Куда же идёт страна?

newman
IGOR_70:

А в чем стеб то? Вы рассказали сказочку,я объяснил, что действительность- она иная. Люди, что на видео- реальные. Они- ваши единомышленники. По оптимизму блин и патриотизму. Они с вами, так сказать, в одной команде. И если в реальности они оказываются не такие, какими вы их представляете в своих мечтах- кто ж в том виноват?.

Знаем мы этих кисок. Прям поименно. Выпрашивают на протяжении многих лет
“Газпром” попросил у правительства льгот на миллиарды долларов.
lenta.ru/news/2012/10/29/gazprom/
Президент “Лукойла” попросил обнулить пошлины на нефть с Каспия
lenta.ru/news/2010/04/28/poshlina/
«Газпром нефть» попросила налоговых льгот 200 млрд на добычу нефти, Игорь Сечин попросил для «Роснефти» налоговых льгот на 460 млрд для Приобского месторождения+ 350 млрд для Самотлорского месторождения
www.fontanka.ru/2019/04/16/137/
«Росатом» и Чубайс попросили более 1 трлн руб. на модернизацию энергетики
www.rbc.ru/business/…/5a81c3879a79472736d7daa8
Чубайс попросил у Путина 89 млрд руб. из ФНБ на совместный с Индией фонд
http://https://www.rbc.ru/technology_and_media/02/03/2016/56d6945d9a79474c5751d7ee
Чубайс попросил 100 млрд рублей из ФНБ на Фонд развития российской наноиндустрии
www.rbc.ru/newspaper/…/56bdaa3f9a7947299f72c8aa
Мусорная компания Чайки-младшего запросила 2 миллиарда рублей поддержки от государства.
znak.com/…/musornaya_kompaniya_chayki_mladshego_mo…
Группа En+ Дерипаски попросила у правительства России льготы. Это может привести к повышению цен на электроэнергию в Сибири на 12%.
riafan.ru/1061282-gruppa-en-deripaski-poprosila-u-…
Чубайс и Усманов выпросили себе новое кормление
www.klerk.ru/buh/articles/484757/
рпц попросила налоговые льготы на имущество
www.newsru.com/religy/28oct2003/steuer.html
Пакетик вискаса, мля!😁

Это просто пипец! Какая каша-какаша в голове. Смешались в кучу кони-люди. Пертубертадный возраст? Эта музыка будет вечной! Ссылок накидали кучу😁. И ведь ничего не меняется. В 90-е были статьи в огоньке, клеймили привилегии партаппаратчиков… Боролииись, пыль столбом!😃 Но из той борьбы инфантилов выросли Ваши ссылки. Нет? Даже подумать страшно, что же из ваших нонешних огоньков-ссылок планируется вырастить? Старайтесь.

SAN
авсенев:

в Бога верую (не путать с …), выхода не вижу, страдаю сам по себе, чем сокращаю себе жизнь.

Есть молитва, которую считают своей не только приверженцы самых разных конфессий, но даже неверующие. По-английски ее именуют Serenity Prayer – «Молитва о спокойствии духа». Вот один из ее вариантов:

«Господи, дай мне спокойствие духа, чтобы принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого».
vasily-sergeev.livejournal.com/2861219.html

Есть и другие\более современные варианты, но канонический - как раз для вашего случая…

appolinari

Ну и правильно. Если есть проблема и я не знаю как её решить, значит это - не моя проблема. 😉

newman

Предтечи Льва Давидовича встрепенулись😁? А то! И что делать и как - на все рецепт имеют. Ценные кадры всегда в багаже через границу возят? 😆 Казалось бы, один раз затошнило на корабле, утёк. И тепло, и светло… Так нет же, видит, что команда корабль спасла и опять рвёт на Родину?😃

Vladimir_K=
newman:

Предтечи Льва Давидовича встрепенулись

Пока что возбудился лишь один безграмотный антисемит. Толковый словарь - в помощь.

Небо
appolinari:

Ну и правильно. Если есть проблема и я не знаю как её решить, значит это - не моя проблема. 😉

На самом деле, я был в израиле ни единожды. И все так решают. Нет нормального напора воды? Нет нормального интернета? Дороговизна товаров? Это не проблема израильтян.

newman
Vladimir_K=:

Пока что возбудился лишь один безграмотный антисемит. Толковый словарь - в помощь.

