Куда же идёт страна?

Андрей_Зазулин
ColonelTY:

народ нёс всё, что мог с заводов домой?

Я лично работал на КЭМЗ , ДМЗ , КПО “Стрела” , Запорожское производственное объединение “Моторостроитель” . Никто никуда ничего не нёс . ГДЕ РАБОТАЛИ ВЫ ?

ColonelTY:

по журналу Радио можно было понять в каком НИИ работал автор очередной схемы?

У меня есть публикации в то время . К примеру , о криогенном шлифовании вольфрам-молибденовых сплавов . ЧТО ЕСТЬ У ВАС ?

ColonelTY:

В колхозах народ тащил из колхоза комбикорм для личных поросей

Дед мой - был главбухом в совхозе “Барачаты” . Ни зёрнышка с работы не украл . Комбикорм покупали за деньги . Поросята и корова - были всегда . Куры - в ассортименте .

ColonelTY:

Это образец для всех?

Нет , не для всех . Для меня .

ColonelTY:

мне опять достать пыльную стопку журнала Крокодил?

С удовольствием повспоминаю .

кошка

Одному в 1975м было - 12 лет, а другому - всего 7, но главное, что оба вспоминают, правда каждый свое 😃

ColonelTY
кошка:

главное, что оба вспоминают

Ну ешо хоть что то помним)

кошка:

правда каждый свое

Это логично же.

Вот только если убрать лозунги типа - всем пример, всё самое лучшее и т.д. страна не лучше, но и не хуже многих. Лично меня всегда удивляет, гипертрофированность в воспоминаниях.

про талоны в 1982 году

Андрей_Зазулин:

Я был абсолютно счастлив

я тоже… молодой, здоровья вагон… что грустить то? А сейчас одноклассниц в ОК смотришь…эх… и на кого там заглядываться то уже) (ну и они наверняка в обратку так же думают)))

Андрей_Зазулин

Да …Разные мы . “Двое смотрят в лужу . Один видит грязь - а другой звёзды !”(С)

ColonelTY
Андрей_Зазулин:

Да …Разные мы . “Двое смотрят в лужу . Один видит грязь - а другой звёзды !”(С)

Только грязь от этого звездой не станет, а через 20 лет появятся правдивые байки… дааа вы шооо да там звезды были “зупдаю”

кошка
Андрей_Зазулин:

Да …Разные мы

У тебя наверно родители журнал “Огонек” выписывали 😃

Страшно представить, если кто-то начнет тут блистать воспоминаниями, основанными на журнале “Человек и Закон”

Wit
ColonelTY:

А сейчас одноклассниц в ОК смотришь…эх…

Вадик, вроде мальчик уже взрослый, пора бы подружку лет на 15-20 младше иметь 😁

Андрей_Зазулин
кошка:

У тебя наверно родители журнал “Огонек” выписывали

Да . А ещё “Наука и Жизнь” , “Моделист-Конструктор” , “Крылья Родины” и “Юный Техник” . Я жил в образованной и самой читающей в мире Стране .

ColonelTY
кошка:

основанными на журнале “Человек и Закон”

Кстати да, надо поискать сканы.

А то звезды …звезды…

Андрей_Зазулин
Wit:

пора бы подружку лет на 15-20 младше иметь

М-да …У меня - на 25 . Я что-то опять делаю не так ?

ColonelTY
Wit:

пора бы подружку лет на 15-20 младше иметь

Какая связь с фотками одноклассниц то?))) Они от этого не станут моложе.

Андрей_Зазулин:

“Моделист-Конструктор”

Да, точно забыл - “берете бальсу и делаете…” Оглядываюсь… (вспоминая детство) кроме сосен, елей…и немного лиственных деревьев … нет ничего.

ColonelTY
Андрей_Зазулин:

“Наука и Жизнь”

Кстати в этом журнале печатали советы, как из какой то фигни сделать нужную фигню в домашнем хозяйстве? В промежутках о рассказах про мега лазеры… (не, они канешн тоже были)

Андрей_Зазулин
ColonelTY:

Да, точно забыл - "берете бальсу и делаете…

Вы , товарищ , провокатор . Это слово писалось “БАЛЬЗА” !!! Вы - казачок засланный , тролль на службе кровавого режима .😛:P:P

Wit
ColonelTY:

Какая связь с фотками одноклассниц то?

не на тех смотришь )))))))))

Андрей_Зазулин:

У меня - на 25 . Я что-то опять делаю не так ?

😃😃😃

Андрей_Зазулин
ColonelTY:

в этом журнале печатали советы, как из какой то фигни сделать нужную фигню в домашнем хозяйстве?

Да . А потом японцы выкупили это , запатентовали и заработали миллиарды иен .

Lazy

Сто лет назад орудийные залпы Октябрьской революции донесли до Китая марксизм-ленинизм. Научные истины марксизма-ленинизма указали передовым элементам в Китае пути решения китайских проблем. В условиях деятельности бурных общественных движений, развертывавшихся в китайском обществе в период новой истории и далее, в ожесточенной борьбе китайского народа против феодального господства и внешней агрессии, в ходе соединения марксизма-ленинизма с китайским рабочим движением в 1921 году родилась Коммунистическая партия Китая. С тех пор КПК стала надежной опорой китайского народа в борьбе за национальную независимость, за народное освобождение, за могущество страны и счастье народа. В духовном отношении в китайском народе произошла трансформация от пассивного ожидания к активным действиям