Куда же идёт страна?

EVIL

Да ну, в лом… Я просто спросил, дают расстрелы желаемого результата или нет. Рас не хотите, не отвечайте.

Я же по этому поводу кое-что вставлю. Убить человека очень просто. В 90-х например человеческая жизнь ничего не стоила. Пока не было убийств, бизнес не двигался, ибо со всеми надо было делиться и множество неугодных вставали на пути. Для страны как для системы, потери человеческих жизней недопустимы. Даже самый хреновый человек является обученным специалистом. Он может выполнять определенные работы. Главное: его можно мобилизовать в армию в случае войны. Поэтому, потери единиц это всегда плохо.

Тот беспредел, что щас творится обязан плохому воспитанию детей. Ни ближе, ни дальше. Их с детства не приучают не срать себе под ноги, не приучают к работам по домашнему хозяйству. Они не могут обслужить себя. Они искренне считают, что им все должны. В более старшем возрасте, когда сформировано сознание потребителя, такого “человека” законными путями ни к чему принудить нельзя. Знаю лично 2 таких персонажей, обоим под палтинник, никогда не работали, всю жизнь бухают, а напоследок, даже на похороны родителей денег не могли достать. Щас вещи из дома выносят и продолжают бухать.

Таким “людям” не понять, что Россия это не просто страна, где они проживают, а это их дом, который надо развивать и защищать от всякой заразы. Вот вместо того, чтобы стырить металл у соседа или на стройке и сдать, поедь в соседнюю страну, там стырь и у себя сдай. Огребешся - так тебе и надо, тк сам знал на что шел. А когда береш в России, считай что береш у себя. Делаеш хуже только себе. Только мало кто это осознает.

Будет смертная казнь - будут совершаться другие преступления с целью скрыть основное.

Lazy
кошка:

Приучите этих говняков серьезно отвечать

Я ещё немного подожду, а потом таки отправлю чела в свой персональный список ему подобных. 😃

EVIL:

Да ну, в лом…

Ну то есть вы публично признаётесь, что ляпаете языком не думая?

Андрей_Зазулин
EVIL:

Я просто спросил, дают расстрелы желаемого результата или нет.

Дают . Когда стреляли за воровство - Березовских и Сердюковых не было . Начнём стрелять - опять не будет .

Как говорил Меченый Ублюдок : “Главное - нАчать …” (С)

EVIL
Андрей_Зазулин:

Главное - нАчать

Начинайте 😉 Вопрос только в том, есть ли мальчик (Сердюк, Береза)? Что это за распиаренные воры такие? По мне так вранье это все. Кто реально совершает преступления, тот не трубит на всю страну о своих действиях.

Lazy
Андрей_Зазулин:

Начнём стрелять - опять не будет

Аха. А с капитализмом - что станем делать? Может причину и следствие не стоит путать? 😃

Андрей_Зазулин
Lazy:

Может причину и следствие не стоит путать?

Ты прав . Не с оружейки надо начинать . И не с госзакупок зелёнки для помазания лбов особо отличившимся . Согласен с тобой .

Lazy
Андрей_Зазулин:

Не с оружейки надо начинать

Ведь всё уже было. 😃 И у нас, и Председатель Мао ходил своим путём. А в результате придут к тому-же, если уже не пришли.

Jimm

Как по мне, умный человек, Миша Делягин, сказал интересную мысль по поводу ужесточения наказания: у нас колоссальный пласт людей, которые не понимают и не верят, что их можно наказать вообще! Это не только высших чиновников касается.
Поделился мыслью с товарищем, директором завода. Он подумал и сказал: ты знаешь, таки да! Поймали намедни несуна с железкой, он ее через рамку металдетектора волок под одеждой. Ну ментов вызвали, то да се… Его начбезопасности спрашивает: ты мудило на что надеялся!? Как ты ее спереть то собирался!? А он мычит и глаза телячьи… животное…
Я это к чему, расстрелы не панацея. А вот публичный, подневольный, насильно эфективный физический труд, на восстановлении стыренного и разваленого— это Гуд!
Я бы прям с попкорном и детьми наслаждался видом меченного урода запряженного в тележку везущего бордюрный камень на стройку. И Кириено с Грефом и Чубайсом с напильниками и зубилами. А у стоящая на панели госпожа Наебулина мммм)

Андрей_Зазулин

Вы всё время путаете кислое с мягким . Я - о чём ? Нужно возвращать то , что - работало . Не нужно отбрасывать проверенные схемы и методики . И Лёша Горбунов - тоже к этому же склонял , пока не забанили .

Я - не живодёр , у меня душа - нежная .

Но пока публично не расстреляют первую тысячу воров , толку в этой Стране - не будет . Володь , ну представь . Ты - начальник УВД в Урюпинске . Лет уже пять . У тебя - всё ровно . Ты правильно заносишь бабло и , кому надо и живёшь себе в своё удовольствие . И вдруг , вечером , в программе “Время” ты видишь , как твоего родимого Куратора влекут под белы ручки к кирпичной стенке , мажут ему лобик зелёнкой крест -накрест , а потом бренную тушку в шредер промышленный засовывают , без возможности инсценировки . И оный пластиковый контейнер под расписку родственникам выдают , в обмен на квитанцию об оплате одного патрона ПМ .

Вот тут - на всех безграничных просторах Страны - закон и порядок восторжествует через 5 недель . Володя , ты прав .

ZamuykAtel

“Утеса” нет ,"Фагот "нужен?))),каждый день на него смотрю,в углу кабинета стоит.

