Куда же идёт страна?

avikanov
ZigZag_ZZ:

не любют там нас,

Есть у меня давнишний приятель. Живет в Кемерово. Делает модели на заказ , тем и живет.
Несколько лет назад купил квартиру в Бургасе , 150 м. от моря. Болгары дают визу на 90 дней.
Он с конца мая по конец августа уезжает туда с женой пузо греть. Нашел там моделистов , вступил в их федерацию , выступает на местных соревнованиях , неоднократно становился Чемпионом Болгарии. С местными отношения нормальные. Им до фонаря откуда ты. Выпивают и общаются .
Крайний раз виделись с ним в Новосибирске в мае , аккурат перед отъездом его туда. Звал в гости. Говорит дом тебе найдем в селе недалеко от моря в пределах 10 тыс. евро. Летом пару раз высылал фотки домов с ценами.
(В поселке , где я сейчас живу за такие деньги голый участок поросший бурьяном не купишь.

ИМХО : Хуже всех к русским относятся в России.

SAN
avikanov:

ИМХО : Хуже всех к русским относятся в России.

Ну и что вас тут держит?
Визу в Болгарию не дают?

зы В Банско тоже народ квартиры напокупал.
Но.
Виза на 90\180. А платить за обслуживание\комм.услуги\налоги надо постоянно.
И много. Народ уже призадумался: стоит ли овчинка…

chinuk

3 месяца не работая греть пузо. И после этого я тут слушаю притчи о бедноте Российской

avikanov:

Летом пару раз высылал фотки домов с ценами.

Не подумали,почему так дёшево продают?

avikanov
SAN:

Ну и что вас тут держит?
Визу в Болгарию не дают?

зы В Банско тоже народ квартиры напокупал.
Но.
Виза на 90\180. А платить за обслуживание\комм.услуги\налоги надо постоянно.
И много. Народ уже призадумался: стоит ли овчинка…

У меня и у супруги отпуск значительно меньше 90 дней , а до пенсии сейчас уже далеко.
Налог на недвижимость , куда входи и коммуналка , кроме воды и электричества ( это по счётчикам) там копейки в год. Счётчики крутятся 90 дней , остальное время стоят . Так со слов моего кемеровского диуга

Serpent
avikanov:

Налог на недвижимость , куда входи и коммуналка , кроме воды и электричества ( это по счётчикам) там копейки в год.

Это временно, потом вырастет.
Чудес не бывает, недвижка живёт по своим правилам, они давно известны.
Правда и цена должна расти и если есть возможность вложить деньги в заморскую “дачу” лет на 15, то оно скорее всего окупится.
Если не примут какого либо вредного закона против иностранцев…

Palar
Алекс_Ю:

Болгары пишут:
«Мы не должны закрывать глаза на тот факт

Народы почти всей Европы в 1941 дружно пошли войной на СССР под предводительством Германии. Все у нас отметились, финны, венгры, поляки, румыны, австрийцы, итальянцы, чехи. Остальные в поте лица трудились на Вермахт, включая Францию, Швецию, Норвегию. Болгарам надо их же историю напомнить. Всем остальным тоже, пусть глаза не закрывают.
riafan.ru/749648-kak-bolgariya-zashchishchala-gitl…
russian7.ru/…/kak-bolgariya-voevala-protiv-sssr/

VladGor
Алекс_Ю:

Советская армия принесла народам Восточной Европы деформированное экономическое развитие»

Угу, только как ушла так и размножаться перестали…

Serpent
VladGor:

только как ушла

Ну, если быть до конца честным - в той самой Болгарии Советской Армии не было.
А нынешнее падение численности - банальная эмиграция, зачастую временная (выезд на 3-5-8 лет, заработать деньги на жильё или открытие своего бизнеса)…

Palar:

Все у нас отметились, финны, венгры, поляки

Венгры - да.
К финнам мы сами перед войной сунулись, а поляки с немцами воевали, но не сотрудничали никогда.

SERGY
SAN:

Жалились что им изготовление консерв овощных практически перекрыли в ЕС.

Спасибо пусть скажут “Bonduelle”!

