Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ
Lazy:

давно существуют ( не в России )

Ну, терь и мы не отстаём от цивилизованных стран!

Lazy:

Я не совсем понимаю, чё так пригорает?

Ну дык, не все имеют соображалку, раз и заёмы под 700% суточных берут, то начнут продукты( фигли там-копейки, отдам, потом, наверно, половину) брать в долг а потом приходят нагибаторы и под шоколадный глаз и на улицу…

Lazy:

Вон из России!

Так их теперь ссаными тряпками не выгнать!

А… это мне, не я клумбу чащще стал поливать маслом…

Игорь_Петрович

ээ я просто за городом не отворачиваю на дороге , мойка у меня своя да и ремонтирую я сам , леса вокруг много …

Lazy
ZigZag_ZZ:

о начнут продукты( фигли там-копейки, отдам, потом, наверно, половину) брать в долг

Вы в курсе, что у кредиток есть лимит и вот это вот всё? 😁

ZigZag_ZZ

Да, рассказывали, но для некоторых и этот лимит может быть крайним, да и кто запрещает получать на соседа идиота- алкоголика…
Можно подумать банки большие деньги не выдавали по таким личностям…проходили… знаем…

Митричь

Сегодня в сельпо взял буханку хлеба и пару пива. В долг, потому что деньги забыл взять. завтра отдам. В сельской местности давно и везде в долги под запись продукты продают безо всяких кредиток.

avikanov
Митричь:

В сельской местности давно и везде в долги под запись продукты продают безо всяких кредиток.

давно -это правда. от хорошей жизни видимо.

psn151
ZigZag_ZZ:

Тут не ПОКУПКА продуктов с использованеем долговых денег, а именно ПОЛУЧЕНИЕ продуктов в ДОЛГ.

пиво и кукурево в этой инновации - табу.

Lazy:

Я не совсем понимаю, чё так пригорает?

Ашан уходит из РФ. и великолепно! может вновь у наших подмосковных фермеров капусту закупать начнут и огурцы.😎

Митричь:

В сельской местности давно и везде в долги под запись продукты продают безо всяких кредиток.

А потаму што кто как не продавец сельпо знает реальное фин.состояние местного населения? и без всяких анкет,резюме и ндфлов. хочется ткнуть такой практикой в нос кредитным банкам. нет,не ткнуть,а утереть.

Небо
Colo:

вообще то территория российского посольства это территория россии - так шта это не в израиле ворують 😃

Ну так. Нигде в мире не воруют и не берут взяток. Это особенно касается Израиля. Кстати, а вы были в Израиле, стране без взяток и кумавства, где все по чесноку?

Colo
Небо:

Ну так. Нигде в мире не воруют и не берут взяток. Это особенно касается Израиля. Кстати, а вы были в Израиле, стране без взяток и кумавства, где все по чесноку?

В израиле был. Несколько раз. Очень нравится 😃.
В мире воруют и берут взятки.
Если не сложно - назовите мне какая еще страна отправляла кокаин через дип почту спец рейсом и почему про расследование как-то о стыдливо умалчивают

Небо

😃

Colo:

В израиле был. Несколько раз. Очень нравится 😃.

А что именно понравилось больше всего? Природа, климат, зарплаты, налоги, цены, люди, безопасность, инфраструктура? Вы бы поехали туда жить?

Colo:

В израиле был. Несколько раз. Очень нравится 😃.
В мире воруют и берут взятки.

А в Израиле берут взятки? А обманывают?

Я так же был в Израиле несколько раз. Природа напоминает выжженную пустыню. Климат на любителя - ужасная жара летом и промозглая зима. Убитая инфраструктура за пределами центров городов. Постоянная опасность прилета на голову нескольких грамм свинца в близлежащих территориях. Огромная дороговизна в магазинах. Побережье не идет ни в какое сравнение с тем же Кипром, Грецией. Впрочем, что мы рассуждаем как туристы. Пускай местный апполинари нас рассудит.

Igorka116

острая полемика в теме навеяла в мыслях древний онегдод- баскаки с Орды прошлись по Руси,собрали выход ,вернулись к хану в Орду-хан вопрошает-ну что там русские???- ну что,плачут, к Богу вопрошают с жалобой-ну раз плачут ,значит еще есть что взять,начнут плясать и смеяться вот тогда писец(вольная трактовка) ))))))))…еще не все у нас потеряно хлопцi

appolinari
Небо:

А в Израиле берут взятки?