EVIL
Jimm:

он мычит и глаза телячьи… животное.

Так оно и есть. Он не понимает, что спер не просто на заводе, а сам у себя.

Андрей_Зазулин
Jimm:

А он мычит и глаза телячьи… животное…

Ну это - вообще ходячее удобрение . Бабушка моя говаривала : “Ни Богу свечка , ни чёрту кочерга” . Кстати , они очень быстро просекают , что воровать - нехорошо . Когда зарывают своих коллег по бизнесу . Наблюдал не единожды в 1993 -1995 годах .

Lazy
Андрей_Зазулин:

Володя , ты прав .

В том, что нет простых решений? 😃
Да, их нет, и история нашей страны это подтверждает.

Jimm

Не, Андрей, не понимают. Или у Вас не совсем конченые были.
Обратите внимание в каких домах и на каких машинах упыри живут и передвигаются! Это уму не постижимо! У меня друг по институту директор строительной фирмы. Неплохой домик под Истрой… напротив особняк с крытым бассейном. Спрашиваю: Чей? Ментенок среднего пошиба в Шарике работает…
Мент сука капитан на каене! чиновник на майбахе на службу приезжает… Я спросить стесняюсь, кто то из них хотя бы примерно представляет что говорить когда спросят: откуда!?

кошка

Ага, в Китае 30 лет казнят, а коррупционеры никак не кончаются. Про какой “Утес” и 5 недель вы тут мечтаете???

Lazy:

история нашей страны

Спалился СОВЕТСКИЙ ватник 😃

Lazy
кошка:

Спалился СОВЕТСКИЙ ватник

Ой всё 😃

Андрей_Зазулин
Jimm:

кто то из них хотя бы примерно представляет что говорить когда спросят: откуда!?

Вот поэтому казнь должна быть ПУБЛИЧНОЙ , с последним словом и шредером в прямом эфире . После первой тысячи все эти ментята пересядут на “Калины” , а количество шикарных особняков , безвозмездно переданных под детские дома и пионерлагери в Стране - возрастёт скачкообразно .

Вы что думаете - самое ценное у них в жизни это деньги ? Нет , друзья мои . Яйца . Когда их зажмут дверью , всё остальное - покажется сущей мелочью .

И казне - прибыток .

Lazy
Jimm:

Я спросить стесняюсь

Вы наивно ожидаете социальной справедливости в обществе социального неравенства? 😃

Андрей_Зазулин:

безвозмездно переданных под детские дома

Товарищ Троцкий одобрительно кивает из за гроба 😃

ZamuykAtel
Андрей_Зазулин:

Вы что думаете - самое ценное у них в жизни это деньги ? Нет , друзья мои . Яйца . Когда их зажмут дверью , всё остальное - покажется сущей мелочью .

Нет ,дверью - это банально ,только тиски слесарные,только Хардкор.
С разоренного КРЛЗ спас 5 шт.
Можно еще на старой"азотке" к баллону скотчем приматывать по 2 тушки и давление давать,болты сорвет и в небо,для ПВО будут хорошие мишени.

Jimm
Lazy:

Вы наивно ожидаете социальной справедливости в обществе социального неравенства? 😃

Товарищ Троцкий одобрительно кивает из за гроба 😃

Да нет кончно) нет правды на Земле, но нет ее и выше(с) )
Воруют везде. Но во первых не бояться это показывать исключительно в России. А уж уволочь деньги и не дать требуемого результата это чисто отечественное ноу хау(
И по поводу особняков переданных под детские сады. Совершенно реальная история из Беларуси. В Бресте коттеджный поселок, переобулся, когда батька решил с хозяевами познакомиться.))
Вот я прям удовольствие получаю представляя ряшку какого нибудь Костина, отвечающего на вопросы Зазулина… к стати, можно делегировать исполнение наказаний пострадавшим… Поймали застройщика который человек 500 кинул и выдали его терпилам. Хотят на органы продадут, хотят огороды копать заставят всю жизнь…

Андрей_Зазулин
Jimm:

отвечающего на вопросы

Я - умею спрашивать , не сомневайтесь . Меня этому - учили . Никаких особых хитростей нет .

дядя_Виха

Эх фантазеры! И кто же вам такие полномочия даст то без революции…

Jimm
дядя_Виха:

Эх фантазеры! И кто же вам такие полномочия даст то без революции…

Революция это смена существующего строя. Строй, меня лично, вполне устраивает. Модернизация системы законодательной власти— это не революция, это эволюция.
Ну а исполнительную власть перетряхнуть— это вообще технический вопрос)

К стати, по ведическим канонам, закон— это то что явно…
На примере того же Пердюкова, Киндера—сюрприза— Кириенко, голубого воришки Грефа (список можно продолжить )можно сформулировать закон который в данный момент работает: слушайся старших, воруй много, и ни чего тебе за это не будет(
И второй закон: злоупортебления власти приводят к революции или майдану, как сечас модно говорить.
Правда последствия любой революции намного страшней злоупотреблений.

Отсюда вывод, менять нужно не строй, а злоупотребляющих. Либо путем отстрела, либо силовой интеграцией в народное хозяйство. Собственно прения только вокруг этого момента)

guktu
Jimm:

Отсюда вывод, менять нужно не строй, а злоупотребляющих. … Собственно прения только вокруг этого момента)

Т.е. все здесь согласились, что менять власть все-таки надо. О чем уже более 500 страниц твердят ,так называемые оппонентами, либералы.