Куда же идёт страна?

server28
psn151:

Персонал из моделистов-пенолётчиков (т.к.они в теме про материал)нашего форума и их семей. Всем форумчанам - ультраспеццены на продукцию. Вопрос - на сколько лет инвестиция?

А не прогорите? Модели самолетов теряют популярность. Всем подавай коптеры.

Олег_1970:

тогда смысл? сделать запретный плод еще слаще?

Да что-то не очень сладко от таких плодов. Даже позывы бывают. Вот налог на эту глупость был бы кстати. Тем же учителям…
Олег, а Вы сами-то празднуете?

ZigZag_ZZ

почему, именно там и разрешить, к примеру, полудурки собирались в подвалах и делали жизнь после ядерной войны и прочую хрень, с зомБями, Велкам!
Нравитя зелёный Патрик, звиздуй в паб(их есть как грязи) и упейся пива, обоссысь хоть в сапоги, Валентин тебе нравится, празднуй в клубах и кафе.
Ибо нехер дарить вссердечки хрен знает кому и за что, и зелёным по Пешков - стрит гулять, где движения перекрывают, с черепами по улицам бегать…
Не наше - это не православное, чёт я запболтался, пойду барана на улице резать…

Олег_1970
server28:

Олег, а Вы сами-то празднуете?

Я нет, дочь (приемная) да. Беседовал, сказала крута, а Валентин вообще для них супер праздник! Так что.
Беседы о том что на Руси свои праздники не хуже, результата не принес.

ZigZag_ZZ:

почему, именно там и разрешить, к примеру, полудурки собирались

На сколько я видел фото, нормальные и продвинутые хелунисты там и собираются ))
Про школу первый раз слышу.

юзеф
VladGor:

Часть предприятий ВПК переводят на 3х сменную работу.

Ну да, ракеты нужны в Сирии, вот и клепают их в три смены:

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» перешла на работу в три смены из-за операции Воздушно-космических сил России в Сирии.

lenta.ru/news/2015/10/26/trismeny/
Да это и понятно, война, есть война. Просто некоторые и тут и в телевизоре бросали такие реплики - “война в Сирии для нас обходится недорого”,
им - “а ракеты дорогущие”, а они: “а че, они один фик на складах пылились, все было произведено ранее, пусть пуляют”. Итог - наращивание военных расходов, при обеднении населения…
Как же это все знакомо(((( Всегда повторяю - история ВСЕГДА идет по спирали, периодически все повторяется, просто немного в другом свете…

Старый_прагматик
юзеф:

Да это и понятно, война, есть война. Просто некоторые и тут и в телевизоре бросали такие реплики - “война в Сирии для нас обходится недорого”,
им - “а ракеты дорогущие”, а они: “а че, они один фик на складах пылились, все было произведено ранее, пусть пуляют”. Итог - наращивание военных расходов, при обеднении населения…
Как же это все знакомо(((( Всегда повторяю - история ВСЕГДА идет по спирали, периодически все повторяется, просто немного в другом свете…

Ну ракеты действительно “пылились” на складах. Их нельзя хранить бесконечно. Через какое-то время от них действительно нужно избавляться. Но полезнее применить их по назначению, чем утилизировать на полигоне. В процессе применения по назначению повышается квалификация обслуживающего и “применяющего” персонала.
ВПК начинает работать. Это плохо? Сохраняются рабочие места, сохраняются и приумножаются квалифицированные кадры. Это плохо? В ходе боевого применения выявляются недостатки и в процессе производства устраняются - это плохо? Применение ракет позволяет всему миру показать их в боевой обстановке, а это маркетинг. В дальнейшем мы сможем успешнее продавать их за рубеж. А это плохо?

При обеднении населения что нужно делать? Брать кредиты у МВФ? Кричать о том, что не будет отдавать долги? Требовать от зарубежных партнеров снижения цен на поставляемые товары и услуги? Жаловаться в ЕСПЧ на соседей?

Олег_1970
Старый_прагматик:

При обеднении населения что нужно делать?

Резануть, заморозить и прочее населению, пенсионерам и подняв зарплату чиновникам, депутатам увеличить бюджет на вооружение.
У нас не в 3 смены но заводы зашевелились еще при Югославии.

Старый_прагматик
Олег_1970:

увеличить бюджет на вооружение.

