Куда же идёт страна?

alextr

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил возмущение по поводу высказываний профессора Высшей школы экономики, телеведущего Сергея Медведева о передаче Арктики под международную юрисдикцию и сообщил, что на ближайшем заседании Госдумы намерен потребовать немедленного увольнения его с работы.
ria.ru/science/20130930/966822090.html
zergulio.livejournal.com/5678848.html

ВШЭ - закрыть или тотальную чистку устроить.

А ещё Севморпуть хотят у нас отобрать.

А во ещё

Русские «санкции» ударили по самому уязвимому месту Финляндии

Россия ограничила вывоз алкоголя со своей территории пятью литрами. Эта мера больно бьет по обывателю, так как пьют финны неприлично много, а из-за высоких цен внутри страны вынуждены закупаться за границей.

discred.ru/…/russkie-sanktsii-udarili-po-samomu-uy…

thanderbird
Маэстро:

Вас смущает такое заумное слово?)))
Не вижу никаких проблем. ru.wikipedia.org/wiki/П...86ия

Извините чего вам не иметься? И чего добиваетесь! Может оно для вас заумное поскольку решили википедией объяснить, а я этой самой пастеризацией занят каждый день, такая видите ли работа у меня!
Цель что пастеризации что кипячения одна и та же просто дома заниматься пастеризацией себе дороже, писал я выше и что вас не устроило?

psn151
alextr:

Эта мера больно бьет по обывателю, так как пьют финны неприлично много, а из-за высоких цен внутри страны вынуждены закупаться за границей.

лично видел, и даже поучаствовал.как то в Питере был в 94 м,в кафе с финскими лесорубами нажрался.у них вахта кончалась,они меня на свою территорию за Выборгом вывезли на своём вахтовом автобусе.запой шёл неделю.назад с ними вернулся. без всяких загранпаспартов ,виз,штампов и проверок. а ещё и три пары джинсы новых подарили. Теперь я что,шпион?😃

alextr
psn151:

Теперь я что,шпион?

Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

Жужа

Пить надо было меньше. А так, и в Чухонии побывал…+

Wit
psn151:

и даже поучаствовал

Оооой Серёж… ты с ними ещё в одном купе не ездил от Питера до Выборга 😁 😁 😁

psn151
Wit:

Оооой Серёж… ты с ними ещё в одном купе не ездил от Питера до Выборга

да чё там успеешь,ехать то два часа.

alextr:

Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

в то время оказывается многие так ходили без аусвайса.партизанить в карельской тайге оказалось легко. контрабанда процветала.были свои лесничии,тропы,схроны.

Жужа:

Пить надо было меньше. А так, и в Чухонии побывал…+

это верно,но как вспомню…словно чёрт водил…чудил короче. Второй раз тоже с рук сошло.

hivolt

Где то читал оригинальную версию, что из вождя мирового пролетариата по факту сделали чучело, руководствуясь совершенно циничными побуждениями. Телевизора в ту пору не было и любой проходимец мог объявить себя вовсе даже живым, а не почившим вождем. А так вот он, почти как живой, а все которые прочие явный контрафакт и всенародному обожанию не подлежат ни при каких условиях.
Ныне оно уже не актуально, но почему то не хоронят.

Shal

В тему пару историй из моей трудовой биографии. В 1974 году поступил на работу в НИИ. На первом же НТС, куда меня допустили, обсуждался доклад разработчика нового датчика температуры. Слушаю доклад - “температура тела, температуры в диапазоне 20 - 40 градусов”. Я пришёл из металлургии, там температуры полторы - две тыщи градусов, а тут “тело” и 20 - 40 градусов. Я толкаю соседа -“Про какое тело речь идёт?” А он мне -“Какое, какое, ТО САМОЕ!” В общем, разработчик датчика получил Ленинскую премию, начальник отдела - Орден Ленина.
И вторая история. Через пару лет после этого случая в байдарочном походе познакомился с парнем, в Москве пришли к нему в гости. Сидим за столом, выясняется - что парень - технический руководитель службы эксплуатации мавзолея. Я ему какой-то вопрос - он молча берёт со стола тарелку и уходит на кухню. Дождался его возвращения, ещё вопрос - он берёт ещё тарелку и тоже молча уносит её на кухню. Тут я сообразил - ещё пару вопросов, и стол будет пустой…

pv11
Русинов_Сергей:

и придётся, таки, идти на кухню.

В “советское время” за такой интерес можно было “прогуляться на кухню” находящуюся за 66 градусом.😦

Алекс_Ю
Shal:

Слушаю доклад - “температура тела, температуры в диапазоне 20 - 40 градусов”.

Так и получается, Ильич - “живее всех живых”.
Температура 20(25) ввод в кому, ну, что бы силы зря не тратить и не видеть постоянно всех этих безобразиев.
40 град. борьба с инфекциями, народ-то дышит инфузориями.

Температура в мавзолее +16. Самое то для глубокого сна, отдыха и плодотворной работы…

VladGor

На форуме наткнулся. Пишет человек, который в 96 уехал в Канаду.
В чем то прав.

