Куда же идёт страна?

Сергей_Иванов
V_Alex:

Вы перечислили признаки того, что население в России закончилось, а не поумнело.

Так что по-Вашему мы должны делать, чтобы нас полюбил Запад? Как нам приобщиться к либеральным ценностям? Нужно ли нам отстаивать свои интересы? Или, наоборот, нужно не замечать военных баз вокруг страны?

Читая или слушая людей придерживающихся либеральных взглядов я замечаю, что их программа содержит только поток претензий к нынешней власти, недовольство историей своей страны, пренебрежительное отношение к своей Родине (такие слова как Рашка и подобное…), даже недовольство населением (такие выражения как тупые путинские бараны и т.д.). Это все обильно приправлено самолюбованием и неискренностью.
Никто из либералов кроме критики ничего не предлагает. Где программа конкретных действий?
Ну например, Гозман, выступая на ТВ говорит, что главное - это Россия без Путина…Это надо понимать, что без Путина все сразу станет хорошо. Вот я и прошу меня ознакомить с остальными пунктами либеральной программы. Поэтому и написал пост №244…Касьянов хочет баллотироваться с главным пунктом - вернуть Крым 😃 Ну серьезный ли это политик? Он даже законов не знает… Вернуть ничего нельзя без референдума.
В глубине души я чувствую, что Гозман, Касьянов и им подобные под “будет хорошо” понимают “нам будет хорошо” 😃
И еще я не верю в искренность оппозиционеров, которые идут жаловаться на действующую власть в иностранные посольства. Не понимаю как можно радоваться и ехидствовать по поводу аварии на Прогрессе и проблеме с танком на параде?
Ну и последнее: как-то не видно объединенного кандидата в президенты от либералов. Ну кого можно противопоставить Путину? Почему они не могут самоорганизоваться? Создать мощный политический фронт? Почему они жмутся по всяким НКО, пишут блоги на эхе и дожде? Может им так лучше и сытнее?

pakhomov4
Сергей_Иванов:

Так что по-Вашему мы должны делать, чтобы нас полюбил Запад?

Самое главное - НЕ ВРАТЬ! Вроде просто, а не получается… У большинства властьпредержащщщих… Именно - НЕ ВРАТЬ!!!

Маркс
SAN:

Тогда почему этот противник вводит персональные санкции против этих менеджеров?

а эти “наемные менеджеры”, в ответ, вводят санкции против СВОИХ НАНИМАТЕЛЕЙ.

Сергей_Иванов:

Так что по-Вашему мы должны делать, чтобы нас полюбил Запад?

а кто вам сказал, что демократы хотят что бы нас полюбил запад ??
я, например, не “девка на выданье”, что бы меня “любили”

SAN
pakhomov4:

Вроде просто,

Правда им тоже не понравится - признали что в Крыму наши военные были вежливыми, признали что готовы были готовность ЯО повысить, что собираются С-300 Ирану поставить - опять недовольны.
Стало быть дело не в словах, а в действиях.
А действия, нравившиеся западу, были в большом объёме в 90е годы проведены.
Вот вам результат этих действий (приватизации, в первую очередь) нравится?

Маркс
SAN:

Вот вам результат этих действий (приватизации, в первую очередь) нравится?

Александр, как уже выше говорилось, что мешало 16 лет поднимать страну ??
“C-300 Ирану” а Индийские тендеры, к слову сказать Индия всегда была лояльным покупаетелем, все про…ли

ну снимите уж вы розовые очки.
медицины нет, образования нет, промышленность на уровне 80-х, дети, пока еще остаются хорошими, пока не вырастают.

pakhomov4

Саша! Вы совсем слепоглухой или прикидываетесь?! 16 лет у руля - и?

dmitryu
pakhomov4:

Саша! Вы совсем слепоглухой или прикидываетесь?! 16 лет у руля - и?

Если вы не видите изменений за последние 16 лет - вам к окулисту.

EXPERIMENTATOR1970

Изменения? Да, изменения есть! Россия наконец-то вышла на пятое место в мире по количеству миллиардеров. Правда промышленность практически загублена, медицина “реформирована”, про образование можно даже и не говорить. Зато население ух как вырастает за счет джамшутов и им подобным. Продолжать?
Хотя для восторженных это все злые иностранцы пакостят, да бояре плохие.

