Куда же идёт страна?

Wit
Андрей_Зазулин:

Первую свою гонку я из кедра делал

зажрафшись вы там были по Сибириям 😁 а мы из осинки, из синевы, ну и липка ещё была, чий, а кедр! кедр шол ток на резьбу )))

ZigZag_ZZ

Под Москвой есть деревня Бабёнки, там точут с липы матрёшек, вот мы тудой наведывались за обрезками СУШЁНОЙ,ВЕЛИКОЛЕПНОЙ липой, такой больше нигде не видел…
Не знаю, сохранилось ли нонче сие святое место…

S_A
Андрей_Зазулин:

Этой стране - нужны мерчендайзеры

“Мерчи” ноне жутко обижаются на “мерчендайзер”. Требуют, чтоб не иначе как “брэнд атташе” величали! 😃

pv11
Андрей_Зазулин:

Я вот - до сих пор пылаю . И совершенно искренне считаю СССР образца 1965-1975 года - Великой , Образцовой для всей планеты Земля , Страной . Воплощённой Мечтой миллиардов трудящихся Людей .

Андрей, пылать никому никто не запрещает. У нас свобода.

Чак_Вессель:

А это ещё не ясно что лучше - полное обеспечение государством , но и нормирование потребления управленцев со стороны оного, либо полная демократия для этих же управленцев, при том получивших в наследство кусочек госсобственности…

Я понимаю что обсуждать “богатых” в нашей стране “народная забава”. Лучше плавно перейти к тому что не “облагодетельствованных” государством былом несколько поболее.😒

ColonelTY:

Это в те времена когда народ нёс всё, что мог с заводов домой? Когда по журналу Радио можно было понять в каком НИИ работал автор очередной схемы? В колхозах народ тащил из колхоза комбикорм для личных поросей?

Андрей_Зазулин:

Я лично работал на КЭМЗ , ДМЗ , КПО “Стрела” , Запорожское производственное объединение “Моторостроитель” . Никто никуда ничего не нёс . ГДЕ РАБОТАЛИ ВЫ ?

И чего тут удивляться? Были люди которые работали не за страх, а за совесть. Но были и откровенные жулики. Вот когда жулье стало массовым, тогда стране и пришел конец.

Андрей_Зазулин:

Я был абсолютно счастлив .

И я был счастлив в то время абсолютно, в 1977 году переехали в Сочи, тогда это был довольно чистый город с “московским” снабжением. И до “мерзлых”, “медуновых” и прочих мне было по…уй!!!

Только вот маленький парадокс, не смотря ни на что обратно почему-то не хочется, от слова совсем!!! Даже и не знаю почему.😒

Wit:

Вадик, вроде мальчик уже взрослый, пора бы подружку лет на 15-20 младше иметь

Угу, на Джигарханяна посмотрите, счас бабье такое ушлое, в воздухе переобует тебя, хер заметишь.😎

ColonelTY:

Да, точно забыл - “берете бальсу и делаете…” Оглядываюсь… (вспоминая детство) кроме сосен, елей…и немного лиственных деревьев … нет ничего.

Тогда она была, как и многое другое “по-распределению” и если Вы персонально, либо Ваша “моделка” в этот круг не входила, то “индейское национальное жилище” вам в помощь.
Это счас пришел в магазин и купил какую надо, тока денюшку доставай, а можно даже не ходить, принесут к порогу сколько угодно.😒

Андрей_Зазулин:

В той Стране надо было - заслужить . Первую свою гонку я из кедра делал . И первую копию “Дракона” - тоже из кедра . Сам . Руками .

Да выдавали, но говорить что всем выдавали нет. Я занимался в моделке ДОСААФ, бальзу и движки и прочее выдавали тренерам, они с нами делились. В остальных моделках города я что-то про нее не слышал. Нам при этом все ужасно завидовали.

Андрей_Зазулин:

Нет . Надо было голову иметь . И руки . И этим - Страна занималась . Ей нужны были Инженеры , Техники и квалифицированные Рабочие .

Не поверите и сейчас нужны, может быть не во всех отраслях, но нужны. А их увы нет!!!

Чак_Вессель
ColonelTY:

Это в те времена когда народ нёс всё, что мог с заводов домой? Когда по журналу Радио можно было понять в каком НИИ работал автор очередной схемы? В колхозах народ тащил из колхоза комбикорм для личных поросей? Это образец для всех? зы - мне опять достать пыльную стопку журнала Крокодил?

Мне кажется, что изучать историю по пыльным подшивкам журналов “Крокодил” не лучший метод познавания этой истории. Впрочем, умничаю. Действительно, СССР в разные годы был разным. Комми 30-50 годов удавалось решать проблемы. Комми конца 60-х начала 80-х годов эти проблемы решить не смогли. Ну, либо не хотели. Ну, либо решали другие, СВОИ проблемы…

ColonelTY:

охх…чего только в Москве не было…

И чего же не было в Москве?