Вы думаете, что Министерство обороны РФ из своего бюджета, утвержденного на 2015 год, оплачивает все расходы по ведению боевых действий в Сирии? Зря. Нет в том бюджете расходов на войну в Сирии. И в следующем не будет. Эта война финансируется по другим статьям бюджета.
Пенсионерам, хоть и не в той степени как хотелось бы, пенсию повышают. Я сам пенсионер, знаю. Про остальных не знаю. Но, насколько я знаю, именно военные заказы позволили США оправиться от Великой депрессии и поднять экономику. Должны же в стране работать хоть какие-то заводы? Пусть это будут оружейные заводы!

ZigZag_ZZ:

Не страна, а мать Тереза!
Ну кому ещё помочь, А?

Ну там же не написано, что помочь нужно задаром.
Если гордо отвернуться от одних соседей и от других сопредельных государств со словами: “Самим не хватает”, то последствия будут не очень хорошие.

Олег_1970
Старый_прагматик:

именно военные заказы позволили США оправиться от Великой депрессии и поднять экономику

продавая за золото вооружение? читали читали.

Старый_прагматик:

Вы думаете, что Министерство обороны РФ из своего бюджета, утвержденного на 2015 год, оплачивает все расходы по ведению боевых действий в Сирии?

я то уверен что за счет другого!

Панкратов_Сергей
Старый_прагматик:

Если гордо отвернуться от одних соседей и от других сопредельных государств со словами: “Самим не хватает”, то последствия будут не очень хорошие.

От соседних и отвернулись уже давно. Руки ценой на газ выворачивали:)
А с сирийцами вас связывает много более чем с соседями?

Пы-сы. Они сами так не считают, в европпы бегут. Любовь какая то однобокая…

ZigZag_ZZ
Старый_прагматик:

Если гордо отвернуться от одних соседей

Опять “шурави харош!”
Один раз наелись кровушки, пусть пендосы подчищают за собой- переносчики дерьмократии.
Не надо делать такое добро, врагов не наживёшь!

Forom
ZigZag_ZZ:

пусть пендосы подчищают за собой- переносчики дерьмократии.

Было бы это у них под боком, давно бы все сделали…

ZigZag_ZZ

А платить талибы будут герычем или пендосовской помощью?
А они и не под боком делают, ежели им нать, а тут чисто отмывка бабла была, но не срослось, ну не шмагла…

Вячеслав_Старухин
юзеф:

Как же это все знакомо…

Естественно.
Вспомните историю Древнего Мира.
Что там самое важное было в Древней Греции и Риме? Война.
Особенно, когда далеко от дома!

Андрей_Pensioner
Старый_прагматик:

Пенсионерам, хоть и не в той степени как хотелось бы, пенсию повышают. Я сам пенсионер, знаю. Про остальных не знаю.

федеральную доплату планируется ввести с 1 января 2016 г. и “рассчитывать, исходя из среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников в соответствующем субъекте РФ”. Это более эффективный и справедливый критерий, чем искусственно установленный “прожиточный минимум пенсионера”, на который в реальности практически невозможно прожить - See more at: www.nakanune.ru/news/2015/10/26/22418658/#sthash.8…

evrazesnews.com/index.php/news/article/…/22211/

Питерский

По сведениям из инета, до “выворачивания рук” газ продавали Европе и Украине по 380 и 455 уе соответственно, теперь когда мы им “руки вывернули” - по 280 и 350…
А насчет Афгана так вообще белиберда! Входили туда, чтобы американцев там не было, затем ушли и туда вошли американцы, которым мы позже стали помогать, теперь уж и они уходят, а бывшие “духи” просят у нас военной помощи! Спрашивается в итоге - а зачем нам когда-то надо было это осиное гнездо ворошить? Пусть бы жили своим умом.

evrazesnews.com/index.php/news/article/…/22211/ - маразм крепчает…

Питерский

Потому что вразрез идет с государственной политикой, одной рукой будут расходы резать, а другой добавлять! Так не бывает…

ZigZag_ZZ

Думаю в таком возрасте, вы должны понимать, в России всё бывает…на" я" бывает и на “ё” бывает … 😉

Питерский

С возрастом все, конечно, начинаешь понимать “в России” и что в ней все может быть, но никогда в ней не было, чтобы начальники себя нае…!

ZigZag_ZZ

Ну они типа разные начальники, пока никто себя не обидел…