Covax

А кто за Ельцина голосовал? Вот то то и оно

Маркс

Сергей, а Ельцин то при чем, его уже 16 лет как нет у власти.
Да и правил он значительно меньше.
Опять же на его время пришлось самое трудное, страна развалилась,
связи порвались,
суверенитеты разбежались.
Тогда уж надо с Горбачева начинать и его сухого закона.
А еще лучше с Ленина.
Вот нахрена революцию делал ??

Covax

Геннадий, ломать не строить, как то так. Горби мы не выбирали, а за Ельцина я лично пару раз голосовал, да еще в 93м лез куда не следует, как мне казалось за свободу демократию… Я в том числе во всем и виноват.))… Вот! Ленин… В опу все эти революции имхо)

SAN
EXPERIMENTATOR1970:

Зато население ух как вырастает за счет джамшутов и им подобным. Продолжать?

Да продолжите, плз.
Хоть в одной оппозитпрограмме есть пункт - “закрыть границу для трудовой миграции”?

Маркс:

Опять же на его время пришлось самое трудное, страна развалилась,
связи порвались,

“Не нам, а вам!” (с)
Не развалилась, а развалил…

Маркс
Covax:

Геннадий, ломать не строить, как то так. Горби мы не выбирали, а за Ельцина я лично пару раз голосовал, да еще в 93м лез куда не следует, как мне казалось за свободу демократию… Я в том числе во всем и виноват.))… Вот! Ленин… В опу все эти революции имхо)

да все мы тогда за него голосовали, вот только на вторых выборах и в 2000 я голосовал против его “приемника”.

SAN:

Не развалилась, а развалил…

с молчаливого, а иногда даже активного согласия “электората” и Вас в том числе, не сочтите за обиду.
или Вы голосовали против ?? Не поверю, уж извините.

EXPERIMENTATOR1970
SAN:

Да продолжите, плз.

Никчему. Человек умеющий анализировать ситуацию сам все видит, а восторженным объяснять бесполезно.

SAN:

Хоть в одной оппозитпрограмме есть пункт - “закрыть границу для трудовой миграции”?

У Алексея Навального есть.

SAN
EXPERIMENTATOR1970:

объяснять бесполезно.

При таком подходе оппозиции не стоит ожидать увеличения поддержки избирателей.

Сергей_Иванов
pakhomov4:

Самое главное - НЕ ВРАТЬ! Вроде просто, а не получается… У большинства властьпредержащщщих… Именно - НЕ ВРАТЬ!!!

Ну хотя назовите хотя бы одну страну, где власть не врет. Я вот слышал такую фамилию - Сноуден, а Вы? 😃

dmitryu
EXPERIMENTATOR1970:

Никчему. Человек умеющий анализировать ситуацию сам все видит, а восторженным объяснять бесполезно.

Логично. Диплом анализатора ситуации предъявить могёте?
А то похоже, вы самопровозглашённый и соответственно от остальных в этой теме отличаетесь только повышенным самомнением.

Маркс
Сергей_Иванов:

Ну хотя назовите хотя бы одну страну, где власть не врет. Я вот слышал такую фамилию - Сноуден, а Вы?

лично мне глубоко параллельно, врут ТАМ или не врут, мне не параллельно, когда власть врет МНЕ.

dmitryu
Маркс:

лично мне глубоко параллельно, врут ТАМ или не врут, мне не параллельно, когда власть врет МНЕ.

вас никто не спросил. вопрос был Пахомову и касался отношения запада к России, а не вашего к власти.

Сергей_Иванов
Маркс:

лично мне глубоко параллельно, врут ТАМ или не врут, мне не параллельно, когда власть врет МНЕ.

И Вы всерьез считате, что можно построить такое общество, где власть не врет 😃 Мне интересно, а вот например Навальный всю правду о себе говорит?

А Вы своих клиентов обманываете? Ну или говорите, например, не всю правду?
Только не говорите, что Вы не врете никогда и никому:)

Маркс:

а кто вам сказал, что демократы хотят что бы нас полюбил запад ??
я, например, не “девка на выданье”, что бы меня “любили”

О, какие странные у Вас демократы 😃 Западные демократы нашим не указ?