Куда же идёт страна?

Игорь_Петрович

нда приеедётся пожалуй забыть привычку выкуривать сигару под рюмку коньячка …дабы подтвердить утверждение уважаемохо сцынатора

pv11
Игорь_Петрович:

нда приеедётся пожалуй забыть привычку выкуривать сигару под рюмку коньячка …

Сигара поди Баливар, а коньячок Камю? Не тревожьте души людей, они же счас в “икстаз впадут”!!!😛:P

ZigZag_ZZ

Отключить Рублёвку от листричества, Кутузовский проспект, ещё пару микрорайонов небожителей.
Рядом с домами поставить свечные и керосиновые лавки…

pv11
appolinari:

Первый канал посоветовал…

И что здесь особенного? У нас один чел приносил на работу стирать вещи, купался и пардон “ходил по-большому” только на работе. Говорил приличная экономия.😎
А если серьезно пока в России не такая уж и большая стоимость ресурсов, поэтому различные сберегающие технологии не сильно и развиты.
Я вот к примеру сказать прикидывал поставить отдельный бак (300л.) для воды, где после фильтра стекалась бы вода после ванны, и использовать эту воду для смывания туалетного бачка. Окупаемость бы такого решения (если учитывать все затраты) была бы более 8-9 лет. Пока это не стоит того.
Возможно в других странах, в т.ч. где воды маловато (и стоимость высока) это стоит сделать.😃

ZigZag_ZZ:

Отключить Рублёвку от листричества, Кутузовский проспект, ещё пару микрорайонов небожителей.

Так энергокомпаниям наоборот выгодно стимулировать потребление, чтобы денег было больше. Особенно тех кто имеет возможность заплатить деньгу.

appolinari:

Вот тут про это было…

А можно я продолжу.
Хотел сначала прикупить себе квартирку в Яффо, но решил сэкономить 1200000 миллиона шекелей и купил себе такую же в Сочи.😎

Митричь
pv11:

Говорил приличная экономия.

А я мобильник на работе заряжаю и машину заправляю, тоже прилично выходит.

pv11
Митричь:

и машину заправляю

Ви таки на автозаправке работаете? Мою на моей работе заправить можно только тем, на чем мафыны пока не ездют!!!😦

Виктор

В Англии даже утром умываются друг за другом одной водой.

V_Alex
pv11:

Мою на моей работе заправить можно только тем, на чем мафыны пока не ездют!!!

Если откажетесь от сигар, сможете купить Теслу. Ее на любой работе заправлять можно 😃

pv11
V_Alex:

Если откажетесь от сигар, сможете купить Теслу. Ее на любой работе заправлять можно

Вот сигарам не обучен, даж простые сигареты не курю. Вот пожрать люблю, эт есть “грешок”.😁
Раздумываю купить велик и перестать жрать. А тесла мне и на х… не нужна. У меня “народная” бензилиновая машина!!!

валера38

[QUOTE=Виктор;7588302]В Англии даже утром умываются

Ну не у всех есть возможность поехать в Англию умыться,потом успеть обратно на работу…

Маэстро
Митричь:

А я мобильник на работе заряжаю и машину заправляю, тоже прилично выходит.

А у нас, одна дама запретила своему водителю заряжать мобильник в машине, заявив, что из-за этого машина расходует больше бензина. А ведь права.)))))

Митричь
pv11:

Ви таки на автозаправке работаете?

В стране - бензоколонке:)

kirill1958
Виктор:

В Англии даже утром умываются друг за другом одной водой.

Вот так и рождаются байки))

alek_j
pv11:

Так энергокомпаниям наоборот выгодно стимулировать потребление, чтобы денег было больше. Особенно тех кто имеет возможность заплатить деньгу.

Ну не так и выгодно - выгодно это когда ничего не делаешь, а деньги идут, т.е. надо просто повышать тарифы не вкладываясь в инфраструктуру. Старые трубы, текут, ну ничего включаем все потери в тариф и наслождаемся жизнью дальше…

А вот кутузовку трогать не надо - у меня там мама живет 😉

appolinari
pv11:

У нас один чел приносил на работу стирать вещи, купался и пардон…

Ты бы сначала народу рассказал, что работаешь в гостинице. Видимо у вас там есть возможность устроить постирушку… Я как то раз (давным давно) в местном “военкомате” познакомился с парнем, который работал дежурным по этажу в гостинице. Так он вообще жил там. Прикинь - какая экономия!😵

pv11:

Я вот к примеру сказать прикидывал поставить отдельный бак (300л.) для воды, где после фильтра стекалась бы вода после ванны, и использовать эту воду для смывания туалетного бачка.

В такой схеме есть опасность того, что вода в баке подпортится и подпортит жизнь жильцам… Я встречал реализацию подобной идеи где то в и-нете. В туалете был установлен сливной бачок, крышка которого была выполнена в виде раковины. То есть вода, при мытье рук стекала в бачок унитаза. К стати, в Израиле это не совсем законно. Казалось бы - страна водой не изобилует, должны экономию поощрять, ан - нет…😃

Виктор:

В Англии даже утром умываются друг за другом одной водой.

Информация проверена?😉

ZigZag_ZZ
appolinari:

Информация проверена?

Только намедни покалывали по РенТВ про ипанутых, так это типа повсеместная практика на туманном альбионе, там даже смесителей нет, два крана стоят.
Ну это национальное, типа бережливость в крови…
Тема “Прощай немытая Европа”

kirill1958:

Вот так и рождаются байки))

Отчего ж, у нас в стране и медведи гуляют по улицам, но не везде, так и в вашем случае, тем паче в вашем кампусе поди не все чистокровные бритты жили 😉
Вы ж не если по утрам овсянку сэр?
Да и лягушатники не все ходят в беретах и не все пьёт по утрам кофий с круасаном.

appolinari
ZigZag_ZZ:

Только намедни покалывали по РенТВ про ипанутых,…

Отключайтесь от этих брехунов. Мне доводилось (по рабочей нужде) бывать в Лондоне… Они не на столько ипануты.

По крайней мере - не все…😉

pv11
appolinari:

Ты бы сначала народу рассказал, что работаешь в гостинице. Видимо у вас там есть возможность устроить постирушку… Я как то раз (давным давно) в местном “военкомате” познакомился с парнем, который работал дежурным по этажу в гостинице. Так он вообще жил там. Прикинь - какая экономия!

Так кто надо знает где я тружусь.😒 У нас прачечных две, одна здоровая служебная, а другая вместе с “наливайкой-баром” пока белье стирается можно и накатить!!!😒 Эт правда для гостей.

appolinari:

В такой схеме есть опасность того, что вода в баке подпортится и подпортит жизнь жильцам…

Та кэт не проблема, есть “химия” для этого, через определенное время меняется одноразовый пакет с содержимым.

SAN
ZigZag_ZZ:

там даже смесителей нет, два крана стоят.

И вот это - проверено моим коллегой 😃

ZigZag_ZZ:

Да и лягушатники не все ходят в беретах

А мне береты нравятся 😃
Весной/осенью завсегда ношу…