Куда же идёт страна?

alextr

Вообще, отношение либералов к пенсионной реформе по меньшей мере странное - обычно либералы вместо рыбы, удочку предлагают.

Wit
SAN:

Хотя, о чём это я?

Дядь Саш, замполит, который в тридцать с лишком пенсию заработал, должен на каждой рамке в аэропорту взонить как Царь Колокол… так что у такого замполита заслуг перед Родиной поболе чем у многих тут аппонентов… и я бы по его поводу желчью особо изливаться не стал… или замполитов ВОВ тоже гнобить начнём? их кстати, больше чем командиров подразделений гибло… я вот, к примеру, своему замполиту по гроб жизни обязан…
а олигофрены, которые не знают, как в 30 на пенсию уходят… нухули, ну не работает дерево воловного мозга…

SAN

Виталий, при всём уважении к тебе, уважать пенсионера с такими выступлениями? - уволь.

Пенсию от государства он заработал, а моё уважение - нет.
Впрочем, у него и так большая группа поддержки - обойдётся.

Wit
SAN:

важать пенсионера с такими выступлениями? - уволь.

Дядь Саш, свободное общество, каждый имеет право на своё мнение… его мнение ты можешь не уважать, но право на мнение уважать обязан… увы и ах…

SAN
Wit:

право на мнение уважать обязан… увы и ах…

Так я ему кляп и не готовлю.
(а для “контроля изложения мнений” есть модераторы 😉)

Рассекречена переписка, в которой Ельцин отчитывается Клинтону о Путине и Крыме

vz.ru/news/2018/8/30/939732.html
О вмешательствах в выборы…

В 1996 года Ельцин просил у Билла, как он обращался к коллеге, помочь со срочным кредитом в 2,5 млрд долларов для избирательной кампании. Российский президент также отмечал в беседе, что деньги ему нужны для выплат пенсий и зарплат. Клинтон обещал поработать с МВФ и «некоторыми его друзьями», чтобы «посмотреть, что можно сделать».

В апреле 1996 года Ельцин сетует Клинтону на то, что американские СМИ поддерживают коммунистов, сообщая об их честности и доброте, тогда как на деле те хотят вернуть Крым и даже имеют планы на Аляску.

S_A
SAN:

Пенсию от государства он заработал, а моё уважение - нет.
Впрочем, у него и так большая группа поддержки - обойдётся.

Поверьте, Вы не та фигура, чье уважение мне требуется. А вот чего не достает вашему племени, так это САМОУВАЖЕНИЯ.

И оставьте мою персону в покое.

S_A
Wit:

ога-ога, вот так вот, как в добрые советские времена, пешком напролом через проходную! Я те кнешна верю!

Ну дык я утрирую канэш. Там на проходных такие деды-мопеды! Но это ерунда. Вот “Силовые машины”! …там на вертушках…алкотестеры стоят! И туда и обратно! И секьюрити вечно злые и недовольные. Непьющие видать…😃

V_Alex
alextr:

обычно либералы вместо рыбы, удочку предлагают

Удочка хороша, пока ревматизма нет и поплавок различаешь.

Маэстро
V_Alex:

Удочка хороша, пока ревматизма нет и поплавок различаешь.

Указом Президента, скоро запретят болеть ревматизмом и слабостью зрения…
А удочку дадут их ореховой палки с крючком из гвоздя. Что поймаешь, то твое.

Маэстро
Shal:

А вот при чём тут патриотизм, с какого боку? И про воодушевление ни звука, это вам показалось…

А почему Вы решили, что все сказанное относится именно к Вам?))) Сказано в общем и целом.
А то, почему действующие пенсионеры восприняли данную реформу с воодушевлением, здесь даже школьнику понятно. Еще бы, им ПООБЕЩАЛИ ЕЖЕГОДНЫЕ прибавки аж по цельной тысяче рублей. К какому там году обещали достигнуть 24 тысяч? Тогда или ишак сдохнет, или эмир умрет.

Shal:

Я полтора года своё резюме рассылаю, иногда даже вежливые отказы получаю.

Этой фразой Вы только, еще раз, подтверждаете ситуацию, что в солидном возрасте приличную работу не найдешь. Нет, можно, конечно, пойти куда-нибудь вахтером, но… Все вахтеры и охранники сейчас набираются из людей гораздо более молодого возраста. А потом… “Где на всех зубов найти - значит безработица” (С)
Вы не обращали внимание на дежурных у эскалатора в метро, где раньше сидели “бабульки”? Сейчас их место занимают здоровые мужики. И эта тенденция только усугубляется. К тому же - гастарбайтеры-азиаты… Ну, надеюсь, Вы все поняли…
Но, помимо, собственно, более позднего выхода на пенсию, здесь еще другая проблема, на мой взгляд - более существенная.
Данное решение просто-напросто ухудшит и без того сложную демографическую и социальную ситуацию в стране.
Представьте себе, сколько бабушек и дедушек не смогут сидеть со своими внуками для того, чтобы их родители нормально работали? Про разные дачи, куда отсылали ребенка на лето с бабушкой и дедушкой - забудьте. Думаю, дальше разжевывать не нужно.