Сообщение от “Конь с крылами” Посмотреть сообщение
"Плесну так и быть. Чтобы ясно стало.
Просрали вы совок, потомки. Тот “проклятый совок” что добыт был тяжким трудом. Ради вас, позорных потомков. Ради вас «диды воевали», усеяв своими костьми пространство от Волги до Эльбы. Ради того, чтобы вы, позорники, привязали 9 мая полосатую тряпку на бампер купленного в кредит «Мерседеса». Теперь расскажите, какую цену вы заплатили за 15 лет путинской стабильности, за счет чего вы приобрели иномарку и ипотечную «двушку», за счет чего грели пузо в Анталии и Хургаде?

Что молчите, нечего сказать? Тогда я скажу, уж, простите, как есть. Вы это украли. Украли нефть у потомков, которую вы качали втрое больше, чем это вам надо, и обменивали нефть на айфоны и прочие бусы. Вы получили полтора десятка сладкой жизни нахаляву, авансом, в кредит. И вот теперь пришло время платить за все это. За то, что вы сами жили не по средствам, за то, что позволяли паразитам разворовывать страну, за то, что очили на Путина, который сделал вас соучастником этого мегаворовства, пусть даже вам доставались всего лишь крохи с барского стола.

Расплата будет выглядеть так: нефть – фсё! Илитка делает ручкой и сваливает на «запасные аэродромы» если они еще к тому времени будут, при учете санкций. У вас остаются ржавые трубопроводы, истощенные нефтяные пласты, уничтоженные заводы и поколение воспитанных вами юных дебилов, которые искренне веруют, что «жить надо в кайф». Одно меня радует – население России не только тупая биомасса, но еще и очень трусливая, охотно подчиняющаяся насилию, и даже наделяющая это насилие сакральным смыслом.

Потому к власти неизбежно придет новый правящий класс, состоящий из людей жестоких, энергичных, умных и циничных, относящихся к вам так, как вы того заслуживаете – как к тягловой силе. О, да, это про вас! Но «для кого-то» - это в данном случае не для ротенбергов с миллером и песковым. Новая элита популярно вам объяснит, что работать вы должны ради светлого будущего, потому что свое светлое настоящее вы уже просрали. Пришла пора расплачиваться за полтора десятилетия потребительского угара.

Конечно, никто у вас не будет отбирать ипотечную «двушку» и кредитную «Хонду». Просто знайте, что «Хонду» вы будете юзать следующие лет 20 (япошки умеют делать машины!), а «трешка» вам не светит еще лет примерно столько же. Кто вы по профессии – дизайнер этикеток, экономист, юрист, мерчендайзер, социолог, политолог, маркетолог, риэлтор, супервайзер, менеджер среднего звена? О, значит вам крупно повезло, без работы вы не останетесь. Добро пожаловать на завод «Серп и молот»! Ах да, на месте завода сейчас торгово-развлекательный центр, в котором нечем торговать и некому развлекаться, так что днем вы будете строить завод, а по вечерам учиться в ПТУ, чтобы повысить свою квалификацию до уровня токаря 6-го разряда и оператора котельной.

Кто-то че-то не доволен? Можете валить, например, в Австралию. Там без мерчендайзеров и дизайнеров этикеток все рушится буквально на глазах.

А потом придется на построенном своими руками заводе ишачить пять дней в неделю с восьми до семнадцати. Станки поначалу будут импортные, на которые уйдет вся валюта от продажи всего, чего только можно выжать из и без того уже выжатой страны. Так что про китайские шмотки, отпуск в заграницах и айфоны забудьте, это вы будете видеть только по телевизору и своих эротических снах про счастливые годы путинизма, когда небо было голубее и бабы моложе.

Но вскоре ваш станкостроительный завод начнет выпускать станки, на которых на другом заводе будут сделаны станки. Это называется «развертывание производства средств производства». А потом, лет через пять, на средствах производства, которые будут произведены на ваших станках, будет развернуто производство средств потребления – сначала самых простых и необходимых – посуды, одежды, мебели, игрушек, телевизоров, автомобилей – всего того, что вы сейчас обмениваете на нефть, которая фсё.
А еще лет через десять по мере развития производственных сил и совершенствования производственных отношений, Россия, возможно, будет в состоянии производить и предметы статусного потребления – всякие там авто премиум-класса и айфоны. Ну, а если не будет в состоянии – так кто ж виноват, кроме вас, косоруких. Придется вам тогда произвести нечто, что удастся продать за границу и купить на вырученные деньги айфоны, если уж они вам так необходимы.

А еще лет через 20, когда вырастет новое поколение, привыкшее к мысли, что основа экономики – это труд, возможно, в стране удастся реализовать инновационные проекты и обогнать нынешних лидеров хай-тека. Ну, или не удастся. Пока я могу только мечтать, что русские смогут повторить научный и технологический прорыв такого же уровня, что имел место при Сталине, в результате чего СССР вышел на первое место в космической гонке."

chinuk

действительно, конь с крыльями…

pv11
VladGor:

Потому к власти неизбежно придет новый правящий класс, состоящий из людей жестоких, энергичных, умных и циничных, относящихся к вам так, как вы того заслуживаете – как к тягловой силе.

Похоже на то, что человек впервые столкнулся с капитализмом выехав в Канаду. Ничего личного просто бизнесс…😮

Forom
chinuk:

конь с крыльями…

там же ясно написано “Конь с крылами” - хохляцкий диалект.