Куда же идёт страна?

Igorka116
Superunderwriter:

Это у камаза сбыт маленький? Не верю
И про зарплату - за такое качество сборки на камазах с обычными кабинами платить больше нет смысла

то есть рабочий сборщик виновен в устаревшей конструкции и дизайне КамАза??? ))))) свежее оригинальное мнение на проблему сбыта))))

avikanov
Moonlight_Dreamer:

На дворе XXI век!!!

Се́льское поселе́ние — один из типов муниципальных образований в России, представляет собой один или несколько объединённых общей территорией сельских[1] населённых пунктов (посёлков, сёл, станиц, деревень, хуторов, кишлаков, аулов, починков и других сельских населённых пунктов),ru.wikipedia.org/wiki/Сельское_поселение

Сейчас позвонил другу. Он был 10 лет ( два срока) главой одного из сельских поселений нашего района. В поселении (одно село +3 деревни) проживает примерно 1000 человек. Трудоспособных примерно 50 % из них обеспечены работой не более 5 %. В селе есть школа 62 ученика со всех деревень. Теплого туалета нет и никогда не было. Есть мед. пункт , но уже несколько лет нету мед. работника. Сельхоз. предприятия нет. Село находится 70 км. на север от одного из крупнейших мегаполисов нашей сверхдержавы г. Новосибирска.

Shavelsky
Vert:

10л/100км+осаго 3 тыр+техосмотр 1 тыр

Я когда прокупал машину, сознательно выбрал дизель, значительно дороже бензиновой версии, но после 70тыскм чистая экономия по расчётам. Соляра тогда стоила чуть не вполовину дешевле 95-го. Сейчас, даже при расходе 5-6л/100км, но при цене 45руб/л - дороговато, техосмотр - 0.8тр, осаго не помню, но по карману больно стучит (не меньше 6тр точно, это без коэффициентов).

Colo
pv11:

При чем здесь контролеры, которые там что-то отожмут.

т.е. мвд-шные и фсб-шные генералы - миллиардеры живут в отдельной от вас реальности?

Sergey77
Colo:

т.е. мвд-шные и фсб-шные генералы - миллиардеры живут в отдельной от вас реальности?

Саш, таки да. Знаю по своему однокласснику, рассказывал…

ZigZag_ZZ
Colo:

мвд-шные и фсб-шные генералы - миллиардеры живут в отдельной от вас реальности?

Да, на Рублёвке…

Superunderwriter
Igorka116:

то есть рабочий сборщик виновен в устаревшей конструкции и дизайне КамАза??? ))))) свежее оригинальное мнение на проблему сбыта))))

Какое отношение имеет устаревшая конструкция (которая тем не менее работает) и дизайн к качеству сборки? Именно устаревший дизайн не даёт нормально закручивать болты корзины сцепления на конвейере? Именно дизайн не даёт надеть правильно разъемы в панели?
Про обычные кабины я упомянул к тому, что например более новые Камазы 5490 собраны лучше

psn151
Moonlight_Dreamer:

На дворе XXI век!!!

В Новой Москве сегодня сплошные сельские поселения. например Птичное, Первомайского с.п. птицефабрику убрали из за вони, а название осталось. Зато какая суперавто магистраль с дублёрами ,пешеходками,и велотратуарами с двух сторон! Соединяет киевское и Калужское ш. Чистые умытые светофоры,шумозащитные заборища под 6 метров! а за заборами - дачники радуются…Правда магистраль упирается в г.Троицк,на этом сказка и кончается…

ZigZag_ZZ:

Да, на Рублёвке…

Непродаваемой.

Sergey77

Сын чиновника спрашивает отца:

  • Папа, что такое патриотизм?
  • Патриотизм — это когда простые люди работают за копейки, чтобы мы могли жить в поместье и ездить на дачу в Испанию.
  • Но разве простые люди не злятся по этому поводу?
  • Конечно злятся! Но это называется экстремизм.

или это лучше не сюда?

Lazy

Как всё плохо у вас в стране…

Приезжали давеча человеки с интересным проектом - протез конечности. Слово за слово, … по столу и говорят: вы думаете у нас плохо? Нет, вы не понимаете - плохо это ТАМ, в америках и на западах.
Диабет, курение - в 85% случаев причина ампутации у человеков старше 60-62 лет. И если 12-15 лет назад государство рефинансировало таким пОцыЭтам покупку протезов ( даже нескольких, на разные виды активности ), то сейчас государство рефинансирует покупку коляски.
А хотите функционировать нормально - покупайте протез за свои кровные шекели.

Рассказывайте мне за ужасы России…

Wit
pv11:

За границей ГОСТов нет, а результат есть!

Вась да акстись! Как эт нету? раньше были DIN- ныли, теперь появился EN- взвыли…

pv11
Wit:

Вась да акстись! Как эт нету? раньше были DIN- ныли, теперь появился EN- взвыли…

Так я говорю именно за ГОСТ, а не за стандарт вооще…
Без стандарта самой собой, гайку на болт не накрутишь.

Вот откройте старые ГОСТы, какова там надпись сверху? Несоблюдение стандарта преследуется по закону.

А счас преследуется? Нет…😃😃

appolinari
pv11:

…Несоблюдение стандарта преследуется по закону.
А счас преследуется? Нет…

Вот по тому - по девять яиц в решётке…😉

Игорь_Петрович

ээ Сергей, эт еще по 4 штуки не показывали … а на рынке негодяи вообще по ОДНОМУ продают …вот так как то…

alek_j
pv11:

Так я говорю именно за ГОСТ

А с чего бы на западе стандарты ГОСТами назывались, у нас были ГОСТы, в других странах стандарты с другими названиями. Кстати, ГОСТы уже довольно давно стали заменять “регламентами” с постепенным выходом из обращения гостов, готов регламент - привет соответствующий гост, или я что то путаю?

SAN
pv11:

А счас преследуется? Нет…

Результат скопирую из другой темы

ZigZag_ZZ

Кормили , поили,заводик по производству калашматов поставили, денег вбросили…17 мильярдов, китайцы 70 миьярдов.
А они нам фигвам…
"По его словам, Венесуэле также не нужен и новый кредит от России.
Он отметил, что такой нужды в оружии у страны в настоящее время нет, так как Венесуэла работает в другом направлении. "
Пусть вернут и идут своим путём, вааще заколебало раскидывание бабла, кто б догадался в нас вкладывать, в СВОЮ страну…

psn151
Lazy:

Приезжали давеча человеки с интересным проектом - протез конечности.

Фу! чего здесь интересного то? терпеть не могу людей в белых халатах. мне аж в ноги дало…😃

ZigZag_ZZ
psn151:

сплошные сельские поселения

Промежду дрочим вся рублёвка-это не дачи, на которые распространяются всякие ограничения, а СП и тут другие правила по землепользованию и строительству, охраняли, договора изучали, знаем…