Куда же идёт страна?

Vert
Жужа:

Вопрос открытый, кто в 33 года выходит на пенсию, защищая Родину?

Дыг и ответ открытый: например я и все те кто со мной “одной крови”. Для лётчика ВВС есть возможность выйти на пенсию, имея 20-летнюю выслугу.Берите калькулятор и считайте: 4 года обучения в ВВАУЛ+8 лет на лётной работе.
В 17 лет поступил-в 21 выпустился, это 4 года+служба 8*2 (год за два при соответствующем налёте)=17+4+8=29. Т.е. теоретически, в 30 лет (а то и меньше, в случаях, когда в течение этих 8 лет службы побывал там,где день-за три) новоявленный военный пенсионер. А почему теоретически, ответ тоже
на поверхности: пока ВЛК пропускает-с лётной работы редко кто уйдёт по собственному…
.

олег37

Ну , наконец то, вот куда пенсии ушли вместе с набиулиной по идее ввп должен застрелиться, про Кобзона ни чо не скажу.

Shal
Маэстро:

А почему Вы решили, что все сказанное относится именно к Вам?

Владимир, ну кроме меня тут никто не рассекал… Ладно, я не в обиде!
Те, кто меня по реальной работе знал, те уже давно ждут меня там, высоко-высоко! А новые кадровики, увидев в резюме мой возраст, справедливо начинают сомневаться в психической полноценности заявителя. Хотя я, например, из любопытства пригласил бы на собеседование такого. А пойти на работу у меня действительно есть несколько причин, хотя пенсия неплохая. Но не для публичного обсуждения. А отношение к проекту пенсионной реформы у всех разное, и это нормально и естественно. И не надо только своё мнение считать единственно правильным
Уж простите за старческое занудство, удачи вам и здоровья!

Vert
олег37:

вот куда пенсии ушли вместе с набиулиной по идее ввп должен застрелиться, про Кобзона ни чо не скажу.

Винегрет какой-то…

олег37
Vert:

Винегрет какой-то…

  • новости называется

У мня кум всю сознательную жизнь занимает руководящие должности хотя поднялся с низов чисто на морально волевых качествах , так его предприятие хозяева перевели за 800 км так он год почти не мог устроиться так как заглянут в трудовую а там все записи в должности директора и все сцат брать даже продаваном так и поехал вслед свому хозяйству за 800 км и это в 45 лет

Маэстро
Shal:

Владимир, ну кроме меня тут никто не рассекал… Ладно, я не в обиде!

Да при чем здесь рассекал-не рассекал? Насколько я понимаю, Вы, в своем посте, решили показать образец человека, как он может выглядеть в солидном возрасте. Да и в СМИ нам показывают подобные вещи. Даже передачу специальную придумали.)))
Но, повторюсь. Такие, как Вы, скорее исключение. Вы покажите эту фотку какой-нибудь доярке возраста 35-40 лет, а выглядит которая лет на 60. На ней живого места нет. А еще - свое хозяйство. Сколько ей там еще бо менсии тарахтеть?

Игорь_Петрович

едрить , сказать правду что страна вваливается в пропасть из за того что в эпоху перестройки-гласности жрать было не чего ну а рожать в таких условиях ,что ты сегодня сыт а завтра с голой жопой …отваживалось мало
таки и получается что должны работать те кто не родился и приступать к работе те кого не родили не родившиеся … ну и где жжж взять эти потерянные ресурсы и где создать рабочие места , после приватизации и утилизации заводов, фабрик, пароходов , создавать конторы по перекупке “пердячего пара” ??
устанавливать в каждой деревне станки и делать автоматы калашникова для продажи на внешнем рынке – так едрить опять народа то нетути , вот и льют в уши народа откровенную хрень , и даже ежели всё отнять и поделить ровно и на всех - выползти из глубокой задницы быстро и красиво - не получится
да простят меня модераторы , наболело

Creolka

К сожалению про это многие и не задумываются, им бы только поскулить освоей судьбинушке.

Андрей_Зазулин
chinuk:

Хорошо там, где нас нет.

Ну , то есть везде , где мы появляемся , тут же становится плохо ?

chinuk
Андрей_Зазулин:

тут же становится плохо ?

Смысл другой у поговорки конечно, но…

Маэстро
Creolka:

К сожалению про это многие и не задумываются, им бы только поскулить освоей судьбинушке.

Не надо людей держать за идиотов. Так и скажите - сп…ли и спрятали. А кто это сделал -сказать не можем, потому как - либо друзья, либо - кумовья. Вот и грабим вас в очередной раз. А выступать с постной физиономией и делать из себя радетеля за судьбы человеческие, по меньшей мере - смешно.
Как говаривал небезызвестный персонаж - " За державу обидно".

Wit
Маэстро:

потому как - либо друзья, либо - кумовья

чёйта либо? и те и другие, семьями дружат, у семей межсобой договорняк, друг друга не трогают, паритет… 2000 крупнейших российских фирм выводят таньгу в офшоры и нихера не оставляют вам, а вы всё спрашиваете - де деньги Зин? И тут же сами отвечаете - полковник кагэбэ украл, он должон уйтить сцуко! Может вам нового Емельянушку Пугачева поискать, шоб бояр приструнил да побрил, ровно на голову? Тада смотришь и опричники поприсмиреют и для простого люда червонец - другой на старости лет останется…

Андрей_Зазулин
Wit:

Может вам нового Емельянушку Пугачева поискать,

Опоздал , Виталя . Они - очень умные ребятишки , и школа у них хорошая . И что такое “кадровый резерв” - они не понаслышке знают . И поляну секут вкруговую . Всех более-менее буйных уже зачистили . Остатки - добьют в ближайшее время . Инстинкт самосохранения , понимаешь . Что сейчас творится в Москве с выборами - это просто войсковая операция по взятию Берлина !!!

Жужа
Андрей_Зазулин:

Что сейчас творится в Москве с выборами - это просто войсковая операция по взятию Берлина !!!

ВоВо,а где другие претенденты акромя седого?

ZigZag_ZZ
Андрей_Зазулин:

войсковая операция по взятию Берлина !!!

Снимают асфальт, положетый неделю тому взад и плиточные камушки с пешеходки у м.Красногвардейская и улаживают мелкую плитку, ну знаете кто видел!
Это золотая жила, все пешеходки перемостить, шоб лЮдям ноги ломать было удобнее и дитЯм в колясках приятнее от тряски, всё во благо…

Андрей_Зазулин
Жужа:

ВоВо,а где другие претенденты акромя седого?

Выявлены , процежены , проинструктированы , роли отрепетировали , профотбор прошли , готовы к употреблению !!!😛:P:P

ADF
ZigZag_ZZ:

удобнее и дитЯм в колясках приятнее от тряски, всё во благо…

У вас может в новинку, а в неком городе например Томске уже лет 15 значитеьная часть тротуаров плиткой уложена.
И это полная жопа для любителей перемещаться по городу на роликах или складном самокате.
Некоторые виды брусчатки - ещё и зимой скользкие до одури.

ZigZag_ZZ
ADF:

У вас может в новинку

Вы думаете чьЬо только седой это замутил, наивно думать коллега, ломаем ноги в центре не первый десяток, при пчеловоде мостили , только в путь…
Седой только поставил на ровные рельсы, молодца…

ADF

Ну правда есть один плюс у этой брусчатки… Годы идут, а тротуар не трескается. Максимум - волнами идёт, но тогда эти кубики просто перекладывают, разровняв песочек под ними.
Может быть она хотя-бы долговечнее…