Куда же идёт страна?

ZamuykAtel
Андрей_Зазулин:

Вы что думаете - самое ценное у них в жизни это деньги ? Нет , друзья мои . Яйца . Когда их зажмут дверью , всё остальное - покажется сущей мелочью .

Нет ,дверью - это банально ,только тиски слесарные,только Хардкор.
С разоренного КРЛЗ спас 5 шт.
Можно еще на старой"азотке" к баллону скотчем приматывать по 2 тушки и давление давать,болты сорвет и в небо,для ПВО будут хорошие мишени.

Jimm
Lazy:

Вы наивно ожидаете социальной справедливости в обществе социального неравенства? 😃

Товарищ Троцкий одобрительно кивает из за гроба 😃

Да нет кончно) нет правды на Земле, но нет ее и выше(с) )
Воруют везде. Но во первых не бояться это показывать исключительно в России. А уж уволочь деньги и не дать требуемого результата это чисто отечественное ноу хау(
И по поводу особняков переданных под детские сады. Совершенно реальная история из Беларуси. В Бресте коттеджный поселок, переобулся, когда батька решил с хозяевами познакомиться.))
Вот я прям удовольствие получаю представляя ряшку какого нибудь Костина, отвечающего на вопросы Зазулина… к стати, можно делегировать исполнение наказаний пострадавшим… Поймали застройщика который человек 500 кинул и выдали его терпилам. Хотят на органы продадут, хотят огороды копать заставят всю жизнь…

Андрей_Зазулин
Jimm:

отвечающего на вопросы

Я - умею спрашивать , не сомневайтесь . Меня этому - учили . Никаких особых хитростей нет .

дядя_Виха

Эх фантазеры! И кто же вам такие полномочия даст то без революции…

Jimm
дядя_Виха:

Эх фантазеры! И кто же вам такие полномочия даст то без революции…

Революция это смена существующего строя. Строй, меня лично, вполне устраивает. Модернизация системы законодательной власти— это не революция, это эволюция.
Ну а исполнительную власть перетряхнуть— это вообще технический вопрос)

К стати, по ведическим канонам, закон— это то что явно…
На примере того же Пердюкова, Киндера—сюрприза— Кириенко, голубого воришки Грефа (список можно продолжить )можно сформулировать закон который в данный момент работает: слушайся старших, воруй много, и ни чего тебе за это не будет(
И второй закон: злоупортебления власти приводят к революции или майдану, как сечас модно говорить.
Правда последствия любой революции намного страшней злоупотреблений.

Отсюда вывод, менять нужно не строй, а злоупотребляющих. Либо путем отстрела, либо силовой интеграцией в народное хозяйство. Собственно прения только вокруг этого момента)

guktu
Jimm:

Отсюда вывод, менять нужно не строй, а злоупотребляющих. … Собственно прения только вокруг этого момента)

Т.е. все здесь согласились, что менять власть все-таки надо. О чем уже более 500 страниц твердят ,так называемые оппонентами, либералы.

Lazy
Jimm:

Но во первых не бояться это показывать исключительно в России. А уж уволочь деньги и не дать требуемого результата это чисто отечественное ноу хау

Я нескромно поинтересуюсь - вы за границами России долго жили и работали? 😃

Jimm:

особняков переданных под детские сады

А можно пруф на эту историю? Потому как мы в Беларуси не слыхивали о таком чуде.

guktu:

твердят ,так называемые

Так называемые либералы предлагают чиста по народному - шило на мыло. Так что пусть и дальше предлагают.

guktu
Lazy:

Так называемые либералы предлагают чиста по народному - шило на мыло. Так что пусть и дальше предлагают.

Не все. Став привлекать малолеток на свои мероприятия,Навальный (именно его некоторые предлагают, как альтернативу), дискредитировал себя полностью в глазах форумного “истеблишмента”. Пора поднимать “Альтернативу…”-))))

ДенК
Jimm:

Революция это смена существующего строя. Строй, меня лично, вполне устраивает. Модернизация системы законодательной власти— это не революция, это эволюция.
Ну а исполнительную власть перетряхнуть— это вообще технический вопрос

Без смены строя, вы получите в результате модернизации и перетряхивания фашизм. Пример от Курска недалеко, километров 200, начинается буквально за поребриком.

