Куда же идёт страна?

chinuk
IGOR_70:

Что, и доказательства представить сможете?

Когда работать ? или на форумах ныть, или на митингах прыгать. Некогда работать то.

IGOR_70:

языком ляпнули?

А вы простите тут чем занимаетесь?

pv11
appolinari:

Патриотизм, он - как любовь! Её тоже русские придумали… чтобы женщинам не платить…

Ну с “Вашей” любовью понятно…
А насчет работы то что, неужели Вы придумали? И что там насчет оплаты? Что Вами придумано чтоб “не платить”?
А то мы тут “страдаем” без оплаты, а “ларчик поди просто открывается”…😁😁😁

Андрей_Зазулин:

Мерзко именно то , что мы работаем именно ради выживания . Тупо . Не будешь в 56 лет рвать ж@пу на двух работах - просто вышибут из своей же собственной квартиры и подохнешь с голоду .

При капитализме везде так, если Вы конечно не на “вершине пирамады”, чем выше поднимаетесь по ней, тем меньше давление!!!😒

Андрей_Зазулин:

Если бы мне кто-то в 1980 году рассказал моё будущее в 56 лет , я хохотал бы до упада …

Ну тогда уже у каждого должна была появиться своя собственная квартира, а ежели серьезно тогда был социализм, при котором такого не могло быть “по определению”.😎
Но вот ведь в чем соль, почему-то всеми помнится только хорошее, о плохом что-то все подзабыли. Вероятно это связано с известным тостом “чтобы у нас все было и нам за это ничего не было”.(С)

авсенев
pv11:

При капитализме везде так,

А где ещё, кроме Нашего Родного Капитализма? Кроме Сочи и Москвы где еще побывали, поработали, прочувствовали все ужасы на себе?

pv11
авсенев:

Кроме Сочи и Москвы где еще побывали, поработали, прочувствовали все ужасы на себе?

Например прожил 2 года в Ханты-Мансийске вместе с семьей, работа была связана с выездами в т.ч. на месторождения, в т.ч. при температурах ниже -40 (слава Б.гу не часто).
Остальные места на территории России вспоминать не буду, они таки просто “Африка”…😎

авсенев:

А где ещё, кроме Нашего Родного Капитализма?

Вы то поди просто “исстрадались” в Москве, регулярно столичных наблюдаю!!!😒

авсенев
pv11:

Вы то поди просто “исстрадались” в Москве,

Да, я страдаю из-за больных детей, которым пенсионеры собирают деньги на лечение за границей, страдаю, что постоянно обманывают этих пенсионеров, что не работает система управления и правосудия. Страдаю, что если если страдальцы не хотят страдать, для ни уже придуманы нужные законы, росгвардия, карманные следователи и суды. По Вашему - жратва есть, стойло есть, - живи, да радуйся. А есть еще совесть и душа, страдающая не за себя - за других.

chinuk
авсенев:

По Вашему - жратва есть, стойло есть, - живи, да радуйся. А есть еще совесть и душа, страдающая не за себя - за других.

Демагогия.(можете закидать меня тапками).

В СССР вам плохо, сейчас ужасно. Может , это, в филармонии…

pv11
авсенев:

Да, я страдаю из-за больных детей, которым пенсионеры собирают деньги на лечение за границей, страдаю, что постоянно обманывают этих пенсионеров, что не работает система управления и правосудия.

Дайте конкретные предложения чтобы этого не было! У Вас они есть?
Все вышеперечисленное Вами мне тоже не нравится, но решения лично у меня этих проблем нет. Потому я и не рву на груди рубашку…

SAN
авсенев:

если страдальцы не хотят страдать, для ни уже придуманы нужные законы, росгвардия, карманные следователи и суды.
По Вашему - жратва есть, стойло есть, - живи, да радуйся. А есть еще совесть и душа, страдающая не за себя - за других.

И сколько раз вас арестовывали на митингах?
Сколько штрафов вам присудили “карманные”?

Или вы страдаете исключительно в интернете?

pv11
авсенев:

По Вашему - жратва есть, стойло есть, - живи, да радуйся. А есть еще совесть и душа, страдающая не за себя - за других.

В таком случае можно уйти в монастырь, принять постриг, молиться за себя и за других страждующих. Но Вы то судя по всему в Б…га не верите, и до этого вряд ли дойдете…

SAN:

И сколько раз вас арестовывали на митингах? Или вы страдаете исключительно в интернете?

Можно подумать на этих митингах что-то решается, окромя некоторых персонажей их организующих, которым за это “капает”…😒

chinuk
pv11:

уйти в монастырь, принять постриг, молиться за себя и за других страждующих.

Там самолётики нельзя пускать.

SAN
pv11:

Можно подумать на этих митингах что-то решается,

Но пострадать то публично там можно?

pv11
chinuk:

Там самолётики нельзя пускать.

