Куда же идёт страна?

pv11
SAN:

Задолбали они сменой единиц. И толку от этого ведь никакого…

Vert:

“Толк” там один: кто-то пролоббировал принятие тематических Указаний, на которых “поднялись” производители дозиметров и метрологические конторы, кормящиеся с ежегодных поверок, которые сопоставимы, а иногда и выше стоимости самого прибора.

Боюсь толк там один, если Вы что-то выпускаете и хотите чтобы это продавалось там, нужно чтобы это соответствовали ихним стандартам. И еще один момент это калибраторы, которые мы бросили давно делать, а чузые меряет по ихним лекалам и опять загвоздка “унитаз под жопу иль наоборот”.😵

Lazy

Какая интересная арифметика…

skynet59
Lazy:

Какая интересная арифметика…

Действительно, интересная. Как связаны работа в школе за копейки и частное репетиторство? Человек, судя по всему, соврешенно жизни не видит за работой.

SAN

Кстати, о птичках.

blade:

Появились подробности аварии на Калининской АЭС
Причем, как то все это до боли напоминает 26 апреля 1986г, когда никто не напрягся на сообщение"На Чернобыльской АЭС произошла небольшая неисправность…"
Тут тоже: встали аварийно три блока из четырех,
Будем ждать сведений со стороны?

blade:

Ну, Вы то очевидно- готовились 26 апреля к демонстрации на Крещатике?

blade:

Конечно, спецы по истории ВКП (Б)- они лучше знают?

И что в итоге этой истерики?

Энергоблок №1 на Калининской атомной электростанции в Тверской области включен в сеть после частичной остановки из-за короткого замыкания в одном из трансформаторов тока на открытом распределительном устройстве.
Энергоблок включили в сеть «после выполнения ремонтных работ на открытом распределительном устройстве»

vz.ru/news/2019/7/20/988424.html

ТАСС, 19 июля. Энергоблок №4 Калининской атомной электростанции в Тверской области вышел на номинальную мощность в 1 тыс. МВт после частичной остановки утром 18 июля из-за короткого замыкания в одном из трансформаторов тока на открытом распределительном устройстве.

Энергоблок №2 сейчас готовят к включению в сеть с последующим набором мощности. Изменений в радиационном фоне в окрестностях АЭС не обнаружено.

mir24.tv/…/kalininskaya-aes-vklyuchila-v-set-energ…

Ждём новых ужас-ужас-сенсаций от “специалистов”

psn151
SAN:

Ждём новых ужас-ужас-сенсаций от “специалистов”

был вчера в Коломне,а сегодня полз в вялотекущем автопотоке из д.Вялки Раменского уезда, по маршруту до Луховиц, - вся дорога в белых грибах и лисичках. Народ бросив авто(любого премиального сегмента) на обочинах,массово лазит на коленках в лесах, и тут же продаёт на обочинах. словно чуют новый закон о грибах.😎 вот расскажи про такое сумашествие в евространах- не поймут…

Но по правде грибов много!!! Очень много!!! И благородных белых и прочих.

Год будет сытый.

SAN
psn151:

вот расскажи про такое сумашествие в евространах- не поймут…

Так они и грибы то солить не умеют. Зачем им они тогда.
А всякие их “грибные супы”, с в_пыль размолотыми шампиньонами, такая дрянь…

psn151:

Но по правде грибов много!!!

Да родственники с дачи тоже фото шлют, зовут.

Wit
psn151:

вот расскажи про такое сумашествие в евространах- не поймут…

не, не поймут… не поймут, как можно не ходить на тихую охоту, еси не запрещено… а по европам то, за кило груздей, опят, лисичек, белых и маслят 200 евр… оне здесь в самой красной из красных книг… вот свинушки, шампиньёны и горькушки ток до 5кг на нос…
я вот упрошлом годе ведро мухоморов собрал, на мухомориху, встретили дядьки с жолудями на погонах, взвесили, оказалось 7кг, а свободно можно ток 5! млядь, на МУХОМОРЫ квота! два отсыпали и тут же в канаву выкинули… хорошо хоть штраф не выписали… так шо, шибко то зад перед европами не вазелиньте…

SAN:

Так они и грибы то солить не умеют.