ColonelTY
Чак_Вессель:

СССР в разные годы был разным.

Я бы еще добавил, что у каждого был свой СССР!

это я просто про “всем нужно было брать пример” очень вон те финны сейчас рыдают, как же им было плохо не в составе СССР…

зы - да да…и сейчас все не просто…

Чак_Вессель:

И чего же не было в Москве?

я и написал, что всё и было.

psn151
Андрей_Зазулин:

Этой стране - нужны мерчендайзеры

Что такое мерчен- дайзер?(зайчики -мерчендайчики)
kak-bog.ru/merchendayzer-kto-eto-i-chem-zanimaetsy…

pv11:

счас бабье такое ушлое, в воздухе переобует тебя, хер заметишь.

и все поголовно на московскую прописку с квартирой зарятся. так было всегда.

pv11
psn151:

и все поголовно на московскую прописку с квартирой зарятся. так было всегда.

А уж к “нам” скока бл…ва подобного подкатило, как будто медом намазано!!!😈

Wit
pv11:

на Джигарханяна посмотрите, счас бабье такое ушлое

а нехер на еврейко-хохлушек заглядывться… какбэ происхождение вже намекаэ…

у меня несколько товарищей, после сорока на молодых девченках женились, до сих пор посмотреть на семьи заглядение… мой комэск, в 40 женился на 19-ти летней, трое детей, до сих пор её на руках носит, а она с него пылинки сдувает… такшта…

psn151:

и все поголовно на московскую прописку с квартирой зарятся. так было всегда.

ойдаладна! ))) по крайней мере среди военных предпенсионеров Киев и Питер котировались много больше Москвы…
многие на северах служили в надежде подзаработать и осесть потом по ближе к Одессе или в Сочах-Евпаториях…

эх млять, я тоже ещё пару лет назад надеялся, поработаю ще рик-инший да в Одессу подамся чи в Мыколаив… а теперь… мож гденить между Коломной и Белокаменной себе на старости лет избушку присмотрю…

ZigZag_ZZ
psn151:

Что такое мерчен- дайзер?

Грузчики… в трипермаркете, старший -супервайзер.
Всё по иноземному.

Wit:

а теперь… мож гденить между Коломной и Белокаменной

Немцы под Москвой? 😃 😃 😃

Wit
ZigZag_ZZ:

Немцы под Москвой?

нихера то ты Паша боль душевную не понял…

ZigZag_ZZ
Wit:

боль душевную не понял…

Уж я то её понял давно…
Но не подъ… не мог, уж больно прикольно написал 😃😃😃

psn151
Wit:

мож гденить между Коломной и Белокаменной себе на старости лет избушку присмотрю…

а если между Коломной и Рязанью? самый центр Руси, исторические места,рядом в 15 км родина Есенина.и недорого.

SAN
Wit:

между Коломной и Белокаменно

А там и дроп-зона рядом. Возле Оки.
😃

psn151

Ага. один прыжок с инструктором - 100 евро(было)

SAN

Это за один “демопрыжок”
Когда напрыгиваете на лицензию - дешевле.

Wit
psn151:

один прыжок с инструктором

зачем мне, инструктор? )))

SAN

Лицензия есть? - не нужен.
Нет, но есть умение? - можно быстро напрыгать.
Первые прыжки с двумя инструкторами, потом с одним,
7 прыжков (если все зачётные) - статус начинающего
Ещё 10 прыжков самостоятельных на получение лицензии.
В день 2-3 прыжка.

Wit
SAN:

Первые прыжки с двумя инструкторами, потом с одним,

чур мэнэ чур! как же мы раньше с бараньим весом и дубом в рюкзаке одним инструктором на восемь рыл обходились? )))

SAN:

7 прыжков (если все зачётные) - статус начинающего

мда… а када-то с первым прыжком торжественно выдавали парашютный ромбик и парашютную книжку и ты уже считался парашютистом…
после 10-го прыжка выдавали ромбик парашютист-отличник, а после сотого парашютист-инструктор…

SAN:

В день 2-3 прыжка.

хлипковато у вас с этим стало… летом, на сборах, в аэроклубе, на дубах и тэшках, кто 8 раз за день не успел - 5км кросс и кухня…

эх… я ток из за лени своей три нолика не набрал… надо бы наверстать на новом месте…

Чак_Вессель
ColonelTY:

это я просто про “всем нужно было брать пример” очень вон те финны сейчас рыдают, как же им было плохо не в составе СССР…

Как знать, может и некоторые рыдают.

Это памятник “Белому Маннергейму” в Тампере. А в Тампере помнят Маннергейма и Фон Дер Гольца, и резню учинённую ими. Так что я бы не стал говорить за ВСЕХ финов. ИМХО если бы не немецкая Железная Дивизия, и не финские мясники из 27 прусскаго егерского батальона, то вполне возможно Финляндия была бы Красной. А значит и не было бы войн между СССР и Финляндией.
😃