Куда же идёт страна?

kirill1958
Митричь:

Вы наверно никогда. А мы и сейчас живем.

Ну вот опять! Мы-Вы.

А те 22 000 000 что не получают минималку? Лодыри, прям 22млн лодыри?
А дети? Ну например сироты которых наепывают с квартирами? Тоже живут?

Да и что считать жизнью?

Для вас может жить в одной и той же квартире по 25 лет и раз уж мы на модельном форуме, то строить пенолеты, это жизнь.
Мне ближе западная модель. . .

2-3 Машины на семью и в гараже с пятак джетов, все дети одеты и имеют все что пожелают, раза 4 в год отпуск и прости Господи, не клоаке, куда нас всех будут зазывать, а в каких нибудь Мальдивах.

Это вот и есть - уровень жизни.

Так что именно ЖИТЬ думаю мы никогда не начнем, так. Жить-поживать по малеху…

Что бы жить, нужны другие средние зарплаты, а для этого другая экономика. А для экономики президет, который кроме игры в танчики черт знает где и разсирания со всем миром еще и на свою страну смотрит.

V_Alex
Митричь:

А мы и сейчас живем.

Причем, как на курорте: “Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв предложил присвоить Москве статус города-курорта. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу депутата.”(С): russian.rt.com/…/517481-moskva-gorod-kurort
Кто у нас курортными сборами ведает?

ДенК
avikanov:

Мы вчера вышли, немного прогулялись, в связи с праздником.

Дададад. Шёл казак куда-то в даль…

Jimm

разрешение

Митричь:

Можете нести какую угодно пургу,

от человека который на

Митричь:

технический форум!

пишет

Митричь:

Почти так, разницу в пару веков будем считать незначительной.
Хотя с другой стороны первый Британский король Артур говорят был русским князем, поэтому слово “меценат” нужно в первую очередь считать русским, а уже потом британским.

я для себя считаю знаковым событием в жизни.

Скажите, а кроме написания названий сильнейших кумулятивных ядов Вас лично ни чего не смущает? Например факт их их нахождение в почве и воде в местах где живут люди?
Фоткой не поделитесь своего личного могильника ртутных ламп и аккумуляторов?

Митричь:

Вы наверно никогда. А мы и сейчас живем.

(…ну вымрет 30 миллионов. Они не вписались в рынок. © А.Чубайс)

Лучше быть хорошим человеком, “ругающимся матом”, чем тихой воспитанной тварью (С) Ф.Раневская

kirill1958:

2-3 Машины на семью и в гараже с пятак джетов, все дети одеты и имеют все что пожелают, раза 4 в год отпуск и прости Господи, не клоаке, куда нас всех будут зазывать, а в каких нибудь Мальдивах.

Кирилл ИМХО Вас заносит. При таком уровне дохода, который Вы себе желаете, Ваша общественная польза должна быть исключительной, либо адский риск и труд в собственном бизнесе и седые яйца и невозможность "включиться " запуская те же джеты… Либо в чиновники. Распределять квартиры сиротам и ветеранам, очереди на квоты на лечение не орфанных заболеваний детям… И ’ кровавые мальчики " по ночам, если совесть останется.

Митричь
kirill1958:

Да и что считать жизнью?

Это философский вопрос. И применение к жизни такой единицы измерения как минимальная зарплата не приемлемо.

kirill1958:

Мне ближе западная модель. . .

Так и живите по западному. Кто мешает?
Мне лично охота жить диким азиатом - по западным меркам.

Jimm:

пишет

Так я и говорю - технический форум, а не исторический. Про историю можно писать все что угодно, все равно не проверить.

Jimm:

Скажите, а кроме написания названий сильнейших кумулятивных ядов Вас лично ни чего не смущает? Например факт их их нахождение в почве и воде в местах где живут люди?

Не йадофф, а металлов!
Вы до сих пор лучину жжете? лампочки совсем не нужны и судя по всему батарейки тоже…

Jimm

для меня ртуть внутри человека-яд. Для Вас металл. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Я лампы люминисцентные принципиально не использую, а аккумуляторы в отличии от Вас не выкидываю. приходится в сарае в спец. коробке хранить. вместе с батарейками.
Вы когда культур-мультур изображать будете, вокруг посмотрите. Ни где на насрано?

Митричь
Jimm:

для меня ртуть внутри человека-яд.

А не надо лампочки грызть и градусники глотать.
Я вот кадмиевыми аккумуляторами не пользуюсь, а от энергосберегающих ламп большая польза, в т.ч. экономии электроэнергии.

Jimm:

Ни где на насрано?

И этот человек учит меня жить!

Jimm
Митричь:

И этот человек учит меня жить!

Я?! Да упаси Бог! Вас жизнь научит.

Митричь:

А не надо лампочки грызть и градусники глотать.

Не практикую… Но… Хорошо, не буду. Вам больше достанется.

ZigZag_ZZ
kirill1958:

Для вас может жить в одной и той же квартире по 25 лет и раз уж мы на модельном форуме, то строить пенолеты, это жизнь.

