Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ
V_Alex:

Единая система противовоздушной обороны (ПВО) создана в Сирии благодаря усилиям российских и сирийских военных специалистов.

Может на бумаге создана…
Иначе ,как объяснить ту беду, от которой сердце щемит…

newman

Щемит сильно. Но , думаю, размен будет хороший. От новака ждали правды и конкретики. Он приехал блудить.
Одно понять не могу - зачем? Выстрел в ногу, или надеются выкружить?

MAX-65
newman:

Выстрел в ногу, или надеются выкружить?

Да не в ногу, а в самолёт! Самострел чистой воды…

newman:

Одно понять не могу - зачем?

Не зачем а почему… Потому что гладиолус… Другого объяснения нашему присутствию в Сирии трудно придумать… Особенно на фоне повышения пенсионного возраста повышения НДС перманентного обвала рубля, дорожанию нефти и бензина… Сколько не грабь всё равно мало! Режим зарвался и все признаки агонии на лицо… И чем всё кончится всем ясно, вопрос только когда?

alextr
MAX-65:

Не зачем а почему… Потому что гладиолус… Другого объяснения нашему присутствию в Сирии трудно придумать…

Конечно стишки придумывать проще, но попробуйте почитать аналитику и вспомните историю (Ливию, Ирак, Югославию и т.д.)

V_Alex

Сирия гораздо ближе к Афганистану.

alextr
MAX-65:

И чем всё кончится всем ясно, вопрос только когда?

О, пропустил. А чем всё кончится?

V_Alex:

Сирия гораздо ближе к Афганистану.

Это Вам так хочется. А почему не к Вьетнаму или Корее?

V_Alex

Во Вьетнаме и Корее СССР был представлен военными специалистами. В Афганистане воевали регулярные части, в Сирии воюют регулярные части и наемники.

alextr:

Это Вам так хочется.

Мне и тогда не хотелось, и щас не хочется.

alextr:

О, пропустил. А чем всё кончится?

Двумя постами выше вы сами рекомендовали читать аналитику и учить историю.

newman
MAX-65:

Да не в ногу, а в самолёт! Самострел чистой воды…

Не зачем а почему… Потому что гладиолус… Другого объяснения нашему присутствию в Сирии трудно придумать… Особенно на фоне повышения пенсионного возраста повышения НДС перманентного обвала рубля, дорожанию нефти и бензина… Сколько не грабь всё равно мало! Режим зарвался и все признаки агонии на лицо… И чем всё кончится всем ясно, вопрос только когда?

Даааа. Умищще. Ржунимагу. Борец? Буревестник? Борец за нужды страждущих. ЗачОтно! А чего хочет? Да и пусть себе дальше перманентно хочет…😁 Одна беда, хочет, но не может.😃

alextr
V_Alex:

Двумя постами выше вы сами рекомендовали читать аналитику и учить историю.

Понятно, Вы за другого не можете ответить - чем всё кончится. Подождем тех, кому “чем всё кончится всем ясно”.

V_Alex:

Мне и тогда не хотелось, и щас не хочется.

Да помню, помню как в Корее … 😃

V_Alex

Ждать уже не долго. И верхи уже не могут, и низы не хотят - достаточно глянуть результаты голосования в Приморье и то, что щас делается в Хабаровском крае. Одно дело мочить митингующих за абстрактные права человеков, и совсем другое - залезть в карман всей стране с “пенсионной реформой”.

alextr:

Да помню, помню как в Корее …

Расскажите…

А пока можете глянуть мультик:

Алекс_Ю

Ну, Минобороны сказало свое слово, а где мнение масс …?

VladGor
MAX-65:

гладиолус… Другого объяснения нашему присутствию в Сирии трудно придумать…

А объясните присутствие США в Сирии, Афганистане, Польше, Японии, Южной Корее и т.д. Кактус?

Брифинг МО

3D картинка

Атака 21-46, работа ПВО Сирии в 21-51, попадание в ИЛ в 22-03, ИЛ потерян с радаров в 22-07, F-16 покинули район 22-40

chinuk
VladGor:

ИЛ потерян с радаров в 22-07, F-16 покинули район 22-40

Я правильно понимаю, что израильские самолёты летают зачехлёнными?

ДедЮз:

К этому моменту (команде “пуск” криворуких), израильские самолеты уже зачехлялись

V_Alex
VladGor:

Атака 21-46, работа ПВО Сирии в 21-51, попадание в ИЛ в 22-03, ИЛ потерян с радаров в 22-07, F-16 покинули район 22-40

Судя по анимации, в момент атаки F-16 на завод Ил-20 находился над своим аэродромом. После этого его (видимо, командой с земли) отправляют точно в зону обстрела сирийской ПВО. Курс пролегает между береговой линией и четверкой F-16. Смысл этого маневра, кроме прямой подставы, совершенно непонятен. Отпугнуть, предотвратить повторную атаку?
Также совершенно за кадром осталась принадлежность завода (и персонала) по сборке шайтан-ракет для Хизбаллы, который разнесли израильтяне. А ведь именно в этом и может заключаться основная не озвученная претензия к израильтянам.
И то, что F-16 почти час болтались в зоне поражения, выходит за пределы здравого смысла.
ИМХО, есть смысл дождаться аналогичной выкладки от израильской стороны.

alextr
V_Alex:

Расскажите…

А что Вам рассказывать когда Вы и сами всё знаете

V_Alex:

Во Вьетнаме и Корее СССР был представлен военными специалистами. В Афганистане воевали регулярные части, в Сирии воюют регулярные части и наемники.

V_Alex:

Мне и тогда не хотелось, и щас не хочется.

V_Alex
alextr:

А что Вам рассказывать когда Вы и сами всё знаете

Может быть вы знаете то, чего я не знаю.

Две последние цитаты являются ответами на разные вопросы. Так можно и чистосердечное в отношении Кеннеди набрать.

alextr
V_Alex:

Две последние цитаты являются ответами на разные вопросы. Так можно и чистосердечное в отношении Кеннеди набрать.

Ну, это Вы сами виноваты - поясните тогда это “Мне и тогда не хотелось, и щас не хочется.” Когда “тогда”?

V_Alex

Слово “тогда” относится к Афганистану, слово “щас” относится к Сирии. А Вьетнам и Корею вы додумали сами.

newman

Конечно, всякие накладки бывают по жизни. Но разжевано поминутно. Что теперь говорить ? Одна сторона нарушила данные обещания. Теперь пытается выкружить, крутит пятой точкой и т.д. Печально? Да! Очень! Но сторона сделал свой ход. Что дальше? Вариант?

alextr
V_Alex:

Слово “тогда” относится к Афганистану, слово “щас” относится к Сирии. А Вьетнам и Корею вы додумали сами.

Так я Вас спросил почему Вы считаете что Сирия ближе к Афганистану, а не к Вьетнаму, Корее, а Вы начали вилять.
А может Сирия ближе к Анголе?