Куда же идёт страна?

kirill1958
rapido-graf:

А причём здесь Путин? Вы просто ненавидите страну

Стоп стоп. Нищие зарплаты, отсутствие продвинутой медицины (что же вся наша элита ездит в Израиль да Германию) это проблемы ОДНИХ?

По чем тут телеграм? Тут речь о свободе слова и свободе СМИ, а не о конкретном мессенджере.

И при чем тут хотение во власть. Путин до собчака вообще никто был. 0.

Опыта 0.
Успехов на службе 0.

И тут раз вдруг незаменимый. С миром разосрались, а мировой экономики так и не построили.

alextr
CrazyElk:

ВЫ такую СИСТЕМУ смены в Росии видите?

Она не нужна.

kirill1958:

Путин до собчака вообще никто был.

Однако предотвратил погром в Германии, а потом дверью хлопнул.

ADF:

Я же ничего не путаю?

Это так, только при приходе Путина отменили закон о разграничении продукции и эту продукцию стали защищать.

Русинов_Сергей
ADF:

А специалистов нет - это тоже проблема.

Специалистов умотаться, но одни не проходят по возрастным, другие - по хотелкам.

ADF:

Я же ничего не путаю?

Так и есть и так будет, пока не приедет также кто-нибудь другой. Поэтому хорошо бы, чтобы больше ни у кого это не вышло, а майдан, в переводе на русский, всегда означал тяньаньмынь.

CrazyElk:

Можете сказать что именно кроме революции безусловно и прозрачно приведет к смене персоналий при власти.

Предлагаю короновать существующего, т.к. от смены персоналий для “маленьких” Иванова-Петрова-Сидорова в лучшую сторону не поменяется ничего, а на “больших” Ивановых-Петровых-Сидоровых как бы всё- равно.
“Правительство на другой планете живёт”(с) Кин-Дза-Дза

Prsh
kirill1958:

А почему не может быть средней зп как в Норвегии или Швеции?

А вот не надо, молодой человек, по европам шляться - а то от этого одно вольнодумство в голове…

Wit:

Кирюш, чет ты за3,14зделся… тебя не крутили, не били, в воронок не посадили, в околоток не увезли,

Я извиняюсь, вопрос у меня, а что в Германии могут на улице подойти просто так к человеку представители власти и спросить “а чего это у тебя глаза такие красные”? То-то я немцев всегда недолюбливал…
Любая страна какую ни возьми - большая, народу много, - всех ну никак не переделать. А жизнь слишком коротка. Так что если кто чувствует что в стране что-то сильно не так, то к сожалению единственный разумный совет:

Андрей_Зазулин:

Если хоть минимальная возможность есть - уезжайте.

А вообще, приятно что в России все еще много разумных людей, в том числе и молодых…

SAN
kirill1958:

а может лозунг “нет коррупции” - уже экстремизм?

Ну зачем так примитивно передёргивать?
Речь ведь не о лозунгах, а о проведении несанкционированного митинга, создании помех нормальной жизни города.
И прошлый раз эти же раздолбаи испоганили праздник реконструкторов. А туда люди и из других стран ехали.
Из Франции, например, ехали на праздник, а не на митинг.

kirill1958
alextr:

Однако предотвратил погром в Германии, а потом дверью хлопнул.

Это он вам сам рассказал? Если верить слухам он просто взял всех на понт, что то про людей со стволами и все. Наврал. Как и сейчас врет.
По факту в политике он опыта не имел от слова совсем.

И при чем тут любовь к родине и к Путину, пока никто так и не ответил.
Все так уверены что 146 миллионов заслуживают такой жизни как сейчас? Или Москва уже совсем глаза замылила…
Мне тут недавно сказали, что любой амбициозный человек рано или поздно приезжает в Москву. Интересно, что будет если туда ломается весь народ и некому будет делать молоко, мясо, строить заводы, в конце концов копать картошку. Вот весело будет.

А все к этому и идет. Потому что судя по людям, половина уже в отчаянии

ADF
Русинов_Сергей:

Специалистов умотаться, но одни не проходят по возрастным, другие - по хотелкам.

