Куда же идёт страна?

pilon310
Covax:

я смотрю, базы нато у границ России расцениваете как должное и полезное для мира во всем мире

Вы это серьезно про эту клаунаду у границ РФ? Это в наше то время? Ну вот надо им Вову позлить(пусть дескать понервничает) вот и стараются бутафорию наводят. А по серьезному- да по барабану нам эти базы сейчас.

alextr
kirill1958:

Я за мир во всем мире, за любовь, за цветные флаги на наших улицах…

Радужный флаг символ ЛГБТ

kirill1958:

И весь этот ЧМ вдруг начинает выполнять совсем не ту задачу, которая на него возлагалась нашими пропагандонистыми идеологами.
Есть милые, веселые, чуть пьяные люди. Братание и хохот. Фестиваль дружбы народов круглые сутки.
Величие и “особый путь” России - да нет его!

kirill1958:

Мы ужасно всем рады, а они рады нам. Они тоже простодушно улыбаются: «Мы же это… мы не злобные вовсе, нам показывают злую Россию, которая вот вот захватит Эстонию и Литву, да травит Англичан! Нас просто пугали, но теперь-то мы понимаем… »

Вы тут в своих словах не видите противоречия?
Как по мне, так очень успешная пропаганда величия России, доброты России.

pilon310
Lazy:

Это в смысле когда США объявляет санкционную войну всему миру?

В штатах полно нормальных и разумных деловых людей, которые готовы строить с нами взаимовыгодные отношения, им эти санкции поперек горла уже, санкции - результат обычной грызни в вашингтонском “обкоме” этакий междусобойчик с выходом на международную арену.

alextr
pilon310:

Вы это серьезно про эту клаунаду у границ РФ? Это в наше то время? Ну вот надо им Вову позлить(пусть дескать понервничает) вот и стараются бутафорию наводят. А по серьезному- да по барабану нам эти базы сейчас.

Вот это круто! Как-никак 3 года. 😃

Lazy
pilon310:

которые готовы строить с нами взаимовыгодные отношения

Но Кровавый Режим™ отказывается делать шаг навстречу?

pilon310:

потому как все держится на штыке и принуждении(и откатах разумеется)

Вот, почитайте, вдруг вам интересно.

pilon310
kirill1958:

Мы ужасно всем рады, а они рады нам. Они тоже простодушно улыбаются:

И это правильно они такие же как и мы, с теми же проблемами(где б подзаработать и как бы сэкономить на чем то, школа-дети, семья и тд.) Сам общался с американцами-туристами без протокола под рюмаху водочки, нормальные адекватные ребята говорили обо всем и откровенно, проблем вообще не было НИКАКИХ. Это в Белом доме, да в Кремле нужны проблемы между нами: паны дерутся- у холопов…

alextr
Lazy:

Вот, почитайте, вдруг вам интересно.

Книжка такая есть В. Николаев “Джентльмены удачи” 1974 г. Там таких примеров много.

pilon310
Lazy:

Но Кровавый Режим™ отказывается делать шаг навстречу?

Да нет никакого “Кровавого режима” и давно уже, а есть геополитические интересы России и США, а поскольку Россия -(цитирую конгрессмена)“мировая бензокалонка,” то вот на этой почве и слехнулись две державы, поскольку и у той и у этой страны приличные проблемы во внутренней и внешней экономике. И дело видимо попахивает очередным финансовым пузырем, раз сильные мира сего кинулись скупать золото и недвижимость(например остров).

Lazy
pilon310:

“мировая бензокалонка,”

pilon310:

слехнулись

pilon310:

и недвижимость(например остров).

Ндя…Уровень аналитиков этого форума находится ниже днища…

Palar

Главная загадка, которую периодически пытаются разгадать авторы западной финансовой периодики: почему российская экономика не развалилась, несмотря на беспрецедентные западные санкции? Если так пойдет дальше, то мем про “загадочную российскую экономику” займет в западной ноосфере место рядом с мемом про “загадочную русскую душу”.

Еще одна волнующая мир тема — это российские успехи по перехвату контроля над нефтяным картелем ОПЕК, который американцы когда-то создали для продвижения собственных интересов. Сейчас же американские журналисты грустно шутят о том, что ОПЕК пора переименовать в РОПЕК, потому что там теперь рулит Россия, которая (о ужас!) не реагирует на твиты Трампа, требующего немедленно опустить цены на нефть.
…wsj.com/…/energy-journal-opec-seeks-to-expand-its…

Нельзя не упомянуть, наконец, тему российского золотого запаса и того упорства, с которым Центральный банк покупает золото для золотовалютных резервов. С учетом того, что по количеству этого металла в собственных запасах Россия уже обогнала даже Китай, западные аналитики подозревают, что эта стратегия — часть усиленной подготовки к коллапсу или радикальному переформатированию мировой монетарной системы.
glav.su/blog/27292/1315030/

pilon310

Хм, перечитываю сейчас А.Толстого “Петр первый” ну наше время прям(только декорации другие), ничего не изменилось.

