Куда же идёт страна?

psn151

мы все умрём, особенно пенсионеры темы “куда идёт страна”,в числе первых.
“…в каждом серьёзном деле,кто то обязан быть первым…”(с)гр.Круиз
…Но к сожаленью бывает и так,
C#
Что тех, кто при жизни первый,
G#
Мы начинаем ценить тогда,
D#m
Когда уже кончились нервы.
Но обычно чаще умирают в гостендерах, обнадёжився в госзаказе, а там - нае"“” LLво по всем пунктам. Заказчик определён заранее,его нейм в госдуме, а тендер проводят для формальности.что бы ФАС не докопался. я знаете ли попал в эту авантюру. и теперь никому не верю. - пришёл заказ - сразу спрашиваю - способны ли оплатить? во когда 50% у меня окажется в кармане пинжака,подниму жопу, если нет -то все ваши запросы - СКАЗКИ!!! или я не прав?

ZigZag_ZZ
Lazy:

Да помирать пора, чё вы мучаетесь

Не ,уважаемый!
Как говорит мой друг…
Таки, хрен дождётесь!
Понял про лампочки, от нагнули предприятия и офисы, так нагнули- зачОт .
Умеют там таки думать, как денег срубить парой строчек закона, гениально!

V_Alex
Jimm:

Вопрос был в том, что имея техническую возможность выходить тех детей, которым нужна платная высокотехнологическая мед помощь, почему они этого не делают.

Дык, коллега выше ответил на этот вопрос. Только не до конца. В свое время Минздрав за нефтебаксы накупил кучу импортного оборудование (единственно возможное и правильное решение) и даже подготовил некоторое количество персонала за рубежом.
Но вместо лечения своего населения, решил заняться бизнесом. Свое население тоже лечат, но по квоте, которая может наступить, когда пациенту исполнится 150 лет. А если хочешь жить - плати.
Оборудование, обслуживание, расходники тут обходятся дороже и не факт, что будут доступны в будущем. Зарплата персонала на один-два порядка ниже, чем в развитых странах. Собственно, на этой разнице пытаются строить медицинский бизнес.
О перспективах медицинского туризма расписано тут: forbes.ru/…/355967-lechitsya-v-rossii-est-li-persp…
Случаи туризма пока единичные, авиарейсы под это дело заказывать явно рано. Еще медики жалуются на недобросовестную конкуренцию западных коллег, но надо понимать, что пациентам-туристам потом предстоит долечиваться дома. А еще, оказывается, им инфраструктура нужна.

А это новая история. Оказывается, не все диабетики нормально переносят отечественный инсулин. Но и на аллергию можно найти решение. Судебное: “Сегодня во Фрунзенском районном суде Саратова завершилось рассмотрение административного дела в отношении саратовской региональной общественной организации инвалидов, страдающих сахарным диабетом. Судья Мария Агишева признала, что организация нарушила закон об иностранных агентах.”(С): novayagazeta.ru/…/76630-za-nedostatochnuyu-vostorz…

ZigZag_ZZ:

Умеют там таки думать, как денег срубить парой строчек закона, гениально!

Заработать на новом законе проще, чем на новом айфоне.

Vladimir_K=
psn151:

во когда 50% у меня окажется в кармане пинжака,подниму жопу, если нет -то все ваши запросы - СКАЗКИ!!! или я не прав?

Прав. Только только подняв жопу после получения 50% аванса, можно остаться без второй половины после выполнения работ. Что с нами и случилось. Госзаказ, однако. Просто контракты и денежки оформляются не напрямую, а через прокладку, которая банкротится после того, как все работы фактически выполнены, но актами от заказчика-прокладки не закрыты, а руководства и след простыл.

avikanov
Lazy:

Да помирать пора, чё вы мучаетесь, я не понимаю.

Ну да. От смеха правда можно помереть читая ваши и ваших единоверцев посты о могуществе и величии…😆😆😆😆

На улицу давно выходили???

blade
SAN:

Заменить все светильники в ТЦ\БЦ по всей стране за месяц

"Если, плутая третий день в пурге, вы наткнулись на чьи то следы- не радуйтесь…Скорее всего- вы просто ходите по кругу(С)
Уже было неск. лет назад такое гениальное предложение😒
Только сразу выяснилось, что посдирать все ЛД и ЛБ- не проблема.
Проблема- куда их девать?
Нужна огромная (в связи с конским количеством этих ламп) инфраструктура по утилизации ртути, нужны специалисты?
А их- как тогда не было, так и сейчас нет…😈
Конечно авторам этой нетленки- пофиг, им главное прокукарекать, а там- хоть не рассветай…
Кстати, проснувшись сегодня в 3 ночи, увидел рассвет…Сразу вспомнилось, кто автор и этого судьбоносного решения?(отмена летнего времени)
И вскочил вопрос: а зачем нам рассвет в 3 ночи?
ЗЫ: это еще не дожили до 22 июня, дня летнего солнцестояния?
Тогда светать будет- в 2?

avikanov:

На улицу давно выходили???

