Куда же идёт страна?

Андрей_Зазулин

Ну да … Аисты - они такие …На эшелоне в 8 км …

Супротив советского штыка ни один импортный г@ндон - не держит .

“Наши корабли мраморных ядер - не употребляют . Пользуем чугунные , литые . Оные пронизывают неприятельский корабль - сквозь оба борта …” (С) - “Пётр Первый” , П.А.Толстой . Издание “Оборонгиз” , 1976 год .

psn151
Андрей_Зазулин:

“Наши корабли мраморных ядер - не употребляют . Пользуем чугунные , литые . Оные пронизывают неприятельский корабль - сквозь оба борта …”

Андрей,
стоимость ядер из чугунины и керамики разная.😎

VladGor:

F-35 испытывали курицами из пневмопушки (на скорости близкой к сверхзвуковой).

куры надеюсь дохлые были?

psn151
ZigZag_ZZ:

Шабля была…

так шабля,шашка или шпага?и у чапаевцев и колчаковских казаков - "…шашки наголо!..!
а вот у кого сабли? у кого шпаги?

EVIL
VladGor:

Курицу выдержал, а аиста не смог…

Аист наверное неразмороженный попался. 😁

psn151

где то у моей жены сохранилась жёлтая фотка её деда - Уральского колчаковца,с шашкой у ног.дата 1916 г.
а у меня где то есть фото моего деда от матери - зам коменданта г.Уральска 1918 г. он там тоже с шашкой,но в папахе с красной Чапаевской лентой. У нас с ней всю жись выяснения и грызня - она от голубой белоказацкой крови, а я от красноармейской. вот только вся её родня бежала из Оренбургских степей от красных .и заныкалась в уральских шанхаях…блин кино снимать пора.

ДедЮз
EVIL:

Аист наверное неразмороженный попался. 😁

Костя, там все гораздо проще. По объяснению знающих людей. В Израиль поставляются машины отличающиеся от американских, именно покрытием. Говорят состав разработан в Израилях, а технологии все американские. Были новые стрельбы с курами или жалеют их, данных нет. Но проблемы с частичными повреждениями покрытия уже были.
Цитата из ознокомительной статьи: “F-35 Adir — модификация, построенная специально для Израиля. Договор о поставке истребителей F-35A для ЦАХАЛ был подписан в 2010 году.
Читать полностью: 42.tut.by/565008

VladGor
EVIL:

Аист наверное неразмороженный попался. 😁

Если на высоте 8000 (как Зазулин говорит), то они там все замороженные… Тогда конечно немудрено …

psn151

мой дед по отцу,Леонтий Петрунин,был машинистом паровоза на дистанции Озинки - Уральск (Рязано-Уральской ЖД),и обеспечивал снабжение чапаевцев снарядами и прочим боекомплектом. В краеведческом музее есть его фото и очерк о нём.Так вот он рассказывал как однажды перевозил разобраные аэропланы для дивизии. и как на свой страх и риск гнал состав через горящий мост через р.Чаган. проскочил…а чугунный мост до сих пор в строю, весь прострелян и в дырках. Под ним омут чёрный,а на дне пулемёты максим в больших количествах до сих пор на дне.Народ практикующий ныряния с моста в период наименьшего уровня воды,лично касался пулемётов.

Андрей_Зазулин
ДедЮз:

Но проблемы с частичными повреждениями покрытия уже были.

Ага . Когда С-500 на БД встанут , проблем станет больше . Аистов - прибавится . Мороженых . На 8 километрах - холодно .

chinuk
psn151:

Уральского колчаковца,с шашкой у ног.дата 1916 г.

В 1916 Колчак командовал Черноморским флотом.
На Урале появился в 1918

ДедЮз
Андрей_Зазулин:

Ага . Когда С-500 на БД встанут , проблем станет больше . Аистов - прибавится . Мороженых . На 8 километрах - холодно

Естественно! Иначе и развития не было бы и не требовалось бы. По известной пословице про “с винтом”😉

ZigZag_ZZ

Отличие шашки и сабли сводилось к наличию деревянных ножен, обтянутых кожей, к которым прикреплялось кольцо, или два, для ремней портупеи на выпуклой стороне. Шашка подвешивалась по кавказски, лезвием вверх. … Шашка носилась чаще на плечевой портупее, а сабля на поясной.
шпага- шпица 1 метр длинной, шпиняют ею походу…

psn151
chinuk:

В 1916 Колчак командовал Черноморским флотом.
На Урале появился в 1918

Да,немного сгустил краски,и поправляю,- Уральский казак. но их всех почему то до сих пор в Уральске кличут колчаковцами. сам город Уральск был центром главной схватки. Чапай и его легенда гибели до сих пор под вопросом.Ведь стрелял то в него из пулемёта его бывший друг и офицер царской армии. и толи попал то ли нет…

ZigZag_ZZ:

Отличие шашки и сабли сводилось к наличию деревянных ножен, обтянутых кожей, к которым прикреплялось кольцо, или два, для ремней портупеи на выпуклой стороне.

я слышал версию про отличающийся вес клинка и его разрубающую силу. По легендам голову быка можно было с ходу снести…

ДедЮз
Андрей_Зазулин:

Ага . Когда С-500 на БД встанут , проблем станет больше . Аистов - прибавится . Мороженых . На 8 километрах - холодно .

АДИН ВАПРОС? Откуда взялась цифра 8000м? ПАЧИМУ?

chinuk
psn151:

но их всех почему то до сих пор в Уральске кличут колчаковцами. сам город Уральск был центром главной схватки.

Потому и кличут.

Lazy

Шутки о постоянном повышении эффективности Грефа давно стали мемами. Поэтому я не удивляюсь, когда он в очередной раз поднимает планку себе и окружающим. Выступая на фестивале молодёжи и студентов в Сочи, он озвучил очередную мысль, которую взрослые восприняли настороженно. Он заявил, что нужно найти любимую работу и работать на ней по 18 часов в сутки, чтобы добиться успеха.
Это не я, это Канделаки цитирует гения.

Андрей_Зазулин
ДедЮз:

АДИН ВАПРОС? Откуда взялась цифра 8000м? ПАЧИМУ?

Дружок у меня там …Из наших .

ZigZag_ZZ:

Отличие шашки и сабли

Абсолютно разное оружие . Как по предназначению , так и по исполнению . Сабля - изогнутый клинок с гардой , позволяющая вести универсальный бой , с нападением и защитой . Шашка - по определению гарды не имеет и предназначена только для атаки . Является полицейским и казачьим оружием , используется против невооружённого противника , чаще против цивильных .

ДедЮз
Андрей_Зазулин:

Дружок у меня там …Из наших .

Жаль, в открытой печати ничего нет о тактике атак новой техники. Дружок не из СМИ?

Андрей_Зазулин
ДедЮз:

ничего нет о тактике атак новой техники.

Там случайно всё произошло .

ДедЮз:

Дружок не из СМИ?

Бог миловал . Педерастов , педофилов и журналистов - ненавижу .

Да Вам-то точно всё доведут , Иосиф . Зря Вы только лопатки перепутали .