Karbafos

Так эмигрировали на 5-8 лет что 30 лет согласно графика дело никак не открывается. Про никогда поляков с немцами этапять. На похороны Пилсудского немцы повоевать приезжали, а до того злой Геринг хотел главного поляка заохотить в пуще. Так вермахт нагнули что аж кусок чехов у германов отвоевали. А речи типа “былобы преступлением не участвовать с германией в разделе СССРа” в предвоенной политике незгиневых, это прямой вызов и практически ультиматум германии" Хоть бы постеснялись такое дермецо на вентилятор накидывать. Несотрудничали. Поляки.😅

warshistory.ru/…/ataka-polskoj-kavalerii-na-nemeck… Вот и фото есть реальное.

Serpent
Karbafos:

Несотрудничали. Поляки.

И в то же время это так.
Поляки воевали против фашистов в составе дивизии Костюшко, в Африке, всё войну было партизанское движение на территории Польши и Варшавское восстание (где их здорово предали…)
Польша воевала с Германией с первой минуты войны и до последней, но не принимала никоим образом участие в нападении Гитлера на СССР.
Даже раздел Польши в 1939г. прошел относительно мирно для войск СССР, вошедших на её территорию.
Ладно, тема не об этом…

ZigZag_ZZ
Serpent:

Поляки воевали против фашистов

Четыре танкиста и собака победили фашистов, это все помнят с детства…
Я с удовольствием пересматривал этот сериал, просто отличное кино, сейчас такое не умеют делать…

chinuk

В последнее время что ни страна, то прям основной участник победы над фашизмом.
Новейшая история, чо скажешь

Алекс_Ю
Serpent:

Польша воевала с Германией с первой минуты войны и до последней, но не принимала никоим образом участие в нападении Гитлера на СССР.

Почитайте, здесь с фотографиями, может поможет прояснить роль Польши во второй мировой…adamashek.livejournal.com/205704.html

ZigZag_ZZ:

Четыре танкиста и собака победили фашистов, это все помнят с детства…

А, Вы помните в каком виде там показывали Советских военнослужащих? Эпизод когда, якобы советский солдат бросает гранату в их танк.

ZigZag_ZZ
Алекс_Ю:

Эпизод когда, якобы советский солдат бросает гранату в их танк.

Не якобы, а конкретно и Георгий его реально ругает, эт они приехали к окружённому отряду наших, там дед ружьё сломал спасая Янека и Шарика послали в часть с донесением , а он у лохов гансовых кругляш колбасы подрезал…

chinuk
ZigZag_ZZ:

там дед ружьё сломал спасая Янека и Шарика послали в часть с донесением , а он у лохов гансовых кругляш колбасы подрезал…

Вы чо, реально всё помните? Да ну…

Алекс_Ю
ZigZag_ZZ:

Не якобы, а конкретно

Если конкретно, то Советского солдата показали в затрапезном виде и с тупым выражением лица! Я тогда учился в 3-4 классе и когда увидел этот эпизод, спросил у отца - " почему так?", на что он мне ответил - “потому что к…ва с котелком”

ZigZag_ZZ
chinuk:

Вы чо, реально всё помните?

Да… особенно то что Янек в Сибирской тайге нарисовался , ссыльный белополяк… 😉
Фильм при всех косяках -патриотичный, по тем временам…
Мне нравится и Краков спасли и ножовкой ствол резанули,пальнули в сарайчик, да склад немецкий подзорвали…

hemmitino
Алекс_Ю:

Если конкретно, то Советского солдата показали в затрапезном виде

Че за бред??? В детстве с друзьями смотрели постоянно…не видели мы такого!! Грузин механик водитель…Белявский капитан…Все красавцы герои!
Везде вам русофобия мерещится… Завязывайте с соловьиным пометом…плохо влияет на ВНД.

[QUOTE=Алекс Ю;7804334]Почитайте, здесь с фотографиями, может поможет прояснить роль Польши во второй мировой…adamashek.livejournal.com/205704.html

Ссылки все на сайтики непонятных писателей “русского мира” ? Там же комменты ниже тоже почитайте… познавательно!