Куда же идёт страна?

ColonelTY
Андрей_Зазулин:

В той Стране надо было - заслужить .

Что значит заслужить, а по праву рождения в той стране ничего не…нельзя? А то злые языки говорят, что где то в других странах на которые не нужно равняться и они не самые супер - с рождения денег кучу дают и жильё…просто так - без заслуг всяких)

ZigZag_ZZ

И Бальзу получал в ДОСААФ и Пронопроп и Супранар, а как победителям дали на кружок ФУТАБУ …
Комоды выдавали, как только появились, Талки 2.5.
Любили раньше детей…любили…раньше…

ДенК
ColonelTY:

а по праву рождения в той стране ничего не…нельзя?

В той стране по праву рождения люди получали бесплатно: родильный дом, детскую поликлинику, ясли, детский сад, полную среднюю школу, программу прививок, профессиональное образование, если было хоть какое-то желание, то высшее образование, да ещё и со стипендией, право на труд. Это так, на вскидку.

chinuk
ColonelTY:

охх…чего только в Москве не было…

А что не так? Не было этого?
Дурите голову соседским недорослям. Тут не с луны люди…

ColonelTY
ДенК:

В той стране по праву рождения люди получали бесплатно: родильный дом, детскую поликлинику, ясли, детский сад, полную среднюю школу, программу прививок, профессиональное образование, если было хоть какое-то желание, то высшее образование, да ещё и со стипендией, право на труд

и сейчас так же.

chinuk:

А что не так? Не было этого?

В Москве конечно было.

ZigZag_ZZ

Небыло многого…😉
Чего за МКАДОМ и не снилось 😉 к сожалению…

Андрей_Зазулин
ColonelTY:

а по праву рождения в той стране ничего не…нельзя?

Нет . Надо было голову иметь . И руки . И этим - Страна занималась . Ей нужны были Инженеры , Техники и квалифицированные Рабочие . Этой стране - нужны мерчендайзеры . Господи , отпусти меня - Домой !

ДенК
ColonelTY:

и сейчас так же.

У меня четыре месяца назад дочка родилась. Старшая недавно ВУЗ закончила. Так что мил человек, мне про бесплатность всего выше перечисленного сейчас рассказывать не надо, не оценю.

Андрей_Зазулин
ColonelTY:

чего только в Москве не было…

Вы - тролль . Оплачиваемый . На этом форуме . Поэтому Вас и не банят .😛:P:P Я - родился в Томске . Жил в Клайпеде , Сантьяго Де Куба , Кемерово , Бийске , Долгопрудном , Королёве , Зеленограде и Москве . И везде мальчишка с руками и головой получал и бальзу и движки БЕСПЛАТНО .

ColonelTY
ДенК:

не оценю

я и не просил оценки

Андрей_Зазулин:

Оплачиваемый

Болеете?)))😛

Wit
Андрей_Зазулин:

Первую свою гонку я из кедра делал

зажрафшись вы там были по Сибириям 😁 а мы из осинки, из синевы, ну и липка ещё была, чий, а кедр! кедр шол ток на резьбу )))

ZigZag_ZZ

Под Москвой есть деревня Бабёнки, там точут с липы матрёшек, вот мы тудой наведывались за обрезками СУШЁНОЙ,ВЕЛИКОЛЕПНОЙ липой, такой больше нигде не видел…
Не знаю, сохранилось ли нонче сие святое место…

S_A
Андрей_Зазулин:

Этой стране - нужны мерчендайзеры

“Мерчи” ноне жутко обижаются на “мерчендайзер”. Требуют, чтоб не иначе как “брэнд атташе” величали! 😃

pv11
Андрей_Зазулин:

Я вот - до сих пор пылаю . И совершенно искренне считаю СССР образца 1965-1975 года - Великой , Образцовой для всей планеты Земля , Страной . Воплощённой Мечтой миллиардов трудящихся Людей .

Андрей, пылать никому никто не запрещает. У нас свобода.

Чак_Вессель:

А это ещё не ясно что лучше - полное обеспечение государством , но и нормирование потребления управленцев со стороны оного, либо полная демократия для этих же управленцев, при том получивших в наследство кусочек госсобственности…

Я понимаю что обсуждать “богатых” в нашей стране “народная забава”. Лучше плавно перейти к тому что не “облагодетельствованных” государством былом несколько поболее.😒

ColonelTY:

Это в те времена когда народ нёс всё, что мог с заводов домой? Когда по журналу Радио можно было понять в каком НИИ работал автор очередной схемы? В колхозах народ тащил из колхоза комбикорм для личных поросей?

Андрей_Зазулин:

Я лично работал на КЭМЗ , ДМЗ , КПО “Стрела” , Запорожское производственное объединение “Моторостроитель” . Никто никуда ничего не нёс . ГДЕ РАБОТАЛИ ВЫ ?

