Куда же идёт страна?

Андрей_Зазулин
ДедЮз:

Но проблемы с частичными повреждениями покрытия уже были.

Ага . Когда С-500 на БД встанут , проблем станет больше . Аистов - прибавится . Мороженых . На 8 километрах - холодно .

chinuk
psn151:

Уральского колчаковца,с шашкой у ног.дата 1916 г.

В 1916 Колчак командовал Черноморским флотом.
На Урале появился в 1918

ДедЮз
Андрей_Зазулин:

Ага . Когда С-500 на БД встанут , проблем станет больше . Аистов - прибавится . Мороженых . На 8 километрах - холодно

Естественно! Иначе и развития не было бы и не требовалось бы. По известной пословице про “с винтом”😉

ZigZag_ZZ

Отличие шашки и сабли сводилось к наличию деревянных ножен, обтянутых кожей, к которым прикреплялось кольцо, или два, для ремней портупеи на выпуклой стороне. Шашка подвешивалась по кавказски, лезвием вверх. … Шашка носилась чаще на плечевой портупее, а сабля на поясной.
шпага- шпица 1 метр длинной, шпиняют ею походу…

psn151
chinuk:

В 1916 Колчак командовал Черноморским флотом.
На Урале появился в 1918

Да,немного сгустил краски,и поправляю,- Уральский казак. но их всех почему то до сих пор в Уральске кличут колчаковцами. сам город Уральск был центром главной схватки. Чапай и его легенда гибели до сих пор под вопросом.Ведь стрелял то в него из пулемёта его бывший друг и офицер царской армии. и толи попал то ли нет…

ZigZag_ZZ:

Отличие шашки и сабли сводилось к наличию деревянных ножен, обтянутых кожей, к которым прикреплялось кольцо, или два, для ремней портупеи на выпуклой стороне.

я слышал версию про отличающийся вес клинка и его разрубающую силу. По легендам голову быка можно было с ходу снести…

ДедЮз
Андрей_Зазулин:

Ага . Когда С-500 на БД встанут , проблем станет больше . Аистов - прибавится . Мороженых . На 8 километрах - холодно .

АДИН ВАПРОС? Откуда взялась цифра 8000м? ПАЧИМУ?

chinuk
psn151:

но их всех почему то до сих пор в Уральске кличут колчаковцами. сам город Уральск был центром главной схватки.

Потому и кличут.

Lazy

Шутки о постоянном повышении эффективности Грефа давно стали мемами. Поэтому я не удивляюсь, когда он в очередной раз поднимает планку себе и окружающим. Выступая на фестивале молодёжи и студентов в Сочи, он озвучил очередную мысль, которую взрослые восприняли настороженно. Он заявил, что нужно найти любимую работу и работать на ней по 18 часов в сутки, чтобы добиться успеха.
Это не я, это Канделаки цитирует гения.

Андрей_Зазулин
ДедЮз:

АДИН ВАПРОС? Откуда взялась цифра 8000м? ПАЧИМУ?

Дружок у меня там …Из наших .

ZigZag_ZZ:

Отличие шашки и сабли

Абсолютно разное оружие . Как по предназначению , так и по исполнению . Сабля - изогнутый клинок с гардой , позволяющая вести универсальный бой , с нападением и защитой . Шашка - по определению гарды не имеет и предназначена только для атаки . Является полицейским и казачьим оружием , используется против невооружённого противника , чаще против цивильных .

ДедЮз
Андрей_Зазулин:

Дружок у меня там …Из наших .

Жаль, в открытой печати ничего нет о тактике атак новой техники. Дружок не из СМИ?

Андрей_Зазулин
ДедЮз:

ничего нет о тактике атак новой техники.

Там случайно всё произошло .

ДедЮз:

Дружок не из СМИ?

Бог миловал . Педерастов , педофилов и журналистов - ненавижу .

Да Вам-то точно всё доведут , Иосиф . Зря Вы только лопатки перепутали .

ДедЮз
Андрей_Зазулин:

Зря Вы только лопатки перепутали .

