Куда же идёт страна?

LUX

Ройзман -ОПГ поставлен был? Вот это поворот!!!

Русинов_Сергей
avikanov:

Теперь мэра будут назначать единороссссы.

Щас начну плакать. Вот прям щас…
Во:

Новьё!!! 😃

psn151

я вот никак не пойму,что можно украсть в МЧС? после таких сообщений -В изначальном варианте документа говорилось, что Александр Иваницкий — глава ставропольского управления — за 2017 год заработал 2,5 млрд руб.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/22/…/5b047ad79a7947931e4899c4

chinuk
psn151:

не пойму,что можно украсть в МЧС

Украсть можно везде, при желании и определённой сноровке

blade
psn151:

я вот никак не пойму,что можно украсть в МЧС

Исчо как!
Несколько лет назад имел…эээ отношения с высокопоставленной бухгалтершей…
Ее довольно часто дергали прямо или ночью или в выходные на работу…
На мой вопрос “зачем”, ответ был простой- выдавать деньги ( в основном- не наши) отряду, летящему куда то на ЧП.
То есть, прилетают они в Марокко к примеру, где было жуткое землетрясение и из услуг- палатка с водой, бензином и т.д. прямо посреди развалин.
С собой у них есть конечно, некоторый запас. Но никто не знает, сколько они там просидят и что понадобится? Вот тут то и идет в ход нал.
А сколько и почем- “ответ знает только ветер”(С)

Питерский

А тут даже и лететь никуда не надо!
novayagazeta.spb.ru/articles/11710/

“…Григорий Слабиков стал не первым чиновником ведомства, у которого возникли проблемы. В апреле этого года по обвинению во взятке и вымогательстве был арестован глава Нижне-Волжского управления Игорь Исаев. А в конце прошлого года попал под следствие по делу о взятке замглавы Северо-Уральского управления Реваз Порфиров. Еще раньше от обвинения в превышении полномочий скрылся экс-глава Западно-Уральского управления Александр Кондалов…”

Lazy
blade:

с высокопоставленной бухгалтершей…

blade:

ответ был простой- выдавать деньги

В лучших традициях - ни дня без задорной придумки. 😃
Деньги выдаёт кассир.

Маэстро
psn151:

я вот никак не пойму,что можно украсть в МЧС?

— Что она может украсть на рынке? Это ж не магазин, в конце концов.
— Что я могу украсть на рынке? Весы? Белый халат? Прилавок?
(С) “Гараж”.

S_A
psn151:

я вот никак не пойму,что можно украсть в МЧС?

Ничего красть не надо. Например достаточно подписать заключение о соответствии объекта нормам пожарной безопасности. Объекты бывают разные. Ну например ТРЦ…

blade
Lazy:

Деньги выдаёт кассир.

Только вот ключи и код от сейфа- у главбуха?
Или в Польше/Украине/Беларуси- ключ висит на гвоздике за дверью?😂

Vladimir_K=

«Глава Сбербанка Герман Греф счел «безответственностью или сознательной провокацией» критический отчет Sberbank CIB о «Газпроме» и его подрядчиках, подготовленный Александром Фэком и Анной Котельниковой. По словам Грефа, документ вышел с нарушениями внутренних регламентов компании и этических норм. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу банка.»
Заметьте, этот клоун в костюме инвалида не говорит, что отчёт лжив. Главное - нарушены этические нормы, т.е. предание гласности.
А вот интересно, перед тем, как строить эти газопроводы, кто давал заключение о целесообразности убыточных проектов? Вот тупо: сколько надо вложить и когда отобьются вложения. Даже безо всяких корректировок на инфляцию и прогнозов цен на газ и нефть.

Superunderwriter
LUX:

На этих самосвалах стоит родной КамАЗовский v8 нового поколения с CommonRail, Cummins ISBE (китайский) ставится на более легкие версии

Lazy
blade:

Только вот ключи и код от сейфа- у главбуха?

Да да, а в сейфе - много денег в разной валюте.
Почитайте “Закон о бухгалтерском учёте”, там написано какая максимальная сумма может храниться в кассе.

Vladimir_K=

Ну, если бы законы соблюдались - мы бы здесь не писали, не о чем было бы.
А кроме белой, бывает ещё чёрная касса и доступ, как правило, у главбуха. Было бы что обсуждать.

Lazy
Vladimir_K=:

бывает ещё чёрная касса

В МЧС? Вы наверное душой застряли в 90-х?

Colo
Vladimir_K=:

А вот интересно, перед тем, как строить эти газопроводы, кто давал заключение о целесообразности убыточных проектов?

а с чего вы взяли что они убыточны?
Достаточно большое количество людей получают неплохую прибыль 😃

Vladimir_K=
Colo:

а с чего вы взяли что они убыточны?
Достаточно большое количество людей получают неплохую прибыль 😃

О том и речь: цель - не построить, а нажиться на процессе. Посмотрите кто подрядчики. Само собой, такая правда не нужна.

Lazy:

В МЧС? Вы наверное душой застряли в 90-х?

Да хоть бы и там. А что изменилось с 90-х? Как мне сказал один прокурор: «Тогда беспредела было меньше.»

Lazy
Vladimir_K=:

А что изменилось с 90-х?

Вы в самом деле верите, что

blade:

Несколько лет назад имел…эээ отношения с высокопоставленной бухгалтершей…

добровольно ляжет под статью?