И чего тут удивляться? Были люди которые работали не за страх, а за совесть. Но были и откровенные жулики. Вот когда жулье стало массовым, тогда стране и пришел конец.

Андрей_Зазулин:

Я был абсолютно счастлив .

И я был счастлив в то время абсолютно, в 1977 году переехали в Сочи, тогда это был довольно чистый город с “московским” снабжением. И до “мерзлых”, “медуновых” и прочих мне было по…уй!!!

Только вот маленький парадокс, не смотря ни на что обратно почему-то не хочется, от слова совсем!!! Даже и не знаю почему.😒

Wit:

Вадик, вроде мальчик уже взрослый, пора бы подружку лет на 15-20 младше иметь

Угу, на Джигарханяна посмотрите, счас бабье такое ушлое, в воздухе переобует тебя, хер заметишь.😎

ColonelTY:

Да, точно забыл - “берете бальсу и делаете…” Оглядываюсь… (вспоминая детство) кроме сосен, елей…и немного лиственных деревьев … нет ничего.

Тогда она была, как и многое другое “по-распределению” и если Вы персонально, либо Ваша “моделка” в этот круг не входила, то “индейское национальное жилище” вам в помощь.
Это счас пришел в магазин и купил какую надо, тока денюшку доставай, а можно даже не ходить, принесут к порогу сколько угодно.😒

Андрей_Зазулин:

В той Стране надо было - заслужить . Первую свою гонку я из кедра делал . И первую копию “Дракона” - тоже из кедра . Сам . Руками .

Да выдавали, но говорить что всем выдавали нет. Я занимался в моделке ДОСААФ, бальзу и движки и прочее выдавали тренерам, они с нами делились. В остальных моделках города я что-то про нее не слышал. Нам при этом все ужасно завидовали.

Андрей_Зазулин:

Нет . Надо было голову иметь . И руки . И этим - Страна занималась . Ей нужны были Инженеры , Техники и квалифицированные Рабочие .

Не поверите и сейчас нужны, может быть не во всех отраслях, но нужны. А их увы нет!!!

Чак_Вессель
ColonelTY:

Это в те времена когда народ нёс всё, что мог с заводов домой? Когда по журналу Радио можно было понять в каком НИИ работал автор очередной схемы? В колхозах народ тащил из колхоза комбикорм для личных поросей? Это образец для всех? зы - мне опять достать пыльную стопку журнала Крокодил?

Мне кажется, что изучать историю по пыльным подшивкам журналов “Крокодил” не лучший метод познавания этой истории. Впрочем, умничаю. Действительно, СССР в разные годы был разным. Комми 30-50 годов удавалось решать проблемы. Комми конца 60-х начала 80-х годов эти проблемы решить не смогли. Ну, либо не хотели. Ну, либо решали другие, СВОИ проблемы…

ColonelTY:

охх…чего только в Москве не было…

И чего же не было в Москве?

ColonelTY
Чак_Вессель:

СССР в разные годы был разным.

Я бы еще добавил, что у каждого был свой СССР!

это я просто про “всем нужно было брать пример” очень вон те финны сейчас рыдают, как же им было плохо не в составе СССР…

зы - да да…и сейчас все не просто…

Чак_Вессель:

И чего же не было в Москве?

я и написал, что всё и было.

psn151
Андрей_Зазулин:

Этой стране - нужны мерчендайзеры

Что такое мерчен- дайзер?(зайчики -мерчендайчики)
kak-bog.ru/merchendayzer-kto-eto-i-chem-zanimaetsy…

pv11:

счас бабье такое ушлое, в воздухе переобует тебя, хер заметишь.

и все поголовно на московскую прописку с квартирой зарятся. так было всегда.

pv11
psn151:

и все поголовно на московскую прописку с квартирой зарятся. так было всегда.

А уж к “нам” скока бл…ва подобного подкатило, как будто медом намазано!!!😈

Wit
pv11:

на Джигарханяна посмотрите, счас бабье такое ушлое

а нехер на еврейко-хохлушек заглядывться… какбэ происхождение вже намекаэ…

у меня несколько товарищей, после сорока на молодых девченках женились, до сих пор посмотреть на семьи заглядение… мой комэск, в 40 женился на 19-ти летней, трое детей, до сих пор её на руках носит, а она с него пылинки сдувает… такшта…

psn151:

и все поголовно на московскую прописку с квартирой зарятся. так было всегда.

ойдаладна! ))) по крайней мере среди военных предпенсионеров Киев и Питер котировались много больше Москвы…
многие на северах служили в надежде подзаработать и осесть потом по ближе к Одессе или в Сочах-Евпаториях…

эх млять, я тоже ещё пару лет назад надеялся, поработаю ще рик-инший да в Одессу подамся чи в Мыколаив… а теперь… мож гденить между Коломной и Белокаменной себе на старости лет избушку присмотрю…