Куда же идёт страна?

Wit
ZigZag_ZZ:

кому надть наш металлолом

Паш, шож ты так непочтительно то, да ещё мизинчик в сторону и пальцы пузырём-сопли веером… я вот столько Нив 4х4 на стоянках перед строймагами ни в Мискве ни в Питере ни разу не видел как в Баварии… вся баварская гвардия лесников и леснических хозяйств катается на Нивах 4Х4, у бауров вообще один из любимых авто…
Таки не металлолом…

ZigZag_ZZ:

Починить в поле новую версию- утопия…

Тоись Мерины, МАНы, Вольво, Ивеки и прочие Рено чинятся в поле, а Камаз сцуко нет? Паш, ну шо ты несёшь???

Митричь
ZigZag_ZZ:

Починить в поле новую версию- утопия…

“Железный конь идет на смену крестьянской лошадке”

ZigZag_ZZ

Виталий, при всём уважении, но ви таки не читаете прямо…
Я за Камаз писал, а не за Ниву, это раз и если ви считаете что починить МАНа в поле - гамно вопрос, то вы его только на картинке видели, как и Вольву и тем паче Мерина, у шурина Мерин Астра, головастик, уж я то знаю гемор дальнобойщиков с ремонтом вражеской техники, в деревне у нас общий “татарин”, там из электроники- магнитола “Урал”.
Так чьто не надо слов, за что не знаете.
Если что гавкнется в Мерине- суши вёсла.
Приятно послушать знающих людей…

Wit
ZigZag_ZZ:

и если ви считаете что починить МАНа в поле - гамно вопрос

Паш, мож сначала прочитаешь что я написал, и не будешь смысл моих слов переворачивать?

saciv
Wit:

вся баварская гвардия лесников и леснических хозяйств катается на Нивах 4Х4, у бауров вообще один из любимых авто…

Очень смелое заявление. Главное и наверное единственное достоинство европейской Нивы - цена.

Wit
saciv:

Очень смелое заявление

я тоже удивился, потому как в НРВ и Нидерзаксене их не видно… а в Баварии полно…

saciv:

цена.

не только, говорил с лесниками, говорят не прихотливая

ivkompoZit
Wit:

я вот столько Нив 4х4 на стоянках перед строймагами ни в Мискве ни в Питере ни разу не видел как в Баварии…

В святой республике Афон, что в Греции, тоже есть несколько экземпляров, общался с водителями, называют Нивушкой, нравится неприхотливостью к топливу которое там не самое честное по качеству и доступный ремонт, из минусов называют только малый размер.

saciv
Wit:

я тоже удивился, потому как в НРВ и Нидерзаксене их не видно… а в Баварии полно…
не только, говорил с лесниками, говорят не прихотливая

Вот это как раз объяснимо, что в гористом Штутгарте нивы встречаются чаще чем в равнинном Кёльне. Нивы действительно более популярны у крестьян, виноградарей, лесников. Часто нивы закупают для угольных карьеров. Но я очень сильно сомневаюсь, что они преобладают количественно над тойотами или тераканами. А так за такие деньги, 10-12 тыревро это единственный внедорожник.

Wit
saciv:

сильно сомневаюсь, что они преобладают количественно над тойотами или тераканами

так я этого и не утверждал…

Airman

да сделать сразу пожизненное да и все

авсенев

Ну, про Камазы, Огурцы, Навоз в этой теме уже писали. А как Вы, товарищи, относитесь к “новому” кабинету министров? Ждёте от них ПРОрыва, Подъёма, Оригинального подхода к цыфровому управлению?

ДенК
авсенев:

А как Вы, товарищи, относитесь к

hemmitino
ivkompoZit:

В святой республике Афон,

Ясно дело…она там через несколько лет не сгниет, задние тяги с куском кузова не вырвет…тормозные трубки в руках не рассыпятся…)…
имею ниву на даче…постоянно под ней…наполовину уже перебрал …увлекательно!) по полю по лесу…это да…борьба с рычагами коробки раздатки побеждает остеохондроз!)
За 40 лет она не изменилась…стыдно уже это убожество делать, сменив лишь бамперы…покупать ее новую за такие деньги??

" Подъёма,…?"…да ждем…подъема цен, налогов ,акцизов ,жкх , бензина , пенсионного возраста, ЗП прокуров чиновников…

kirill1958

Была шеви нива под попой 2 года служебная. После 40 000 это капец. Коробка и раздатка воет, мелкие поломки… им нет конца.

Но что хуже всего на Волгоградской жаре сильно греется, особенно в пробках. Комфорт мне с моим ростом 202 около 0.
Пока оно стоило менее 500 000 это реально был неплохой 4х4 за свои деньги. Движок слабый, но надежный, ну и проходимая.

Но блин сейчас это уже стоит более 800 000 потому что пол машины импортное.

psn151
kirill1958:

Но блин сейчас это уже стоит более 800 000 потому что пол машины импортное.

а моторка,моторка от шестёрки 1,6 осталась? с потеющей от масла клапанной крышкой?

kirill1958:

пол машины импортное.

не совсем так. все ЕРР шные детали отформованы в России! их в каждом авто 4-5 кг. а вот ЕРР гранулы -да. из Европы. Поэтому и цена шокирующая.

kirill1958:

После 40 000 это капец. Коробка и раздатка воет, мелкие поломки… им нет конца.

ресурс мотоблока с китайским бензинычем. На одно лето.

blade
psn151:

вот ЕРР гранулы -да. из Европы. Поэтому и цена шокирующая.

Это ж почем ( в свете новых решений) будут нонче луховицкие огурцы?😵

blade:

Давно уже известно, что КАМАЗ - фактически стал “дочкой” “Даймлер-Бенц”

Митричь:

Это плохо?

для марки- хорошо, вон “Шкода” после покупки Фольксвагеном- стала на машину похожа…
А вот для сопутствующих отраслей (пластики, металлургия, электрика и тд) очень плохо,потому что у Даймлера- есть свои, проверенные поставщики и российские- им нафиг не нужны?

avikanov
Митричь:

Мост построили, ВВП на Камазе прокатился, и в ветке тишина…

Вот пожалуйста. Свежая праздничная молитва. Специально для Вас:

Высокая поэзия!!! Либералы, не смейте приплетать сюда аргентинский кокаин!!!

Jimm

«…Мы вращаем упрямые гайки,
Сваи бьём, заливаем бетон,
В грандиозные стройки России
В КРЫМСКИЙ МОСТ,
В СОЧИ,
В ГЭС,
В КОСМОДРОМ!..»(с)

боюсь это не кокаин… это санитары проглядели…😎

www.stihi.ru/avtor/chuchalov
Если озакомиться с творчеством аффтора, то можно получить представление о воздействии многих интересных веществ на серое вещество)))

Palar
avikanov:

не смейте приплетать сюда аргентинский кокаин!!!

Не, на аргентинский кокаин не тянет. Этот поэт-директор парка в Великих Луках вероятно коноплю культивирует.

В Великих Луках член Регионального политсовета Партии Игорь Чучалов прочитал стихи о Партии собственного сочинения -
“Бюрократов искореним, мы!
Партбилеты наши сини!”
fondedin.ru/…/959-v-regionalnom-otdelenii-partii-p…