Настоящих специалистов всё меньше и они, в основном, трудоустроены и получают неплохие зарплаты. Именно потому, что их мало теперь.

Creolka
kirill1958:

Конечно есть примеры типа Меркель, но пардон, ее есть за что реально выбрать.

Ви судар не в теме, похоже.
Выгонять из социальных квартир малоимущих в дорогие частные, а социалку отдавать под так называемых “беженцев”!
Только за одно ЭТО, её стоило снова “выбрать”!
Лозунги - лозунги…, вот спросить бы у держащего лозунг “Хватит решать за меня!” - оно действительно способно что либо решать?
Ну хотя бы в масштабе города, не говоря о районных или государственных. А может его решения противоречат неким законам и на основании
онных его решат переместить с этой солнечной “поляны” в места “не столь отдалённые” и оно категорически с этим не согласно?
Или этот в очках, “Соблюдайте мои права”. И в чём его ПРАВО было не соблюдено?
А эта на переднем плане, что в руке она держит? Правильно, 5000 Евро штрафа! И к тому же ущемляет права “очкарика” в интелектуальном плане!

И про этих “бройлерных”, что права свои знают…
это и у нас так, мне в школе говорили что они обязанны доносить детям их права.
Спрашивал а обязанности-то как? “Узнают когда вырастут” - вот такой был ответ!
В СССР было “пионер обязан…” и далее по списку.
В Германии - ты имееш право встать и выйти из класса если тебе скучно, это во время урока и спрашивать не обязательно, просто встал и вышел.
Если тебе не дают денег на что либо - имееш право пожаловаться в ювенальную инстанцию и там заставят родичей дать эти денюшки.
И там много чего ещё удивительного в этих правах. Не можно заставлять что либо делать если не хочется, а если заставляют имеет право пожалится,
а то и в суд через ювенальников подать. Короче европейское воспитание, мать ихую.
И главное, что учителя сами плачут от этих законов, их дети подают, жалуются, не делают, садятся и иножки свешивают.
И это всё к вам пришло, вот и стоят с плакатами знающие свои права и ниразу не слышавшие о своих ОБЯЗАННОСТЯХ!

З.Ы.
такой вот измышлизм получилси, зяняйте.

kirill1958
SAN:

Речь ведь не о лозунгах, а о проведении несанкционированного митинга, создании помех нормальной жизни города.
Из Франции, например, ехали на праздник, а не на митинг.

Я вас умоляю, кому там эти школьники мешали. Знаете что реально мешает??

Перекрытый в рабочий день город из за шествия т-72 конца 70х. Перекрытый город потому то какой то ферзь или ОН САМ видите ли едет. И надо по пути его следования прятать камеры и не смотреть в окна.

Вот это помехи. Да и потом я даже не против того что их прогнали! Реально не санкционированый митинг!

А то КАК их разогнали! Руки заспину, мордой в пол, как каких то уголовников. Можно все это было сделать в 100 раз мягче. Зачем было пихать в автозаки.
Тем самым власть только укрепила в головах этой молодежи - что она зло.

авсенев
rapido-graf:

kirill1958 вы просто ненавидете страну, в которой живёте.

Вот типичный пример подмены понятий наиболее туп, тьфу, активной части “Патриотов”! Ну, одно и то же и при Сталине и при Брежневе и теперь уже при новом царе. Не хотите жить в говне - “вы просто ненавидЕте страну” . Вот скажите честно, “Патриоты”, Вы поддерживаете Медведева и “новый” “кабинет министров”?

Русинов_Сергей
авсенев:

Не хотите жить в говне - “вы просто ненавидЕте страну” .

Не, не так. Вопрос в другом, что лично “нехотящий жить в говне” сделал для этого. Он специалист для АДФа? (я не знаю, чё именно он хочет, но вот нету ему специалистов)
“Хороший человек - это не профессия…”.

авсенев
SAN:

Из Франции, например, ехали на праздник, а не на митинг.

