Куда же идёт страна?

SAN
pv11:

а вторая доплата за качество.

А ОТК нынче там есть? пооперационно?
Или всё мастер будет решать?

pv11:

Тут и стимул будет работать, а так напоминает пословицу “мы даем стране угля, мелкого, но до …я!!!”.

Кстати, от шахтёра зависит “крупность”?

pv11
SAN:

А ОТК нынче там есть? пооперационно? Или всё мастер будет решать?

А вот это вопрос уже к тем, кто отвечает за прибыль, т.е. к менеджменту. Он должен выстраивать бизнес таким образом, чтобы был контроль.
И ничего придумывать не надо, за бугром это уже давно придумано и отлажено!
А если мастер будет решать, то п…дец качеству, опять будет совок! В худшем исполнении оного.😃

SAN:

Цитата Сообщение от pv11 Посмотреть сообщение Тут и стимул будет работать, а так напоминает пословицу “мы даем стране угля, мелкого, но до …я!!!”. Кстати, от шахтёра зависит “крупность”?

В Вашем возрасте нужно знать фольклор советского периода, данная поговорка означала, что “мы производим продукцию никуда негодную, но зато в больших количествах”. Говорится об угле в иносказательном смысле, можно сказать “так шьем брюки, а мечтаем ходить в иностранных джинсах”.

SAN
pv11:

В Вашем возрасте нужно знать фольклор советского периода,

😒 😃 😎

Виктор
Shavelsky:

У меня оклад - 100тр. Вроде бы должно хватать.

Езжайте в Сибирь хватит. У меня всего 30.

alextr
Shavelsky:

Ещё также не могу понять, откуда берутся “патриоты”, искренне радующиеся за разрешение собирать валежник и прочее гавно.

Патриоты возникают по этой причине:

Либерал-фашисты часто лютуют - то День Победы хотят отменить, то жители страны им не нравятся и т.п.
Вот недавний пример -

Н.Усков
― Знаете, историческая перспектива говорит о том, что Россия технологически всегда была довольно отсталой страной. Это результат отрицательной селекции

Это что новая рассовая теория?

Да, на 100 т.р. можно прекрасно жить в Москве.

Shavelsky
Виктор:

Езжайте в Сибирь хватит. У меня всего 30.

Да на минимум хватит. Вопрос к Вам, Сибиряку. За электричество-отопление Вы как платите? От 30тр там же ничего не останется…

SAN
pv11:

поговорка означала, что “мы производим продукцию никуда негодную, но зато в больших количествах”.

И? За качественное производство негодного надо доплачивать рабочему?
(ну той же швее ровно кладущей строчку на брюки, а не на джинсы)

Виктор
Shavelsky:

искренне радующиеся за разрешение собирать валежник

Вот если бы не было этого запрета не было бы и лесных пожаров.

Shavelsky:

За электричество-отопление Вы как платите? От 30тр там же ничего не останется…

Плачу, на всё это уходит 6 т.р.

SAN
Виктор:

Вот если бы не было этого запрета не было бы и лесных пожаров.

Ага, сколько там площадь тайги? и на сколько километров жители за сушняком уходят?

Виктор

Я уже писал выше, в 70-х годах во круг деревни на пару км. весь валежник был собран. Ведь тогда готовили не на электричестве, а на летней кухне, а топить настоящими дровами никак не хотелось. И это была ежедневная работа ребятни. По крайней мере деревни не горели.

SAN
Виктор:

во круг деревни на пару км.

А дальше двух км тайга не горит?

SAN

Верховых пожаров раньше не бывало?

Colo
pv11:

Вот если бы в Вашем контракте зарплата состояла из 2 частей, первая фиксированная, а вторая доплата за качество.

Я правильно понимаю что вы готовы платить за некачественную работу?

alek_j
pv11:

т.е. к менеджменту

Вот вам менеджмент и набирает работяг на мизер зарплату, а кто на такие условия пойдет? А доплата это всегда вопрос надвое, тот же менеджмент усерется утверждая, что вы делаете низкокачественную продукцию, лишь бы не делиться прибылью, менеджеры, знаете бывают такими эффективными…
Помните старый анекдот про чьи машины и чей завод? Так у нас он до сих пор, во всяком случае со стороны рабочих действителен…

yakav
SAN:

Ну да?!!

Теоретически лес горит когда его поджигают, втч от выброшенного окурка. И если на 2км от мест обитания людей лес чистый, то от окурка не загорится, а дальше 2км люди массово не заходят.
Вот не помню я такого количества лесных пожаров лет 30-40 назад. Хотя и траву весной палили 😃

Shavelsky
alextr:

Патриоты возникают по этой причине:

Только вспомнишь - и они незамедлительно появятся, даже звать не нужно. Как мухи на…шоколад

Митричь
alextr:

Да, на 100 т.р. можно прекрасно жить в Москве.

Это если только урезать себя в хамоне и пармезане.
А так то да, вполне хватает. на хобби тоже.
Просто москвичи ужас как зажрались.