Куда же идёт страна?

chinuk
Colo:

интересно что они при этом думают -

Наверное, что А. Богданов тоже мастак языком трепать.Что бы что то изменить, нужно что то сделать. Но не на диване

pv11
SAN:

Это вы о себе?

Не исключительно о вас.

SAN:

Для этого есть много специально обученных людей. Пусть работают…

А хде же ваша хражданская позиция?😵

SAN

А это она и есть - заниматься своим делом…
Кстати, а что вы так стыдитесь слова “гражданин”, что уродуете его производные?

pv11:

Не исключительно о вас.

А я вам ни на что не жаловался.
жалейте себя
Или ваши стенания “в пользу бедных” вообще?

pv11
SAN:

А это она и есть - заниматься своим делом… Кстати, а что вы так стыдитесь слова “гражданин”, что уродуете его производные?

Если непонятно, это плохо скрываемая ирония…😈

SAN:

А я вам ни на что не жаловался. жалейте себя

Если вам непонятно повторю поподробнее, государство своей дуростью окончательно отрывает от себя своих граждан, которые выехали и живут за пределами своей Родины.
Аналогично сделали в свое время “краснопузые” совместив это с особой жестокостью.

А время вам жаловаться еще настанет, когда посмотрев на такую ситуацию в стране окончательно разьедутся те, которые что-то сделать смогут.
В своей области (ИТ) я это наблюдаю постоянно, грамотный персонал хрен найдешь. А на данный момент без информационных технологий ничего не выйдет. Увы.😵

ZigZag_ZZ

Тут в телевизорах “специалисты” про школу заговорили, типа наше 11 летнее образование не котируется ТАМ, у них 12 лет учатся, и надо подумать за это, сократить каникулы, у них они короче в разы…
Походу перейдём на картинки и раскраски, чтобы наши ну у меня внуки наверно, а у кого-то дети станут по “цивилизованному образованные”…
Посмотрите срань тв, на досуге , в новостях глаголят, я в шоке, там в руководстве образования реально наши сидят или как…

Митричь
ZigZag_ZZ:

Тут в телевизорах “специалисты” про школу заговорили, типа наше 11 летнее образование не котируется ТАМ

Вполне правильно - они защищают свой рынок в сфере образования. Тож самое и с высшим образованием.

ZigZag_ZZ

Походу денег нету, т.к. пенсионный возраст призвали повысить немедленно  Об этом сообщает Рамблер.

pv11
ZigZag_ZZ:

Тут в телевизорах “специалисты” про школу заговорили, типа наше 11 летнее образование не котируется ТАМ, у них 12 лет учатся,

Это смотря кто учит, и кто учиться!!! В “наше” время если нормальный неленивый ребенок попадал к хорошему Учителю (пишу спец. с большой буквы), то результат обеспечен и вполне хватало и 10 лет.
А если “едиотов” учить по комиксам, то и 20 лет будет мало…😃

ZigZag_ZZ:

Походу денег нету, т.к. пенсионный возраст призвали повысить немедленно Об этом сообщает Рамблер.

Паша я тебя умоляю, если думать о пенсии (тем боолее о ее размере), то точняком до нее не доживешь!!! Лучше думать о моделизме и бабах!!!😛:P

И пжалста товарищи “монахи” не надо начинать лекции…😎

Colo
pv11:

Это смотря кто учит, и кто учиться!!! В “наше” время если нормальный неленивый ребенок попадал к хорошему Учителю (пишу спец. с большой буквы), то результат обеспечен и вполне хватало и 10 лет.

Поверьте, сейчас то же самое 😉 - и победы наших ребят на международных олимпиадах подтверждают это.

Маэстро
pv11:

Это смотря кто учит, и кто учиться!!! В “наше” время если нормальный неленивый ребенок попадал к хорошему Учителю (пишу спец. с большой буквы), то результат обеспечен и вполне хватало и 10 лет.

А Вы, в “свое” время, были ленивы, или плохие учителя учили? 😁

pv11
Маэстро:

А Вы, в “свое” время, были ленивы, или плохие учителя учили?

А это смотря по каким предметам, по математике очч даже хороший, легко два раза поступил в ВУЗ, самостоятельно и без репетиторов. А вот на истории кпсс, был грешен спал. За что нещадно был критикован тов. Быстровым, тот кто в ХАИ учился наверное на всю жизнь запомнил данного деятеля!!! Говорят после “наступления демокартии” очч быстро “переобулся”…😎
Ну у вас то “учителя” точно были в тренде, по вас сразу видно…😵

ZigZag_ZZ

У мну, в школе учителя были “на отвяжись”, кулюторно сказать, после 8 класса т.к сразу сказали такие нам в школе не нужны, поступил в ПТУ,от там преподы были от Бога, так для примера, стал “хорошистом”, год работал, 3 года во Флоте и поступил в МАИ и это с знаниями ПТУ, вот вам и весь хрен до копейки.
Ну, а в МАИ, что не препод, то ГЕНИЙ, реально УЧИЛИ, не заставляли зубрить методички, а УЧИТЬСЯ, искать, решать.
Сейчас показывают всякие “Универы”, Господи и эти студенты потом станут(а они станут) к кульману, операционному столу,панели управления АЭС…

Colo
ZigZag_ZZ:

Сейчас показывают всякие “Универы”, Господи и эти студенты потом станут(а они станут) к кульману, операционному столу,панели управления АЭС…

а ты “теорию большого взрыва” дитям показывай 😃

ZigZag_ZZ

Ну, там если помните все участники-учёные, а не студенты…
Мой любимый сериал, жаль кончился, кладезь мудростей и юмора!
Сегодня ехал с двумя отроками от науки, господи, если отключат тырнет-они просто СДОХНУТ, качают рефераты, работы, всё !
Ничего не делают головой и ЭТИМ ещё и хвастаются, типа учёба по -барабану, главное - тусовка, шмот и трах…

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

Сейчас показывают всякие “Универы”, Господи и эти студенты потом станут(а они станут) к кульману, операционному столу,панели управления АЭС…

Группу профессоров-инженеров пригласили полетать на самолете.
После того как они удобно расселись, их проинформировали, что самолет построили их студенты.
Все, кроме одного, рванули к выходу в панике.
Оставшегося профессора, спокойно сидящего на своем месте, спросили:“Почему вы остались?”
«Я полностью уверен в своих студентах. Зная их, могу вас заверить, что этот кусок дерьма даже не взлетит».

Митричь
ZigZag_ZZ:

Ничего не делают головой и ЭТИМ ещё и хвастаются, типа учёба по -барабану, главное - тусовка, шмот и трах…

А раньше, разве не так было?

ZigZag_ZZ
Митричь:

А раньше, разве не так было?

Не в моей жизни…

Shal

А мы с первого курса ездили на практику, на лучшие заводы страны. Со второго курса нас уже допускали работать чернорабочими, но ставили в бригаду. К моменту получения Диплома мы уже не боялись никакой работы - хоть в цехе, хоть в НИИ, хоть в КБ. Конец пятидесятых…

ZigZag_ZZ

Самый гуманный суд в мире!
“Кунцевский суд Москвы приговорил жителя Чечни Муслима Джамбекова к 2,5 годам колонии из-за ДТП с двумя погибшими на Можайском шоссе в Москве.”

ZigZag_ZZ

Логично…
Надо защищать завоевания 😉
А то отберут, в 17 году прошлого века,недоглядели…