Куда же идёт страна?

chinuk
SAN:

Эк он устарел…

Я тоже заметил…

alextr
авсенев:

Подписываюсь под каждым словом.

Ну какие миллионы? На концерте металиики 70 000 чел. , на недобунте 7000 из которых 700 жунаблогеры и ещё половина нанятых приезжих, которые вообще не в теме.
Мал клоп, да вонюч.

Была хорошая погода, я закоптил барабульку и под хорошее пиво “Прага” (кстати очень не дорого - 80 руб. за 0,5 бутылка) созерцал российскую природу.

Далее похолодало, но “у меня с собой было” - Mаrtell V.S.O.P и я закоптил мойву (половина с икрой). А до этого ловил карасиков, пожарил. Ну эти как семечки.

А ещё журналюги выдумали двигатель для дронов в 10 раз лучше.

russiandrone.ru/…/sozdan_dvigatel_kotoryy_pozvolit…

Митричь
alextr:

Была хорошая погода, я закоптил барабульку и под хорошее пиво “Прага” (кстати очень не дорого - 80 руб. за 0,5 бутылка) созерцал российскую природу.

Порекомендую Тверское «ЭКОBEER», 40 руб. за 0,5. очень душевное. За неимением рыбы грызу с арахисом.

alextr:

Далее похолодало, но “у меня с собой было” - Mаrtell V.S.O.P

А я как истинный патриот надел фуфайку и поехал кататься на Урале.😃

SAN
alextr:

Была хорошая погода, я закоптил барабульку

Кстати, на чём коптили?
Прежде всё ольхой натуральной пользовался, а тут сунулся в ОБИ, а там ассортимент для копчения - дуб, бук, груша, яблоня и т.д.
Глаза - разбегаются; пояснить различия во вкусах никто из знакомых - не может

alextr:

А ещё журналюги выдумали двигатель для дронов в 10 раз лучше.

Ну, языка они не знают, терминов тоже; вот и перемешивают источник энергии с её использованием.
ЕГЭ - одно слово… 😊
Ну а подумать логически - так они и слова такого не знают…

alextr
SAN:

Прежде всё ольхой натуральной пользовался, а тут сунулся в ОБИ, а там ассортимент для копчения - дуб, бук, груша, яблоня и т.д.

По многолетнему опыту - мой выбор ольха. Считаю - супераромат. (я и печку ей топлю) На яблоне почему-то горчило.

Митричь:

Порекомендую Тверское «ЭКОBEER»

Попробую, раньше их “Афанасий” был хорош. А пока не испортился “Крым” и " Симферопольское заводское" но они по 60.

Митричь
SAN:

Прежде всё ольхой натуральной пользовался

зачем в ОБИ? Ольху можно в лесу срубить, потом на щепки. Я еще вишневые веточки добавляю немного, прямо с дерева стригу по мере надобности.

alextr
Митричь:

Ольху можно в лесу срубить, потом на щепки.

Лучше молоденькие веточки. По большому счету, ольха сорное дерево. У нас растет практически везде. Даже если нет листьев легко определяется по шишечкам (сережкам) коих два вида- пузатые и продолговатые, причем на одном дереве могут быть и те и те.

Митричь
alextr:

Лучше молоденькие веточки.

прям неошкуренные? вишню как есть кидаю даже иногда с листьями, ольху кору снимаю.

alextr
Митричь:

прям неошкуренные?

Именно.

SAN
alextr:

У нас растет практически везде.

На Белом море (за Кемью) не нашли.
Пришлось какую-то замену использовать

alextr
SAN:

Пришлось какую-то замену использовать

Морошку? 😃

Вообще пишут, что ольха и там должна быть.

hemmitino
авсенев:

Подписываюсь под каждым словом

Я тоже…умный дядька…дай бог здоровья…сдал за последние годы… но видно что переживает за страну…хотя в ней он и не прописан…
Местный трольчатник гляжу возбудился… но комменты что то вообще ниочем…почитайте их в ютубе под видео…ваших там нет…
Местным одобрямсам искренне желаю, чтобы у ваших дач, хде принимаете дорогое бухло из стран НАТО , ваши любимые чайки вротенберхи влепили мусоросжигательный завод и полигон!!!

Тов. ZigZag(ZZ)…никаких камней не было…мирный протест…

п.с…про флот

alextr
hemmitino:

хде принимаете дорогое бухло из стран НАТО

Кажется , перевозбудился кто-то другой. Окромя коньячка натовского, у меня еще крымская Мадера ждет своего часа и пресловутая Зеленая марка и не натовская текила.

SAN
alextr:

Вообще пишут, что ольха и там должна быть.

Ну мы в те места 7 лет ездили.
Наш ответственный за копчение нашёл только что-то вроде рябины (?)
(ботаника - не моя епархия 😃)
Камбала получалась изумительная…
зы В те времена основными напитками были спирт рояль (или лабораторный 😃) разведёный.
с добавлением польской(?) Амаретты по вкусу 😁

Митричь
hemmitino:

у ваших дач, хде принимаете дорогое бухло из стран НАТО

“Врага надо знать в лицо” . Чтоб потом было легко найти по запаху.

alextr
SAN:

Наш ответственный за копчение нашёл только что-то вроде рябины (?)

Местных бы поспрашивать, как они делают.

SAN

А там никто не живёт 😃
Старые коптильни для холодного копчения по дороге к морю встречались

Creolka
hemmitino:

п.с…про флот

и об чём это говорит?
у чела фантиков как у дурака махорки?

ZigZag_ZZ
Митричь:

Ольху можно в лесу срубить,

Бесстрашный вы наш 😉

hemmitino:

Тов. ZigZag(ZZ)…никаких камней не было…мирный протест…

Игорь, показывали в телевизорах страны, в оператора за спинами самовязов прилетела бутылка с водой, а чуть раньше кусок асфальта, что видел то и говорю, прорвали отцепление, сломали ограждение(белый заборчик) прорвались, самовязы их не трогали, сперва забоялись…
Я повторяюсь , не оправдываю крутость МВД, но сами знаете(если знаете) как со стадионов фанаты идут, мне например машину у Хамовников побили…у коллеги вааще на тротуар закинули, не страховой случай…