Куда же идёт страна?

Lazy
ZigZag_ZZ:

Нельзя нам жрать кактусы

Кактус - очень правильная, низкокалорийная, с большим содержанием витаминов и клетчатки еда.
Можно, а некоторым - даже нужно жрать кактусы. По медицинским показаниям.

А Онищенко прав. С точки зрения медицины лёгкое чувство голода означает сбалансированное питание и правильный размер порции. Не, я понимаю, завалить и сожрать полкабана - наше всё. Но пользы от этого вряд ли будет много.

Митричь
Lazy:

Можно, а некоторым - даже нужно жрать кактусы.

А еще из кактусов гонят текиллу.
Но где сейчас купить хорошую кактусиную рассаду?

ZigZag_ZZ:

Онищенко назвал жизнь «чуть-чуть впроголодь» и физические нагрузки — самым эффективным сочетанием в борьбе с лишним весом, в том числе для пенсионеров. "

И где он неправ?

Маэстро
Митричь:

И где он неправ?

Ну… Судя по его внешнему виду, он, именно этой теории и придерживается.
Это, как в анекдоте:
-Как же Вам удалось вылечиться в нашей больнице?
-А я ел только то, что давали в столовой.

pv11
Митричь:

И где он неправ?

Конкретно неправ он в одном, мягко говоря некрасиво бывшему госчиновнику, т.е. человеку который получал зарплату (причем очч неплохую) давать “вумные советы” людям, которые производили мат.блага с которых таким “онищенкам” платили эту самую зарплату!!!
Советовать человеку с мягко говоря скромными доходами есть меньше, попахивает цинизмом.

Насчет совета вообще, да наверное будет полезным некоторым людям!!!

Маэстро:

Ну… Судя по его внешнему виду, он, именно этой теории и придерживается.

Как он выглядит, это его личное дело, пусть хоть уринотерапией лечится. Вот других сподвигать на это, не его дело…

Такие советы к слову сказать похожи на слова наших “дохтуров” которые чуть что, а вы курите, а вы пьете, а вы ишшо ведете нездоровый образ жизни, ну тогда чего вы ишшо не померли!!!
И ни одна б…ть не заикнется о том, что главный источник всех болячек нервы, и гос.машина просто из кожи вон лезет чтобы не упростить, а именно усложнить существование человека в этом мире…😈

Lazy
Митричь:

А еще из кактусов гонят текиллу.

Тащемта гонят мескаль. А текила - это как с коньяком: каждая текила - мескаль, а вот текилой называют только один мескаль, из определённого места. 😃

Митричь:

И где он неправ?

Да везде он прав. Здесь дело в принципе: чиновник по определению не может\не умеет\не хочет сказать что то умное\полезное\хорошее ( подчеркнуть, дописать желаемое ). 😃

ZigZag_ZZ
Митричь:

И где он неправ?

Ну, исходя из законов(которые я чту , как О. Бендер) Он прав во всём, но он не столуется в обычной хрущёвке, не ходит в “Магнето” или “Анашан”, “Пёструю ленту”…
На Рубле другие магазины, в которые прислуга ходит, за продуктами…

Lazy
ZigZag_ZZ:

но он не столуется в обычной хрущёвке, не ходит в “Магнето” или “Анашан”, “Пёструю ленту”…

И этот факт заставляет обжираться и лежать перед телевизором? Новая форма мести Онищенко?

ZigZag_ZZ

В точку!
Только обжираться не на чЬто, да и хамонов и сыра с плесенью не завезли в “Шестёрочку”, а по зомбатору одну …ю показывают.

Митричь
ZigZag_ZZ:

хамонов и сыра с плесенью не завезли в “Шестёрочку”

Не делайте из еды культа! (с) О. Бендер

ZigZag_ZZ

Ага, “Ножом и вилкой мы роем себе могилу!”(С)

Lazy
ZigZag_ZZ:

да и хамонов и сыра с плесенью не завезли в “Шестёрочку”

Простите коллега, что интересуюсь…Сколько вы в состоянии сожрать за день\неделю\месяц хамонов и сыров с плесенью? В килограммах, пожалуйста, если не трудно. 😃
Я чО интересуюсь - у меня две ( 2 ) упаковки плеснявого сыра лежат в холодильнике уже третий месяц. Никто в семье кроме жены этого не есть, ну может маленький кусочек.
Хамон - точно так же. Грызть его как православно-ламповую ветчину не получится - надо иметь не просто стальные зубы, а челюсти как у крокодила.

За каким простите хером вы так переживаете? Или у вас уже кошерное мычалово не продают? Заставляют пожирать трефную швайне?

CrazyElk

— Сколько вы в состоянии сожрать
Столько сколько способен не дадут. Но вот за последние три недели килограмм риджано от амбрози “ушел”. Как раз из вашавы притараканенный. Пока писал очередные полста грамм оного но уже от гальбани “ушло”.По мне так норма.

– меня две ( 2 ) упаковки
У вас сыр лежит и вы не паритесь у меня бутылок шесть односолодового валяется. И никто на них лет пять не глядит. А если что уходит то токмо в кулинарию. И че. Из этого что нибудь следует в плане того что если оное отконтрафактить то никто не огорчится. Я вот точно не огорчусь. А вот насчёт остальных уже не так уверен.