Lazy:

Уровень аналитиков этого форума находится ниже днища…

Не в тему комменты, это к прессе, там же все, неужели не ясно? Или к господину конгрессмену его ж цитата.

Palar:

почему российская экономика не развалилась, несмотря на беспрецедентные западные санкции?

А с чего нашей экономике разваливатся? Фонтаны сибирские и иракские, сирийские бьют, нефть качают. Это Китаю крутится надо у них с ресурсами не густо.

Palar:

что эта стратегия — часть усиленной подготовки к коллапсу

И это правильно товарисчи, один раз пролетели с первым кризисом, второй не провороним, ученые уже.

Palar:

“загадочную русскую душу”

Нет никакой загадочной души - есть рас…о, и по…м две составляющие российской философии, на том и стоим, авось выстоим.

Lazy
pilon310:

Не в тему комменты

Ошибки грамматические исправьте, иксперд…

chinuk
hemmitino:

Отвечать на его убогие посты как спорить с школьником…скучно девочки… Время дороже…

Ты кто такой, что бы меня обсуждать?. Здесь ты должен только ныть

hemmitino:

Нетоварищь лучше работайте руками…работать.головой вас не учили…

Каким местом сам работаешь?

kirill1958
Митричь:

Ну что за человек! Даже такой праздник умудряется какашками обкидать.

А теперь перечитайте еще раз!!! Праздник замечательный!!! Я ему искренне рад.

А Волгоград, топ 10 самых депрессивных городов России. Погуглите на досуге…
Еще раз повторюсь. Праздник и даже его организация на высоте! Это яркое пятно в в основном унылой жизни маленького города на Волге находящегося в плену у древних, неработающих заводов.

alextr:

Радужный флаг символ ЛГБТ

Где я сказал радужные? Я сказал разноцветные. Ну так я вижу и флаг России и Англии, Туниса, Нигерии и других! При чем тут лгбт???

chinuk
kirill1958:

А Волгоград, топ 10 самых депрессивных городов России

Что значит депрессивный? Скучно жить или как?

Андрей_Зазулин

Может не в тему …Просто поделюсь своим опытом . Тоже горяч и импульсивен бываю . И много чего неладного в пылу здесь понаписал в своё время . За что был неоднократно бит Виталиным тапком . По прошествии времени - прошу уважаемых коллег быть вежливыми и корректно выражать свои мысли . Способствует долгой и счастливой жизни , знаете ли …

kirill1958
Lazy:

Ндя…Уровень аналитиков этого форума находится ниже днища…

Я знаю что я у “пана” в иноре, но когда же уже кончается эти набросы и оскорбления… вы то где сами вообще находитесь? Откуда у людей такое колоссальное ЧСВ берется ума не приложу. От вдыхания древесной стружки при выпиливании очередного буратино что ли…

kirill1958
chinuk:

Что значит депрессивный? Скучно жить или как?

www.vestifinance.ru/articles/52578

Стыдно в 50 с гаком лет не знать того чему на 1 курсе эконом фака учат.

"Исследование охватило 37 городов России с населением более 500 тыс. человек. В ходе исследования городская среда анализировалась по следующим параметрам: состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работа образовательных учреждений, материальное благополучие жителей города, работа жилищно-коммунальных служб, благоустройство города, состояние дорожного хозяйства, баланс миграции населения города.

В ходе исследования были также построены частичные рейтинги по качеству работы городской системы здравоохранения и безопасности населения, уровню доступного образования в городе, состоянию и обслуживанию жилого фонда, состоянию дорожного хозяйства."

chinuk
kirill1958:

Стыдно

Без этого никак? Просто не ответить?. Не тебе судить. А потом пыжитесь, что вам хамят

kirill1958:

на 1 курсе эконом фака учат.

Про депрессию? И суицид ?

Андрей_Зазулин
kirill1958:

Откуда у людей такое колоссальное ЧСВ берется ума не приложу. От вдыхания древесной стружки при выпиливании очередного буратино что ли…

Кирилл , прежде чем такое писать , Вы бы поинтересовались , Кому Вы это пишете . Я не собираюсь здесь бряцать регалиями , наградами и учёными степенями . Мягко Вам говорю - ознакомьтесь с публикациями , посмотрите профиль , сопоставьте ваш жизненный опыт с аналогичным оппонента . В конце концов Великий и Могучий Русский Язык предоставляет практически неограниченные возможности для выражения своего мнения и своих эмоций , оставаясь при этом исключительно в правовом поле . Как пример - если бы мне нужно было оскорбить человека Вашего возраста , я бы просто написал “Молодой человек , я Вам - в отцы гожусь …”