Куда же идёт страна?

EXPERIMENTATOR1970
SAN:

Да продолжите, плз.

Никчему. Человек умеющий анализировать ситуацию сам все видит, а восторженным объяснять бесполезно.

SAN:

Хоть в одной оппозитпрограмме есть пункт - “закрыть границу для трудовой миграции”?

У Алексея Навального есть.

SAN
EXPERIMENTATOR1970:

объяснять бесполезно.

При таком подходе оппозиции не стоит ожидать увеличения поддержки избирателей.

Сергей_Иванов
pakhomov4:

Самое главное - НЕ ВРАТЬ! Вроде просто, а не получается… У большинства властьпредержащщщих… Именно - НЕ ВРАТЬ!!!

Ну хотя назовите хотя бы одну страну, где власть не врет. Я вот слышал такую фамилию - Сноуден, а Вы? 😃

dmitryu
EXPERIMENTATOR1970:

Никчему. Человек умеющий анализировать ситуацию сам все видит, а восторженным объяснять бесполезно.

Логично. Диплом анализатора ситуации предъявить могёте?
А то похоже, вы самопровозглашённый и соответственно от остальных в этой теме отличаетесь только повышенным самомнением.

Маркс
Сергей_Иванов:

Ну хотя назовите хотя бы одну страну, где власть не врет. Я вот слышал такую фамилию - Сноуден, а Вы?

лично мне глубоко параллельно, врут ТАМ или не врут, мне не параллельно, когда власть врет МНЕ.

dmitryu
Маркс:

лично мне глубоко параллельно, врут ТАМ или не врут, мне не параллельно, когда власть врет МНЕ.

вас никто не спросил. вопрос был Пахомову и касался отношения запада к России, а не вашего к власти.

Сергей_Иванов
Маркс:

лично мне глубоко параллельно, врут ТАМ или не врут, мне не параллельно, когда власть врет МНЕ.

И Вы всерьез считате, что можно построить такое общество, где власть не врет 😃 Мне интересно, а вот например Навальный всю правду о себе говорит?

А Вы своих клиентов обманываете? Ну или говорите, например, не всю правду?
Только не говорите, что Вы не врете никогда и никому:)

Маркс:

а кто вам сказал, что демократы хотят что бы нас полюбил запад ??
я, например, не “девка на выданье”, что бы меня “любили”

О, какие странные у Вас демократы 😃 Западные демократы нашим не указ?

V_Alex
Сергей_Иванов:

Так что по-Вашему мы должны делать, чтобы нас полюбил Запад?

Может стоит спеть им серенаду? Такую, чтобы там было хотя-бы три слова правды подряд…

Сергей_Иванов:

Как нам приобщиться к либеральным ценностям?

Разве продавая, а не стоя за станком, Вы от них как-то отлучены?

Сергей_Иванов:

Нужно ли нам отстаивать свои интересы? Или, наоборот, нужно не замечать военных баз вокруг страны?

С начала 90-х США последовательно выводили свои войска и вооружения из Европы и начали возвращать их только сейчас. Попробуйте с трех раз угадать почему?

Сергей_Иванов:

Никто из либералов кроме критики ничего не предлагает. Где программа конкретных действий?

Может Вы просто плохо искали? navalny.ru/platform/Navalny_Program.pdf

Сергей_Иванов:

Ну например, Гозман, выступая на ТВ говорит, что главное - это Россия без Путина…Это надо понимать, что без Путина все сразу станет хорошо.

Это - необходимое условие для любви с Западом, но уже не достаточное: news.mail.ru/politics/22421258/

Сергей_Иванов:

Вот я и прошу меня ознакомить с остальными пунктами либеральной программы.

Базовое требование сформулировано у Высоцкого: “И тогда главврач Моргулис телевизор запретил”(С)

Сергей_Иванов:

Касьянов хочет баллотироваться с главным пунктом - вернуть Крым Ну серьезный ли это политик?

Если динамику прошедшего года продлить еще на три, то не стоит исключать вариант что в 2018 году под этим лозунгом на выборы пойдет Путин. Как у О.Генри в “Вожде краснокожих”.

Сергей_Иванов:

Он даже законов не знает… Вернуть ничего нельзя без референдума.

При наличии острой политической необходимости будет достаточно иска пенсионера в районном суде.

Сергей_Иванов:

Не понимаю как можно радоваться и ехидствовать по поводу аварии на Прогрессе и проблеме с танком на параде?

А разве это не успехи шестнадцатилетнего правления?

Сергей_Иванов:

И еще я не верю в искренность оппозиционеров, которые идут жаловаться на действующую власть в иностранные посольства.

Возможно, это единственное место, где они могут просто переговорить, не опасаясь прослушки и задержаний.

Сергей_Иванов:

Почему они не могут самоорганизоваться? Создать мощный политический фронт?

Наверное, им трудно самоорганизоваться, отбиваясь от бандитов и ментов одновременно. Хроника вчерашних приключений оппозиции в Магадане: twitter.com/navalny
Здесь-же Вы можете напрямую задать все вопросы по либеральной тематике.