Та ладно… А с колокольни бумажные? Очч даже…

SAN:

Но пострадать то публично там можно?

Зачем усложнять, можно прям перед подьездом дома и далеко ходить не надо…😇

авсенев

Эко возбудились то как!
На митинги не хожу (64 года, артрит), в Бога верую (не путать с …), выхода не вижу, страдаю сам по себе, чем сокращаю себе жизнь. А Вы здоровейте, ешьте, пейте, радуйтесь своей жизни.

chinuk
авсенев:

страдаю сам по себе

Сам по себе, это тихонько. А вы на показ вынули. Вот и возбудились.

Еду на обед, слушаю приёмник- Эстония выделила 5 миллионов евро голливуду. В Таллине кино какое то они снимают
Еду с обеда, слушаю приёмник-Эстония просит жителей скинуться на реамобиль для детей.

SAN
pv11:

Зачем усложнять, можно прям перед подьездом дома и далеко ходить не надо…

Ну человек и сказал, что страдает потихоньку.
На диване. Но за всех

newman
IGOR_70:

А в чем стеб то? Вы рассказали сказочку,я объяснил, что действительность- она иная. Люди, что на видео- реальные. Они- ваши единомышленники. По оптимизму блин и патриотизму. Они с вами, так сказать, в одной команде. И если в реальности они оказываются не такие, какими вы их представляете в своих мечтах- кто ж в том виноват?.

Знаем мы этих кисок. Прям поименно. Выпрашивают на протяжении многих лет
“Газпром” попросил у правительства льгот на миллиарды долларов.
lenta.ru/news/2012/10/29/gazprom/
Президент “Лукойла” попросил обнулить пошлины на нефть с Каспия
lenta.ru/news/2010/04/28/poshlina/
«Газпром нефть» попросила налоговых льгот 200 млрд на добычу нефти, Игорь Сечин попросил для «Роснефти» налоговых льгот на 460 млрд для Приобского месторождения+ 350 млрд для Самотлорского месторождения
www.fontanka.ru/2019/04/16/137/
«Росатом» и Чубайс попросили более 1 трлн руб. на модернизацию энергетики
www.rbc.ru/business/…/5a81c3879a79472736d7daa8
Чубайс попросил у Путина 89 млрд руб. из ФНБ на совместный с Индией фонд
http://https://www.rbc.ru/technology_and_media/02/03/2016/56d6945d9a79474c5751d7ee
Чубайс попросил 100 млрд рублей из ФНБ на Фонд развития российской наноиндустрии
www.rbc.ru/newspaper/…/56bdaa3f9a7947299f72c8aa
Мусорная компания Чайки-младшего запросила 2 миллиарда рублей поддержки от государства.
znak.com/…/musornaya_kompaniya_chayki_mladshego_mo…
Группа En+ Дерипаски попросила у правительства России льготы. Это может привести к повышению цен на электроэнергию в Сибири на 12%.
riafan.ru/1061282-gruppa-en-deripaski-poprosila-u-…
Чубайс и Усманов выпросили себе новое кормление
www.klerk.ru/buh/articles/484757/
рпц попросила налоговые льготы на имущество
www.newsru.com/religy/28oct2003/steuer.html
Пакетик вискаса, мля!😁

Это просто пипец! Какая каша-какаша в голове. Смешались в кучу кони-люди. Пертубертадный возраст? Эта музыка будет вечной! Ссылок накидали кучу😁. И ведь ничего не меняется. В 90-е были статьи в огоньке, клеймили привилегии партаппаратчиков… Боролииись, пыль столбом!😃 Но из той борьбы инфантилов выросли Ваши ссылки. Нет? Даже подумать страшно, что же из ваших нонешних огоньков-ссылок планируется вырастить? Старайтесь.

SAN
авсенев:

в Бога верую (не путать с …), выхода не вижу, страдаю сам по себе, чем сокращаю себе жизнь.

Есть молитва, которую считают своей не только приверженцы самых разных конфессий, но даже неверующие. По-английски ее именуют Serenity Prayer – «Молитва о спокойствии духа». Вот один из ее вариантов:

«Господи, дай мне спокойствие духа, чтобы принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого».
vasily-sergeev.livejournal.com/2861219.html

Есть и другие\более современные варианты, но канонический - как раз для вашего случая…

appolinari

Ну и правильно. Если есть проблема и я не знаю как её решить, значит это - не моя проблема. 😉

newman

Предтечи Льва Давидовича встрепенулись😁? А то! И что делать и как - на все рецепт имеют. Ценные кадры всегда в багаже через границу возят? 😆 Казалось бы, один раз затошнило на корабле, утёк. И тепло, и светло… Так нет же, видит, что команда корабль спасла и опять рвёт на Родину?😃

Vladimir_K=
newman:

Предтечи Льва Давидовича встрепенулись

Пока что возбудился лишь один безграмотный антисемит. Толковый словарь - в помощь.