Куда же идёт страна?

alek_j
SAN:

но патриотом России не являетесь?


От Суоми до Китая —
Это Родина святая.
Та, которую мы любим,
Но она не любит нас.

Автор слов: Владимир Туриянский
Автор музыки: Владимир Туриянский

только цитату вставить не удалось, говорит надо и отсебятину

SERGY

О патриотизме довольно мудро и интересно, в своё время, высказался Лев Толстой!

psn151
Андрей_Зазулин:

Мне - нет . С 14 лет работаю . И никогда не заработаю себе даже достойной пенсии

Андрей,мы все после 50 лет уставшие…настроение с утра хмурое. тут действительно бы на отдых уйти.отдышаться,выспаться, прийти в себя. да куда там…задача добывать деньги. в 03-30 в голове уже стучится петух, и гонит бомбить города на предмет - а не желаете ли купить?с доставкой,сборкой,сервисом…

Moonlight_Dreamer
psn151:

мы все после 50 лет уставшие

До 50-ти тоже…
Работать в радость и хочется - это когда есть видимые результаты: достойная жизнь сейчас с разного рода плюшками и вкусняшками и обеспеченное будущее в виде пенсии и ЗАСЛУЖЕННОГО ОТДЫХА.
Именно ОТДЫХА с покатушками и беспечным времяпрепровождением…
А робить для выжить? Нет, нет и нет.

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

А робить для выжить? Нет, нет и нет.

Мерзко именно то , что мы работаем именно ради выживания . Тупо . Не будешь в 56 лет рвать ж@пу на двух работах - просто вышибут из своей же собственной квартиры и подохнешь с голоду .
Если бы мне кто-то в 1980 году рассказал моё будущее в 56 лет , я хохотал бы до упада …

chinuk
IGOR_70:

мы, патриоты, все сплошь неебические герои труда, а все остальные трутни и маргиналы"

Так ведь это правда в основном. А вот ваш единомышленник еб…ый, никогда не работал и не будет. Спорим…

EVIL
Moonlight_Dreamer:

А робить для выжить? Нет,

Мне тоже надоело работать для выживания 😦

Lazy
Moonlight_Dreamer:

достойная жизнь сейчас с разного рода плюшками и вкусняшками

Островок прикупить?

alextr
SERGY:

О патриотизме довольно мудро и интересно, в своё время, высказался Лев Толстой!

“Однажды служанка Аксинья пошла на сеновал, и там её граф заприметил и в них получился шквандал”

IGOR_70:

И они иногда высказываются, подразумевая при этом, что уж лично они то ого-го какие работяги:

А чего скрывать то? Чего плохого в работе и патриотизме?

IGOR_70
chinuk:

Так ведь это правда в основном

Что, и доказательства представить сможете? Или так, языком ляпнули?

appolinari
alextr:

А чего скрывать то? Чего плохого в работе и патриотизме?

Патриотизм, он - как любовь! Её тоже русские придумали… чтобы женщинам не платить… 😛

ZigZag_ZZ

Любовь - лягушатники придумали…
А патриотизм пенды, их с него так прёт, что тошно…
А мы любим своих женщин от души, и Отчизну любим не показушно, поднимая матрас у дома на лужайке…

chinuk
IGOR_70:

Что, и доказательства представить сможете?

Когда работать ? или на форумах ныть, или на митингах прыгать. Некогда работать то.

IGOR_70:

языком ляпнули?

А вы простите тут чем занимаетесь?

pv11
appolinari:

Патриотизм, он - как любовь! Её тоже русские придумали… чтобы женщинам не платить…

Ну с “Вашей” любовью понятно…
А насчет работы то что, неужели Вы придумали? И что там насчет оплаты? Что Вами придумано чтоб “не платить”?
А то мы тут “страдаем” без оплаты, а “ларчик поди просто открывается”…😁😁😁

Андрей_Зазулин:

Мерзко именно то , что мы работаем именно ради выживания . Тупо . Не будешь в 56 лет рвать ж@пу на двух работах - просто вышибут из своей же собственной квартиры и подохнешь с голоду .

При капитализме везде так, если Вы конечно не на “вершине пирамады”, чем выше поднимаетесь по ней, тем меньше давление!!!😒

Андрей_Зазулин:

Если бы мне кто-то в 1980 году рассказал моё будущее в 56 лет , я хохотал бы до упада …

Ну тогда уже у каждого должна была появиться своя собственная квартира, а ежели серьезно тогда был социализм, при котором такого не могло быть “по определению”.😎
Но вот ведь в чем соль, почему-то всеми помнится только хорошее, о плохом что-то все подзабыли. Вероятно это связано с известным тостом “чтобы у нас все было и нам за это ничего не было”.(С)

авсенев
pv11:

При капитализме везде так,

А где ещё, кроме Нашего Родного Капитализма? Кроме Сочи и Москвы где еще побывали, поработали, прочувствовали все ужасы на себе?

pv11
авсенев:

Кроме Сочи и Москвы где еще побывали, поработали, прочувствовали все ужасы на себе?

Например прожил 2 года в Ханты-Мансийске вместе с семьей, работа была связана с выездами в т.ч. на месторождения, в т.ч. при температурах ниже -40 (слава Б.гу не часто).
Остальные места на территории России вспоминать не буду, они таки просто “Африка”…😎

авсенев:

А где ещё, кроме Нашего Родного Капитализма?

Вы то поди просто “исстрадались” в Москве, регулярно столичных наблюдаю!!!😒

авсенев
pv11:

Вы то поди просто “исстрадались” в Москве,

Да, я страдаю из-за больных детей, которым пенсионеры собирают деньги на лечение за границей, страдаю, что постоянно обманывают этих пенсионеров, что не работает система управления и правосудия. Страдаю, что если если страдальцы не хотят страдать, для ни уже придуманы нужные законы, росгвардия, карманные следователи и суды. По Вашему - жратва есть, стойло есть, - живи, да радуйся. А есть еще совесть и душа, страдающая не за себя - за других.

chinuk
авсенев:

По Вашему - жратва есть, стойло есть, - живи, да радуйся. А есть еще совесть и душа, страдающая не за себя - за других.

Демагогия.(можете закидать меня тапками).

В СССР вам плохо, сейчас ужасно. Может , это, в филармонии…

pv11
авсенев:

Да, я страдаю из-за больных детей, которым пенсионеры собирают деньги на лечение за границей, страдаю, что постоянно обманывают этих пенсионеров, что не работает система управления и правосудия.

Дайте конкретные предложения чтобы этого не было! У Вас они есть?
Все вышеперечисленное Вами мне тоже не нравится, но решения лично у меня этих проблем нет. Потому я и не рву на груди рубашку…

SAN
авсенев:

если страдальцы не хотят страдать, для ни уже придуманы нужные законы, росгвардия, карманные следователи и суды.
По Вашему - жратва есть, стойло есть, - живи, да радуйся. А есть еще совесть и душа, страдающая не за себя - за других.

И сколько раз вас арестовывали на митингах?
Сколько штрафов вам присудили “карманные”?

Или вы страдаете исключительно в интернете?

pv11
авсенев:

По Вашему - жратва есть, стойло есть, - живи, да радуйся. А есть еще совесть и душа, страдающая не за себя - за других.

В таком случае можно уйти в монастырь, принять постриг, молиться за себя и за других страждующих. Но Вы то судя по всему в Б…га не верите, и до этого вряд ли дойдете…

SAN:

И сколько раз вас арестовывали на митингах? Или вы страдаете исключительно в интернете?

Можно подумать на этих митингах что-то решается, окромя некоторых персонажей их организующих, которым за это “капает”…😒