Куда же идёт страна?

Андрей_Зазулин
Jimm:

А он мычит и глаза телячьи… животное…

Ну это - вообще ходячее удобрение . Бабушка моя говаривала : “Ни Богу свечка , ни чёрту кочерга” . Кстати , они очень быстро просекают , что воровать - нехорошо . Когда зарывают своих коллег по бизнесу . Наблюдал не единожды в 1993 -1995 годах .

Lazy
Андрей_Зазулин:

Володя , ты прав .

В том, что нет простых решений? 😃
Да, их нет, и история нашей страны это подтверждает.

Jimm

Не, Андрей, не понимают. Или у Вас не совсем конченые были.
Обратите внимание в каких домах и на каких машинах упыри живут и передвигаются! Это уму не постижимо! У меня друг по институту директор строительной фирмы. Неплохой домик под Истрой… напротив особняк с крытым бассейном. Спрашиваю: Чей? Ментенок среднего пошиба в Шарике работает…
Мент сука капитан на каене! чиновник на майбахе на службу приезжает… Я спросить стесняюсь, кто то из них хотя бы примерно представляет что говорить когда спросят: откуда!?

кошка

Ага, в Китае 30 лет казнят, а коррупционеры никак не кончаются. Про какой “Утес” и 5 недель вы тут мечтаете???

Lazy:

история нашей страны

Спалился СОВЕТСКИЙ ватник 😃

Lazy
кошка:

Спалился СОВЕТСКИЙ ватник

Ой всё 😃

Андрей_Зазулин
Jimm:

кто то из них хотя бы примерно представляет что говорить когда спросят: откуда!?

Вот поэтому казнь должна быть ПУБЛИЧНОЙ , с последним словом и шредером в прямом эфире . После первой тысячи все эти ментята пересядут на “Калины” , а количество шикарных особняков , безвозмездно переданных под детские дома и пионерлагери в Стране - возрастёт скачкообразно .

Вы что думаете - самое ценное у них в жизни это деньги ? Нет , друзья мои . Яйца . Когда их зажмут дверью , всё остальное - покажется сущей мелочью .

И казне - прибыток .

Lazy
Jimm:

Я спросить стесняюсь

Вы наивно ожидаете социальной справедливости в обществе социального неравенства? 😃

Андрей_Зазулин:

безвозмездно переданных под детские дома

Товарищ Троцкий одобрительно кивает из за гроба 😃

ZamuykAtel
Андрей_Зазулин:

Вы что думаете - самое ценное у них в жизни это деньги ? Нет , друзья мои . Яйца . Когда их зажмут дверью , всё остальное - покажется сущей мелочью .

Нет ,дверью - это банально ,только тиски слесарные,только Хардкор.
С разоренного КРЛЗ спас 5 шт.
Можно еще на старой"азотке" к баллону скотчем приматывать по 2 тушки и давление давать,болты сорвет и в небо,для ПВО будут хорошие мишени.

Jimm
Lazy:

Вы наивно ожидаете социальной справедливости в обществе социального неравенства? 😃

Товарищ Троцкий одобрительно кивает из за гроба 😃

Да нет кончно) нет правды на Земле, но нет ее и выше(с) )
Воруют везде. Но во первых не бояться это показывать исключительно в России. А уж уволочь деньги и не дать требуемого результата это чисто отечественное ноу хау(
И по поводу особняков переданных под детские сады. Совершенно реальная история из Беларуси. В Бресте коттеджный поселок, переобулся, когда батька решил с хозяевами познакомиться.))
Вот я прям удовольствие получаю представляя ряшку какого нибудь Костина, отвечающего на вопросы Зазулина… к стати, можно делегировать исполнение наказаний пострадавшим… Поймали застройщика который человек 500 кинул и выдали его терпилам. Хотят на органы продадут, хотят огороды копать заставят всю жизнь…

Андрей_Зазулин
Jimm:

отвечающего на вопросы

Я - умею спрашивать , не сомневайтесь . Меня этому - учили . Никаких особых хитростей нет .

