Куда же идёт страна?

Colo
Wit:

я по делам и сужу… как убивали русских на востоке украины, так и убивают, а ваш гарант только выражает озабоченность… практически отдали по договорухе с амерами русские города на уничтожение русского населения, Одесса, Харьков, Николаев, Сумы, Мариуполь… про Донбас вообще уже молчу!

Я правильно понимаю что в перечисленных городах люди живут гораздо хуже чем в том же Луганске, Донецке, и пр разбомбленных горловках и славянсках?

Wit:

И как бы я негативно не относился к Гирькину, у него по крайней мере хватило смолости взять в руки оружие за своих сопрлеменников и свои убеждения…

Интересно - а вот освобожденные что об этом думают? На 5-ый год войны?

newman

Нациков и трепотню про вату не любят. Но вы можете сами съездить и спросить.

psn151
newman:

сами съездить и спросить.

туда людей младше 60 лет не пускают…Кто то пытался в киев попасть,отведать котлет по- киевски,реальных, и томатного огонька с запивом горилкой классической. Дык вернули взад на погранпереходе. Обидно, отожраться не дали…Голодным надо было прикинуться реально голодными, и жалиться на погранпереходе на голод в РФ. мол желаем отожраться в Киеве занедорого, пустите , люди добрые…

Знаю в мск только одно место где делают котлету -по-киевски , это кулинария на братиславской. Эдакий реальный пирожок с палочкой в полкило,стоит у них 120 рубл.\шт. во внутри сочное масло,и суперхрустящая корочка по периметру. по ценнику равна шаурме, но по сытности не уступает. Вкуснота !!! всегда беру десяток шт. домой ,про запас.

newman

Ну, а теперь можно и про баварское …

Маэстро
Митричь:

Зажрались.

“Зажрались”, - это когда вполне пригодную еду выбрасывают и давят тракторами, а хорошие молочные продукты сливают в канализацию. И все это происходит из-за того, что очередная толстая морда не удовлетворилась очередным откатом.
Думаю, всем известны факты уничтожения так называемых “санкционных” продуктов, которые, только вчера, шли за высший сорт. Политика…
Или, всем известная торговая сеть, которая уср…тся, но не сбавит цену на товар, срок годности которого подходит к концу. Выбросит его в мусорные контейнеры, которые, тщательно охраняются безмозглыми “секъюрити” этой же сети. Примеров можно приводить - массу.
Вспоминается цитата из фильма “Аты-баты”… “Не голодали вы”…

Wit

Ну шо, охранители, одобрямсы, недовольные и либеральные попротихли та?
Есь повод! За эль Команданте! Patria o muerte! Viva Fidel! 😃

chinuk
Алекс_Ю:

Может уже пора перенимать "цивилизованный "опы

потихоньку оскотиниваются

Митричь
Андрей_Зазулин:

Зажрались - это как в 1992 . Все свою Страну просидели на кухнях .

Тогда боялись кровавой Гэбни, я так предположу.
Сейчас именно зажрались. В магазинах сто сортов колбасы, пиво-водка без очереди, выезд из страны свободный. Стремиться уже некуда.

pv11
Митричь:

Тогда боялись кровавой Гэбни, я так предположу.

Та никто ее уже не боялся после “оттепелей”, просто все были в “предвкушении” раздела “золота партии” на всех “по справедливости” как вещал Шура Балаганов!!!
А когда выяснилось, что “золото” не всем досталось, тут уж разум возмущенный то и закипел…😈😈

Митричь:

Сейчас именно зажрались. В магазинах сто сортов колбасы, пиво-водка без очереди, выезд из страны свободный. Стремиться уже некуда.

Тож сомнительно, опосля того как пришло осознание что никто никого не любит и никто и никого безвозмездно не ждет… А если и ждет, то с определенными целями, которые как правило не предполагают халявы страждующим.😦😦

chinuk
pv11:

просто все были в “предвкушении” раздела “золота партии” на всех “по справедливости” как вещал Шура Балаганов!!!

Так уж прям и все…
Даже мыслей не было. Правда я из провинции

SAN

Про “золото партии” узнали, когда оно уже исчезло неведомо куда, неведомо как.
Так что “раздела” никто не ждал

зы Да и было ли оно - доказательств (кроме худфильмов) нет

pv11
SAN:

Про “золото партии” узнали, когда оно уже исчезло неведомо куда, неведомо как. Так что “раздела” никто не ждал

“Золото партии” написано в иносказательно, если точнее быть, то это ресурсы государства. Всем то лапшы чубайсики навешали насчет “ваучеров ценой в несколько волг”, в обмен на то чтобы народ не дергался.
А когда ваучеры стали нечем то и начался шум.

chinuk:

Так уж прям и все… Даже мыслей не было. Правда я из провинции

SAN:

Так что “раздела” никто не ждал

Да ну, даже тут на форуме у некоторых проскакивает до сих пор. Вас конечно не имею в виду, но некоторые в этой теме очч “говорливые” постоянно об этом вещщают…
Хде моя доля!!!😛:P:P

ZigZag_ZZ
Митричь:

Сейчас именно зажрались. В магазинах сто сортов колбасы, пиво-водка без очереди, выезд из страны свободный.

Колбаса с гомна.
Пиво-водка-палёнка.
Выезд, если есть деньги ибо там без денег ты и в хрен не впился.

А про каклету по-киевски…, она не полкила, а 150 грамм максимум и торчать должна не палочка ,а косточка 😉

Sergey77
ZigZag_ZZ:

торчать должна не палочка ,а косточка

с бантиком

chinuk
pv11:

но некоторые

Вот и я про то. Некоторые

ZigZag_ZZ:

Колбаса с гомна.

Она и за рубежом из того же.

ZigZag_ZZ:

Пиво-водка-палёнка.

Повсеместно

ZigZag_ZZ:

Выезд, если есть деньги ибо там без денег ты и в хрен не впился.

Если есть деньги -нахрена уезжать то?😃

ZigZag_ZZ
chinuk:

Если есть деньги -нахрена уезжать то?

Логично, у кого есть бабло и тут нехренова так живут, я ступил…