Куда же идёт страна?

ColonelTY

Взрослый человек, а какое же дитя))) Как же без броневичка то объявить.

pv11
Lazy:

А больше всего доставляют стоны детей земли обетованой - “…в МГУ меня не взяли, пришлось в МФТИ поступать, проклятый пятый пункт…”. Без революции тебя бы к Москве и близко не подпустили.

Улыбнуло.
Анекдот:
Человек делает попытку устроится на военный завод и заглядывая через дверь в Отдел кадров спрашивает:
С фамилией на “ман” можно?
Нет
А на “ич”?
Нет
А на “штейн”?
Нет
А на “ко”?
На “ко” можно!!
Он радостно заходит и говорит:
Коган, моя фамилия!!!

Владимир, чего эт Вы так возбудились насчот, “божьего народа” никак близость к нему почуяли???😒

Ну у некоторых положим я так понимаю и отнимать то нечего было! “Все было пропито заранее” (С). 😈

Чак_Вессель:

Поздравляю всех с годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Не так низзя.
Нуно сначала напиться, а потом срач начать!!! И по серьезному, по серьезному с “определением” статуса опонента в терминах психиатрии, а потом перейти на “русский церковнославянский”, чтоб пообиднее было…😛

VladGor
Чак_Вессель:

Поздравляю всех с годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Из капсулы времени, вынутой в Новосибирске:

Lazy
pv11:

так возбудились насчот

Туда же, куда и предыдущий оратор.

VladGor
ColonelTY:

что “государство без сословий, без имущественного ценза” не было такого государства.

Если подойти строго по определению, то оно все же было.

Чак_Вессель
pv11:

Не так низзя. Нуно сначала напиться, а потом срач начать!!! И по серьезному, по серьезному с “определением” статуса опонента в терминах психиатрии, а потом перейти на “русский церковнославянский”, чтоб пообиднее было…

Тут организовать хороший срачельник не получитсо ни в трезвом, ни в пьяном виде. Увы. … Тем более его не активировать определением статуса оппонента, ибо оппонентов волнует лишь мнение работодателя. Капитализм, ибо.
😃

VladGor:

Если подойти строго по определению, то оно все же было.

На разных этапах СССР было по-разному.

pv11
Lazy:

Туда же, куда и предыдущий оратор.

Да видать укатали сивку крутые горки! Ослаб, ослаб…😵

Чак_Вессель:

Тут организовать хороший срачельник не получитсо ни в трезвом, ни в пьяном виде. Увы. … Тем более его не активировать определением статуса оппонента, ибо оппонентов волнует лишь мнение работодателя. Капитализм, ибо.

Не когда Вальдемар хамит сам, эт ничего. Когда ему отвечают в его же стиле, тут абитка вылетает!!!
До его тезки В.Ленина ему далеко, пушшай отдохнет.😎

VladGor:

Если подойти строго по определению, то оно все же было.

Только вот надолго хватило ли желания жить в такой …не? Тех кто был на полном обеспечении государства в счет не берем.
Остальные то быстро “остыли” от идеи еще при сициализьме.

Чак_Вессель
pv11:

Только вот надолго хватило ли желания жить в такой …не? Тех кто был на полном обеспечении государства в счет не берем.

А это ещё не ясно что лучше - полное обеспечение государством , но и нормирование потребления управленцев со стороны оного, либо полная демократия для этих же управленцев, при том получивших в наследство кусочек госсобственности…

Андрей_Зазулин
pv11:

Остальные то быстро “остыли” от идеи еще при сициализьме.

Я вот - до сих пор пылаю . И совершенно искренне считаю СССР образца 1965-1975 года - Великой , Образцовой для всей планеты Земля , Страной . Воплощённой Мечтой миллиардов трудящихся Людей .

ColonelTY
Андрей_Зазулин:

Образцовой для всей планеты Земля , Страной

Это в те времена когда народ нёс всё, что мог с заводов домой? Когда по журналу Радио можно было понять в каком НИИ работал автор очередной схемы? В колхозах народ тащил из колхоза комбикорм для личных поросей?

Это образец для всех? 😵😃

зы - мне опять достать пыльную стопку журнала Крокодил?

Андрей_Зазулин
ColonelTY:

народ нёс всё, что мог с заводов домой?

Я лично работал на КЭМЗ , ДМЗ , КПО “Стрела” , Запорожское производственное объединение “Моторостроитель” . Никто никуда ничего не нёс . ГДЕ РАБОТАЛИ ВЫ ?

ColonelTY:

по журналу Радио можно было понять в каком НИИ работал автор очередной схемы?

У меня есть публикации в то время . К примеру , о криогенном шлифовании вольфрам-молибденовых сплавов . ЧТО ЕСТЬ У ВАС ?

ColonelTY:

В колхозах народ тащил из колхоза комбикорм для личных поросей

Дед мой - был главбухом в совхозе “Барачаты” . Ни зёрнышка с работы не украл . Комбикорм покупали за деньги . Поросята и корова - были всегда . Куры - в ассортименте .

ColonelTY:

Это образец для всех?

Нет , не для всех . Для меня .

ColonelTY:

мне опять достать пыльную стопку журнала Крокодил?

С удовольствием повспоминаю .

кошка

Одному в 1975м было - 12 лет, а другому - всего 7, но главное, что оба вспоминают, правда каждый свое 😃

ColonelTY
кошка:

главное, что оба вспоминают

Ну ешо хоть что то помним)

кошка:

правда каждый свое

Это логично же.

Вот только если убрать лозунги типа - всем пример, всё самое лучшее и т.д. страна не лучше, но и не хуже многих. Лично меня всегда удивляет, гипертрофированность в воспоминаниях.

про талоны в 1982 году

Андрей_Зазулин:

Я был абсолютно счастлив

я тоже… молодой, здоровья вагон… что грустить то? А сейчас одноклассниц в ОК смотришь…эх… и на кого там заглядываться то уже) (ну и они наверняка в обратку так же думают)))

Андрей_Зазулин

Да …Разные мы . “Двое смотрят в лужу . Один видит грязь - а другой звёзды !”(С)

ColonelTY
Андрей_Зазулин:

Да …Разные мы . “Двое смотрят в лужу . Один видит грязь - а другой звёзды !”(С)

Только грязь от этого звездой не станет, а через 20 лет появятся правдивые байки… дааа вы шооо да там звезды были “зупдаю”

кошка
Андрей_Зазулин:

Да …Разные мы

У тебя наверно родители журнал “Огонек” выписывали 😃

Страшно представить, если кто-то начнет тут блистать воспоминаниями, основанными на журнале “Человек и Закон”

Wit
ColonelTY:

А сейчас одноклассниц в ОК смотришь…эх…

Вадик, вроде мальчик уже взрослый, пора бы подружку лет на 15-20 младше иметь 😁

Андрей_Зазулин
кошка:

У тебя наверно родители журнал “Огонек” выписывали

Да . А ещё “Наука и Жизнь” , “Моделист-Конструктор” , “Крылья Родины” и “Юный Техник” . Я жил в образованной и самой читающей в мире Стране .

ColonelTY
кошка:

основанными на журнале “Человек и Закон”

Кстати да, надо поискать сканы.

А то звезды …звезды…