Shal:

А отказываться от пенсии не буду, я 59 лет пенсионные отчисления делал (за меня делали)

И никто от нее не откажется, что вполне естественно. Только тогда не надо с экранов телевизоров кричать “одобрямс” и хлопать в ладоши.

Vert
Жужа:

Вопрос открытый, кто в 33 года выходит на пенсию, защищая Родину?

Дыг и ответ открытый: например я и все те кто со мной “одной крови”. Для лётчика ВВС есть возможность выйти на пенсию, имея 20-летнюю выслугу.Берите калькулятор и считайте: 4 года обучения в ВВАУЛ+8 лет на лётной работе.
В 17 лет поступил-в 21 выпустился, это 4 года+служба 8*2 (год за два при соответствующем налёте)=17+4+8=29. Т.е. теоретически, в 30 лет (а то и меньше, в случаях, когда в течение этих 8 лет службы побывал там,где день-за три) новоявленный военный пенсионер. А почему теоретически, ответ тоже
на поверхности: пока ВЛК пропускает-с лётной работы редко кто уйдёт по собственному…
.

олег37

Ну , наконец то, вот куда пенсии ушли вместе с набиулиной по идее ввп должен застрелиться, про Кобзона ни чо не скажу.

Shal
Маэстро:

А почему Вы решили, что все сказанное относится именно к Вам?

Владимир, ну кроме меня тут никто не рассекал… Ладно, я не в обиде!
Те, кто меня по реальной работе знал, те уже давно ждут меня там, высоко-высоко! А новые кадровики, увидев в резюме мой возраст, справедливо начинают сомневаться в психической полноценности заявителя. Хотя я, например, из любопытства пригласил бы на собеседование такого. А пойти на работу у меня действительно есть несколько причин, хотя пенсия неплохая. Но не для публичного обсуждения. А отношение к проекту пенсионной реформы у всех разное, и это нормально и естественно. И не надо только своё мнение считать единственно правильным
Уж простите за старческое занудство, удачи вам и здоровья!

Vert
олег37:

вот куда пенсии ушли вместе с набиулиной по идее ввп должен застрелиться, про Кобзона ни чо не скажу.

Винегрет какой-то…

олег37
Vert:

Винегрет какой-то…

  • новости называется

У мня кум всю сознательную жизнь занимает руководящие должности хотя поднялся с низов чисто на морально волевых качествах , так его предприятие хозяева перевели за 800 км так он год почти не мог устроиться так как заглянут в трудовую а там все записи в должности директора и все сцат брать даже продаваном так и поехал вслед свому хозяйству за 800 км и это в 45 лет

Маэстро
Shal:

Владимир, ну кроме меня тут никто не рассекал… Ладно, я не в обиде!

Да при чем здесь рассекал-не рассекал? Насколько я понимаю, Вы, в своем посте, решили показать образец человека, как он может выглядеть в солидном возрасте. Да и в СМИ нам показывают подобные вещи. Даже передачу специальную придумали.)))
Но, повторюсь. Такие, как Вы, скорее исключение. Вы покажите эту фотку какой-нибудь доярке возраста 35-40 лет, а выглядит которая лет на 60. На ней живого места нет. А еще - свое хозяйство. Сколько ей там еще бо менсии тарахтеть?

Игорь_Петрович

едрить , сказать правду что страна вваливается в пропасть из за того что в эпоху перестройки-гласности жрать было не чего ну а рожать в таких условиях ,что ты сегодня сыт а завтра с голой жопой …отваживалось мало
таки и получается что должны работать те кто не родился и приступать к работе те кого не родили не родившиеся … ну и где жжж взять эти потерянные ресурсы и где создать рабочие места , после приватизации и утилизации заводов, фабрик, пароходов , создавать конторы по перекупке “пердячего пара” ??
устанавливать в каждой деревне станки и делать автоматы калашникова для продажи на внешнем рынке – так едрить опять народа то нетути , вот и льют в уши народа откровенную хрень , и даже ежели всё отнять и поделить ровно и на всех - выползти из глубокой задницы быстро и красиво - не получится
да простят меня модераторы , наболело

Creolka

К сожалению про это многие и не задумываются, им бы только поскулить освоей судьбинушке.

Андрей_Зазулин
chinuk:

Хорошо там, где нас нет.

Ну , то есть везде , где мы появляемся , тут же становится плохо ?