Здря ты так дядь Саш! У меня в деревне кнайпа, там такие грибочки подают, самосол, я таких в Сибири редко встречал…

SAN
Wit:

Здря ты так дядь Саш! У меня в деревне кнайпа, там такие грибочки подают, самосол, я таких в Сибири редко встречал…

В деревне может и умеют. А в городах не встречал…

Wit:

. вот свинушки,

А они у вас не в разряде ядовитых?
И это, из мухоморов настойку или куда их?

Wit
SAN:

из мухоморов настойку или куда их?

на мухомориху…

SAN:

А в городах не встречал…

так там и грибы не растут 😁

chinuk
Wit:

за кило груздей, опят, лисичек, белых и маслят 200 евр…

Это в каком месте? Поточнее можно?

siderat
Wit:

а по европам то, за кило груздей, опят, лисичек, белых и маслят 200 евр

У нас например надо налог платить если продаешь грибы или ягоды, и доход если выше не помню какого порога. А так для личных нужд собирай сколько влезет. Уверен в большинстве стран европы так же. Так что не надо обобщать.

Gusha
SAN:

А в городах не встречал…

в каких именно?😃 прям эксперт по Европе!
Я и мои знакомые, видимо тут грибы во сне едят:)

Wit:

так там и грибы не растут

не Виталий! Не правда твоя:) Удалил фотку недавно, опЯта прям в центре росли, хоть косу бери и коси! Наверное ядовитые…или ложные)))

siderat:

А так для личных нужд собирай сколько влезет

у нас кило на нос! Но выносят кто сколько сможет:) И не только наши соотечественники. Немцы тащут аж ну.

Марат
Gusha:

у нас кило на нос!

У нас также - кило на нос в день…

ZigZag_ZZ

В Боровском районе лисята попёрли…
Симпатишные такие ,пожаренные с картошечкой и я сдобрил сие холодненькой, Лепота!
Фотографировать еду не стал, я не больной на голову…

hemmitino
pv11:

Да уж, от скромности Ви не помрете!!!😛:P:P
Кстати я слышал что “звездунам” при выезде даже бонус полагается, смотрите не пропустите…

Батенька вы о чем это??? Я таки вам просто констатирую факты… про бонус сами придумали??? Сказочный вы наш…Гляжу лавры главного пана набрасывателя покоя не дают???

п.с. Про наброс пана выше…Реальных вопросов к несменяемому немеряно давно…особенно у тех кто до пенсии не дотянул и мозхи включил…фотожаба вообще ниочем…
Мне тока одно непонятно…почему тов. Андрей Зазулин (С уважением!!) …под этим бредом подписывается…((…имхо…без обид…ну наверно это тема отцы и дети…

SAN
Wit:

. а по европам то, за кило груздей, опят, лисичек, белых и маслят 200 евр… оне здесь в самой красной из красных книг

Виталь поясни: 200 - это штраф или плата за лицензию на сбор?

VladGor
SAN:

Виталь поясни: 200 - это штраф или плата за лицензию на сбор?

В Европе везде по разному, в Голландии и Нидерландах сбор запрещен. В Швеции и Польше разрешен без ограничений, в Италии, Франции разрешение получать. В Германии ограничения по весу (самые жесткие в Баварии) и только для себя.
И самый вопрос - частная ли это территория. Где то читал, что в Германии штраф до 5 тыс.

ДедЮз
hemmitino:

Мне тока одно непонятно

Про них же писал Высоцкий: “…и юмор у них безобразный…”

arab955
6wings:

они просто готовились к съедению. С минимальными потерями. Разоружали нас.
Тупо до простоты.

Да в общем-то практически сожрали…это к вопросу о 90-х ,