде. Я просто живу рядом с бывшими военными летчиками пенсионерами - очень приятные люди в большинстве, но попадаются и такие …

SAN
Митричь:

Коллегу hemmitino понять очень просто
Буквы как правило смысловой нагрузки не несут.


😃

кошка:

и сделали вывод - грибов в этом году дофига

+100

ARD:

Ваш птичий язык мной вообще не воспринимается никак, просто противно читать. Какой-то поток сознания неадеквата.

+200

ARD
ARD:

машина с германии …да не новая…ценники от 3тыщ …может себе позволит периодически менять…у нас и на калину не хватит…

Вот что у человека творится с мозгами? Вы вчитайтесь в этот опус внимательно. Она меняет двадцатилетние машины с Германии, а у нас ей и на новую Калину не хватит. Кстати да. Когда приезжаешь в Латвию, первое, что бросается в глаза в городе- обилие старых убитых машин с Германии, прям музей винтажа под открытым небом.

alextr
ARD:

Вот что у человека творится с мозгами? Вы вчитайтесь в этот опус внимательно. Она меняет двадцатилетние машины с Германии, а у нас ей и на новую Калину не хватит. Кстати да. Когда приезжаешь в Латвию, первое, что бросается в глаза в городе- обилие старых убитых машин с Германии, прям музей винтажа под открытым небом.

А ещё прорекламирую прибалтийское кино - Зеро, Зеро 2, Зеро 3 (не для слабонервных).

Зато у них ОСАГО дешевое rus.delfi.lv/…/segodnya-v-rige-rezekne-i-daugavpil…

“Так как у нас в Латгалии, это ни для кого не секрет, население считает каждую копейку, и мы каждый день переживаем повышение цен на товары повседневной необходимости, то и положение с ОСТА для нас особенно актуально. Ведь люди у нас пользуются транспортом постоянно. Лично у меня увеличилась стоимость страховки на 110%.”

Ага троли на зарплате, съели! ОО …

А у нас это блин ОСАГО всё растёт , да растёт . Хотя техосмотр подешевел 😃

ARD

Млять, у меня нет слов про дешевые автомобили в Латвии. 
CENA SĀKOT NO 28 900 € это в минимальной комплектации и неизвестного года выпуска. Это цена за знакомый мне Мицубиси Аутлендер. Для справки, у нас цена начинается с 1499000 (хотя менее года назад цена была 1299000). Гордость России, офицер, настоящий полковник, Игорь Хомутов, сами пересчитаете евро в рубли или Вам помочь? Самостоятельно сможете сравнить цены? О какой халяве в Латвии в автомобилях вы говорите? Не иначе как тетушка, дочь офицера в уши надула.

alextr:

Зато у них ОСАГО дешевое rus.delfi.lv/news/daily/latvi....d?id=49176955

Люблю читать ихние дельфи, что ЛТ, что ЛВ. Более убогого и непрофессионального СМИ в мире поискать надо. Ну хоть посмеяться над убогими.

Самая цитируемая новость от них что, Литва готова к отражению российской агрессии в связи с учениями в Белоруссии. И смех и слезы. Но люди хавают всю эту дельфи, копают себе бомбоубежища, стучат на подозрительных лиц. Если я здесь начну приводить ссылки на политические публикации этой СМИ, то может случиться заворот мозгов. Поэтому, лучше избегать латышской пропаганды.

alextr

В конце 80-х прибалты аскали на Арбате прикидываясь фирмачами. Вообще не понимаю откуда у них вся эта европейская спесь? Все мои знакомые прибалты нормальные ребята, немного наивные, честные, почти деревенщина.
А какие актёры Банионис, Будрайтис, Адомайтис !

А если вспомнить латышских стрелков - дисциплина и преданность. Скорее всего близость к тухлой европе и её (европы) пропаганда причина всех их бед.