дядя_Виха

Эх фантазеры! И кто же вам такие полномочия даст то без революции…

Jimm
дядя_Виха:

Эх фантазеры! И кто же вам такие полномочия даст то без революции…

Революция это смена существующего строя. Строй, меня лично, вполне устраивает. Модернизация системы законодательной власти— это не революция, это эволюция.
Ну а исполнительную власть перетряхнуть— это вообще технический вопрос)

К стати, по ведическим канонам, закон— это то что явно…
На примере того же Пердюкова, Киндера—сюрприза— Кириенко, голубого воришки Грефа (список можно продолжить )можно сформулировать закон который в данный момент работает: слушайся старших, воруй много, и ни чего тебе за это не будет(
И второй закон: злоупортебления власти приводят к революции или майдану, как сечас модно говорить.
Правда последствия любой революции намного страшней злоупотреблений.

Отсюда вывод, менять нужно не строй, а злоупотребляющих. Либо путем отстрела, либо силовой интеграцией в народное хозяйство. Собственно прения только вокруг этого момента)

guktu
Jimm:

Отсюда вывод, менять нужно не строй, а злоупотребляющих. … Собственно прения только вокруг этого момента)

Т.е. все здесь согласились, что менять власть все-таки надо. О чем уже более 500 страниц твердят ,так называемые оппонентами, либералы.

Lazy
Jimm:

Но во первых не бояться это показывать исключительно в России. А уж уволочь деньги и не дать требуемого результата это чисто отечественное ноу хау

Я нескромно поинтересуюсь - вы за границами России долго жили и работали? 😃

Jimm:

особняков переданных под детские сады

А можно пруф на эту историю? Потому как мы в Беларуси не слыхивали о таком чуде.

guktu:

твердят ,так называемые

Так называемые либералы предлагают чиста по народному - шило на мыло. Так что пусть и дальше предлагают.

guktu
Lazy:

Так называемые либералы предлагают чиста по народному - шило на мыло. Так что пусть и дальше предлагают.

Не все. Став привлекать малолеток на свои мероприятия,Навальный (именно его некоторые предлагают, как альтернативу), дискредитировал себя полностью в глазах форумного “истеблишмента”. Пора поднимать “Альтернативу…”-))))

ДенК
Jimm:

Революция это смена существующего строя. Строй, меня лично, вполне устраивает. Модернизация системы законодательной власти— это не революция, это эволюция.
Ну а исполнительную власть перетряхнуть— это вообще технический вопрос

Без смены строя, вы получите в результате модернизации и перетряхивания фашизм. Пример от Курска недалеко, километров 200, начинается буквально за поребриком.

Lazy
guktu:

дискредитировал себя полностью

А можно список оппозиции, которая себя НЕ дискредитировала? Ну вот что бы вменяемо, человеческим языком, а не лозунгами. Нувыпонели? 😃

Jimm

Я нескромно поинтересуюсь - вы за границами России долго жили и работали?

Не менее скромный вопрос: а Вы? Не в смысле на заводе, а хотя бы на уровне муниципалитета с чиновниками общались?

Ближний восток в основном Турция, Италия, Испания если про Европу… Жить не жил но по работе практически не вылезал. И с чиновниками достаточно высокого уровня и коммерсантами общался. У Вас есть сомнения, что в этих странах можно уволочь деньги ни хрена ни сделать приехать на службу в Майбахе и что бы не посадили кого то хотя бы для вида?

По поводу котеджей, рассказ «потерпевшего» Брестского таможенника 10 летней давности.
Еще вопросы? Не стесняйтесь…)

guktu:

Т.е. все здесь согласились, что менять власть все-таки надо. О чем уже более 500 страниц твердят ,так называемые оппонентами, либералы.

Уникальный вывод из прямо противоположной мысли…

Lazy
Jimm:

Не менее скромный вопрос: а Вы?

Я с 1991 года живу в эмиграции. Польша, Голландия, Кипр, а теперь - Беларусь.

Jimm:

что в этих странах можно уволочь деньги ни хрена ни сделать приехать на службу в Майбахе и что бы не посадили кого то хотя бы для вида

Вы дома польских таможенников когда нибудь видели? 😃 Ну так прокатитесь вдоль “Восточной стены”, пообщайтесь с местным населением. Давайте вы станете сказки за “законность” жизни на Западе станете втюхивать местным форумным хомячкам?

Jimm:

рассказ «потерпевшего»

А. Тогда понятно. 😃