А одобрямсы вообще туда не ходят- им и в кабинете хорошо:)
Кондей, телевизор,секретарша…
А на улице- можно наркоманов встретить, бабушку роющуюся в помойке…Фу:o

Vladimir_K=:

Что с нами и случилось. Госзаказ, однако.

Так надо в договоре- прописывать форсмажор?
Нет полной оплаты- нет и товара (услуги?)
Если услуга носит программный характер- закладываем сюрприз и через пару недель- все встает (был такой случАй с метрополитеном)
Моментально нашлись деньги и человек нужный из отпуска выскочил, как пробка из бутылки:)

Jimm
blade:

"Если, плутая третий день в пурге, вы наткнулись на чьи то следы- не радуйтесь…Скорее всего- вы просто ходите по кругу(С)
Уже было неск. лет назад такое гениальное предложение😒
Только сразу выяснилось, что посдирать все ЛД и ЛБ- не проблема.
Проблема- куда их девать?
Нужна огромная (в связи с конским количеством этих ламп) инфраструктура по утилизации ртути, нужны специалисты (отмена летнего времени)?
А их- как тогда не было, так и сейчас нет…😈
Конечно авторам этой нетленки- пофиг, им главное- прокукарекать, а там- хоть не рассветай…
Кстати, проснувшись сегодня в 3 ночи, увидел рассвет…Сразу вспомнилось, кто автор и этого судьбоносного решения?
И вскочил вопрос: а зачем нам рассвет в 3 ночи?
ЗЫ: это еще не дожили до 22 июня, дня летнего солнцестояния?
Тогда светать будет- в 2?

Там еще смешнее было. Не димон, на деньги отпущенные под нанотехнологии купил в тридорога производство энергосберегающих (люминисцентных) ламп, под обычный 21 и 23 цоколь. А когда его спросили: куда эти лампы с ртутью граждане девать будут? И как это контролировать? (Организации формально обязаны иметь договор с утилизатором)Тихо сполз с базара… и родил закон о запрете производства ламп накаливания большой мощности. Который так же забыли исполнить. Ну то что через пару лет Китай «бизнес» этот убил лампами на светодиодах даже не удивительно, а ожидаемо.
Более «смешной» вопрос, у нас в стране с десяток лет торговали аккумуляторами на кадмиевой химии. Я, не одного пункта приема этих батарей не видел. Могу предположить, что окрестности населенных пунктов завалены тонким слоем кадмие и ртутесодержащего говна… привет Онищенко и его последователям.

V_Alex
blade:

Уже было неск. лет назад такое гениальное предложение
Только сразу выяснилось, что посдирать все ЛД и ЛБ- не проблема.
Проблема- куда их девать?

ИМХО достиг совершеннолетия очередной птенец, которому ради прокорма выделили лицензию на утилизацию. Договор будут заключать именно с ним, а расхлебывать это придется жителям очередного Волоколамска.

avikanov

blade:

А одобрямсы вообще туда не ходят- им и в кабинете хорошо
Кондей, телевизор,секретарша…

Мы вчера вышли, немного прогулялись, в связи с праздником.

Митричь
Jimm:

кадмие и ртутесодержащего

Я вас умоляю - это технический форум!

kirill1958
Lazy:

Да помирать пора, чё вы мучаетесь, я не понимаю.

Сказал как в воду напукал…

Вы это к чему? Али не знаете, что в РФ подорожало все на что не посмотри? А может не в курсе, что пенсии уже заморозили навсегда?
А то что бензин под 50 рублей уже, тоже не слыхивали?

Так вот вопрос, когда перестанем выживать, а жить то начнем?

SAN
kirill1958:

Так вот вопрос, когда перестанем выживать,

При ваших подходах, вам это не грозит.
Нигде.

Jimm
Митричь:

Я вас умоляю - это технический форум!

У Вас в связи с этим на ртуть или на кадмий аллергия?

Митричь
Jimm:

У Вас в связи с этим на ртуть или на кадмий аллергия?

На безграмотность в терминах аллергия. Можете нести какую угодно пургу, но хотя бы склоняйте названия металлов правильно.
А то как на уроках труда в прошлом веке: боксидка, подшибнеги и т.д.

kirill1958:

Так вот вопрос, когда перестанем выживать, а жить то начнем?