Это когда же шабесгой успел стать семитом😁? Его в эмиграции переродили:)? Тщательнее надо быть в письменах! 😁 К тому же, мне просто не нравится процесс ментальной инвазии. 😃 АнтисемитизЬм? Читать словарь надо побуквенно, чтобы семиты над вами не ржали 😛

avikanov
Vladimir_K=:

Пока что возбудился лишь один безграмотный антисемит. Толковый словарь - в помощь.

newman:

К тому же, мне просто не нравится процесс ментальной инвазии.

Подчеркнул , что дескать умеет таки выискивать в словаре … Кино !!! 😆😆😆😆

kirill1958

Да все хорошо в стране. Чё вы!

Аналитические данные авторевью показывают, что мы наконец постепенно начали вновь богатеть. Об этом свидетельствует тот факт, что продажи новых премиальных автомобилей у нас в стране начали расти на 2,8%. К примеру, самая положительная динамика продаж наблюдается у тачек марки Porsche и составляет (+25%), BMW (+17%), Volvo (+30%), Mercedes-Benz уже скромнее всего (+2%). В целом с начала года на новеньких элитных тазах прямо из салонов уехало уже примерно 59,3 тысяч счастливых соотечественников. Порадуемся за них!

Мы стали жить лучше и богаче!
А кто мы? - это уже совсем другая история.

appolinari
Небо:

…я был в израиле ни единожды. И все так решают. Нет нормального напора воды? Нет нормального интернета? Дороговизна товаров? Это не проблема израильтян.

Нет напора?.. Нет и-нета? Я даже стесняюсь спросить, где вы такое нашли? Ну а про дороговизну… что делать? Вам то проще, Вы можете двинуть в Турцию. Там всё включено.К стати, не знаю как обстоят дела “в глубинке”, но в Москве и Питере цены от наших не отстают. Если не брать во внимание совсем бросовые товары…😃

alextr
appolinari:

но в Москве и Питере цены от наших не отстают.

А сколько у вас там шурик такой стоит - makita DDF453RFE?

alextr
appolinari:

Вот подобные…

не хочет открываться. Просто скажите - сколько в рублях?

Moonlight_Dreamer

Рубли в Израиле? Кому они там интересны? Лучше в более понятных валютах…

alextr
Moonlight_Dreamer:

Рубли в Израиле? Кому они там интересны? Лучше в более понятных валютах…

А шекели здесь нужны?

SAN
Небо:

Тут врут?

Судя по отзывам - нет.
(придирки всё по курсу конвертации в +\-5% 😁)

pv11
Небо:

Тут врут?

Конечно врут…
Интересные “границы” шаббата

  1. Шабат. С пятницы по воскресенье работают только арабские ресторанчики и небольшие супермаркеты со скудным выбором и очень высокими ценами. Нормальные торговые центры закрыты. Совсем. А в маленьких городках и работающие супермаркеты - это редкость.

  2. Кошерная пища: Многие все продукты подвергаются специальной обработке, чтобы достичь “кошерности”. Благодаря этому они становятся довольно безвкусными, а самое главное в их стоимость включены эти затраты
    Вообще перл!!! Интересно как можно “окашрутить” Одесских раков с фото выше???😃😃 Наверное упоить “вусмерть” Рэбэ???

А так да, страна дорогая.
Как говорили раньше “рулез неизбывный” - это получать зарплату “как там”, а цены шоб были “как здесь”!!!😁😁😁

pv11
alextr:

А шекели здесь нужны?

Если Ви их продадите 15 руб за 1 шекель, то таки да…😛

appolinari
Небо:

Тут врут?

В этой статье много путаницы.
Взять хотя бы те четыре пункта, про кашрут, шабат, минимальные/средние з/платы и много продуктов из России и Украины. Видимо обзор ограничивался по каким то не ясным мне критериям. Много “русских” продуктов есть - в магазинах ориентированных на “русских”. В местных суперах их практически нет, равно как и нет надписей на русском. Какие “многие все” продукты подвергаются специальной обработке не ясно, кроме мяса, которое должно быть обескровлено. Средняя зарплата сильно преувеличена. Хотя, если взять среднюю по России, то она - тоже ничего так… На еду у нас в семье из 4рёх человек, двух котов и попугая с рыбками, уходит полторы - две штуки наших тугриков в месяц… Короче говоря, не всё в статье правда.