Куда же идёт страна?

Jimm

Я нескромно поинтересуюсь - вы за границами России долго жили и работали?

Не менее скромный вопрос: а Вы? Не в смысле на заводе, а хотя бы на уровне муниципалитета с чиновниками общались?

Ближний восток в основном Турция, Италия, Испания если про Европу… Жить не жил но по работе практически не вылезал. И с чиновниками достаточно высокого уровня и коммерсантами общался. У Вас есть сомнения, что в этих странах можно уволочь деньги ни хрена ни сделать приехать на службу в Майбахе и что бы не посадили кого то хотя бы для вида?

По поводу котеджей, рассказ «потерпевшего» Брестского таможенника 10 летней давности.
Еще вопросы? Не стесняйтесь…)

guktu:

Т.е. все здесь согласились, что менять власть все-таки надо. О чем уже более 500 страниц твердят ,так называемые оппонентами, либералы.

Уникальный вывод из прямо противоположной мысли…

Lazy
Jimm:

Не менее скромный вопрос: а Вы?

Я с 1991 года живу в эмиграции. Польша, Голландия, Кипр, а теперь - Беларусь.

Jimm:

что в этих странах можно уволочь деньги ни хрена ни сделать приехать на службу в Майбахе и что бы не посадили кого то хотя бы для вида

Вы дома польских таможенников когда нибудь видели? 😃 Ну так прокатитесь вдоль “Восточной стены”, пообщайтесь с местным населением. Давайте вы станете сказки за “законность” жизни на Западе станете втюхивать местным форумным хомячкам?

Jimm:

рассказ «потерпевшего»

А. Тогда понятно. 😃

Wit
Jimm:

что в этих странах можно уволочь деньги ни хрена ни сделать приехать на службу в Майбахе и что бы не посадили кого то хотя бы для вида?

я так дого смеялсо, шо забыл че ответить хотел 😂😂😂

Андрей_Зазулин

Проблема в том , что мы почему-то отвергаем старые , проверенные и отлично себя зарекомендовавшие методики . Целые службы и организации , имеющие колоссальный практический опыт были в одночасье расформированы , уничтожены и выброшены на помойку . ОБХСС и “Народный контроль” , в частности .

pv11
Андрей_Зазулин:

ОБХСС и “Народный контроль” , в частности .

Чего-то вспомнилось…
Бордовые фуражки, серые шинели,красные лица
наша милиция идёт похмелиться
Впереди идет ОУР- вечно пьяный вечно хмур
А за ним идет ОБЭП- весь с иголочки одет
Дальше катятся ГАИ- вечно пьют не на свои
А за ними Участковые-Уполномоченные- вечно заебаны, вечно задрочены
Там крадется ПДН - состоит с одних проблем.
Идут следом ППС их боятся как СС
Где-то там идёт ОХРАНА - ночью тащат, днём вся пьяна
А за ним идет МОВО- Харя Во и жопа Во
Дальше следственный отдел, этот пьет без всяких мер
А потом прокуратура, эти пьют похлеще УРа
Вот веселая семья, вместе с ними пьет судья ”
(С) не мой…😒😒

psn151
Андрей_Зазулин:

Закрытие Олимпиады-80 - цирк ? Парады 9 мая на Красной площади - цирк ? Крёстный ход - цирк ? Купанье в проруби в каждой сибирской деревне - цирк ?

Андрей, в свете хронотуризма надо бы проверить достоверность казни С.Разина,Е.Пугачёва,декабристов. например на самом деле это был Пугачёв,или подставной мятежник(похожий на Емельяна).по скрытым до сих пор архивам,там много чего не сходится. где то читал про современника А.Разина(музыкальный продюсер, менеджер, политик, депутат, певец, кандидат экономических наук, юрист, экономист, бизнесмен, писатель, журналист, банкир) что тот проявляет нездоровую активность форсировано копая под С.Разина,пытаясь найти генеалогические корни,и получить как можно больше очков для своего статуса или веса в обществе.

psn151
Андрей_Зазулин:

Но пока публично не расстреляют первую тысячу воров , толку в этой Стране - не будет .

“На Красной площади изготовить ямы и колы вострёны” - приказ конца 16 - начала 17 вв. от туда же - “… котлы пятьсотлитровые закипятить…”

Colo
psn151:

“… котлы пятьсотлитровые закипятить…”

Сергей! ну какие литры в 17-том то веке!!! 😁

Wit
psn151:

котлы пятьсот литровые

литровые, в 16 веке, в Московии??? 😃😃😃
это точная инфрмация? 😎

Colo:

ну какие литры в 17-том то веке

якы якы? знамодело хранцузски, другых нэ было 😁

Jimm
Lazy:

Я с 1991 года живу в эмиграции. Польша, Голландия, Кипр, а теперь - Беларусь.

Вы дома польских таможенников когда нибудь видели? 😃 Ну так прокатитесь вдоль “Восточной стены”, пообщайтесь с местным населением. Давайте вы станете сказки за “законность” жизни на Западе станете втюхивать местным форумным хомячкам?

А. Тогда понятно. 😃

То есть по Вашему раскулаченный таможенник должен был выложить свою грусть в ливжорнал, я должен был бы скинуть пруф и тогда эта история стала бы истинной?

Jimm

Конкретно к Польше отношение крайне негативное. Много ездил в том числе по глубинке… лайт версия Украины…
Но вроде про эту помойку разговора не было? Или Брест в Польше находится?������

Владимир, я допускаю, что Ваш жизненный опыт отличается от моего. Или мой от Вашего… что это меняет в теме форума?
Страна, которая Россия, катится в пропасть с моей точки зрения. С Вашей, как я понял, она катится не одна������. Что это меняет в принципе?

Lazy
Jimm:

Что это меняет в принципе?

Как же я грешил в этой жизни, что теперь мне приходится вести диспуты с подобными вам эльфами на розовых пони. 😃
Нет, ничего не меняет. Хоть в принципе, хоть без принципа. Всё, досидания.

Jimm
Lazy:

Как же я грешил в этой жизни, что теперь мне приходится вести диспуты с подобными вам эльфами на розовых пони. 😃
Нет, ничего не меняет. Хоть в принципе, хоть без принципа. Всё, досидания.

Как всегда содержательно и по теме. Честь имею.

ADF

Вот вроде все в целом согласны, что в стране задница - но почему-то разделились на приверженцов левой и правой половин? 😆

ZigZag_ZZ
ADF:

в стране задница

Страна в заднице, так будет рассовоправильно…

pv11
ZigZag_ZZ:

Страна в заднице, так будет рассовоправильно…

И спор идет только о расстоянии от выхода из нее. Некоторые пытаются мерить в микронах и даже иногда спрашивают свидетельство о поверке оного.😒😒😒

ZigZag_ZZ

Очковую мазь и вылетают, как пробка…

Lazy
ZigZag_ZZ:

Страна в заднице

Робко поинтересуюсь - куда ехать, что бы не в заднице?