ARD

Алекс. Прибалты хуторяне по сути. Ну нет там своих композиторов, поэтов. Ригу построили немцы. Вильнюс более космополитичен. Тут и русские и поляки и немцы. Про Таллин не скажу, ни разу там не был

pv11
hemmitino:

т.е по вашему это нормально?? мне самолет туды не грозит…Родину люблю.)… есть знакомые там…что то сюда не тянет их совсем…родственники есть и под Юрмалой…есть и под Житомиром…есть с кем пообщатся… гляжу дык вы уже в Москве??? потянуло на хорошую пенсию??

Игорь, нормально это когда человек зарабатывает деньги СВОИМ ТРУДОМ, а не сидит на жопе и стонет как ему плохо и какие все вокруг х…ые!!!
У слову сказать работал он даже тогда, когда его зарплата не имела значения для поддержания семьи, это больше было социальным и нужно было для него самого.
Насчет тянет кого-то или нет, очень многие люди имеют иные критерии хорошей жизни и иную способность адаптироваться, поэтому не надо всех ставить под одну линейку.
Насчет того что Вы любите Родину, ну может быть, но какая-то странная у Вас любовь, больше на мазохизм похожа. 😭
Вы плохо глядите, в Москве я бываю ужо давно и часто, а пенсия у меня будет такая же как у всех, я на нее не особо расчитываю.
Ибо всегда привык деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ПОЛУЧАТЬ!!!

Lazy
ARD:

Вот что у человека творится с мозгами?

Кушеньканианство на марше. Несчастные голодненькие желудочки и натёртые ножки тоскующие за новым джипиком. Очень хочется блестящих цацок и вкусной еды, КАК ТАМ, как у настоящих свободных людей…

psn151
hemmitino:

на оккупированых территориях в плену не был.!)…

Во! этот пунктик недавно появился в анкете Сбера. Совсем недавно там отмечался,и мне задали вопросик с подтекстом - посещение ближнего зарубежья,особенно упор на Украину и Прибалтику.Сроки пребывания и незаконного удержания,если был такой фактик.И назначения получения платежей из Крыма просили объяснить. Блин, зачем это? - спрашиваю, это доп.пункт отвечают, пропускать нельзя.

Lazy

Покупка России станет лучшей инвестицией, которую американское правительство когда-либо делало. Стоимость российских компаний серьезно занижена и составляет лишь небольшую часть стоимости их американских аналогов. Если в России когда-нибудь появится более ответственное руководство и более прозрачная судебная система — другими словами, если Россия однажды станет более «нормальной» страной — эти активы вырастут в цене как минимум в пять раз.

Просто восхитительно!

psn151
Lazy:

Просто восхитительно!

прочитал. Итак, сколько будет стоить Россия?
Ответ - обеспечение всех и каждого НОВЫМ жильём комфорт класса,на выбор+дача.
Гарантированые рабочие места ВСЕМ и каждому,как в СССР.
Гарантированое ,бесплатное медицинское обслуживание.
Гарантированые пенсии.
Построеные автодороги комфорт класса до самых дальних поселений.
Открытие доходных депозитов всем и каждому,с суммой вклада не менее 1 млн.долл.
p.s. А Мне лично,под управление - реактор по производству ЕРР гранул.
Вот такой ценник надо выкатить для соискателей за океаном.Покупайте!😛

Lazy
psn151:

Вот такой ценник надо выкатить для соискателей за океаном.Покупайте!

И? Не смогут напечатать вам фантиков?

psn151

а я не про деньги,а про реальный результат . по пунктам.

Lazy
psn151:

по пунктам

По пунктам вы не попадаете в категорию “всех”. Как и ещё 110 мильёнов россиян. Или уже 90-е забыли?

psn151
Lazy:

По пунктам вы не попадаете в категорию “всех”. Как и ещё 110 мильёнов россиян.

Значит нет им ничего. Не смогут купить Россию. Только прикидываются,а на самом деле нищеброды и голодранцы.