Вы наверно никогда. А мы и сейчас живем.

kirill1958
Митричь:

Вы наверно никогда. А мы и сейчас живем.

Ну вот опять! Мы-Вы.

А те 22 000 000 что не получают минималку? Лодыри, прям 22млн лодыри?
А дети? Ну например сироты которых наепывают с квартирами? Тоже живут?

Да и что считать жизнью?

Для вас может жить в одной и той же квартире по 25 лет и раз уж мы на модельном форуме, то строить пенолеты, это жизнь.
Мне ближе западная модель. . .

2-3 Машины на семью и в гараже с пятак джетов, все дети одеты и имеют все что пожелают, раза 4 в год отпуск и прости Господи, не клоаке, куда нас всех будут зазывать, а в каких нибудь Мальдивах.

Это вот и есть - уровень жизни.

Так что именно ЖИТЬ думаю мы никогда не начнем, так. Жить-поживать по малеху…

Что бы жить, нужны другие средние зарплаты, а для этого другая экономика. А для экономики президет, который кроме игры в танчики черт знает где и разсирания со всем миром еще и на свою страну смотрит.

V_Alex
Митричь:

А мы и сейчас живем.

Причем, как на курорте: “Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв предложил присвоить Москве статус города-курорта. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу депутата.”(С): russian.rt.com/…/517481-moskva-gorod-kurort
Кто у нас курортными сборами ведает?

ДенК
avikanov:

Мы вчера вышли, немного прогулялись, в связи с праздником.

Дададад. Шёл казак куда-то в даль…

Jimm

разрешение

Митричь:

Можете нести какую угодно пургу,

от человека который на

Митричь:

технический форум!

пишет

Митричь:

Почти так, разницу в пару веков будем считать незначительной.
Хотя с другой стороны первый Британский король Артур говорят был русским князем, поэтому слово “меценат” нужно в первую очередь считать русским, а уже потом британским.

я для себя считаю знаковым событием в жизни.

Скажите, а кроме написания названий сильнейших кумулятивных ядов Вас лично ни чего не смущает? Например факт их их нахождение в почве и воде в местах где живут люди?
Фоткой не поделитесь своего личного могильника ртутных ламп и аккумуляторов?

Митричь:

Вы наверно никогда. А мы и сейчас живем.

(…ну вымрет 30 миллионов. Они не вписались в рынок. © А.Чубайс)

Лучше быть хорошим человеком, “ругающимся матом”, чем тихой воспитанной тварью (С) Ф.Раневская

kirill1958:

2-3 Машины на семью и в гараже с пятак джетов, все дети одеты и имеют все что пожелают, раза 4 в год отпуск и прости Господи, не клоаке, куда нас всех будут зазывать, а в каких нибудь Мальдивах.

Кирилл ИМХО Вас заносит. При таком уровне дохода, который Вы себе желаете, Ваша общественная польза должна быть исключительной, либо адский риск и труд в собственном бизнесе и седые яйца и невозможность "включиться " запуская те же джеты… Либо в чиновники. Распределять квартиры сиротам и ветеранам, очереди на квоты на лечение не орфанных заболеваний детям… И ’ кровавые мальчики " по ночам, если совесть останется.

Митричь
kirill1958:

Да и что считать жизнью?

Это философский вопрос. И применение к жизни такой единицы измерения как минимальная зарплата не приемлемо.

kirill1958:

Мне ближе западная модель. . .

Так и живите по западному. Кто мешает?
Мне лично охота жить диким азиатом - по западным меркам.

Jimm:

пишет

Так я и говорю - технический форум, а не исторический. Про историю можно писать все что угодно, все равно не проверить.

Jimm:

Скажите, а кроме написания названий сильнейших кумулятивных ядов Вас лично ни чего не смущает? Например факт их их нахождение в почве и воде в местах где живут люди?

Не йадофф, а металлов!
Вы до сих пор лучину жжете? лампочки совсем не нужны и судя по всему батарейки тоже…

Jimm

для меня ртуть внутри человека-яд. Для Вас металл. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Я лампы люминисцентные принципиально не использую, а аккумуляторы в отличии от Вас не выкидываю. приходится в сарае в спец. коробке хранить. вместе с батарейками.
Вы когда культур-мультур изображать будете, вокруг посмотрите. Ни где на насрано?

Митричь
Jimm:

для меня ртуть внутри человека-яд.

А не надо лампочки грызть и градусники глотать.
Я вот кадмиевыми аккумуляторами не пользуюсь, а от энергосберегающих ламп большая польза, в т.ч. экономии электроэнергии.

Jimm:

Ни где на насрано?

И этот человек учит меня жить!