Куда же идёт страна?

alextr
SAN:

Прежде всё ольхой натуральной пользовался, а тут сунулся в ОБИ, а там ассортимент для копчения - дуб, бук, груша, яблоня и т.д.

По многолетнему опыту - мой выбор ольха. Считаю - супераромат. (я и печку ей топлю) На яблоне почему-то горчило.

Митричь:

Порекомендую Тверское «ЭКОBEER»

Попробую, раньше их “Афанасий” был хорош. А пока не испортился “Крым” и " Симферопольское заводское" но они по 60.

Митричь
SAN:

Прежде всё ольхой натуральной пользовался

зачем в ОБИ? Ольху можно в лесу срубить, потом на щепки. Я еще вишневые веточки добавляю немного, прямо с дерева стригу по мере надобности.

alextr
Митричь:

Ольху можно в лесу срубить, потом на щепки.

Лучше молоденькие веточки. По большому счету, ольха сорное дерево. У нас растет практически везде. Даже если нет листьев легко определяется по шишечкам (сережкам) коих два вида- пузатые и продолговатые, причем на одном дереве могут быть и те и те.

Митричь
alextr:

Лучше молоденькие веточки.

прям неошкуренные? вишню как есть кидаю даже иногда с листьями, ольху кору снимаю.

alextr
Митричь:

прям неошкуренные?

Именно.

SAN
alextr:

У нас растет практически везде.

На Белом море (за Кемью) не нашли.
Пришлось какую-то замену использовать

alextr
SAN:

Пришлось какую-то замену использовать

Морошку? 😃

Вообще пишут, что ольха и там должна быть.

hemmitino
авсенев:

Подписываюсь под каждым словом

Я тоже…умный дядька…дай бог здоровья…сдал за последние годы… но видно что переживает за страну…хотя в ней он и не прописан…
Местный трольчатник гляжу возбудился… но комменты что то вообще ниочем…почитайте их в ютубе под видео…ваших там нет…
Местным одобрямсам искренне желаю, чтобы у ваших дач, хде принимаете дорогое бухло из стран НАТО , ваши любимые чайки вротенберхи влепили мусоросжигательный завод и полигон!!!

Тов. ZigZag(ZZ)…никаких камней не было…мирный протест…

п.с…про флот

alextr
hemmitino:

хде принимаете дорогое бухло из стран НАТО

Кажется , перевозбудился кто-то другой. Окромя коньячка натовского, у меня еще крымская Мадера ждет своего часа и пресловутая Зеленая марка и не натовская текила.

SAN
alextr:

Вообще пишут, что ольха и там должна быть.

Ну мы в те места 7 лет ездили.
Наш ответственный за копчение нашёл только что-то вроде рябины (?)
(ботаника - не моя епархия 😃)
Камбала получалась изумительная…
зы В те времена основными напитками были спирт рояль (или лабораторный 😃) разведёный.
с добавлением польской(?) Амаретты по вкусу 😁

Митричь
hemmitino:

у ваших дач, хде принимаете дорогое бухло из стран НАТО

“Врага надо знать в лицо” . Чтоб потом было легко найти по запаху.

alextr
SAN:

Наш ответственный за копчение нашёл только что-то вроде рябины (?)

Местных бы поспрашивать, как они делают.

SAN

А там никто не живёт 😃
Старые коптильни для холодного копчения по дороге к морю встречались

Creolka
hemmitino:

п.с…про флот

и об чём это говорит?
у чела фантиков как у дурака махорки?

ZigZag_ZZ
Митричь:

Ольху можно в лесу срубить,

Бесстрашный вы наш 😉

hemmitino:

Тов. ZigZag(ZZ)…никаких камней не было…мирный протест…

Игорь, показывали в телевизорах страны, в оператора за спинами самовязов прилетела бутылка с водой, а чуть раньше кусок асфальта, что видел то и говорю, прорвали отцепление, сломали ограждение(белый заборчик) прорвались, самовязы их не трогали, сперва забоялись…
Я повторяюсь , не оправдываю крутость МВД, но сами знаете(если знаете) как со стадионов фанаты идут, мне например машину у Хамовников побили…у коллеги вааще на тротуар закинули, не страховой случай…

авсенев

Судя по ролику, больше всех мешали “проходу граждан” и проезду транспорта именно самовязы. Если бы просто направляли поток, через 2 часа всем бы надоело и молодёжь разошлась бы пить пиво. Хотя, активисты явно присутствовали и призывали.

Кто забыл: - Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Это Навальный написал, или Госдеп?

Митричь
ZigZag_ZZ:

Бесстрашный вы наш

Да ктож меня остановит?
От угрюмого мужика в ватнике и с топором, в лесу все предпочитают спрятаться подальше:)

Lazy
авсенев:

Кто забыл:

Порядок реализации данного конституционного права детально регламентирован Федеральным законом «О собра­ниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Андрей_Зазулин
Митричь:

От угрюмого мужика в ватнике и с топором, в лесу все предпочитают спрятаться подальше

А ещё на таких персонажах очень любят отрабатывать скоротечный захват специалисты . Натаскивать щенков лучше на крупную дичь . Они потом дороже продаются . Щенки .

авсенев
Митричь:

От угрюмого мужика в ватнике

Вы бы уж личико своё показали. Можно в ватнике и с топором.

alextr
Маэстро:

Интересно, в этой организации, созданной для обеспечения безопасности страны, остались еще честные люди, или там все прогнило напрочь и лечению не подлежит?

А кто их арестовывает?

ZigZag_ZZ

Ну…,тут ведь как… кто-то ведь нас ещё защищает…

Lazy
ZigZag_ZZ:

кто-то ведь нас ещё защищает…

Гляжу на это фото и вспоминаю как меня в 97-98-99-м когда много ездил по работе в Маськвабад, Серые Братья принимали по паре раз в день. Вот просто так, еб#$%ик им мой не нравился. Под ручки и в околоток. А при попытке вякнуть - массажик по почечкам…
Но мыж не помним хорошего, у нас кругом одни сатрапы и подлецы.

А мне вот интересно другое.
Глядим картиночку.

Данные Евростат. %%% человеков старше 16 лет, которые НЕ МОГУТ позволить себе НЕДЕЛЬНЫЙ ежегодный отпуск вдали от дома. В разбивке по странам.
Есть такое в Росстате?

Митричь
Андрей_Зазулин:

А ещё на таких персонажах очень любят отрабатывать скоротечный захват специалисты .

А ведь неплохой бизнес можно организовать! Только я кусаться не люблю:)

авсенев:

Вы бы уж личико своё показали.

Да мелькает оно(личико) на этом форуме регулярно, только не в этом разделе.