– Грызть его как православно-ламповую ветчину не получится
Ой да ну ладно. Ножи точить и слайсить хамоны суджук да бастурму поди никто и нонче и не умеет. А тонкими листочками. Хамон и бастурма как и “водка малыми дозами” полезен в любых количествах (допускаемых личным бюджетом). По крайней мере моё ограничение потребления оного лежит скорее в области бюджета а не в области больше не хочу.

ZigZag_ZZ
Lazy:

Никто в семье кроме жены этого не есть

У нас жёны в этой теме 😃
Хамон -гамно, на любителя с Рубля…
Ви же поняли чЬто это алиГория.
Чё переживаю?

IGOR_70
newman:

И тем более странно, что мужчины за 50 активно пытаются поскорбеть о проблемах…В 90-е годы они были молоды, самоуверенны, восхищались своей свободолюбивостью и жаждали перемен! Каким же пасторальным и добрым мир капитализма с сортами колбасы казался и таким близким и ласковым…Как бурлили мысли - вот сейчас скинем партийцев и заживем, ведь мы такие молодые, умные, такие опупительные и недооцененные по деньгам специалисты.

Слыште, так и вам за 50, а в вас какие мысли бурлили в 90-е? Чего хотели? Прям вот-ХОЧУ ЧТОБ КАПИТАЛИЗМ И КОЛБАСА (ну раз так за все свое поколение говорите)? Или наоборот, чтоб ничего не менять и чтоб СССР? Иль еще чего?
Я вот что-то не припомню, чтоб народ выходил с лозунгами “Хотим в капитализм!”
И мне интересно- а вы сознательно путаете зеленое с соленым и пытаетесь уголовные преступления выдать за проявления капитализма? Он тут каким боком?
Капитализм- это экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности ( в том числе на средства производства), юридическом равенстве и свободе предпринимательства (цитата из вики).
Так вот, ни одна из нынешних претензий к власти не касается капитализма как системы. Только уголовная составляющая- коррупция, хищение государственных средств группой лиц по предварительному сговору, распределение госзаказов по завышенным ценам по своим без конкурсов ( они же откат и распил) и прочие прелести.
Но все эти прелести -не признаки капитализма. А это типичные признаки концентрации власти в одних руках, и соответственно использования её в корыстных целях.
А вы можете внятно и аргументированно обосновать свое утверждение, часто здесь встречающееся, что это все капитализм, сами мол виноваты, раз его хотели? Валяйте, посмотрим.

newman:

Как они внимательно слушали речи ельцина…Прошли годы…и вот наступило время подводить итоги. Нет?

И…?
Избиратели выбирают кандидата не по принципу “выбрали, и твори, что хочешь”. Если он болт кладет на свои предвыборные обещания и законность, то извините. Простой пример- президент Южной Кореи Пак Кын Хе. В 2013 году законно набрала более 51% голосов и стала президентом. И что же? Через некоторое время пустилась во все тяжкие- коррупция,взяточничество, злоупотребление властью, незаконное давление на бизнес и разглашение государственных секретов, растрата государственных средств и вмешательство в парламентские выборы 2016 года (формулировки предъявленных обвинений). Но там не приняли во внимание вопли типа " выбрали- теперь терпите", а поступили логично- тебя выбирали не за красивые глаза, а ожидая, что ты будешь выполнять свои предвыборные обещания и соблюдать закон. Присягу принимала? Принимала. Законность обеспечивать обещала? Обещала. А уголовные преступления совершать тебя никто не уполномачивал. И никакой капитализм, социализм, или какой другой изм не вступил в противоречие с тем,чтобы объявить ей импичмент, отдать под суд и впаять ей четвертачок, который совсем недавно вырос еще на восемь годков по вновь открывшимся обстоятельствам.

SAN
IGOR_70:

Только уголовная составляющая- коррупция, хищение государственных средств группой лиц по предварительному сговору, распределение госзаказов по завышенным ценам по своим без конкурсов ( они же откат и распил) и прочие прелести.

Родимые пятна капитализма. 😉
Есть во ВСЕХ капстранах.

ZigZag_ZZ
IGOR_70:

основанная на частной собственности

Так ведь народ не против!
Только у ВСЕХ возникает вопрос, как эта собственность оказалась в не ИХ руках не ( про палатки речь), а заводы, трубы, и всякое такое, что строили наши отцы и мы, а потом всё это стало не наше, а кучки лиц с двойным гражданством?
Почему, как бЭ выбранные народом, (ну так говорят) слуги, о народе даже и не думаю…

IGOR_70
SAN:

Есть во ВСЕХ капстранах

Так в мире практически все страны- капиталистические. Но таких богатых полковников, как у нас- видимо нигде не сыскать.😉

Palar
ZigZag_ZZ:

слуги, о народе даже и не думаю…

Тут проблема, чем думать ? Нужен искусственный интеллект. Сегодня уже создана виртуальная телеведущая, а что будет завтра? Подумать страшно. Привет, Гугл …
ria.ru/20190530/1555114584.html

pv11
Lazy:

За каким простите хером вы так переживаете? Или у вас уже кошерное мычалово не продают? Заставляют пожирать трефную швайне?

Вова не может быть!!!..😛:P:P:P
Хотя чего удивляться у Бэларуси в свое время идиш был вторым языком…

Куда идиёёёёт страна…😃