Да, так и есть, ибо на свои кровные, заработанные.
Спим спокойно…
А в 28 лет , с лондоновым образованием лечить мирян, как им жить, по меньшей мене неэтично.
Маловат жизненный опыт у вас молодой человек , да просто его НЕТ, в принципе, нету, прочитал- пересказал.
Кстати - Мальдивы и есть клоака…

Митричь
Jimm:

Я?! Да упаси Бог! Вас жизнь научит.

Научит, еще как научит. Я видите ли постоянно учусь, чего и вам желаю. А то застряли в 19-м веке с карасиновой лампой.

ZigZag_ZZ:

А в 28 лет , с лондоновым образованием лечить мирян, как им жить, по меньшей мене неэтично.

Очегож, пусть пишет, иначе скучно. Только повторяется много и часто, нужно сменить методичку.

Jimm
Митричь:

Я видите ли постоянно учусь, чего и вам желаю.

Заметно…
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу (С)

Или Вы обобщенно, всех членов Вашей секты в виду имеете?

SAN
Jimm:

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу (С)

Это заблуждение уже не раз обсуждали на форуме.
Судя по указанному в профиле времени регистрации, должны бы быть в курсе.
Или “чукча - не читатель”?

Зы Опять же с чего вы решили, что именно вы заслуживаете особо _уважительного _ обращения? 😮

Jimm
SAN:

Зы Опять же с чего вы решили, что именно вы заслуживаете особо уважительного обращения?

есть еще слово "ты’ и люди его заслуживающие.

ColonelTY

столько событий, а тут тишина? это не случайно жжж)))

V_Alex

Видимо, все ждут новых методичек. Кураторы не успевают за событиями 😃

kirill1958
V_Alex:

Видимо, все ждут новых методичек. Кураторы не успевают за событиями 😃

А что тут понимать, фиг с ними с зарплатами, с нищей медициной или экономикой. Это все политика.

Страшно от того, куда идет страна от самих людей! Посмотрите не какие то там “интернеты”, а тут прямо на форуме, где половина товарищей типа Lazy, Митрича и кучи других прямо поддерживают ядерные ракеты, торпеды, арматы и прочую чушь, милитаризацию полуострова… А что, мы могем!
А как же быстро забывается история!

Люди с высшим советским образованием, примерно 55-65-и лет.

Недавно было 9 мая, кто то выпил, а кто то нет, но все вспомнили, как сумасшедший Гитлер пришел к власти, о том, как культурная образованная страна вдруг за какие то пять-восемь лет превратилась в армию варваров.

О том, как вся экономика перешла на военные рельсы, как началась идея великой нации (“зачем нам мир без России” привет!) немецкие люди стали поддерживать этот воинственный тон. О том, как уже после войны они говорили, что не понимают, как допустили это и как в этом участвовали. И участвовали не из-за страха, а искренне.
Посмотрите парады и выступления гитлера, народ со слезами на глазах, все счастливы, рукоплещут.

Теперь смотрим выступления Пу и Ко, человек откровенно угрожает всему миру, тратит огромные бюджетные деньги на бредовые проекты. Все с каким-то восхищением на этом форуме вспоминают это выступление Путина, который рассказывает про ракеты и подводную бомбу, которая может сделать посреди Америки пролив. Как это круто.

— И молодец! Правильно, мы великая страна (в чем???), мы должны, да мы, да наша территория, да Донбасс…

Я скромно замечаю, что тогда из нас ведь тоже сделают пролив.

— Ну и что. Он же сказал, что мир без России не нужен. И правильно. Если мы, значит и все. Пусть знают наших и уважают. (Интересно, кто то из высказывающихся жил за пределами России? Ну и как, душа не вышла из тела, черное не стало белым, а верх - низом? То есть все таки мир без России есть? Или нет его? Вот именно ваш взгляд, лучше похоронить детей и внуков, но всем доказать величие или уже начать учиться жить со всем миром в согласии?)

Занавес…

Хотя что я удивляюсь. Тут уже и угрозы были и высказывания по типу “ссыкунов в расход, таких как ты” (привет товарищу Зазулину и его пулемету) и неуважаемому товарищу Lazy и его милитаристическим выпадам.

Жаль нельзя всех воинственных с их бомбами и картонными арматами выселить на другую планету. Пусть там выясняют у кого ядреная торпеда толще…

Так что вот с таким сдвигом в сознании, даже тут на форуме… А куда идет страна?

Игорь_Петрович

эт можно применить к любому строю , любой стране ,хоть до заду либералистической ,хоть до заду дерьмакратической

VladGor
kirill1958:

человек откровенно угрожает всему миру, тратит огромные бюджетные деньги на бредовые проекты.

Узнаю Трампа

V_Alex
VladGor:

Узнаю Трампа

“Никогда россияне не жили так хорошо, как при Обаме”(С)

djcha
kirill1958:

Жаль нельзя всех воинственных с их бомбами и картонными арматами выселить на другую планету.

Я за , для этого космос и осваивается .