Куда же идёт страна?

alextr
appolinari:

Вот подобные…

не хочет открываться. Просто скажите - сколько в рублях?

Moonlight_Dreamer

Рубли в Израиле? Кому они там интересны? Лучше в более понятных валютах…

alextr
Moonlight_Dreamer:

Рубли в Израиле? Кому они там интересны? Лучше в более понятных валютах…

А шекели здесь нужны?

SAN
Небо:

Тут врут?

Судя по отзывам - нет.
(придирки всё по курсу конвертации в +\-5% 😁)

pv11
Небо:

Тут врут?

Конечно врут…
Интересные “границы” шаббата

  1. Шабат. С пятницы по воскресенье работают только арабские ресторанчики и небольшие супермаркеты со скудным выбором и очень высокими ценами. Нормальные торговые центры закрыты. Совсем. А в маленьких городках и работающие супермаркеты - это редкость.

  2. Кошерная пища: Многие все продукты подвергаются специальной обработке, чтобы достичь “кошерности”. Благодаря этому они становятся довольно безвкусными, а самое главное в их стоимость включены эти затраты
    Вообще перл!!! Интересно как можно “окашрутить” Одесских раков с фото выше???😃😃 Наверное упоить “вусмерть” Рэбэ???

А так да, страна дорогая.
Как говорили раньше “рулез неизбывный” - это получать зарплату “как там”, а цены шоб были “как здесь”!!!😁😁😁

pv11
alextr:

А шекели здесь нужны?

Если Ви их продадите 15 руб за 1 шекель, то таки да…😛

appolinari
Небо:

Тут врут?

В этой статье много путаницы.
Взять хотя бы те четыре пункта, про кашрут, шабат, минимальные/средние з/платы и много продуктов из России и Украины. Видимо обзор ограничивался по каким то не ясным мне критериям. Много “русских” продуктов есть - в магазинах ориентированных на “русских”. В местных суперах их практически нет, равно как и нет надписей на русском. Какие “многие все” продукты подвергаются специальной обработке не ясно, кроме мяса, которое должно быть обескровлено. Средняя зарплата сильно преувеличена. Хотя, если взять среднюю по России, то она - тоже ничего так… На еду у нас в семье из 4рёх человек, двух котов и попугая с рыбками, уходит полторы - две штуки наших тугриков в месяц… Короче говоря, не всё в статье правда.

pv11
appolinari:

Хотя, если взять среднюю по России, то она - тоже ничего так…

У нас всегда говорилось “да шоб ты жил на одну зарплату”(С)!!! Потому на нее только выживают, живут на все остальное…😛

appolinari:

На еду у нас в семье из 4рёх человек, двух котов и попугая с рыбками, уходит полторы - две штуки наших тугриков в месяц…

По моему скудновато вы живете, у нас если ваши тугрики перевести на наши, то так примерно по питанию и виходит… Эт с учетом шо мой балбес в другом городе учится и нихрена себе не готовит!!!😃
И кстати да, имеется кот и собака (небольшая), а ишшо “конь” пожирающий 95 бензилин, который уже стоит больше полтоса за литр!!!

Wit
pv11:

мой балбес в другом городе учится и нихрена себе не готовит!

ага, панятна… значь папанька ни руку ни ремень к воспитанию не прикладывал… упущение однако )))

pv11:

стоит больше полтоса за литр!

нам такое только снится…

pv11
Wit:

ага, панятна… значь папанька ни руку ни ремень к воспитанию не прикладывал… упущение однако )))

Но-но-но ты ииить, папаньку евойного то не трогай!!!B-)B-)😎
Все шо надо папа рассказал!!!😁😁

Wit:

нам такое только снится…

Так Вы же “пацаны при бабках”, расчехляйте лопатник…

pv11:

Как говорили раньше “рулез неизбывный” - это получать зарплату “как там”, а цены шоб были “как здесь”!!!

Писал ранее…

Wit
pv11:

Все шо надо папа рассказал!

дак акромя рассказов как девок щупать, надо было учить борщ варить и плов готовить!

pv11:

Вы же “пацаны при бабках”,

хто, мы? да у нас как у латыша, хрен да душа, машины своей нет, квартиры своей нет, даж холодильника своего нет, всё корпаративное, даж заправляемся на корпаративные деньги… да простит меня налоговая 😁

pv11
Wit:

дак акромя рассказов как девок щупать, надо было учить борщ варить и плов готовить!

Папа рассказал самое главное, а именно “сердце у человека одно, а зубов 32!!!”(С)😁😁😁
Потому “дите” учится на ИТ и уже таки таки гоношится делать ему “практику” с приличной записью у трудовой книжице…😒

Wit:

хто, мы? да у нас как у латыша, хрен да душа, машины своей нет, квартиры своей нет, даж холодильника своего нет, всё корпаративное, даж заправляемся на корпаративные деньги… да простит меня налоговая

Я с Вас умоляю, ви не в офисе налоговой, здесь вас не облапошат!!!

Wit:

машины своей нет, квартиры своей нет, даж холодильника своего нет, всё корпаративное,

Усе понятно “оптимизация”, нам так компания жилье снимала, я за квартиру 80 кв.м из 3 комнат платил что-то в районе 3.000 руб. и обеды при поездках за 27 рублей (из 1-2-3 блюда).😎

appolinari
alextr:

Получилось что рассказ Аполинария не совсем правдив. Приврал немного.

Ну да… Сижу и ищу, чего бы ещё такого вам с3.14зднуть, чтобы подорвать устои вашего постсоциалистического бытия…😉 Ваш брат близнец, тоже всё в монитор тыкал, мол - врёт, шкура контрреволюционная!!! Да врёт так сцуко, что “я чуть было не попал в лапы телявива”… Но цитат привести так и не удосужился. Но, не суть.😎 Вы, к стати тоже не шибко искали. Есть та же дрелька и за 1600 и за 2000, было бы желание… Я себе для работы на прошлой неделе “Метабо” получил. А почему нет? Не из своего же кармана, - предприятие оплачивает. Вообще то, я (выше) имел в виду цены на продукты, а не на инструменты… Цены на инструменты надо в “пендосии” (по вашему) смотреть. У них в любом хозмаге глаза разбегаются и хочется попросить политического убежища, по экономическим соображениям…
Я с 2008го каждый год по работе в Питере бывал. Иногда не раз в год. Обычно командировки от день - два и до двух недель… Так что цены ваши мне немного знакомы.
Всего вам хорошего, Господа…

alextr
appolinari:

Цены на инструменты надо в “пендосии” (по вашему) смотреть. У них в любом хозмаге глаза разбегаются и хочется попросить политического убежища, по экономическим соображениям…

Вам точно надо просить. Опять брехня с вашей стороны. Даже про пендосию. Например в Волмарте бестеневая лампа стоит дороже, чем у нас раза в полтора.
И вот ещё что, сейчас у всех быстрый интернет, и ваше враньё вычисляется также быстро. А вы ни одного пруфа не удосужились предоставить. В пендосии хорошо заказывать джинсы и обувку - точно дешевле чем у нас.

SAN
appolinari:

Сижу и ищу,

НИ о чём…

SAN

Не ленитесь читать и знания расширятся…