А вот, во Франции, например, я был 2 дня и видел там 5 демонстраций. С криками, дымом и громадными плакатами типа “Презика - в жо…” Жуткая Жандармерия Охраняла протестующих, скучая, попросила нас не мешать и пройти другой улицей. Но ведь это не пример. Своих то бить можно и нужно.

alextr

Вот пример на днях подходит родственник спрашивает - какую косилку купить? Я ну типа по мощней, время сэкономишь. Короче купил штиль под 30 т.р. довольный. Ему 30 лет, работает и не митингует. А сосед в деревне в свой домик телек Самсунг 42" за 20 т.р. купил. Не знаю как в Германиях с уровнем жизни, а у нас норм.

SAN
ADF:

Приехала на танках и обосновалась в кремле. И сидит там по сей день.

Я же ничего не путаю?

Таки путаете.
Танкиста давно похоронили, а нынешнюю сами выбирали.

kirill1958:

Зачем было пихать в автозаки.

Согласен.
Водомёты лучше вразумляют.

авсенев:

А вот, во Франции, например, я был 2 дня

Я там 10 дней был, и да автобусы объезжали улицы из-за этих перекрытий.
А потом на майские стали таки разгонять. С газом и водомётами.
Надоели видать.

Митричь
авсенев:

“Презика - в жо…”

Эт вы на гейпарад попали?
Считаете это нормально? Даже про Макрона это слишком неприлично.

Жужа

Михаил, я вот тут ваши излияния периодически читаю. Плач-плохо-и т.д и т.п. А что сделали Вы для себя и своей семьи, чтоб не было того, что Вы написали выше и пишите в темах? Не для страны, а для СЕМЬИ?
В 93 году это уже не понятно было? Что в России-Союзе когда-нибудь адекватная сменяемость власти была??? Это сейчас можно исправить как-то лично вашими руками? Нет? Или всё-таки да–кардинально, уехать туда, где хорошо!! Но, слабы в коленках были? А что мешает сию?

SAN
kirill1958:

Как мерят главное давление и смотрят дно глаза. Капельки такие закапывают для расширения зрачка.

Вы, что? и в Англиях по такой методике обследовались?
Давно уже не капают, а воздухом пшикают 😃

kirill1958:

Надо было оставаться в нормальной стране… да есть жена и ребенок, как беженцы не вариант))

А вы под политическое убежище косите.
В Париже полно арабов на улицах под одним одеялом всем семейство сидят
Папа. обычно, здоровый такой мужчина

Митричь:

Умываться надо почаще, и врать поменьше.

+100

CrazyElk:

ПаТаМуЧтО - нет объетктивно доказательного критерия - этот хороший лучше некуда. НУ не придуман еще такой - увы нам.

Вы раньше там чего-то сами про выбор\поддержку граждан писали

alextr

А вот про сменяемость власти ruxpert.ru/Сменяемость_власти

Как показывает историко-политическая практика, частая и автоматическая сменяемость власти неизбежно приводит к эффекту временщика — когда правитель, неспособный планировать свои действия хотя бы на 10-15 лет вперед, быстро приводит свою страну к катастрофе.
Такой правитель лишен возможности полноценно управлять страной. Он не обладает авторитетом, ибо всем понятно, что скоро к власти придет другой правитель, с которым можно начать отношения «с чистого листа». Данная ситуация идеальна для разного рода олигархов, так как вес «владельца заводов, газет, пароходов» становится сравним с весом главы государства, причем олигарх в отличие президента контролирует свои ресурсы на протяжении десятилетий (если не столетий).

SAN
alextr:

Он не обладает авторитетом, ибо всем понятно, что скоро к власти придет другой правитель,

Типичный пример - эффект “хромой утки” в США

alextr
Prsh:

А вообще, приятно что в России все еще много разумных людей, в том числе и молодых…

Конечно приятно, я когда на выборы Самого ходил это и наблюдал - полно молодёжи. Чет не хотят сменяемости.

Prsh:

Я извиняюсь, вопрос у меня, а что в Германии могут на улице подойти просто так к человеку представители власти и спросить “а чего это у тебя глаза такие красные”? То-то я немцев всегда недолюбливал…

Мне родственник рассказывал - турка депортировали за то, что на балконе курил. Несколько человек на него наябедничали.

внп125
SAN:

Водомёты лучше вразумляют.

Розги тоже неплохо ума добавляют. Вот только не используется это средство в наше время, а жаль - во многих случаях незаменимое средство.