Куда же идёт страна?

Lazy
psn151:

хорошо живём.сытно, - кипит мой разум возмущённый

А в 1980 отдать 150 рЭ за джинсы? 😃

Wit
Lazy:

А в 1980

смотря в какой губернии империи… в нашей стописят штаны и стольник кроссовки было вполне…

psn151
Wit:

смотря в какой губернии империи… в нашей стописят штаны и стольник кроссовки было вполне…

Виталий, кроссовки в КЗ в конце 80-х можно было купить в Джамбуле.Их там на центр.базаре продавали по 25 руб\пара,местного производства.Замшевые,разноцветные,с яркими полосками.Качество было достойное.носились долго. Местный химпром научился лить зачётные подошвы…моя жена в то время училась в Джамбулском ХТИ ,привозила с сессии по нескольку пар.На танцах в Уральске все завистливо косились на мои ноги. я вот сейчас вспомнил про них,и затосковал - вернуть бы время - в Москве за такую модную обувь с ходу стольник дали бы. эх-х…блин…

Wit
psn151:

в конце 80-х

так то в конце! я имел в виду год с ласковым мишкой… а потом то и у нас дом быта научился и шикарные туфли на каблуках и кроссовки шить, можно было индивидуально по ноге заказать, хоть из кожи, хоть из замши…

psn151
Lazy:

А в 1980 отдать 150 рЭ за джинсы?

ага,принёс домой,распаковал - а там одна штанина…резаные…(страшилка того времени). Во! Вспомнил стометровые московские очереди за фирмой ,монтаной или техасом. по госцене 80-100 руб. две шт.в руки. Очередь тоже продавалась - по червонцу красному\место.
А потом джинса неожиданно появилась по 100 руб во всех универмагах страны. Даже в сельпо. Началась перестройка, и новый тренд - варённая джинса.

Wit:

у нас дом быта научился и шикарные туфли на каблуках и кроссовки шить

в каком городе это было?

Lazy:

в 1980 отдать 150 рЭ за джинсы?

Чёт дёшего,Володь для 1980 -го. Я помню ценник 200-250 рэ. Рассказывали что в Ташкенте фирмовая джинса была по 120 рэ,а костюмы по 180 рэ в свободной продаже. прошитые жёлтой ниткой,с клёпками,золотыми металл молниями и лейблами. Жёсткая,из реального хлопка. Её оттуда везли поездами(Ташкент-Москва) забив полностью купе. Такие штаны и сегодня денег стоят,до 15000 руб!!!
Не реклама -
avito.ru/…/dzhinsy_f.us_novye_vintazh_w36_11098799…
forum.jeansamania.ru/viewtopic.php?t=53

SAN
psn151:

вернуть бы время - в Москве за такую модную обувь с ходу стольник дали бы. эх-х…блин…

Читаю с большим интересом.
Как же столько интересного прошло мимо меня?.. 😮

Вспомнил! - у меня интересы тогда другие были 😃

djcha

Работал в начале 80 х на ЭМЗ , вот эти штуки настраивал (красным помечено ) 160 р зарплата была , а джинсы на барахолке порядка 200 р

Lazy

Нувотивсё, щаз Рашку опустят, конец, всё…

Марат
Lazy:

А в 1980 отдать 150 рЭ за джинсы?

Низко летаете… В 80-м в Алма-Ате 270 советских рубликов… Причём отрывали с руками…

alextr

Кроссовки фигня, хотя в начале 80-х и по 500 были у спекулянтов.
Вот - 42-тонное зеркало ОАО «ЛЗОС» передало Российской академии наук главное зеркало телескопа БТА sdelanounas.ru/blogs/99966/

Марат:

Низко летаете… В 80-м в Алма-Ате 270 советских рубликов… Причём отрывали с руками…

В Москве в начале 80-х итальянский Rifle - 70 р, в магазине"одежда" очередь часа на 2. с завидной периодичностью.

Сейчас у нас одежда очень дорогая, у меня младшие родственники всё покупают типа на ебее, говорят раз в 10 дешевле выходит и качество достойное.

Lazy
Марат:

Причём отрывали с руками…

Плохо жили. Колбасы не было.

Андрей_Зазулин
psn151:

Хотелось бы узнать социальный портрет стоящих в таких очередях. Раскрыть так сказать характер героев нашего времени. в 1984 гг.случись подобное(например выкинули кассеты DENON DXM 90), через 10 мин. всех бы окружили андроповцы и спросили - почему товарищи не на работе?

Этих - окружать не надо . Прогресс рулит . Они всё про себя сами уже слили , от домашнего адреса , до диаметра и длины чл@на . В соцсетях , подконтрольных Сами Знаете Кому . Шлак . Материал для строительства терриконов . Сгребаются в течение суток в концлагеря по призыву единомышленников . Ничего интересного . Пусто-пусто .

кошка
Lazy:

Плохо жили. Колбасы не было.

И обычные советские брюки за 12 рублей…

Lazy
Андрей_Зазулин:

Сгребаются в течение суток в концлагеря по призыву единомышленников . Ничего интересного . Пусто-пусто .

Начнём войну с мещанством! 😃 В очередной раз…

кошка:

И обычные советские брюки за 12 рублей…

А понты?

Андрей_Зазулин
Lazy:

Начнём войну с мещанством!

Не с кем воевать . “Ходячее удобрение . Смазка для штыка”(С) - А.и Б.Стругацкие . “Парень из преисподней” .

Lazy
кошка:

Клеш и длинные волосы?

Это был “протест”. 😃

Андрей_Зазулин
ДенК:

Что-то переживаю за собак.

Да уж … Программа по дискредитации любых альтернативных кандидатов запущена . Ждём ролик от Бориса Моисеева .

psn151

с праздником форумчане! Сегодня в Ново - Люблино должен был быть “Русский марш”. Шествие по Перерве. Задержали 70 человек. Я туда не поехал…