Не зря, а по недосмотру. Буду у ремонтников, посмотрю разные. Меня заинтересовали профили и клеи, которыми работают в ВРД.

Чак_Вессель
EXPERIMENTATOR1970:

Ребята, это не спора ради, это не вброс, и это не мое мнение. Просто хочется услышать ваше мнение. Фейк это или нет? Как то мне не по себе стало. Прочел на одном ресурсе и скопировал. Вот этот текст: ''Есть у меня один знакомый узбек-гастарбайтер 58 лет, зовут по-нашему Ваня,

Не вызывает никакого сумления, что описываемый гастарбайтер воспылал нежными чуйствами к своему русскому другу, и решил его предупредить о грозящей ему опастности, при этом не заботясь даже о безопастности собственной… И судя по вполне литературному изложению этой опасности (аж на целый лист ), данный гастарбайтер всю свою жисть занимался литераторством, при том на русском языке… Оному гастарбайтеру Ване бы не на стройке раствор мешать, а в “КоммерсантеЪ” передовицы лабать… Не, ну какой слог! 😃

kim51
Чак_Вессель:

Не вызывает никакого сумления, что описываемый гастарбайтер воспылал нежными чуйствами к своему русскому другу, и решил его предупредить о грозящей ему опастности, при этом не заботясь даже о безопастности собственной… И судя по вполне литературному изложению этой опасности (аж на целый лист ), данный гастарбайтер всю свою жисть занимался литераторством, при том на русском языке… Оному гастарбайтеру Ване бы не на стройке раствор мешать, а в “КоммерсантеЪ” передовицы лабать… Не, ну какой слог! 😃

Вот интересно о чем человек думает когда давит на клавиши? При чем здесь вообще узбек, написал статью его русский знакомый а вы приписываете литературные способности какому то узбеку. Он может вообще неграмотный, а вы приписываете ему литературный талант. Я думаю прежде чем давить на клавиши нужно еще и мозг включать.

Concord

Все просто.
Все мы в студенческой своей юности работали дворниками, строили коровники и т.д.
Не хотим сами убирать свои улицы, ремонтировать дороги, строить дома (далее везде) - будем жить в стране, населенной монголоидами или арабами.
Чужой опыт ничему не учит. Вспомните горящие машины и рестораны Парижа.
Те кто сколотил свои состояния руками этих рабов отсидятся на своих яхтах и островах.

Чак_Вессель
kim51:

Вот интересно о чем человек думает когда давит на клавиши? При чем здесь вообще узбек, написал статью его русский знакомый а вы приписываете литературные способности какому то узбеку. Он может вообще неграмотный, а вы приписываете ему литературный талант. Я думаю прежде чем давить на клавиши нужно еще и мозг включать.

Я понимаю что это не перевод с узбецкаго, а изложение воспоминаний о сказанном “Ваней”… Но, мне кажетсо, что-то больно много деталей в этом повествовании. Речь, паходу, была минут на пять -десять… Немного для неграмотного узбека?
П.С. Ну, значит, русскому “знакомому” узбека надо пойтить писать статейки в “КоммерсантЪ”. Неплохо получается. 😃

Митричь
Concord:

будем жить в стране, населенной монголоидами

Вы что то имеете против чукчей или якутов?
Кстати таджики и узбеки относятся к индоевропейской расе.

Чак_Вессель
svs61:

Потому что не купили, как в том анекдоте? Стоит чукча на берегу Берингового пролива и орёт на восток - американцы нищеброды и голодранцы!!! Другой его спрашивает - чё, мол, случилось? Да американцы нищеброды и голодранцы - Аляску купили, а на Чукотку денег не хватило!

Хороший анекдот… Его индейцам рассказывали? 😃

EVIL
Concord:

Не хотим сами убирать свои улицы, ремонтировать дороги,

Прямо в дырочку. При этом при всем у особо зажравшихся индивидов хватает наглости спрашивать, почему в стране все так плохо, почему ничего не производится, нет никакого развития…

Все начинается с каждого из нас.

Каждый день захожу в туалет в нашем отделе и каждый раз возникает вопрос: неужели вы и дома так срете??