Вы не поверите… Как и везде, где есть люди. Возможно не с таким размахом, как в некоторых других странах… Но - таки берут. Вы будете смеяться, но наш министр вн. дел, отсидел в конце 90х за взятку. Да и на премьера нашего пара дел есть…

Небо:

А обманывают?

А то! Ессстесственно… Сколько раз нагревали выходцы из бывшей родины, пока не зарёкся не иметь с н а ми ни каких дел… "Мы гусские дгуг дгуга не…"© Особенно запомнился один маклерок, который обустраивал свой быт на незнании языка приезжими, да такой же страховщик, сука…😃 Но, в основном - не более чем везде.

Небо:

Я так же был в Израиле несколько раз. Природа …

С некоторым из прочего сказанного, тоже могу согласиться.😒 Но, видимо я к этой стране привык, да и своё - не пахнет… 😉 Да жарко, да - климат не ахти, море не то… Про убитую инфраструктуру вдали от центра я вообще молчу. Надеюсь, у вас не так. А сей час и в центре всё перелопатили, метро копают. Ездить дико не удобно.😵 Еще есть эти, как у вас говорят “понаехали”. Целые черные районы в старом Т.А. Жуть. Китайцы разъезжают как у себя дома, на велосипедах… У нас в пром-зоне один магаз есть, который по субботам работает. Так там основной контингент - китайцы да румыны. Мужик, хозяин суперка грузин, уже говорит на их языках, как на родном…

Lazy
ZigZag_ZZ:

да и кто запрещает получать на соседа идиота- алкоголика…

Любую ситуацию можно довести до абсурда. Главное - иметь в этом богатый опыт 😃

ZigZag_ZZ
psn151:

Ашан уходит из РФ.

Фейк, на речи продвинутых…
Они никуда не собираются, корни пустили, трактором не вырвать!

Тут типа праздник в стране и к этому приуроченные “Звёздные войны”, с утра крутют, патриотично, для нас!
Ну, я на 23 февраля Рембу смотрел, это нормально.
Уже начинаем привыкать, Yes!

Colo
Небо:

А что именно понравилось больше всего?

Понравилось много чего, а самое большое впечатление произвела Массда.
Да простят меня местные жители - впечатлил не самовыпил защитников, а подход Рима в решении проблемы - крепость надо взять и не важно сколько времени и ресурсов это потребует.

pv11
appolinari:

Мужик, хозяин суперка грузин, уже говорит на их языках, как на родном…

И в обменниках “заправляют” в основном грузины.😒

Moonlight_Dreamer

Что плохого в грузинах в Израиле? Люди делают бизнес.
Меня больше напрягают хачи в Раше.

pv11
Colo:

Понравилось много чего, а самое большое впечатление произвела Массда.

Угу, а особенно “лесенка” по которой бойцы забегают снизу вверх пешком на полной боевой и там принимают присягу…😃

Moonlight_Dreamer:

Что плохого в грузинах в Израиле? Люди делают бизнес. Меня больше напрягают хачи в Раше.

Да ничего плохого, просто как факт.
У товарища “беру уроки” чтоб в следующий раз “счете не обманутся”.😎

А что там насчет “хачей в Раше” и кстати кого вы к ним относите???

appolinari:

Да жарко, да - климат не ахти, море не то…

Какое из морей то не такое? Средиземное вполне себе (в районе Нетании даже вполне), на остальных не бывал. Мертвое говорят спецфическое.
Насчет жаркости, вот все вам не то, предлагали ведь поди Еврейскую АО, там не так жарко…😃

Lazy
ZigZag_ZZ:

Уже начинаем привыкать, Yes!

Шоб вы не скучали 😃

Просыпается мужик утром, а ему менты жену, двух детей, алименты на третьего и ипотеку в Чехове подбросили. И тещу, у которой теплица на даче рухнула и 30 соток некопанные.
Он кричал сначала от ужаса, а потом как-то привык. Ест в трусах борщ на кухне, вздыхает.

  • Могло быть и хуже - например двушка в Хатанге. Зато секс под рукой… Хотя и с рукой ничто так было…