SAN
V_Alex:

С начала 90-х США последовательно выводили свои войска и вооружения из Европы и начали возвращать их только сейчас. Попробуйте с трех раз угадать почему?

(ворчливо) Тоже мне, бином Ньютона.
Им показалось тогда, что победили СССР в холодной войне и что Россия на коротком поводке у них.
Оказалось, что показалось.
И теперь с криком под предлогом “наших могут побить” бросились обратно.

SAN
V_Alex:

А разве это не успехи шестнадцатилетнего правления?

Нет.
Это результат ошибочных решений по резкой смене экономической\политической систем в 90х.
Приватизация привела к разграблению всех крупных предприятий под предлогом “неэффективности”.

V_Alex

За 16 лет было несколько реприватизаций. Но “вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь”(С)…
В 2003 году Путин обещал, что “Газпром” будет компанией №1 в мире с капитализацией в 1 трлн. баксов. По факту он находится на 170 месте и стоит 56 ярдов.
P.S. А еще с Вас 370 баксов за “Юкос” причитается. Или Вы думаете, что они сами заплатят?

SAN
V_Alex:

За 16 лет было несколько реприватизаций

А нужна была - национализация.
Она была нужна, когда ещё не успели все заводы и оборудование распродать и вместо ГПЗ, станкостроительных заводов торговые центры построить. В этом основная вина руководства страны (и Ельцина, и Путина).
Вот сейчас это стало очевидно.

V_Alex:

Это - необходимое условие для любви с Западом, но уже не достаточное: news.mail.ru/politics/22421258/

Вот, это уже честнее. А то всё - Крым-Крым.
Особенно понравилось

Глава Пентагона, выступая перед журналистами, также раскритиковал недавние заявления Путина по поводу того, что Москва нацелит «свои ударные силы на те территории, откуда исходит угроза». Картер заявил, что «такое поведение является неуместным».

А, стало быть, американская ПРО в Европе против “угрозы” из Ирана - уместное поведение?

Генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал слова российского лидера о 40 новых межконтинентальных баллистических ракетах «бряцаньем ядерным оружием».

Это он правильно назвал. Главное - понял.

Представитель Госдепартамента Виктория Нуланд заявила, что слова Путина являются игрой на публику.

И это правильно. “Публика” приняла к сведению. 😃

dmitryu
EXPERIMENTATOR1970:

Вам? А вы кто?

Да я так - зашёл прочитать ответ на subj, да видимо его никто здесь не знает, хотя некоторые - усердно делают вид.

Covax
V_Alex:

В 2003 году Путин обещал, что “Газпром” будет компанией №1 в мире с капитализацией в 1 трлн. баксов. По факту он находится на 170 месте и стоит 56 ярдов.

Да кто ж его продаст то за 56 ярдов)
Все эти капитализации такие же рисованные как и рейтинги уважаемых агентств)
Капитализация давно не отражает реальную стоимость компаний, а лишь отражает желание инвесторов вкладывать свои деньги, причем не в компанию (о прямых инвистициях речи близко нет), а в акции, с целью продать их подороже таким же лудоманам как они сами)

S_A
Сергей_Иванов:

Хочу уточнить, я правильно понимаю, что знаком того, что население России поумнело, для либералов будут следующие меседжи

  • возврат Крыма и бесплатная поставка газа свободолюбивой Украине,
  • размещение базы НАТО на Тверской улице в Москве,
  • проведение масштабного гей-парада в Москве,
  • повсеместное использование лозунга “Москаляку на гиляку” вместо приветствия,
  • разделение Газпрома (а лучше безвозмездная передача Польше),
  • ежегодное сожжение чучела Путина,
  • причисление либерального мученика Бориса Немцова к лику святых.

Считаете умно? Хотя про сожжение это правильно, но вот только многие уже причислили ЕГО к лику святых. Раболепие у нас почитаемо…

Сергей_Иванов:

для либералов

Сергей_Иванов:

Как нам приобщиться к либеральным ценностям

Сергей_Иванов:

итая или слушая людей придерживающихся либеральных взглядов

Сергей_Иванов:

Никто из либералов кроме критики ничего не предлагает

Сергей_Иванов:

прошу меня ознакомить с остальными пунктами либеральной программы

Сергей_Иванов:

не видно объединенного кандидата в президенты от либералов.

Вы ненавидите либерализм? …или для Вас это просто смачное ругательное слово, которое вы не задумываясь лепите к месту и не к месту? Значение понимаете? Для ознакомления: ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм
А кто Вам кроме либералов еще не нравится? Демократы? Республиканцы? Или просто забава такая - вешать политические ярлыки? Сами-то какой масти будите? Монархист видимо?

Саша
S_A:

Для ознакомления: ru.wikipedia.org/wiki/Л...B8зм

с вождизмом и идолопоклонничеством несовместимы .
Поэтому слово либерализм и стало матерным

V_Alex
Covax:

Да кто ж его продаст то за 56 ярдов)

Дык, и по этой цене очереди не видно.

SAN:

А нужна была - национализация.

А разве госкорпорации - не золотое сочетание приятного с полезным?