Lazy
guktu:

дискредитировал себя полностью

А можно список оппозиции, которая себя НЕ дискредитировала? Ну вот что бы вменяемо, человеческим языком, а не лозунгами. Нувыпонели? 😃

Jimm

Я нескромно поинтересуюсь - вы за границами России долго жили и работали?

Не менее скромный вопрос: а Вы? Не в смысле на заводе, а хотя бы на уровне муниципалитета с чиновниками общались?

Ближний восток в основном Турция, Италия, Испания если про Европу… Жить не жил но по работе практически не вылезал. И с чиновниками достаточно высокого уровня и коммерсантами общался. У Вас есть сомнения, что в этих странах можно уволочь деньги ни хрена ни сделать приехать на службу в Майбахе и что бы не посадили кого то хотя бы для вида?

По поводу котеджей, рассказ «потерпевшего» Брестского таможенника 10 летней давности.
Еще вопросы? Не стесняйтесь…)

guktu:

Т.е. все здесь согласились, что менять власть все-таки надо. О чем уже более 500 страниц твердят ,так называемые оппонентами, либералы.

Уникальный вывод из прямо противоположной мысли…

Lazy
Jimm:

Не менее скромный вопрос: а Вы?

Я с 1991 года живу в эмиграции. Польша, Голландия, Кипр, а теперь - Беларусь.

Jimm:

что в этих странах можно уволочь деньги ни хрена ни сделать приехать на службу в Майбахе и что бы не посадили кого то хотя бы для вида

Вы дома польских таможенников когда нибудь видели? 😃 Ну так прокатитесь вдоль “Восточной стены”, пообщайтесь с местным населением. Давайте вы станете сказки за “законность” жизни на Западе станете втюхивать местным форумным хомячкам?

Jimm:

рассказ «потерпевшего»

А. Тогда понятно. 😃

Wit
Jimm:

что в этих странах можно уволочь деньги ни хрена ни сделать приехать на службу в Майбахе и что бы не посадили кого то хотя бы для вида?

я так дого смеялсо, шо забыл че ответить хотел 😂😂😂

Андрей_Зазулин

Проблема в том , что мы почему-то отвергаем старые , проверенные и отлично себя зарекомендовавшие методики . Целые службы и организации , имеющие колоссальный практический опыт были в одночасье расформированы , уничтожены и выброшены на помойку . ОБХСС и “Народный контроль” , в частности .

pv11
Андрей_Зазулин:

ОБХСС и “Народный контроль” , в частности .

Чего-то вспомнилось…
Бордовые фуражки, серые шинели,красные лица
наша милиция идёт похмелиться
Впереди идет ОУР- вечно пьяный вечно хмур
А за ним идет ОБЭП- весь с иголочки одет
Дальше катятся ГАИ- вечно пьют не на свои
А за ними Участковые-Уполномоченные- вечно заебаны, вечно задрочены
Там крадется ПДН - состоит с одних проблем.
Идут следом ППС их боятся как СС
Где-то там идёт ОХРАНА - ночью тащат, днём вся пьяна
А за ним идет МОВО- Харя Во и жопа Во
Дальше следственный отдел, этот пьет без всяких мер
А потом прокуратура, эти пьют похлеще УРа
Вот веселая семья, вместе с ними пьет судья ”
(С) не мой…😒😒

psn151
Андрей_Зазулин:

Закрытие Олимпиады-80 - цирк ? Парады 9 мая на Красной площади - цирк ? Крёстный ход - цирк ? Купанье в проруби в каждой сибирской деревне - цирк ?

Андрей, в свете хронотуризма надо бы проверить достоверность казни С.Разина,Е.Пугачёва,декабристов. например на самом деле это был Пугачёв,или подставной мятежник(похожий на Емельяна).по скрытым до сих пор архивам,там много чего не сходится. где то читал про современника А.Разина(музыкальный продюсер, менеджер, политик, депутат, певец, кандидат экономических наук, юрист, экономист, бизнесмен, писатель, журналист, банкир) что тот проявляет нездоровую активность форсировано копая под С.Разина,пытаясь найти генеалогические корни,и получить как можно больше очков для своего статуса или веса в обществе.

psn151
Андрей_Зазулин:

Но пока публично не расстреляют первую тысячу воров , толку в этой Стране - не будет .

“На Красной площади изготовить ямы и колы вострёны” - приказ конца 16 - начала 17 вв. от туда же - “… котлы пятьсотлитровые закипятить…”