Куда же идёт страна?

Colo
hivolt:

Честные конкурентные выборы еще большая глупость чем независимые СМИ. По мне выбирать, что из одного представителя интересов олигархии, что из нескольких абсолютно монопенисуально. Нету революций и это уже хорошо.
3. Честный суд идея конечно хорошая, но я ни разу не слышал про волшебный способ как можно нынеший зависимый суд, преобразовать в независимый.

все начинается с выборов, точнее с выбора народа. Будет сменяемость - будет законность, ну да хрен с ним 😃

Интересная история с Джоном Керри, думаю малоизвестная местной публике, приключилась с ним после того как он выдвинул свою кандидатуру на пост президента в 2004 году.
Откуда ни возьмись появилась ветеранская организация “Ветераны патрульных катеров войны во Вьетнаме за правду” (вольный перевод “Swift boat vets for truth”), которые обвинили его во всех мыслимых и немыслимых грехах во время войны во Вьетнаме - бездоказательно и голословно.
типа:

фактически подорвав его избирательную компанию
после выборов организация была так же молниеносно распущена.
Никто не был привлечен к ответственности. О как! (С)

Андрей_Зазулин:

Да без смертной - и желательно публичной казни - никогда здесь не будет - ни Закона , ни Порядка .

ну да - феодализм уже построили, можно приступать к четвертованию на площади
Вперед к прогрессу…

hivolt
Colo:

все начинается с выборов, точнее с выбора народа. Будет сменяемость - будет законность, ну да хрен с ним 😃
.

Саш, ну вот скажи ну ты что то реально знаешь про любого из действующих политиков. Не про тот образ который лепят для нас в прессе и на тв ? Мы его выбираем, а он вдруг пьяницей окажется или там практиканток малоопытных совращать начнет внезапно. Или итого хуже войну какую устроит. Как распознать то заранее.
По сути выборы это привод ко власти представителя того или иного олигархического клана.
Представители клана неприкосновенны. Остальные от степени лояльности.
Это было везде и было всегда.
Когда кланы большие и открытая война между ними сильно стукнет всех, то время от времени кого то приносят в жертву на потеху публике, устраивая показательные процессы.
Кто то любит театр, премьеры, популярных артистов. Обсуждает театральную жизнь.
Кому то все это до лампочки.
Как то так.

hivolt

Про нежелание революций в обществе
Более 90% россиян заявили о недопустимости новой революции

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/59de017b9a79477ae97a20ae?fr…

А вообще воздержусь ка я от написания букв на пару месяцев. 😎
Всем счастливо оставаться.

Colo
hivolt:

Про нежелание революций в обществе
Более 90% россиян заявили о недопустимости новой революции

да глупости эти опросы - спросили бы - “вы хотите демократическое процветающее государство” - все 100% ответили бы да 😃

hivolt:

А вообще воздержусь ка я от написания букв на пару месяцев.
Всем счастливо оставаться.

поддерживаю

ADF
Андрей_Зазулин:

РОССИЯ , Карл !!!
Да без смертной - и желательно публичной казни - никогда здесь не будет - ни Закона , ни Поря…

Смертная казнь ничего не решит в текущих условиях: так как эта мера будет сразу-же применяться очень избирательно.

Проблема не в строгости наказания - а в (отсутствии) неминуемости наказания.

Вячеслав72

[QUOTE=Colo;7164240]да глупости эти опросы - спросили бы - “вы хотите демократическое процветающее государство” - все 100% ответили бы да 😃

А Вы знаете такое государство?

ADF
Вячеслав72:

А Вы знаете такое госу…

А это здесь совершенно не при чём: вопрос в том - о чём бы стоило мечтать, к чему стоило бы стремиться!

😉

Barmaley85
hivolt:

Про нежелание революций в обществе

Вот обьясните мне почему людей с плакатами “против коррупции”, “за честные выборы” сразу вписывают в революционеров ?
вроде никого с плакатами за революцию не видно, а про них тут трут уже не первый день …

SAN
Barmaley85:

Вот обьясните мне почему

Потому что совсем недавно и неподалёку аналогичные ребята, с такими же плакатами устроили в своей стране такую катавасию, что по сю пору с коррупцией никак не поборются.

Мне такого - не надо.

Barmaley85
SAN:

Потому что совсем недавно и неподалёку аналогичные ребята, с такими же плакатами устроили в своей стране такую катавасию, что по сю пору с коррупцией никак не поборются.

Мне такого - не надо.

Понятно

А чо организатора за клевету никак не садят ?

кошка
Barmaley85:

А чо организатора за клевету никак не садят ?

А с каких пор статья 128.1. стала предусматривать лишение свободы?

Блин, повелся. Нашел, у кого спрашивать.

Barmaley85
кошка:

А с каких пор статья 128.1. стала предусматривать лишение свободы?

Блин, повелся. Нашел, у кого спрашивать.

Спасибо за разъяснения, теперь все понял.

SAN
кошка:

Блин, повелся. Нашел, у кого спрашивать.

Да, завязываем с кормёжкой.

Lazy
кошка:

Блин, повелся. Нашел, у кого спрашивать.

И ведь взрослый дяденька, а такой прокол. 😃

Отголоски празднования дня рождения Темнейшего™ не утихают.

Андрей_Зазулин
ADF:

Смертная казнь ничего не решит в текущих условиях:

Уверяю Вас - очень даже решит . В прайм-тайм , в программе “Время” , с комментариями Доренко , на Красной площади , в лучах софитов - публичный расстрел 10 самых одиозных фигур каждый вечер в течении 12 дней подряд . Всего-то 120 особей (человеками их назвать - язык не поворачивается) . И Страна - преобразится . Не сразу , но месяца через 3 Вы её - не узнаете .

Lazy
Андрей_Зазулин:

В прайм-тайм , в программе “Время”

Не надо превращать высшую меру в цирк. Безымянная могилка на безымянном погосте будет намного лучше, если уж ты так настаиваешь на расстрелах.

кошка

Доренко??? На первом канале??? - Фубля - Бухаете? 😃

alextr
Lazy:

Не надо превращать высшую меру в цирк. Безымянная могилка на безымянном погосте будет намного лучше, если уж ты так настаиваешь на расстрелах.

Тогда придется не 120 особей, а побольше в расход пустить. А так глядишь, кто и перевоспитается, а кто так и не станет особью.

Андрей_Зазулин
Lazy:

Не надо превращать высшую меру в цирк

Ну почему - “цирк” ? Неправ ты . Закрытие Олимпиады-80 - цирк ? Парады 9 мая на Красной площади - цирк ? Крёстный ход - цирк ? Купанье в проруби в каждой сибирской деревне - цирк ?

Нет , Володя . Это - традиции Моего Народа . Всё должно быть справедливо и наглядно .

кошка:

Доренко??? На первом канале???

Озеров - лучший комментатор хоккея . Гендлин - бокса . Доренко - будет лучшим в этом жанре . Ну разве только Невзоров ещё может поспорить …

Спросите - согласятся ли ? А кто их , бл@дей , спрашивать будет ? Поставят , в зубы микрофон воткнут , а по итогам профнепригодности - в ту же ямку . Соловьём запоют !!!

кошка:

Бухаете?

Ну не без этого . Грамм 300 коньячку в неделю уходит . Давление , знаете ли , шалит . 54 всё-таки …