Куда же идёт страна?

psn151

Условия принимаются.Верно.

С одним -НО… Квартиры нет - есть дом в сельском поселении с минимальной коммуналкой 1000 руб\мес. детей нет. Выросли и улетели.Одёжи и обуви назакуплено столько что на три жизни хватит,пылятся в шкафах. алиментов тоже нет. но остались кредиты 60 000 руб\мес. На всю оставшуюся жизнь.

Wit
psn151:

алиментов тоже нет

здря! жись прошла в пустую )))

psn151:

но остались кредиты

ну а кому сейчас лихко? )))

Игорь_Петрович

хмм
квартплата - 5-7 000
эл.эн - 500-800
тел+инет - 1 000
как аз на половину средней пенсии москвича

pv11
Wit:

В корне не согласен! У рабочего на конвеере, с соответсвующей квалификацией, зарплата должна быть как минимум в три раза больше, а у кроководства зарплата не должна превышать пятикратной зарплаты квалифицированного рабочего, а не как сейчас в сотни раз…

Странный подход, а может начинать надо “от обратного” и раздел зарплаты вести не из “воздуха”, а от реально получаемой прибыли предприятия!!!
Смысл чего-то повышать в разы, сели делать это не из чего???😃😃😃

Moonlight_Dreamer

Нет. Работник на сборочном конвейере заключает трудовой договор с заранее оговоренной оплатой его труда и не делит прибыль и риски с выгодоизвлекателем коммерсантом.

Shavelsky

Смысл чего-то повышать в разы, сели делать это не из чего?
+100500. У меня оклад - 100тр. Вроде бы должно хватать. В 2008 было вполне себе так, более чем нормально. Сейчас - как сказать… Приходится подрабатывать. Кредитов, ипотек нет, старшие дети окончили/заканчивают бюджетное, старшая - красный диплом МПГУ, работает на 2-х работах, но реально платят 35-40тр. Квартира и дача свои, квартирку сдаём в Одинцово. Казалось бы жить - не тужить. Хера с два. Про хобби забыл.Времени на отдых, на сон 4-5 часов. Съездил в Анашан на неделю закупитлся, супруга за ЖКХ заплатила, заправились и… а где денежки-то… рПри том, что в Москве в сетевых магазинах можно что-то по акциям купить, скидки какие-то. А в регионах…Цены на ЖКХ, электричество-тепло-воду ни разу не меньше, зарплата… Как ЗаМКАДыши живут, не могу понять. Ещё также не могу понять, откуда берутся “патриоты”, искренне радующиеся за разрешение собирать валежник и прочее гавно.

pv11
Moonlight_Dreamer:

Нет. Работник на сборочном конвейере заключает трудовой договор с заранее оговоренной оплатой его труда и не делит прибыль и риски с выгодоизвлекателем коммерсантом.

Вот поэтому-то и выпускается такая продукция, которая никому и нах не нужна!!!
Вот если бы в Вашем контракте зарплата состояла из 2 частей, первая фиксированная, а вторая доплата за качество. Качества нет, сиди на минималке…Качество есть, получаешь более чем в два и более раз.
Тут и стимул будет работать, а так напоминает пословицу “мы даем стране угля, мелкого, но до …я!!!”.😵

Shavelsky:

А в регионах…Цены на ЖКХ, электричество-тепло-воду ни разу не меньше, зарплата… Как ЗаМКАДыши живут, не могу понять.

У нас вот в отделе два человека так появились, один из которых коренной москвич, жисть столичная з…ла говорит.😵
И таких после лимпияды море переехало, город скоро отберет у Москвы прозвище “нерезиновск” в самом прямом смысле этого слова…😃

Wit:

Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение алиментов тоже нет здря! жись прошла в пустую )))

Для “хышниц”, да действительно впустую…😒😒

SAN
pv11:

а вторая доплата за качество.

А ОТК нынче там есть? пооперационно?
Или всё мастер будет решать?

pv11:

Тут и стимул будет работать, а так напоминает пословицу “мы даем стране угля, мелкого, но до …я!!!”.

Кстати, от шахтёра зависит “крупность”?

pv11
SAN:

А ОТК нынче там есть? пооперационно? Или всё мастер будет решать?

А вот это вопрос уже к тем, кто отвечает за прибыль, т.е. к менеджменту. Он должен выстраивать бизнес таким образом, чтобы был контроль.
И ничего придумывать не надо, за бугром это уже давно придумано и отлажено!
А если мастер будет решать, то п…дец качеству, опять будет совок! В худшем исполнении оного.😃

SAN:

Цитата Сообщение от pv11 Посмотреть сообщение Тут и стимул будет работать, а так напоминает пословицу “мы даем стране угля, мелкого, но до …я!!!”. Кстати, от шахтёра зависит “крупность”?

В Вашем возрасте нужно знать фольклор советского периода, данная поговорка означала, что “мы производим продукцию никуда негодную, но зато в больших количествах”. Говорится об угле в иносказательном смысле, можно сказать “так шьем брюки, а мечтаем ходить в иностранных джинсах”.

SAN
pv11:

В Вашем возрасте нужно знать фольклор советского периода,

😒 😃 😎

Виктор
Shavelsky:

У меня оклад - 100тр. Вроде бы должно хватать.

Езжайте в Сибирь хватит. У меня всего 30.

alextr
Shavelsky:

Ещё также не могу понять, откуда берутся “патриоты”, искренне радующиеся за разрешение собирать валежник и прочее гавно.

Патриоты возникают по этой причине:

Либерал-фашисты часто лютуют - то День Победы хотят отменить, то жители страны им не нравятся и т.п.
Вот недавний пример -

Н.Усков
― Знаете, историческая перспектива говорит о том, что Россия технологически всегда была довольно отсталой страной. Это результат отрицательной селекции

Это что новая рассовая теория?

Да, на 100 т.р. можно прекрасно жить в Москве.

Shavelsky
Виктор:

Езжайте в Сибирь хватит. У меня всего 30.

Да на минимум хватит. Вопрос к Вам, Сибиряку. За электричество-отопление Вы как платите? От 30тр там же ничего не останется…

SAN
pv11:

поговорка означала, что “мы производим продукцию никуда негодную, но зато в больших количествах”.

И? За качественное производство негодного надо доплачивать рабочему?
(ну той же швее ровно кладущей строчку на брюки, а не на джинсы)

Виктор
Shavelsky:

искренне радующиеся за разрешение собирать валежник

Вот если бы не было этого запрета не было бы и лесных пожаров.

Shavelsky:

За электричество-отопление Вы как платите? От 30тр там же ничего не останется…

Плачу, на всё это уходит 6 т.р.

SAN
Виктор:

Вот если бы не было этого запрета не было бы и лесных пожаров.

Ага, сколько там площадь тайги? и на сколько километров жители за сушняком уходят?

Виктор

Я уже писал выше, в 70-х годах во круг деревни на пару км. весь валежник был собран. Ведь тогда готовили не на электричестве, а на летней кухне, а топить настоящими дровами никак не хотелось. И это была ежедневная работа ребятни. По крайней мере деревни не горели.

SAN
Виктор:

во круг деревни на пару км.

А дальше двух км тайга не горит?

SAN

Верховых пожаров раньше не бывало?